Segunda Ucrânia

Rodada 18

Segunda Ucrânia
ua

Tabela Segunda Ucrânia 2024

Tabela Rodada 18

Temporada Regular - Grupo A
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
V D V V V
45 18
14 3 1 34 10 +24
2
FK Epitsentr
FK Epitsentr
V V V E V
31 18
8 7 3 27 21 +6
3
Ahrobiznes Volochysk
Ahrobiznes Volochysk
V V D V D
29 18
8 5 5 20 15 +5
4
Nyva Buzova
Nyva Buzova
E D V E D
27 18
7 6 5 21 19 +2
5
FC Prykarpattia
FC Prykarpattia
V V D E V
26 18
6 8 4 27 18 +9
6
Bukovyna Chernivtsi
Bukovyna Chernivtsi
E V D D D
21 18
6 3 9 16 23 -7
7
Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi
D V E D V
20 18
4 8 6 18 17 +1
8
Nyva Ternopil
Nyva Ternopil
D D E V D
20 18
5 5 8 15 19 -4
9
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
D D V E V
14 18
3 5 10 13 27 -14
10
Khust City
Khust City
D D D D D
11 18
3 2 13 15 37 -22
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
23 9
7 2 0 20 6 +14
2
Ahrobiznes Volochysk
Ahrobiznes Volochysk
18 9
5 3 1 14 5 +9
3
Nyva Buzova
Nyva Buzova
14 9
4 2 3 9 9 0
4
FC Prykarpattia
FC Prykarpattia
13 9
3 4 2 17 9 +8
5
FK Epitsentr
FK Epitsentr
13 9
3 4 2 16 15 +1
6
Nyva Ternopil
Nyva Ternopil
12 9
3 3 3 9 6 +3
7
Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi
12 9
3 3 3 9 7 +2
8
Bukovyna Chernivtsi
Bukovyna Chernivtsi
11 9
3 2 4 6 9 -3
9
Khust City
Khust City
6 9
2 0 7 7 13 -6
10
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
3 9
0 3 6 5 15 -10
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
22 9
7 1 1 14 4 +10
2
FK Epitsentr
FK Epitsentr
18 9
5 3 1 11 6 +5
3
Nyva Buzova
Nyva Buzova
13 9
3 4 2 12 10 +2
4
FC Prykarpattia
FC Prykarpattia
13 9
3 4 2 10 9 +1
5
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
11 9
3 2 4 8 12 -4
6
Ahrobiznes Volochysk
Ahrobiznes Volochysk
11 9
3 2 4 6 10 -4
7
Bukovyna Chernivtsi
Bukovyna Chernivtsi
10 9
3 1 5 10 14 -4
8
Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi
8 9
1 5 3 9 10 -1
9
Nyva Ternopil
Nyva Ternopil
8 9
2 2 5 6 13 -7
10
Khust City
Khust City
5 9
1 2 6 8 24 -16
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Temporada Regular - Grupo B
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Inhulets
Inhulets
D E V V E
42 18
13 3 2 41 13 +28
2
Livyi Bereh
Livyi Bereh
E V V V V
36 18
11 3 4 40 11 +29
3
FSC Mariupol
FSC Mariupol
V D V E V
31 18
8 7 3 22 14 +8
4
Viktoriya Sumy
Viktoriya Sumy
E E V D D
30 18
8 6 4 19 18 +1
5
SC Poltava
SC Poltava
V E V V E
29 18
8 5 5 35 27 +8
6
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya
V E D E D
25 18
6 7 5 23 18 +5
7
Hirnyk-Sport
Hirnyk-Sport
E V D D E
17 18
5 2 11 16 32 -16
8
Kremin
Kremin
D V D D D
14 18
4 2 12 14 40 -26
9
Chernihiv
Chernihiv
D D D V E
13 18
4 1 13 20 44 -24
10
Dinaz Vyshhorod
Dinaz Vyshhorod
E D D D V
13 18
3 4 11 15 28 -13
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Livyi Bereh
Livyi Bereh
22 9
7 1 1 30 5 +25
2
Inhulets
Inhulets
22 9
7 1 1 28 7 +21
3
Viktoriya Sumy
Viktoriya Sumy
18 9
5 3 1 10 4 +6
4
SC Poltava
SC Poltava
16 9
5 1 3 18 13 +5
5
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya
14 9
3 5 1 11 6 +5
6
FSC Mariupol
FSC Mariupol
13 9
3 4 2 12 11 +1
7
Dinaz Vyshhorod
Dinaz Vyshhorod
11 9
3 2 4 9 10 -1
8
Hirnyk-Sport
Hirnyk-Sport
10 9
3 1 5 8 11 -3
9
Chernihiv
Chernihiv
7 9
2 1 6 9 19 -10
10
Kremin
Kremin
7 9
2 1 6 7 17 -10
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Inhulets
Inhulets
20 9
6 2 1 13 6 +7
2
FSC Mariupol
FSC Mariupol
18 9
5 3 1 10 3 +7
3
Livyi Bereh
Livyi Bereh
14 9
4 2 3 10 6 +4
4
SC Poltava
SC Poltava
13 9
3 4 2 17 14 +3
5
Viktoriya Sumy
Viktoriya Sumy
12 9
3 3 3 9 14 -5
6
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya
11 9
3 2 4 12 12 0
7
Hirnyk-Sport
Hirnyk-Sport
7 9
2 1 6 8 21 -13
8
Kremin
Kremin
7 9
2 1 6 7 23 -16
9
Chernihiv
Chernihiv
6 9
2 0 7 11 25 -14
10
Dinaz Vyshhorod
Dinaz Vyshhorod
2 9
0 2 7 6 18 -12
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Legenda
Play-off do título
Play-off do título
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Grupo Ascenso
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Inhulets
Inhulets
V V V V V
67 28
21 4 3 60 17 +43
2
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
V E V E D
65 28
20 5 3 49 20 +29
3
Livyi Bereh
Livyi Bereh
D V E E V
54 28
16 6 6 59 21 +38
4
FK Epitsentr
FK Epitsentr
V V E D D
44 28
11 11 6 39 33 +6
5
FC Prykarpattia
FC Prykarpattia
D V E V D
40 28
10 10 8 35 30 +5
6
Nyva Buzova
Nyva Buzova
V D V E D
40 28
10 10 8 32 34 -2
7
Viktoriya Sumy
Viktoriya Sumy
V E E D V
39 28
10 9 9 23 27 -4
8
Ahrobiznes Volochysk
Ahrobiznes Volochysk
D D D V E
38 28
10 8 10 27 29 -2
9
FSC Mariupol
FSC Mariupol
D D D E E
37 28
8 13 7 29 26 +3
10
SC Poltava
SC Poltava
D D D D V
37 28
10 7 11 49 45 +4
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Inhulets
Inhulets
35 14
11 2 1 10 1 +9
2
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
33 14
10 3 1 10 7 +3
3
Livyi Bereh
Livyi Bereh
29 14
9 2 3 7 5 +2
4
Ahrobiznes Volochysk
Ahrobiznes Volochysk
26 14
7 5 2 5 4 +1
5
Viktoriya Sumy
Viktoriya Sumy
26 14
7 5 2 3 2 +1
6
SC Poltava
SC Poltava
23 14
7 2 5 7 5 +2
7
FC Prykarpattia
FC Prykarpattia
22 14
6 4 4 5 3 +2
8
FK Epitsentr
FK Epitsentr
21 14
5 6 3 9 8 +1
9
Nyva Buzova
Nyva Buzova
19 14
5 4 5 6 11 -5
10
FSC Mariupol
FSC Mariupol
16 14
3 7 4 3 5 -2
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Inhulets
Inhulets
32 14
10 2 2 9 3 +6
2
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
32 14
10 2 2 5 3 +2
3
Livyi Bereh
Livyi Bereh
25 14
7 4 3 12 5 +7
4
FK Epitsentr
FK Epitsentr
23 14
6 5 3 3 4 -1
5
Nyva Buzova
Nyva Buzova
21 14
5 6 3 5 4 +1
6
FSC Mariupol
FSC Mariupol
21 14
5 6 3 4 7 -3
7
FC Prykarpattia
FC Prykarpattia
18 14
4 6 4 3 9 -6
8
SC Poltava
SC Poltava
14 14
3 5 6 7 13 -6
9
Viktoriya Sumy
Viktoriya Sumy
13 14
3 4 7 1 7 -6
10
Ahrobiznes Volochysk
Ahrobiznes Volochysk
12 14
3 3 8 2 10 -8
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Grupo Descenso
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bukovyna Chernivtsi
Bukovyna Chernivtsi
D V D V V
41 28
12 5 11 38 29 +9
2
Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi
V E V D V
39 28
9 12 7 36 26 +10
3
Nyva Ternopil
Nyva Ternopil
V D V E E
36 28
9 9 10 29 29 0
4
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
V V D E E
30 28
7 9 12 27 34 -7
5
Dinaz Vyshhorod
Dinaz Vyshhorod
V V D E V
30 28
8 6 14 31 38 -7
6
Khust City
Khust City
V V D D D
29 28
9 2 17 34 53 -19
7
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya
D D D V D
28 28
7 7 14 27 48 -21
8
Kremin
Kremin
D E V V E
25 28
6 7 15 20 48 -28
9
Chernihiv
Chernihiv
D D V E E
23 28
6 5 17 34 66 -32
10
Hirnyk-Sport
Hirnyk-Sport
D D V D D
23 28
6 5 17 24 49 -25
Legenda
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi
27 14
8 3 3 13 3 +10
2
Nyva Ternopil
Nyva Ternopil
20 14
5 5 4 8 5 +3
3
Dinaz Vyshhorod
Dinaz Vyshhorod
19 14
5 4 5 4 3 +1
4
Bukovyna Chernivtsi
Bukovyna Chernivtsi
18 14
5 3 6 7 3 +4
5
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya
17 14
4 5 5 2 14 -12
6
Khust City
Khust City
15 14
5 0 9 11 13 -2
7
Kremin
Kremin
14 14
3 5 6 2 1 +1
8
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
13 14
3 4 7 10 5 +5
9
Hirnyk-Sport
Hirnyk-Sport
12 14
3 3 8 3 7 -4
10
Chernihiv
Chernihiv
12 14
3 3 8 8 13 -5
Legenda
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bukovyna Chernivtsi
Bukovyna Chernivtsi
23 14
7 2 5 15 3 +12
2
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv
17 14
4 5 5 4 2 +2
3
Nyva Ternopil
Nyva Ternopil
16 14
4 4 6 6 5 +1
4
Khust City
Khust City
14 14
4 2 8 8 3 +5
5
Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi
12 14
1 9 4 5 6 -1
6
Dinaz Vyshhorod
Dinaz Vyshhorod
11 14
3 2 9 12 7 +5
7
Chernihiv
Chernihiv
11 14
3 2 9 6 9 -3
8
Kremin
Kremin
11 14
3 2 9 4 7 -3
9
Hirnyk-Sport
Hirnyk-Sport
11 14
3 2 9 5 10 -5
10
Metalurh Zaporizhya
Metalurh Zaporizhya
11 14
3 2 9 2 16 -14
Legenda
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento