noscript image

League Trophy

Finalizada

Final

gb

Resultados League Trophy

Final
Semifinal
Quartas
Oitavas
1/16

Grupo del Norte A

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Fleetwood Town
Fleetwood Town
V V V
9 3 3 0 0 8 2 6
2
Sunderland
Sunderland
V V D
6 3 2 0 1 14 6 8
3
Carlisle United
Carlisle United
D D V
3 3 1 0 2 7 9 -2
4
Aston Villa Sub 21
Aston Villa Sub 21
D D D
0 3 0 0 3 2 14 -12
Fase seguinte

Grupo del Norte B

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Salford City
Salford City
D V V
6 3 2 0 1 4 7 -3
2
Man. Utd Sub 21
Man. Utd Sub 21
V E D
4 3 1 1 1 6 4 2
3
Rochdale
Rochdale
V E D
4 3 1 1 1 3 3 0
4
Morecambe
Morecambe
D D V
3 3 1 0 2 5 4 1
Fase seguinte

Grupo del Norte C

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Shrewsbury Town
Shrewsbury Town
V V V
9 3 3 0 0 9 4 5
2
Crewe Alexandra
Crewe Alexandra
V V D
6 3 2 0 1 7 6 1
3
Bolton Wanderers
Bolton Wanderers
D D V
3 3 1 0 2 6 7 -1
4
Newcastle Sub 21
Newcastle Sub 21
D D D
0 3 0 0 3 2 7 -5
Fase seguinte

Grupo del Norte D

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Port Vale
Port Vale
E V V
7 3 2 1 0 7 3 4
2
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers
E V E
5 3 1 2 0 5 4 1
3
Wigan Athletic
Wigan Athletic
V D E
4 3 1 1 1 9 6 3
4
Liverpool Sub 21
Liverpool Sub 21
D D D
0 3 0 0 3 5 13 -8
Fase seguinte

Grupo del Norte E

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Man. City Sub 21
Man. City Sub 21
V V E
7 3 2 1 0 8 1 7
2
Lincoln City
Lincoln City
E V E
5 3 1 2 0 5 3 2
3
Mansfield Town
Mansfield Town
D D V
3 3 1 0 2 3 7 -4
4
Scunthorpe United
Scunthorpe United
E D D
1 3 0 1 2 2 7 -5
Fase seguinte

Grupo del Norte F

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Oldham Athletic AFC
Oldham Athletic AFC
V V V
9 3 3 0 0 9 1 8
2
Wolverhampton Sub 21
Wolverhampton Sub 21
D E V
4 3 1 1 1 3 6 -3
3
Bradford City
Bradford City
E E D
2 3 0 2 1 2 4 -2
4
Doncaster Rovers
Doncaster Rovers
E D D
1 3 0 1 2 1 4 -3
Fase seguinte

Grupo del Norte G

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Accrington Stanley
Accrington Stanley
V E V
7 3 2 1 0 9 1 8
2
Blackpool
Blackpool
E E V
5 3 1 2 0 4 1 3
3
Barrow
Barrow
E E D
2 3 0 2 1 2 3 -1
4
Leeds United Sub 21
Leeds United Sub 21
D E D
1 3 0 1 2 2 12 -10
Fase seguinte

Grupo del Norte H

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Hull City
Hull City
D V V
6 3 2 0 1 6 2 4
2
Leicester Sub 21
Leicester Sub 21
V D V
6 3 2 0 1 6 5 1
3
Harrogate Town
Harrogate Town
E V D
4 3 1 1 1 5 5 0
4
Grimsby Town
Grimsby Town
E D D
1 3 0 1 2 3 8 -5
Fase seguinte

Grupo del Sur A

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
West Ham Sub 21
West Ham Sub 21
V V V
9 3 3 0 0 5 1 4
2
Portsmouth
Portsmouth
V V D
6 3 2 0 1 5 1 4
3
Colchester United
Colchester United
D D V
3 3 1 0 2 6 4 2
4
Southend United
Southend United
D D D
0 3 0 0 3 2 12 -10
Fase seguinte

Grupo del Sur B

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Arsenal Sub 21
Arsenal Sub 21
V V E
7 3 2 1 0 5 3 2
2
Gillingham
Gillingham
V D E
4 3 1 1 1 3 4 -1
3
Crawley Town
Crawley Town
D D V
3 3 1 0 2 4 4 0
4
Ipswich Town
Ipswich Town
D V D
3 3 1 0 2 3 4 -1
Fase seguinte

Grupo del Sur C

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Milton Keynes Dons
Milton Keynes Dons
V V D
6 3 2 0 1 7 5 2
2
Northampton
Northampton
D V E
4 3 1 1 1 6 3 3
3
Stevenage
Stevenage
V D E
4 3 1 1 1 4 4 0
4
Southampton Sub 21
Southampton Sub 21
D D V
3 3 1 0 2 3 8 -5
Fase seguinte

Grupo del Sur D

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Oxford United
Oxford United
V E V
7 3 2 1 0 4 2 2
2
Bristol Rovers
Bristol Rovers
E E V
5 3 1 2 0 7 6 1
3
Walsall
Walsall
E E D
2 3 0 2 1 3 4 -1
4
Chelsea Sub 21
Chelsea Sub 21
D E D
1 3 0 1 2 5 7 -2
Fase seguinte

Grupo del Sur E

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Exeter City
Exeter City
V V V
9 3 3 0 0 11 5 6
2
Forest Green Rovers
Forest Green Rovers
D V D
3 3 1 0 2 5 4 1
3
Swindon Town
Swindon Town
D D V
3 3 1 0 2 6 7 -1
4
WB Albion Sub 21
WB Albion Sub 21
V D D
3 3 1 0 2 3 9 -6
Fase seguinte

Grupo del Sur F

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Cheltenham Town
Cheltenham Town
V V V
9 3 3 0 0 4 0 4
2
Norwich Sub 21
Norwich Sub 21
V V D
6 3 2 0 1 8 3 5
3
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle
D D V
3 3 1 0 2 5 6 -1
4
Newport County
Newport County
D D D
0 3 0 0 3 1 9 -8
Fase seguinte

Grupo del Sur G

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Leyton Orient
Leyton Orient
V V D
6 3 2 0 1 6 5 1
2
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
V D V
6 3 2 0 1 4 3 1
3
Charlton Athletic
Charlton Athletic
D E V
4 3 1 1 1 5 4 1
4
Brighton Sub 21
Brighton Sub 21
D E D
1 3 0 1 2 3 6 -3
Fase seguinte

Grupo del Sur H

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Cambridge United
Cambridge United
V V E
7 3 2 1 0 7 3 4
2
Peterborough United
Peterborough United
E V E
5 3 1 2 0 8 6 2
3
Burton Albion
Burton Albion
E D E
2 3 0 2 1 6 8 -2
4
Fulham Sub 21
Fulham Sub 21
D D E
1 3 0 1 2 3 7 -4
Fase seguinte

Maiores artilheiros

RK Jogadores Gols PJ Min Coef.
1 º H. Saunders

H. Saunders

Fleetwood Town Fleetwood Town
5 4 271' 1.25
2 º C. Wyke

C. Wyke

Sunderland Sunderland
5 7 398' 0.71
3 º Danny Lloyd

Danny Lloyd

Tranmere Rovers Tranmere Rovers
4 6 449' 0.67
ver mais estatísticas »

Maior assistente

RK Jogadores Assist. PJ Min Coef.
1 º R. Longman

R. Longman

AFC Wimbledon AFC Wimbledon
3 5 311' 0.60
2 º G. Leadbitter

G. Leadbitter

Sunderland Sunderland
3 6 414' 0.50
3 º H. Burrows

H. Burrows

Peterborough United Peterborough United
3 6 456' 0.50
ver mais estatísticas »

Mais partidas disputadas

RK Jogadores PJ Min
1 º O. Khan

O. Khan

Tranmere Rovers Tranmere Rovers
8 560'
2 º J. Diamond

J. Diamond

Sunderland Sunderland
8 519'
3 º T. Eyoma

T. Eyoma

Lincoln City Lincoln City
7 623'
ver mais estatísticas »

Maiores goleadores de pênalti

RK Jogadores Gol. Pên. PJ Min Coef.
1 º A. Mcgeady

A. Mcgeady

Sunderland Sunderland
1 5 255' 1.00
2 º E. Dieseruvwe

E. Dieseruvwe

Salford City Salford City
1 3 80' 1.00
3 º J. Martin

J. Martin

Norwich Sub 21 Norwich Sub 21
1 1 90' 1.00
ver mais estatísticas »

Melhor goleiro

RK Jogadores Gols Sofr. PJ Min Coef.
1 º I. Lawlor

I. Lawlor

Oldham Athletic AFC Oldham Athletic AFC
3 4 360' 0.75
2 º C. Burton

C. Burton

Cambridge United Cambridge United
4 5 450' 0.80
3 º A. Palmer

A. Palmer

Lincoln City Lincoln City
4 5 450' 0.80
ver mais estatísticas »

Mais pênaltis perdidos

RK Jogadores Pên. Perd. PJ Min Coef.
1 º M. Taylor

M. Taylor

Oxford United Oxford United
1 2 114' 1.00
2 º M. Jay

M. Jay

Exeter City Exeter City
1 1 90' 1.00
3 º L. Angol

L. Angol

Leyton Orient Leyton Orient
1 3 145' 0.50
ver mais estatísticas »

Mais cartões vermelhos

RK Jogadores C.Vermelho PJ Min Coef.
1 º C. Antwi

C. Antwi

Blackpool Blackpool
1 1 78' 1.00
2 º G. Toure

G. Toure

Carlisle United Carlisle United
1 2 180' 0.50
3 º J. Turley

J. Turley

Leyton Orient Leyton Orient
1 3 235' 0.33
ver mais estatísticas »

Mais cartões amarelos

RK Jogadores C.Ama. PJ Min Coef.
1 º J. Matete

J. Matete

Fleetwood Town Fleetwood Town
3 4 201' 0.75
2 º C. Macdonald

C. Macdonald

Tranmere Rovers Tranmere Rovers
3 6 529' 0.50
3 º A. Edun

A. Edun

Lincoln City Lincoln City
3 6 525' 0.50
ver mais estatísticas »

Temporada 2020/21

127
Partidas jogadas
420
3.31
Gols/partida
317
2.5
Cartões/partida
7
0.06
Cartões/partida
Vitórias como mandante
59 (46%)
Vitórias como visitante
42 (33%)
Empates
26 (20%)
Resultado mais repetido
1-1 (13 veces)
Partida com mais gols

Gols

420
3.31
Gols/partida
242
1.91
Gols local/90'
178
1.4
Gols visitante/90'
23
0.18
Gols de pênalti
9
0.07
Gols contra/90'

Seleção da última rodada

Campo de futebol
  • N. Tzanev
    N. Tzanev
    AFC Wimbledon
    7.4
  • W. Nightingale
    W. Nightingale
    AFC Wimbledon
    7.4
  • C. Raglan
    C. Raglan
    Cheltenham Town
    7.2
  • R. Law
    R. Law
    Plymouth Argyle
    6.8
  • C. Alexander
    C. Alexander
    AFC Wimbledon
    7.3
  • F. Clarke
    F. Clarke
    Peterborough United
    8.1
  • B. Reeves
    B. Reeves
    Plymouth Argyle
    8.7
  • Marcus Maddison
    Marcus Maddison
    Charlton Athletic
    8.2
  • G. Cooper
    G. Cooper
    Plymouth Argyle
    9.8
  • G. Lloyd
    G. Lloyd
    Cheltenham Town
    9.0
  • W. Aouachria
    W. Aouachria
    Charlton Athletic
    7.6