Quarta Divisão da Áustria

Rodada 16

Quarta Divisão da Áustria
at

Tabela Quarta Divisão da Áustria 2020

Tabela Rodada 16

Carintia
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
ASKÖ Gmünd
ASKÖ Gmünd
V D E V V
33 16
10 3 3 30 14 +16
2
St. Jakob
St. Jakob
V E V V E
32 16
10 2 4 33 20 +13
3
Treibach
Treibach
D V E V E
30 16
9 3 4 33 23 +10
4
Ferlach
Ferlach
E D V D V
27 16
8 3 5 25 19 +6
5
Lendorf
Lendorf
D V E V V
25 16
7 4 5 29 21 +8
6
Bleiburg
Bleiburg
E D E V E
25 16
7 4 5 23 21 +2
7
St. Michael
St. Michael
D V D D D
25 16
7 4 5 27 29 -2
8
Maria Saal
Maria Saal
V E E E D
22 16
5 7 4 31 24 +7
9
Dellach im Gailtal
Dellach im Gailtal
E V E D D
22 16
6 4 6 38 34 +4
10
Spittal
Spittal
E V E D E
21 16
5 6 5 28 28 0
11
Völkermarkt
Völkermarkt
E E E V V
21 16
5 6 5 21 23 -2
12
Feldkirchen
Feldkirchen
E D D V V
18 16
4 6 6 24 32 -8
13
KAC
KAC
E D E D D
17 16
4 5 7 18 27 -9
14
Köttmannsdorf
Köttmannsdorf
E E D E V
12 16
2 6 8 12 19 -7
15
Kraig
Kraig
V D E D D
11 16
3 2 11 16 37 -21
16
SAK Klagenfurt
SAK Klagenfurt
D V V D D
10 16
3 1 12 17 34 -17
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Lendorf
Lendorf
22 8
7 1 0 22 5 +17
2
St. Jakob
St. Jakob
21 8
7 0 1 23 10 +13
3
Treibach
Treibach
19 8
6 1 1 16 5 +11
4
ASKÖ Gmünd
ASKÖ Gmünd
18 8
5 3 0 16 4 +12
5
Maria Saal
Maria Saal
17 8
5 2 1 24 9 +15
6
Bleiburg
Bleiburg
17 8
5 2 1 14 6 +8
7
Dellach im Gailtal
Dellach im Gailtal
15 8
4 3 1 24 14 +10
8
St. Michael
St. Michael
15 8
4 3 1 15 10 +5
9
Ferlach
Ferlach
15 8
4 3 1 12 7 +5
10
Feldkirchen
Feldkirchen
14 8
4 2 2 14 12 +2
11
Völkermarkt
Völkermarkt
14 8
4 2 2 14 15 -1
12
Spittal
Spittal
13 8
3 4 1 15 11 +4
13
Kraig
Kraig
10 8
3 1 4 13 11 +2
14
Köttmannsdorf
Köttmannsdorf
10 8
2 4 2 9 8 +1
15
SAK Klagenfurt
SAK Klagenfurt
7 8
2 1 5 11 18 -7
16
KAC
KAC
7 8
2 1 5 5 13 -8
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
ASKÖ Gmünd
ASKÖ Gmünd
15 8
5 0 3 14 10 +4
2
Ferlach
Ferlach
12 8
4 0 4 13 12 +1
3
St. Jakob
St. Jakob
11 8
3 2 3 10 10 0
4
Treibach
Treibach
11 8
3 2 3 17 18 -1
5
KAC
KAC
10 8
2 4 2 13 14 -1
6
St. Michael
St. Michael
10 8
3 1 4 12 19 -7
7
Spittal
Spittal
8 8
2 2 4 13 17 -4
8
Bleiburg
Bleiburg
8 8
2 2 4 9 15 -6
9
Völkermarkt
Völkermarkt
7 8
1 4 3 7 8 -1
10
Dellach im Gailtal
Dellach im Gailtal
7 8
2 1 5 14 20 -6
11
Maria Saal
Maria Saal
5 8
0 5 3 7 15 -8
12
Feldkirchen
Feldkirchen
4 8
0 4 4 10 20 -10
13
Lendorf
Lendorf
3 8
0 3 5 7 16 -9
14
SAK Klagenfurt
SAK Klagenfurt
3 8
1 0 7 6 16 -10
15
Köttmannsdorf
Köttmannsdorf
2 8
0 2 6 3 11 -8
16
Kraig
Kraig
1 8
0 1 7 3 26 -23
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Vorarlberg
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bizau
Bizau
E D V V V
37 17
11 4 2 45 21 +24
2
Alberschwende
Alberschwende
D E V V V
32 17
10 2 5 31 19 +12
3
FC Höchst
FC Höchst
V V V D E
29 17
9 2 6 34 23 +11
4
Lochau
Lochau
V E D D V
29 17
9 2 6 40 30 +10
5
Egg
Egg
E D V V V
28 17
8 4 5 42 29 +13
6
Fussach
Fussach
E V E V V
28 17
8 4 5 29 23 +6
7
Andelsbuch
Andelsbuch
V D E E V
26 17
7 5 5 42 32 +10
8
FC Lustenau
FC Lustenau
V V V D D
26 17
8 2 7 30 28 +2
9
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
E D V V D
25 17
8 1 8 42 42 0
10
Schruns
Schruns
V V D E D
25 17
7 4 6 30 34 -4
11
Blau-Weiß Feldkirch
Blau-Weiß Feldkirch
D V D D V
21 17
6 3 8 28 34 -6
12
Nenzing
Nenzing
D D D V E
21 17
6 3 8 32 40 -8
13
Ludesch
Ludesch
V E D E D
20 17
5 5 7 27 36 -9
14
Bezau
Bezau
D V E D D
18 17
5 3 9 26 34 -8
15
SC Göfis
SC Göfis
D D E D D
11 17
2 5 10 18 41 -23
16
Hard
Hard
D E D E D
6 17
1 3 13 17 47 -30
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
FC Lustenau
FC Lustenau
19 9
6 1 2 19 10 +9
2
Bizau
Bizau
18 9
5 3 1 27 15 +12
3
Lochau
Lochau
16 8
5 1 2 21 10 +11
4
FC Höchst
FC Höchst
16 9
5 1 3 21 13 +8
5
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
16 9
5 1 3 27 25 +2
6
Fussach
Fussach
14 8
4 2 2 12 9 +3
7
Alberschwende
Alberschwende
13 7
4 1 2 17 11 +6
8
Egg
Egg
13 8
4 1 3 16 13 +3
9
Andelsbuch
Andelsbuch
11 8
3 2 3 21 18 +3
10
Schruns
Schruns
11 8
3 2 3 12 13 -1
11
Ludesch
Ludesch
11 8
3 2 3 11 14 -3
12
Bezau
Bezau
10 9
3 1 5 14 20 -6
13
Nenzing
Nenzing
10 9
3 1 5 14 21 -7
14
Blau-Weiß Feldkirch
Blau-Weiß Feldkirch
8 9
2 2 5 12 18 -6
15
SC Göfis
SC Göfis
7 9
1 4 4 9 18 -9
16
Hard
Hard
4 9
1 1 7 9 23 -14
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bizau
Bizau
19 8
6 1 1 18 6 +12
2
Alberschwende
Alberschwende
19 10
6 1 3 14 8 +6
3
Egg
Egg
15 9
4 3 2 26 16 +10
4
Andelsbuch
Andelsbuch
15 9
4 3 2 21 14 +7
5
Fussach
Fussach
14 9
4 2 3 17 14 +3
6
Schruns
Schruns
14 9
4 2 3 18 21 -3
7
FC Höchst
FC Höchst
13 8
4 1 3 13 10 +3
8
Blau-Weiß Feldkirch
Blau-Weiß Feldkirch
13 8
4 1 3 16 16 0
9
Lochau
Lochau
13 9
4 1 4 19 20 -1
10
Nenzing
Nenzing
11 8
3 2 3 18 19 -1
11
Admira Dornbirn
Admira Dornbirn
9 8
3 0 5 15 17 -2
12
Ludesch
Ludesch
9 9
2 3 4 16 22 -6
13
Bezau
Bezau
8 8
2 2 4 12 14 -2
14
FC Lustenau
FC Lustenau
7 8
2 1 5 11 18 -7
15
SC Göfis
SC Göfis
4 8
1 1 6 9 23 -14
16
Hard
Hard
2 8
0 2 6 8 24 -16
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Salzburgo
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
USC Eugendorf
USC Eugendorf
V D V E V
35 15
11 2 2 40 15 +25
2
Adnet
Adnet
V E V V V
33 15
10 3 2 38 18 +20
3
Zell am See
Zell am See
V V D V V
30 15
9 3 3 32 14 +18
4
TSV Neumarkt
TSV Neumarkt
E V D V V
28 15
8 4 3 34 15 +19
5
Golling
Golling
V E V V D
26 15
8 2 5 41 35 +6
6
Straßwalchen
Straßwalchen
D V V D D
25 15
8 1 6 32 43 -11
7
Bergheim
Bergheim
D V D D V
22 15
6 4 5 28 22 +6
8
Bramberg
Bramberg
V V V E E
20 15
5 5 5 27 24 +3
9
Bürmoos
Bürmoos
E D D V E
19 15
5 4 6 32 22 +10
10
Altenmarkt
Altenmarkt
D V D E D
17 15
5 2 8 28 32 -4
11
UFC Hallein
UFC Hallein
D D E D D
15 15
4 3 8 20 27 -7
12
Thalgau
Thalgau
D D E D D
11 15
3 2 10 23 46 -23
13
Hallwang
Hallwang
D D E E V
9 15
2 3 10 15 40 -25
14
Puch
Puch
V D E D D
5 15
1 2 12 12 49 -37
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
USC Eugendorf
USC Eugendorf
24 8
8 0 0 26 5 +21
2
TSV Neumarkt
TSV Neumarkt
20 8
6 2 0 24 6 +18
3
Golling
Golling
19 7
6 1 0 23 11 +12
4
Adnet
Adnet
18 8
5 3 0 25 9 +16
5
Zell am See
Zell am See
16 7
5 1 1 19 3 +16
6
Straßwalchen
Straßwalchen
16 7
5 1 1 19 16 +3
7
Bramberg
Bramberg
15 8
4 3 1 17 7 +10
8
Bürmoos
Bürmoos
14 7
4 2 1 18 5 +13
9
Bergheim
Bergheim
14 8
4 2 2 16 13 +3
10
UFC Hallein
UFC Hallein
12 8
4 0 4 16 14 +2
11
Thalgau
Thalgau
10 7
3 1 3 16 19 -3
12
Altenmarkt
Altenmarkt
7 7
2 1 4 12 11 +1
13
Hallwang
Hallwang
7 8
2 1 5 11 20 -9
14
Puch
Puch
5 7
1 2 4 6 15 -9
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Adnet
Adnet
15 7
5 0 2 13 9 +4
2
Zell am See
Zell am See
14 8
4 2 2 13 11 +2
3
USC Eugendorf
USC Eugendorf
11 7
3 2 2 14 10 +4
4
Altenmarkt
Altenmarkt
10 8
3 1 4 16 21 -5
5
Straßwalchen
Straßwalchen
9 8
3 0 5 13 27 -14
6
Bergheim
Bergheim
8 7
2 2 3 12 9 +3
7
TSV Neumarkt
TSV Neumarkt
8 7
2 2 3 10 9 +1
8
Golling
Golling
7 8
2 1 5 18 24 -6
9
Bürmoos
Bürmoos
5 8
1 2 5 14 17 -3
10
Bramberg
Bramberg
5 7
1 2 4 10 17 -7
11
UFC Hallein
UFC Hallein
3 7
0 3 4 4 13 -9
12
Hallwang
Hallwang
2 7
0 2 5 4 20 -16
13
Thalgau
Thalgau
1 8
0 1 7 7 27 -20
14
Puch
Puch
0 8
0 0 8 6 34 -28
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Baja Austria
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
SC Retz
SC Retz
E V V V D
34 16
-1
10 4 2 33 18 +15
2
Kottingbrunn
Kottingbrunn
V E V V D
33 15
-2
10 3 2 30 8 +22
3
Rohrbach
Rohrbach
V E V V V
33 16
-1
10 3 3 37 20 +17
4
Scheiblingkirchen-Warth
Scheiblingkirchen-Warth
V E E V V
31 17
9 4 4 33 19 +14
5
St. Pölten II
St. Pölten II
V E V V D
31 16
-1
9 4 3 33 20 +13
6
Kremser SC
Kremser SC
V V E V E
29 16
-1
8 5 3 36 14 +22
7
Ardagger
Ardagger
E E E D E
23 16
-1
5 8 3 20 14 +6
8
Gaflenz
Gaflenz
D D D E V
21 15
-2
6 3 6 26 29 -3
9
Kilb
Kilb
E E D E V
20 17
5 5 7 23 31 -8
10
Schrems
Schrems
D D D E V
19 16
-1
5 4 7 23 29 -6
11
Zwettl
Zwettl
E D E V V
15 16
-1
3 6 7 22 28 -6
12
Langenrohr
Langenrohr
E D D D D
13 16
-1
2 7 7 20 30 -10
13
Mannersdorf
Mannersdorf
E D E D D
12 16
-1
2 6 8 17 31 -14
14
Waidhofen / Thaya
Waidhofen / Thaya
D V D D E
12 16
-1
2 6 8 17 37 -20
15
Ortmann
Ortmann
D E V D D
11 16
-1
2 5 9 24 44 -20
16
Spratzern
Spratzern
E V D D E
9 16
-1
2 3 11 18 40 -22
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Kremser SC
Kremser SC
20 9
6 2 1 28 9 +19
2
Kottingbrunn
Kottingbrunn
17 7
5 2 0 17 2 +15
3
Scheiblingkirchen-Warth
Scheiblingkirchen-Warth
17 9
5 2 2 15 7 +8
4
SC Retz
SC Retz
16 7
5 1 1 19 11 +8
5
St. Pölten II
St. Pölten II
14 7
4 2 1 13 5 +8
6
Ardagger
Ardagger
14 8
4 2 2 13 6 +7
7
Rohrbach
Rohrbach
14 8
4 2 2 16 11 +5
8
Gaflenz
Gaflenz
14 8
4 2 2 17 14 +3
9
Kilb
Kilb
12 7
3 3 1 16 12 +4
10
Schrems
Schrems
11 9
3 2 4 14 15 -1
11
Zwettl
Zwettl
11 8
3 2 3 11 13 -2
12
Langenrohr
Langenrohr
10 9
2 4 3 14 14 0
13
Ortmann
Ortmann
9 8
2 3 3 12 16 -4
14
Mannersdorf
Mannersdorf
6 8
1 3 4 10 14 -4
15
Waidhofen / Thaya
Waidhofen / Thaya
5 8
0 5 3 7 15 -8
16
Spratzern
Spratzern
4 8
1 1 6 8 18 -10
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Rohrbach
Rohrbach
19 8
6 1 1 21 9 +12
2
SC Retz
SC Retz
18 9
5 3 1 14 7 +7
3
St. Pölten II
St. Pölten II
17 9
5 2 2 20 15 +5
4
Kottingbrunn
Kottingbrunn
16 8
5 1 2 13 6 +7
5
Scheiblingkirchen-Warth
Scheiblingkirchen-Warth
14 8
4 2 2 18 12 +6
6
Kremser SC
Kremser SC
9 7
2 3 2 8 5 +3
7
Ardagger
Ardagger
9 8
1 6 1 7 8 -1
8
Schrems
Schrems
8 7
2 2 3 9 14 -5
9
Kilb
Kilb
8 10
2 2 6 7 19 -12
10
Gaflenz
Gaflenz
7 7
2 1 4 9 15 -6
11
Waidhofen / Thaya
Waidhofen / Thaya
7 8
2 1 5 10 22 -12
12
Mannersdorf
Mannersdorf
6 8
1 3 4 7 17 -10
13
Spratzern
Spratzern
5 8
1 2 5 10 22 -12
14
Zwettl
Zwettl
4 8
0 4 4 11 15 -4
15
Langenrohr
Langenrohr
3 7
0 3 4 6 16 -10
16
Ortmann
Ortmann
2 8
0 2 6 12 28 -16
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Alta Austria
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
SV Wallern
SV Wallern
E V V V V
35 16
10 5 1 38 17 +21
2
Weißkirchen / Allhaming
Weißkirchen / Allhaming
E E V V V
35 16
11 2 3 34 16 +18
3
Oedt
Oedt
V V D V V
31 16
9 4 3 30 22 +8
4
Bad Schallerbach
Bad Schallerbach
D E V D D
27 16
8 3 5 26 20 +6
5
Kornspitz Pregarten
Kornspitz Pregarten
V E V V V
24 16
7 3 6 24 23 +1
6
St. Valentin
St. Valentin
V V D D D
23 16
6 5 5 24 22 +2
7
Zebau Bad Ischl
Zebau Bad Ischl
V V V D D
22 16
6 4 6 30 29 +1
8
St. Martin im Muhlreis
St. Martin im Muhlreis
V D D D V
22 16
6 4 6 22 21 +1
9
SV Friedburg
SV Friedburg
V D V E D
22 16
6 4 6 33 33 0
10
Union Edelweiß
Union Edelweiß
D V D V V
19 16
5 4 7 27 28 -1
11
Union St. Florian
Union St. Florian
V D E D D
18 16
4 6 6 13 18 -5
12
Pöttinger Grieskirchen
Pöttinger Grieskirchen
D D E V V
18 16
5 3 8 16 28 -12
13
Grün-Weiß Micheldorf
Grün-Weiß Micheldorf
D V D E V
17 16
5 2 9 20 34 -14
14
Donau Linz
Donau Linz
D D D V D
15 16
4 3 9 27 33 -6
15
Union Mondsee
Union Mondsee
D E D D D
14 16
3 5 8 14 27 -13
16
Union Perg
Union Perg
D D V D D
11 16
2 5 9 17 24 -7
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Weißkirchen / Allhaming
Weißkirchen / Allhaming
19 8
6 1 1 19 6 +13
2
Bad Schallerbach
Bad Schallerbach
19 8
6 1 1 16 5 +11
3
SV Friedburg
SV Friedburg
17 8
5 2 1 23 13 +10
4
Oedt
Oedt
17 8
5 2 1 18 8 +10
5
SV Wallern
SV Wallern
17 8
5 2 1 20 12 +8
6
Grün-Weiß Micheldorf
Grün-Weiß Micheldorf
16 8
5 1 2 16 10 +6
7
St. Valentin
St. Valentin
16 8
5 1 2 15 9 +6
8
Union Edelweiß
Union Edelweiß
15 8
4 3 1 17 9 +8
9
Kornspitz Pregarten
Kornspitz Pregarten
15 8
4 3 1 16 10 +6
10
Union St. Florian
Union St. Florian
15 8
4 3 1 8 4 +4
11
Zebau Bad Ischl
Zebau Bad Ischl
14 8
4 2 2 17 8 +9
12
Pöttinger Grieskirchen
Pöttinger Grieskirchen
13 8
4 1 3 10 14 -4
13
Donau Linz
Donau Linz
11 8
3 2 3 17 13 +4
14
Union Mondsee
Union Mondsee
11 8
3 2 3 11 9 +2
15
Union Perg
Union Perg
9 8
2 3 3 10 9 +1
16
St. Martin im Muhlreis
St. Martin im Muhlreis
8 8
2 2 4 11 12 -1
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
SV Wallern
SV Wallern
18 8
5 3 0 18 5 +13
2
Weißkirchen / Allhaming
Weißkirchen / Allhaming
16 8
5 1 2 15 10 +5
3
St. Martin im Muhlreis
St. Martin im Muhlreis
14 8
4 2 2 11 9 +2
4
Oedt
Oedt
14 8
4 2 2 12 14 -2
5
Kornspitz Pregarten
Kornspitz Pregarten
9 8
3 0 5 8 13 -5
6
Bad Schallerbach
Bad Schallerbach
8 8
2 2 4 10 15 -5
7
Zebau Bad Ischl
Zebau Bad Ischl
8 8
2 2 4 13 21 -8
8
St. Valentin
St. Valentin
7 8
1 4 3 9 13 -4
9
Pöttinger Grieskirchen
Pöttinger Grieskirchen
5 8
1 2 5 6 14 -8
10
SV Friedburg
SV Friedburg
5 8
1 2 5 10 20 -10
11
Union Edelweiß
Union Edelweiß
4 8
1 1 6 10 19 -9
12
Donau Linz
Donau Linz
4 8
1 1 6 10 20 -10
13
Union St. Florian
Union St. Florian
3 8
0 3 5 5 14 -9
14
Union Mondsee
Union Mondsee
3 8
0 3 5 3 18 -15
15
Union Perg
Union Perg
2 8
0 2 6 7 15 -8
16
Grün-Weiß Micheldorf
Grün-Weiß Micheldorf
1 8
0 1 7 4 24 -20
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Voitsberg
Voitsberg
E V V V E
30 15
8 6 1 36 15 +21
2
Mettersdorf
Mettersdorf
V V D V V
30 15
9 3 3 32 21 +11
3
Lafnitz II
Lafnitz II
E V V V E
29 15
8 5 2 30 13 +17
4
Wildon
Wildon
V D V E E
28 15
8 4 3 31 23 +8
5
SV Union Gnas
SV Union Gnas
D V D V E
26 15
7 5 3 28 17 +11
6
SC Bruck
SC Bruck
E D V D V
26 15
7 5 3 29 21 +8
7
SC Fürstenfeld
SC Fürstenfeld
V D V E V
24 15
6 6 3 38 20 +18
8
Frauental
Frauental
V V D E E
23 15
6 5 4 20 19 +1
9
Lebring
Lebring
D V D V E
21 15
6 3 6 27 27 0
10
Leoben
Leoben
E D D E D
18 15
4 6 5 21 28 -7
11
TUS Heiligenkreuz
TUS Heiligenkreuz
E V V D E
17 15
4 5 6 27 32 -5
12
Union Gamlitz
Union Gamlitz
D E D D V
15 15
4 3 8 22 33 -11
13
Hitthaller St. Michael
Hitthaller St. Michael
V D D E D
14 15
4 2 9 20 32 -12
14
Ilzer SV
Ilzer SV
E D E D D
10 15
2 4 9 15 32 -17
15
Rottenmann
Rottenmann
D E V E E
10 15
2 4 9 13 30 -17
16
Liezen
Liezen
D D E D D
5 15
1 2 12 9 35 -26
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Voitsberg
Voitsberg
21 8
7 0 1 24 5 +19
2
Mettersdorf
Mettersdorf
18 8
5 3 0 19 7 +12
3
SC Bruck
SC Bruck
15 7
4 3 0 16 6 +10
4
Lebring
Lebring
13 8
4 1 3 13 13 0
5
Wildon
Wildon
12 7
3 3 1 15 10 +5
6
Lafnitz II
Lafnitz II
11 7
3 2 2 10 5 +5
7
SC Fürstenfeld
SC Fürstenfeld
9 7
2 3 2 18 12 +6
8
Frauental
Frauental
9 7
2 3 2 10 10 0
9
SV Union Gnas
SV Union Gnas
8 7
2 2 3 13 13 0
10
Union Gamlitz
Union Gamlitz
7 7
2 1 4 15 16 -1
11
Leoben
Leoben
7 8
1 4 3 8 14 -6
12
Hitthaller St. Michael
Hitthaller St. Michael
6 7
2 0 5 9 14 -5
13
Rottenmann
Rottenmann
6 8
1 3 4 10 16 -6
14
Ilzer SV
Ilzer SV
6 8
1 3 4 7 16 -9
15
TUS Heiligenkreuz
TUS Heiligenkreuz
5 8
1 2 5 12 20 -8
16
Liezen
Liezen
4 8
1 1 6 4 18 -14
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Lafnitz II
Lafnitz II
18 8
5 3 0 20 8 +12
2
SV Union Gnas
SV Union Gnas
18 8
5 3 0 15 4 +11
3
Wildon
Wildon
16 8
5 1 2 16 13 +3
4
SC Fürstenfeld
SC Fürstenfeld
15 8
4 3 1 20 8 +12
5
Frauental
Frauental
14 8
4 2 2 10 9 +1
6
TUS Heiligenkreuz
TUS Heiligenkreuz
12 7
3 3 1 15 12 +3
7
Mettersdorf
Mettersdorf
12 7
4 0 3 13 14 -1
8
Leoben
Leoben
11 7
3 2 2 13 14 -1
9
SC Bruck
SC Bruck
11 8
3 2 3 13 15 -2
10
Voitsberg
Voitsberg
9 7
1 6 0 12 10 +2
11
Lebring
Lebring
8 7
2 2 3 14 14 0
12
Hitthaller St. Michael
Hitthaller St. Michael
8 8
2 2 4 11 18 -7
13
Union Gamlitz
Union Gamlitz
8 8
2 2 4 7 17 -10
14
Ilzer SV
Ilzer SV
4 7
1 1 5 8 16 -8
15
Rottenmann
Rottenmann
4 7
1 1 5 3 14 -11
16
Liezen
Liezen
1 7
0 1 6 5 17 -12
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
SV Innsbruck
SV Innsbruck
V V E V V
37 15
12 1 2 41 20 +21
2
Fügen
Fügen
E V V V V
30 15
9 3 3 37 24 +13
3
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II
D V V D D
29 15
9 2 4 41 18 +23
4
Kirchbichl
Kirchbichl
V E E V E
29 15
8 5 2 36 23 +13
5
Mötz / Silz
Mötz / Silz
V V E V V
26 15
8 2 5 35 22 +13
6
Kematen
Kematen
D D E V D
25 15
8 1 6 39 28 +11
7
Kundl
Kundl
D D V D V
23 15
7 2 6 38 26 +12
8
Ebbs
Ebbs
E V D V D
23 15
6 5 4 31 21 +10
9
Volders
Volders
V D D D E
19 15
5 4 6 24 30 -6
10
Natters
Natters
V D E E V
18 15
5 3 7 27 29 -2
11
Mils
Mils
E V E V E
18 15
4 6 5 28 36 -8
12
Völs
Völs
V D E D V
16 15
4 4 7 22 32 -10
13
Zams
Zams
E D V E D
15 15
4 3 8 21 41 -20
14
SK St. Johann
SK St. Johann
D D E D E
14 15
4 2 9 22 29 -7
15
FC Söll
FC Söll
D E D D D
7 15
1 4 10 12 40 -28
16
Union Innsbruck
Union Innsbruck
D V D D D
7 15
2 1 12 18 53 -35
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Fügen
Fügen
22 9
7 1 1 26 10 +16
2
Swarovski Tirol II
Swarovski Tirol II
21 9
7 0 2 33 9 +24
3
SV Innsbruck
SV Innsbruck
19 8
6 1 1 22 13 +9
4
Kundl
Kundl
15 8
5 0 3 26 11 +15
5
Mötz / Silz
Mötz / Silz
15 7
5 0 2 21 11 +10
6
Ebbs
Ebbs
15 7
4 3 0 16 8 +8
7
Kirchbichl
Kirchbichl
14 8
3 5 0 18 10 +8
8
Kematen
Kematen
13 8
4 1 3 20 15 +5
9
Mils
Mils
11 8
3 2 3 15 13 +2
10
Natters