noscript image
  • Don Bosco C
  • Ud. Paterna C
  • Catarroja C
  • Alfara Patriarca A
  • Biensa A
  • Vallbonense B
  • La Luz Xirivella A
  • Catarroja B
  • Manises B
  • C. Alfinach
  • Los Silos A
  • El Puig A
  • Serranos C
  • Fonteta A
  • Q. Poblet C
  • A. Amistat B
  • Ciutat de Valencia A
  • Monte Sion A
  • Torrent D
  • Vallbonense C
  • El Vedat B
  • Villar B
Grupo 5
Sat 16 Fev
A. Aldaia C A. Aldaia C
0-5
Juventud Chiva B Juventud Chiva B
Buñol 'c' Buñol 'c'
2-4
A. Aldaia D A. Aldaia D
A. Walter C A. Walter C
6-2
Manises B Manises B
Monte Sion C Monte Sion C
2-2
Cheste B Cheste B
Colegio El Vedat C Colegio Vedat
0-5
Requena R. B Requena R. B
Ribarroja D Ribarroja D
3-1
Torrent Club de Futbol E Torrent Club Futb.
Dom 17 Fev
Camporrobles B Camporrobles B
0-2
Utiel B Utiel B
Equipe / Pontos
1 Juventud Chiva B JUV 51
2 Requena R. B REQ 42
3 Cheste B CHE 33
4 Utiel B UTI 31
5 A. Walter C ALA 29
6 Buñol 'c' BUN 28
7 A. Aldaia D AVA 27
 
8 Colegio El Vedat C COL 23
9 Monte Sion C MON 20
10 Ribarroja D RIB 19
11 A. Aldaia C AVA 15
12 Torrent Club de Futbol E TOR 12
13 Camporrobles B CAM 8
14 Manises B MAN 3
Grupo 6
Sex 15 Fev
Dep. Jucar B Dep. Jucar B
0-8
El Rumbo C El Rumbo C
Sat 16 Fev
Avant Paterna C Avant Paterna C
0-7
Atletico Quelmo Manises 'a' Atletico Quelmo M.
Paterna B Paterna B
12-0
Udjuventud Bº del Cristo B Udjuventud Cristo
Q. Poblet C Q. Poblet C
3-2
Zafranar C Zafranar C
Bº La Luz Xirivella D Xirivella
1-8
Inter San Jose Valencia B Inter Jose Valenc.
Dom 17 Fev
Exposición B Exposición B
3-2
Torrefiel A. C Torrefiel A. C
Cfb Ciutat de Valencia E Ciutat Valencia
1-1
Benimar B Benimar B
Equipe / Pontos
1 Paterna B PAT 48
2 El Rumbo C RUM 41
3 Inter San Jose Valencia B INT 36
4 Q. Poblet C QUA 35
5 Exposición B EXP 33
6 Zafranar C ZAF 32
7 Atletico Quelmo Manises 'a' ATL 29
 
8 Cfb Ciutat de Valencia E CIU 28
9 Avant Paterna C AVA 17
10 Benimar B BEN 16
11 Torrefiel A. C TOR 15
12 Udjuventud Bº del Cristo B UDJ 12
13 Bº La Luz Xirivella D XIR 4
14 Dep. Jucar B DEP 0
Grupo 8
Sat 16 Fev
Marcelino C Marcelino C
4-4
A. Amistat B A. Amistat B
Silla D Silla D
0-1
Picassent D Picassent D
Benimamet B Benimamet B
7-2
Deutsche Schule Valencia B Deutsche Schule V.
Catarroja C Catarroja C
2-2
Malilla D Malilla D
Dom 17 Fev
Forus Valencia A Forus Valencia A
-
Zafranar D Zafranar D
Torrefiel Ath. B Torrefiel Ath. B
3-4
Torre L. D Torre L. D
Cfb Ciutat de Valencia D Ciutat Valencia
6-0
Udmaritimo Cabanyal C Udmaritimo
Equipe / Pontos
1 Catarroja C FBC 41
2 Cfb Ciutat de Valencia D CIU 39
3 A. Amistat B ATL 37
4 Udmaritimo Cabanyal C UDM 32
5 Marcelino C MAR 29
6 Malilla D MAL 29
7 Torre L. D TOR 29
 
8 Deutsche Schule Valencia B DEU 16
9 Benimamet B BEN 15
10 Torrefiel Ath. B TOR 13
11 Picassent D PIC 9
12 Silla D SIL 3
13 Forus Valencia A FOR 0
14 Zafranar D ZAF 0
Grupo 9
Sex 15 Fev
Beniparrell B Beniparrell B
3-4
Colegio Inter de Levante C Colegio Inter Lev.
Sat 16 Fev
Los Silos C Los Silos C
7-3
J. Chiva C J. Chiva C
Levante Albal B Levante Albal B
4-0
Villar B Villar B
Cracks C Cracks C
9-1
B. Alfafar B B. Alfafar B
A. Amistat E A. Amistat E
2-3
Torrent G Torrent G
Dom 17 Fev
Turia B Turia B
3-3
Betera B Betera B
Equipe / Pontos
1 Cracks C CRA 48
2 Colegio Inter de Levante C COL 39
3 A. Amistat E ATL 31
4 Torrent G TOR 26
5 D'Alcasser B DAL 25
6 Levante Albal B LEV 24
7 Betera B BET 24
 
8 Los Silos C SIL 23
9 B. Alfafar B BAL 18
10 Villar B VIL 16
11 Beniparrell B BEN 10
12 Turia B TUR 8
13 J. Chiva C JUV 6
Grupo 10
Sex 15 Fev
Albuixech B Albuixech B
7-2
Eaf Valencia C Eaf Valencia C
Sat 16 Fev
SP Mislata C SP Mislata C
9-2
Mislata D Mislata D
Puzol B Puzol B
8-0
Bonrepos I Mirambell B Bonrepos Mirambell
Acid Nazaret B Acid Nazaret B
14-2
Biensa C Biensa C
C. Alfinach C. Alfinach
2-1
Alfara Patriarca B Alfara Patriarca
Sarset C Sarset C
4-5
Contaudit Almassera B Contaudit
Dom 17 Fev
Udmaritimo Cabanyal B Udmaritimo
0-10
Salgui Ede D Salgui Ede D
Patacona E Patacona E
3-7
Saguntino B Saguntino B
Equipe / Pontos
1 Puzol B PUZ 49
2 Saguntino B SAG 48
3 Albuixech B ALB 40
4 SP Mislata C MIS 37
5 Acid Nazaret B ACI 33
6 Sarset C SAR 31
7 Contaudit Almassera B CON 29
8 Patacona E PAT 27
 
9 C. Alfinach COL 27
10 Eaf Valencia C VAL 20
11 Salgui Ede D COL 19
12 Alfara Patriarca B ALF 13
13 Bonrepos I Mirambell B BON 13
14 Mislata D MIS 6
15 Biensa C BIE 3
16 Udmaritimo Cabanyal B UDM 0
Grupo 13
Sat 02 Fev
Picassent A Picassent A
1-7
Atl. Amistat A Atl. Amistat A
Monte Sion A Monte Sion A
1-3
Alaquas I Walter A Alaquas Walter
Manises A Manises A
2-4
Torrefiel Ath. A Torrefiel Ath. A
San Marcelino A San Marcelino A
3-2
Q. Poblet A Q. Poblet A
Don Bosco A Don Bosco A
1-6
Levante C Levante C
Dom 03 Fev
Juventud Manisense A Juventud Manisense
2-3
Catarroja A Catarroja A
Equipe / Pontos
1 Atl. Amistat A ATL 42
2 Levante C LEV 42
3 E-1 Valencia A VAL 33
4 Catarroja A FBC 28
5 San Marcelino A MAR 28
6 Juventud Manisense A JUV 24
7 Alaquas I Walter A ALA 23
8 Torrefiel Ath. A TOR 21
 
9 Don Bosco A BOS 15
10 Picassent A PIC 14
11 Monte Sion A MON 12
12 Q. Poblet A QUA 12
13 Avant Aldaia A AVA 5
14 Manises A MAN 4
15 Descansa B DES 0
Grupo 14
Sat 16 Fev
Museros B Museros B
1-1
Torre L. C Torre L. C
Alboraya C Alboraya C
1-1
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
Biensa A Biensa A
12-0
Saguntino Saguntino
Dom 17 Fev
C. Valencia B C. Valencia B
8-1
Faura A Faura A
Patacona D Patacona D
3-2
Meliana A Meliana A
C.D. Massamagrell B C.D. Massamagrell
1-8
Mare Nostrum Puerto Sagunto Mare Nostrum Puer.
Equipe / Pontos
1 Rafelbuñol A RAF 44
2 Torre L. C TOR 39
3 Alboraya C ALB 31
4 Museros B MUS 31
5 Biensa A BIE 29
6 C. Valencia B CIU 29
7 Puzol A PUZ 22
 
8 Mare Nostrum Puerto Sagunto MAR 18
9 Faura A FAU 16
10 C.D. Massamagrell B MAS 13
11 Patacona D PAT 12
12 Saguntino SAG 3
13 Meliana A MEL 1
Grupo 15
Sex 15 Fev
Vinalesa A Vinalesa A
2-3
S. Benimaclet S. Benimaclet
Sat 16 Fev
Sp. Almassera A Sp. Almassera A
3-1
La Creu Pobla Farnals 'b' Creu Pobla Farnals
EAF Valencia B EAF Valencia B
2-1
Turia A Turia A
A. Amistat D A. Amistat D
2-0
Foios Atl. A Foios Atl. A
Carrancs El Grau Carrancs El Grau
1-0
El Puig A El Puig A
Dom 17 Fev
de Futbol Canet C de Futbol Canet C
7-1
El Rumbo B El Rumbo B
San Lorenzo de Massamagrell Lorenzo
3-2
Ciutat de Valencia A Ciutat Valencia
Equipe / Pontos
1 A. Amistat D ATL 43
2 San Lorenzo de Massamagrell LOR 41
3 Turia A TUR 40
4 Ciutat de Valencia A CIU 39
5 Sp. Almassera A SPO 34
6 EAF Valencia B VAL 31
7 Foios Atl. A FOI 27
 
8 La Creu Pobla Farnals 'b' CRE 24
9 El Puig A PUI 20
10 de Futbol Canet C FUT 13
11 Vinalesa A VIN 12
12 S. Benimaclet SPO 12
13 Carrancs El Grau CAR 11
14 El Rumbo B RUM 1
Grupo 16
Sat 16 Fev
Colegio Mas Camarena B Colegio Camarena
4-3
Cracks B Cracks B
Los Silos B Los Silos B
2-7
Vallbonense B Vallbonense B
La Eliana B La Eliana B
2-4
Benaguasil A Benaguasil A
Ribarroja B Ribarroja B
0-5
Marines A Marines A
Lliria B Lliria B
4-2
Vilamarxant A Vilamarxant A
Dom 17 Fev
Benaguasil A Benaguasil A
4-4
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Equipe / Pontos
1 Villar A VIL 41
2 Benaguasil A BEN 39
3 La Eliana B ELI 35
4 Cracks B CRA 34
5 Marines A MAR 29
6 Vilamarxant A VIL 27
7 Colegio Mas Camarena B COL 21
 
8 Vallbonense B VAL 21
9 Lliria B LLI 18
10 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 14
11 Ribarroja B RIB 10
12 Los Silos B SIL 3
13 Benaguasil A BEN 1
Grupo 18
Sat 16 Fev
Torrent D Torrent D
1-2
Atletic Turis B Atletic Turis B
Juventud Manisense B Juventud Manisense
1-10
Juventud Chiva A Juventud Chiva A
Alaquas I Walter B Alaquas Walter
2-5
Cheste A Cheste A
Aldaia C Aldaia C
3-2
Requena Racing  A Requena Racing A
Sarset A Sarset A
1-2
Fuenterrobles A Fuenterrobles A
Marcelino B Marcelino B
1-9
Malilla Malilla
Equipe / Pontos
1 Malilla MAL 44
2 Juventud Chiva A JUV 39
3 Requena Racing  A REQ 38
4 Fuenterrobles A FUE 34
5 Cheste A CHE 33
6 Sarset A SAR 26
7 Aldaia C ALD 24
 
8 Utiel A UTI 19
9 Alaquas I Walter B ALA 18
10 Juventud Manisense B JUV 9
11 Marcelino B MAR 7
12 Torrent D TOR 4
13 Atletic Turis B CLU 3
Grupo 21
Sex 15 Fev
D'Alcasser A D'Alcasser A
2-5
Balompie Alfafar A Balompie Alfafar
Sat 16 Fev
Castellar Oliveral Castellar Oliveral
2-6
Zafranar B Zafranar B
Malilla C Malilla C
2-4
Salgui Ede C Salgui Ede C
Silla A Silla A
1-0
Picassent B Picassent B
Levante Albal B Levante Albal B
1-3
Benetuser Fabara A Benetuser Fabara
Dom 17 Fev
Catarroja A Catarroja A
2-8
Catarroja B Catarroja B
Equipe / Pontos
1 Balompie Alfafar A BAL 43
2 Benetuser Fabara A UNI 38
3 Salgui Ede C COL 37
4 Silla A SIL 33
5 Picassent B PIC 31
6 Catarroja B FBC 30
7 Malilla C MAL 26
 
8 A. March A COL 20
9 D'Alcasser A DAL 12
10 Levante Albal B LEV 11
11 Catarroja A FBC 8
12 Zafranar B ZAF 7
13 Castellar Oliveral CAS 0
Grupo 22
Sex 15 Fev
Cambridge Black Cats B Cambridge Black C.
8-0
Biensa B Biensa B
Sat 16 Fev
SP Mislata C SP Mislata C
1-4
Albuixech Albuixech
Sarset D Sarset D
8-3
V. Feminas A V. Feminas A
Sporting Benissano D Sporting Benissano
1-4
Ud. Paterna C Ud. Paterna C
Burjassot A Burjassot A
12-1
La Eliana D La Eliana D
Mislata A Mislata A
10-0
Fenix Moncada A Fenix Moncada A
Seg 18 Fev
Museros A Museros A
2-1
At. Museros A At. Museros A
Equipe / Pontos
1 Sarset D SAR 51
2 Burjassot A BUR 45
3 SP Mislata C MIS 40
4 Albuixech ALB 40
5 Mislata A MIS 34
6 Cambridge Black Cats B CAM 28
7 Museros A MUS 25
 
8 La Eliana D ELI 20
9 Sporting Benissano D SPO 16
10 At. Museros A MUS 15
11 Ud. Paterna C PAT 14
12 V. Feminas A VAL 12
13 Biensa B BIE 9
14 Fenix Moncada A FEN 0
Grupo 23
Sat 16 Fev
Q. Poblet B Q. Poblet B
1-3
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
Apolo A Apolo A
4-5
Sedavi C Sedavi C
Godelleta B Godelleta B
5-1
Avant Paterna E Avant Paterna E
Macastre A Macastre A
2-4
Buñol 'c' Buñol 'c'
Levante D Levante D
0-6
Benimar B Benimar B
Fbcd Catarroja Fbcd Catarroja
4-3
Xirivella B Xirivella B
Equipe / Pontos
1 Godelleta B GOD 37
2 Fbcd Catarroja FBC 33
3 Buñol 'c' BUN 32
4 Benimar B BEN 31
5 Macastre A MAC 31
6 Loriguilla 'a' LOR 28
7 Atletico Sedavi A ATL 27
 
8 Levante D LEV 21
9 Q. Poblet B QUA 19
10 Xirivella B XIR 10
11 Sedavi C SED 9
12 Avant Paterna E AVA 8
13 Apolo A APO 6
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook