We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. Ver os detalhes. Mais info e configurações. Aceitar
601

Todas as ligas e competições - Espanha

RESULTADOS DE FUTEBOL | Espanha
La Liga
Ter 25 Abr
Sporting
1-1
Espanyol
Granada
0-2
Málaga
Atlético
0-1
Villarreal
Qua 26 Abr
Barcelona
19:30
Osasuna
Leganés
20:30
Las Palmas
Valencia
20:30
R. Sociedad
Deportivo
21:30
Real Madrid
Qui 27 Abr
Alavés
19:30
Eibar
Sevilla
20:30
Celta
Athletic
21:30
Real Betis
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 75
2 Real Madrid RMA 75
3 Atlético ATM 68
4 Sevilla SEV 65
5 Villarreal VIL 60
6 Athletic ATH 56
7 R. Sociedad RSO 55
8 Eibar EIB 50
9 Espanyol ESP 50
10 Celta CEL 44
 
11 Alavés ALA 44
12 Valencia VCF 40
13 Las Palmas UDL 39
14 Málaga MAL 39
15 Real Betis BET 37
16 Deportivo DEP 31
17 Leganés LEG 27
18 Sporting SPO 24
19 Granada GRA 20
20 Osasuna OSA 18
Segunda División
Sex 21 Abr
Real Oviedo
1-1
Huesca
Sáb 22 Abr
Real Valladolid
2-1
Elche
Rayo Vallecano
2-0
Lugo
Cádiz
1-1
Levante
Getafe
1-1
Gimnàstic
Girona
1-2
UCAM Murcia
Dom 23 Abr
Numancia
1-1
Tenerife
Mirandés
0-1
Zaragoza
Mallorca
1-1
Córdoba
Almería
2-1
Sevilla At.
Reus Deportiu
0-0
Alcorcón
Equipe / Pontos
1 Levante LEV 74
2 Girona GIR 62
3 Tenerife CDT 55
4 Getafe GET 55
5 Cádiz CAD 54
6 Real Oviedo ROV 53
7 Huesca HUE 52
8 Real Valladolid VAD 49
9 Lugo LUG 48
10 Sevilla At. SEV 46
11 Zaragoza ZAR 46
 
12 Numancia NUM 44
13 Rayo Vallecano RAY 43
14 Reus Deportiu REU 42
15 Elche ELC 42
16 Gimnàstic Tarragona GIM 41
17 UCAM Murcia UCA 41
18 Córdoba CCF 41
19 Almería ALM 39
20 Alcorcón ALC 37
21 Mallorca MLL 33
22 Mirandés MIR 32
Grupo 1
Dom 23 Abr
Valladolid B
0-0
Tudelano
Lealtad
2-2
Ponferradina
Celta B
0-3
Boiro
Pontevedra
1-1
Coruxo
Racing
4-0
Caudal Deportivo
Palencia Balompié
1-3
Arandina
Izarra
2-1
Osasuna B
Racing Ferrol
0-0
Somozas
Mutilvera
0-1
Guijuelo
Seg 24 Abr
Burgos
0-3
Cultural Leonesa
Equipe / Pontos
1 Racing RAC 80
2 Cultural Leonesa CUL 77
3 Celta B CEL 77
4 Pontevedra PON 56
5 Valladolid B VAL 51
6 Ponferradina PON 51
7 Racing Ferrol RCF 48
8 Coruxo COX 46
9 Lealtad Villaviciosa LEA 45
10 Tudelano TUD 45
 
11 Izarra IZA 45
12 Guijuelo CDG 44
13 Osasuna B CAO 41
14 Mutilvera UDM 39
15 Burgos BUR 39
16 Caudal Deportivo CAU 39
17 Boiro BOI 38
18 CD Palencia Balompié CDP 35
19 Arandina ACF 31
20 Somozas SOM 24
Grupo 2
Sáb 22 Abr
Leioa
1-3
Bilbao Ath.
Amorebieta
2-1
Sestao River
Fuenlabrada
4-2
SD Zamudio
R. Sociedad B
0-2
UD Logroñés
Dom 23 Abr
Rayo Majadahonda
1-0
Socuéllamos
Mensajero
1-1
Navalcarnero
RM Castilla
1-1
Sanse
Real Unión Irún
0-0
Arenas de Getxo
Albacete
0-1
Toledo
SD Gernika
2-0
Barakaldo
Equipe / Pontos
1 Albacete ALB 62
2 Toledo CDT 59
3 Fuenlabrada FUE 59
4 Leioa LEI 56
5 Real Unión de Irún RUN 55
6 Rayo Majadahonda MAJ 54
7 UD Logroñés UDL 50
8 Bilbao Ath. ATH 50
9 RM Castilla RMC 50
10 R. Sociedad B RSO 49
 
11 Arenas de Getxo ARE 49
12 Barakaldo BAR 47
13 SD Gernika GER 46
14 Amorebieta SDA 45
15 Navalcarnero NAV 41
16 Mensajero CDM 40
17 Sanse SSR 40
18 Socuéllamos UDS 35
19 Sestao River SES 33
20 SD Zamudio ZAM 22
Grupo 3
Sáb 22 Abr
L´Hospitalet
2-2
Barcelona B
Dom 23 Abr
AE Prat
0-1
CF Gavá
Atl Saguntino
0-0
At. Baleares
CD Ebro
2-2
Mallorca B
Espanyol B
2-0
Cornellà
At. Levante
1-1
Villarreal B
Eldense
0-2
Valencia Mestalla
Badalona
0-1
Llagostera
Hércules
1-3
Alcoyano
Lleida Esportiu
3-2
Sabadell
Equipe / Pontos
1 Barcelona B FCB 73
2 Alcoyano ALC 65
3 Valencia Mestalla VAL 60
4 Badalona BAD 56
5 Villarreal B VIL 56
6 At. Baleares ATL 55
7 Lleida Esportiu LLE 51
8 Hércules HER 50
9 Atl Saguntino SAG 49
10 CD Ebro CDE 48
 
11 Cornellà COR 45
12 Mallorca B MLL 45
13 Llagostera LLA 44
14 CF Gavá GAV 43
15 Sabadell SAB 41
16 Espanyol B RCD 36
17 At. Levante LEV 35
18 AE Prat PRA 34
19 L´Hospitalet HOS 34
20 Eldense ELD 14
Grupo 4
Sáb 22 Abr
Jumilla
1-2
San Fernando CD
Linares Deportivo
1-1
Lorca F.C.
Dom 23 Abr
Córdoba B
1-0
Mérida AD
Recreativo
1-1
UD Melilla
Mancha Real
1-0
La Roda
Linense
1-1
Granada B
Villanovense
3-0
Cartagena
Extremadura UD
2-0
Marbella
Real Murcia
2-0
CD El Ejido 2012
Atlético
2-0
Real Jaén
Equipe / Pontos
1 Lorca F.C. LOR 66
2 Cartagena CAR 63
3 Villanovense VIL 60
4 Real Murcia MUR 58
5 Mérida AD MAD 57
6 UD Melilla MEL 56
7 Marbella MAR 54
8 Granada B GRA 49
9 Jumilla JUM 46
10 Córdoba B CRD 46
 
11 Linense BAL 45
12 San Fernando CD SAN 43
13 CD El Ejido 2012 CDE 42
14 Linares Deportivo LIN 42
15 Recreativo REC 42
16 Extremadura UD EXT 40
17 Real Jaén RJA 36
18 Atlético Sanluqueño SAN 36
19 Mancha Real MAN 35
20 La Roda ROD 28
Grupo 1
Sáb 22 Abr
Compostela
2-2
Choco
Dom 23 Abr
Alondras CF
0-0
Deportivo B
CD Castro
1-1
Barbadas
Silva Sd
1-1
Villalonga FC
Racing Villalbés
0-0
Arosa
Bergantiños CF
1-0
Rápido de Bouzas
As Pontes
2-1
Negreira
Barco
2-1
Club Ordenes SD
Dubra
0-3
CCD Cerceda
Céltiga CF
1-1
Ribadumia
Equipe / Pontos
1 Deportivo B DEP 72
2 Rápido de Bouzas BOU 67
3 CCD Cerceda CER 67
4 Bergantiños CF BER 63
5 Arosa ARO 60
6 Racing C. Villalbés RCV 60
7 Compostela COM 56
8 Silva Sd SIL 53
9 Villalonga FC VIL 50
10 Barbadas BAR 49
 
11 Negreira NEG 48
12 Barco BAR 48
13 Choco CHO 47
14 Céltiga CF CEL 43
15 Alondras CF ALO 42
16 Ribadumia RIB 42
17 CD Castro CDC 37
18 As Pontes ASP 27
19 Dubra DUB 17
20 Club Ordenes SD ORD 9
Grupo 2
Sáb 22 Abr
Condal
1-1
Club Siero
Dom 23 Abr
Sporting B
2-0
Llanes
Club Marino Luanco
5-2
CD Praviano
Urraca CF
3-0
Atletico Lugones
L´Entregu CF
2-1
CD Covadonga
Lenense
2-3
Mosconia
UC Ceares
0-0
Real Avilés
Ud Llanera
1-1
Tineo
CD Colunga
1-0
Langreo
CD Tuilla
1-1
Real Oviedo B
Equipe / Pontos
1 Sporting B SPB 83
2 Real Avilés AVI 79
3 CD Tuilla TUI 78
4 Langreo UPL 75
5 Real Oviedo B ROB 69
6 Club Marino Luanco MAR 69
7 CD Covadonga COV 60
8 Condal CON 53
9 UC Ceares CEA 49
10 CD Colunga COL 48
 
11 Llanes LLA 42
12 Ud Llanera UDL 35
13 L´Entregu CF L'E 33
14 CD Praviano PRA 32
15 Mosconia MOS 29
16 Tineo TIN 28
17 Urraca CF URR 27
18 Lenense LEN 27
19 Club Siero SIE 27
20 Atletico de Lugones ATL 22
Grupo 3
Sáb 22 Abr
Cultural Deportiva
2-1
Colindres
Laredo
0-0
Racing B
UM Escobedo
1-1
Revilla
Dom 23 Abr
Siete Villas
0-1
Gimnástica
Barreda Balompié
2-2
CD Bezana
CF Vimenor
0-2
S.D. Textil Escudo
Velarde Camargo
1-1
CD Cayón
Tropezón
2-0
EMF Meruelo
Selaya
1-1
Deportivo Rayo Ca.
Castro
2-1
Atletico Albericia
Equipe / Pontos
1 Gimnástica Torrelavega GIM 85
2 Tropezón TRO 75
3 Laredo LAR 67
4 CD Cayón CAY 65
5 Racing B RAC 61
6 Siete Villas SIE 61
7 Cultural Deportiva Guarnizo CUL 59
8 SD Barreda Balompié BAR 46
9 CD Bezana BEZ 44
10 Selaya SEL 43
 
11 UM Escobedo ESC 42
12 CF Vimenor MAR 42
13 Castro CAS 42
14 Velarde Camargo VEL 42
15 S.D. Textil Escudo DTE 40
16 Deportivo Rayo Cantabria RAY 38
17 Atletico Albericia ALB 37
18 Revilla REV 35
19 EMF Meruelo MER 25
20 Colindres COL 13
Grupo 4
Sáb 22 Abr
SCD Durango
4-0
CD Lagun Onak
Aurrera Ondarroa
1-0
Tolosa
Santutxu
0-2
Sodupe
Pasaia KE
2-0
CD Getxo
SD Beasain
1-0
Balmaseda FC
Zalla Union Club
2-0
Club Bermeo
Portugalete
0-2
Alavés B
Dom 23 Abr
Deusto
2-1
Amurrio
CD Basconia
3-1
Real Sociedad C
CD Vitoria
2-2
Santurtzi
Equipe / Pontos
1 Alavés B ALA 68
2 CD Vitoria CDV 66
3 Portugalete POR 65
4 SCD Durango CDU 62
5 SD Beasain BEA 61
6 Club Bermeo CLU 52
7 Santurtzi SNT 49
8 Deusto DEU 49
9 Balmaseda FC BFC 45
10 CD Basconia BAS 45
 
11 CD Lagun Onak LON 44
12 Amurrio AMU 44
13 Sodupe SOD 44
14 CD Getxo CDG 42
15 Real Sociedad C BER 41
16 Aurrera Ondarroa AUR 37
17 Tolosa TOL 36
18 Santutxu SFC 34
19 Zalla Union Club ZAL 30
20 Pasaia KE PAS 26

Follow BeSoccer on Facebook