Preferente Aragón

Rodada 34

Preferente Aragón
es

Tabela Preferente Aragón 2024

Tabela Rodada 34

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Alfindén A.D
Alfindén A.D
V D V V D
71 34
23 2 9 82 50 +32
2
Ranillas At.
Ranillas At.
V V V D V
67 34
21 4 9 87 53 +34
3
San Agustin CD
San Agustin CD
V D E V V
66 34
20 6 8 85 56 +29
4
Actur Pablo Iglesias
Actur Pablo Iglesias
V V D V E
62 34
19 5 10 69 40 +29
5
Oliver
Oliver
D E D D V
59 34
18 5 11 72 52 +20
6
La Cartuja FC
La Cartuja FC
V D D D V
51 34
16 3 15 53 53 0
7
San Gregorio Arrabal
San Gregorio Arrabal
D D V V D
50 34
15 5 14 62 59 +3
8
Villanueva CF
Villanueva CF
D V V V V
46 34
13 7 14 60 72 -12
9
CD Cuarte B
CD Cuarte B
D V E D V
46 34
13 7 14 55 53 +2
10
Ajax de Juslibol
Ajax de Juslibol
D D E E V
44 34
11 11 12 56 56 0
11
El Gancho CF
El Gancho CF
E V D V D
44 34
12 8 14 66 73 -7
12
San Mateo CD
San Mateo CD
V E E D D
44 34
12 8 14 62 66 -4
13
Pina CD
Pina CD
D E D V D
43 34
12 7 15 47 58 -11
14
Inmortalem CF
Inmortalem CF
E V V V D
43 34
12 7 15 55 66 -11
15
Huracan
Huracan
D V E E V
39 34
10 9 15 53 57 -4
16
Utebo CF B
Utebo CF B
V E V D E
37 34
8 13 13 52 69 -17
17
Giner Torrero
Giner Torrero
V D E D D
35 34
10 5 19 47 71 -24
18
Anento
Anento
D D D D D
13 34
3 4 27 35 94 -59
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Actur Pablo Iglesias
Actur Pablo Iglesias
41 17
13 2 2 44 18 +26
2
Ranillas At.
Ranillas At.
40 17
13 1 3 55 23 +32
3
Alfindén A.D
Alfindén A.D
38 17
12 2 3 41 18 +23
4
San Agustin CD
San Agustin CD
36 17
11 3 3 40 24 +16
5
Pina CD
Pina CD
33 17
9 6 2 28 13 +15
6
Ajax de Juslibol
Ajax de Juslibol
30 17
8 6 3 37 23 +14
7
Utebo CF B
Utebo CF B
30 17
8 6 3 32 26 +6
8
Villanueva CF
Villanueva CF
30 17
9 3 5 34 29 +5
9
Oliver
Oliver
29 17
9 2 6 37 24 +13
10
El Gancho CF
El Gancho CF
29 17
9 2 6 41 38 +3
11
San Mateo CD
San Mateo CD
28 17
8 4 5 39 27 +12
12
San Gregorio Arrabal
San Gregorio Arrabal
28 17
9 1 7 29 24 +5
13
La Cartuja FC
La Cartuja FC
28 17
9 1 7 31 27 +4
14
CD Cuarte B
CD Cuarte B
24 17
7 3 7 32 24 +8
15
Inmortalem CF
Inmortalem CF
24 17
7 3 7 33 35 -2
16
Huracan
Huracan
23 17
5 8 4 34 27 +7
17
Giner Torrero
Giner Torrero
17 17
5 2 10 24 35 -11
18
Anento
Anento
6 17
1 3 13 12 40 -28
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Alfindén A.D
Alfindén A.D
33 17
11 0 6 41 32 +9
2
San Agustin CD
San Agustin CD
30 17
9 3 5 45 32 +13
3
Oliver
Oliver
30 17
9 3 5 35 28 +7
4
Ranillas At.
Ranillas At.
27 17
8 3 6 32 30 +2
5
La Cartuja FC
La Cartuja FC
23 17
7 2 8 22 26 -4
6
San Gregorio Arrabal
San Gregorio Arrabal
22 17
6 4 7 33 35 -2
7
CD Cuarte B
CD Cuarte B
22 17
6 4 7 23 29 -6
8
Actur Pablo Iglesias
Actur Pablo Iglesias
21 17
6 3 8 25 22 +3
9
Inmortalem CF
Inmortalem CF
19 17
5 4 8 22 31 -9
10
Giner Torrero
Giner Torrero
18 17
5 3 9 23 36 -13
11
Huracan
Huracan
16 17
5 1 11 19 30 -11
12
San Mateo CD
San Mateo CD
16 17
4 4 9 23 39 -16
13
Villanueva CF
Villanueva CF
16 17
4 4 9 26 43 -17
14
El Gancho CF
El Gancho CF
15 17
3 6 8 25 35 -10
15
Ajax de Juslibol
Ajax de Juslibol
14 17
3 5 9 19 33 -14
16
Pina CD
Pina CD
10 17
3 1 13 19 45 -26
17
Utebo CF B
Utebo CF B
7 17
0 7 10 20 43 -23
18
Anento
Anento
7 17
2 1 14 23 54 -31
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Fraga Fútbol Base
Fraga Fútbol Base
E V D D E
70 34
21 7 6 81 31 +50
2
Peña Fragatina
Peña Fragatina
E V V V V
69 34
21 6 7 69 37 +32
3
Peña Ferranca
Peña Ferranca
V V V V V
67 34
21 4 9 79 54 +25
4
Juventud de Huesca
Juventud de Huesca
E V V V D
63 34
19 6 9 72 45 +27
5
Peñas Oscenses
Peñas Oscenses
V D V D V
62 34
18 8 8 60 33 +27
6
San Lorenzo Flumen
San Lorenzo Flumen
V V D D D
53 34
16 5 13 65 49 +16
7
Lanaja
Lanaja
V V D V E
52 34
16 4 14 63 61 +2
8
Albelda At.
Albelda At.
V D E E V
48 34
13 9 12 68 54 +14
9
Graus
Graus
D D V E V
45 34
11 12 11 57 57 0
10
Valfonda
Valfonda
D V D D D
45 34
15 0 19 59 77 -18
11
Boltaña
Boltaña
D E E V D
44 34
13 5 16 65 74 -9
12
Almunia San Juan
Almunia San Juan
V D D V D
43 34
12 7 15 58 57 +1
13
Biescas
Biescas
D D V D V
41 34
12 5 17 47 70 -23
14
Binaced
Binaced
V D D D D
38 34
11 5 18 50 65 -15
15
Esplus CD
Esplus CD
D V V D V
36 34
11 3 20 53 63 -10
16
Bolea
Bolea
D D V V E
35 34
10 5 19 58 90 -32
17
Estadilla CD
Estadilla CD
D D D V D
33 34
9 6 19 53 71 -18
18
Peñas Sariñena
Peñas Sariñena
D E D D E
23 34
6 5 23 33 102 -69
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Peña Ferranca
Peña Ferranca
44 17
14 2 1 44 14 +30
2
Peñas Oscenses
Peñas Oscenses
44 17
14 2 1 40 12 +28
3
Juventud de Huesca
Juventud de Huesca
43 17
14 1 2 44 13 +31
4
Peña Fragatina
Peña Fragatina
40 17
13 1 3 44 18 +26
5
Fraga Fútbol Base
Fraga Fútbol Base
39 17
12 3 2 48 19 +29
6
Biescas
Biescas
37 17
12 1 4 31 20 +11
7
Lanaja
Lanaja
35 17
11 2 4 34 22 +12
8
Valfonda
Valfonda
33 17
11 0 6 40 24 +16
9
Albelda At.
Albelda At.
31 17
9 4 4 44 22 +22
10
Boltaña
Boltaña
31 17
9 4 4 44 30 +14
11
Graus
Graus
30 17
8 6 3 34 24 +10
12
San Lorenzo Flumen
San Lorenzo Flumen
27 17
8 3 6 36 24 +12
13
Esplus CD
Esplus CD
24 17
7 3 7 31 26 +5
14
Estadilla CD
Estadilla CD
23 17
7 2 8 31 26 +5
15
Almunia San Juan
Almunia San Juan
23 17
6 5 6 27 28 -1
16
Binaced
Binaced
21 17
6 3 8 29 30 -1
17
Bolea
Bolea
20 17
5 5 7 33 44 -11
18
Peñas Sariñena
Peñas Sariñena
19 17
5 4 8 21 39 -18
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Fraga Fútbol Base
Fraga Fútbol Base
31 17
9 4 4 33 12 +21
2
Peña Fragatina
Peña Fragatina
29 17
8 5 4 25 19 +6
3
San Lorenzo Flumen
San Lorenzo Flumen
26 17
8 2 7 29 25 +4
4
Peña Ferranca
Peña Ferranca
23 17
7 2 8 35 40 -5
5
Almunia San Juan
Almunia San Juan
20 17
6 2 9 31 29 +2
6
Juventud de Huesca
Juventud de Huesca
20 17
5 5 7 28 32 -4
7
Peñas Oscenses
Peñas Oscenses
18 17
4 6 7 20 21 -1
8
Albelda At.
Albelda At.
17 17
4 5 8 24 32 -8
9
Lanaja
Lanaja
17 17
5 2 10 29 39 -10
10
Binaced
Binaced
17 17
5 2 10 21 35 -14
11
Graus
Graus
15 17
3 6 8 23 33 -10
12
Bolea
Bolea
15 17
5 0 12 25 46 -21
13
Boltaña
Boltaña
13 17
4 1 12 21 44 -23
14
Esplus CD
Esplus CD
12 17
4 0 13 22 37 -15
15
Valfonda
Valfonda
12 17
4 0 13 19 53 -34
16
Estadilla CD
Estadilla CD
10 17
2 4 11 22 45 -23
17
Biescas
Biescas
4 17
0 4 13 16 50 -34
18
Peñas Sariñena
Peñas Sariñena
4 17
1 1 15 12 63 -51
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Pradillano Sporting
Pradillano Sporting
V V D D D
70 34
22 4 8 84 56 +28
2
Herrera
Herrera
V D V E V
67 34
20 7 7 63 37 +26
3
Tauste CD
Tauste CD
V E E V V
67 34
20 7 7 75 35 +40
4
Morata CD
Morata CD
V V E V V
63 34
17 12 5 61 34 +27
5
Remolinos CD
Remolinos CD
D V D V D
56 34
16 8 10 64 54 +10
6
Ateca
Ateca
V D E D V
52 34
15 7 12 65 54 +11
7
Ariza
Ariza
V V V V V
51 34
14 9 11 50 54 -4
8
Gallur CD
Gallur CD
D E V E D
50 34
13 11 10 59 57 +2
9
Borja SD B
Borja SD B
D E V V V
49 34
12 13 9 63 57 +6
10
CD Torres
CD Torres
D D D D V
48 34
14 6 14 69 62 +7
11
Olvega SD
Olvega SD
E V D E V
45 34
12 9 13 48 45 +3
12
Epila CF B
Epila CF B
E V D D D
41 34
12 5 17 48 66 -18
13
Monreal CD
Monreal CD
V D V D D
38 34
10 8 16 58 75 -17
14
Rivas AD
Rivas AD
D V V V V
37 34
10 7 17 70 75 -5
15
CD Calatorao
CD Calatorao
D D E E D
36 34
9 9 16 42 57 -15
16
Calamocha CF B
Calamocha CF B
D E D V D
34 34
8 10 16 47 48 -1
17
Boquiñeni CF
Boquiñeni CF
V D V D D
27 34
7 6 21 40 72 -32
18
CD Belchite 97 B
CD Belchite 97 B
D D D D D
16 34
4 4 26 41 109 -68
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Tauste CD
Tauste CD
43 17
14 1 2 46 11 +35
2
Pradillano Sporting
Pradillano Sporting
43 17
14 1 2 49 23 +26
3
Morata CD
Morata CD
41 17
12 5 0 40 11 +29
4
Herrera
Herrera
38 17
12 2 3 39 16 +23
5
Remolinos CD
Remolinos CD
34 17
10 4 3 34 24 +10
6
Ateca
Ateca
33 17
9 6 2 42 23 +19
7
Gallur CD
Gallur CD
33 17
10 3 4 31 22 +9
8
CD Torres
CD Torres
29 17
9 2 6 42 27 +15
9
Borja SD B
Borja SD B
27 17
7 6 4 31 25 +6
10
Ariza
Ariza
27 17
7 6 4 25 23 +2
11
Monreal CD
Monreal CD
26 17
7 5 5 29 28 +1
12
Calamocha CF B
Calamocha CF B
23 17
6 5 6 31 25 +6
13
Olvega SD
Olvega SD
23 17
6 5 6 28 24 +4
14
Epila CF B
Epila CF B
21 17
6 3 8 22 28 -6
15
CD Calatorao
CD Calatorao
17 17
4 5 8 22 28 -6
16
Boquiñeni CF
Boquiñeni CF
17 17
4 5 8 17 27 -10
17
Rivas AD
Rivas AD
16 17
4 4 9 35 39 -4
18
CD Belchite 97 B
CD Belchite 97 B
12 17
3 3 11 26 54 -28
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Herrera
Herrera
29 17
8 5 4 24 21 +3
2
Pradillano Sporting
Pradillano Sporting
27 17
8 3 6 35 33 +2
3
Tauste CD
Tauste CD
24 17
6 6 5 29 24 +5
4
Ariza
Ariza
24 17
7 3 7 25 31 -6
5
Borja SD B
Borja SD B
22 17
5 7 5 32 32 0
6
Remolinos CD
Remolinos CD
22 17
6 4 7 30 30 0
7
Olvega SD
Olvega SD
22 17
6 4 7 20 21 -1
8
Morata CD
Morata CD
22 17
5 7 5 21 23 -2
9
Rivas AD
Rivas AD
21 17
6 3 8 35 36 -1
10
Epila CF B
Epila CF B
20 17
6 2 9 26 38 -12
11
CD Torres
CD Torres
19 17
5 4 8 27 35 -8
12
Ateca
Ateca
19 17
6 1 10 23 31 -8
13
CD Calatorao
CD Calatorao
19 17
5 4 8 20 29 -9
14
Gallur CD
Gallur CD
17 17
3 8 6 28 35 -7
15
Monreal CD
Monreal CD
12 17
3 3 11 29 47 -18
16
Calamocha CF B
Calamocha CF B
11 17
2 5 10 16 23 -7
17
Boquiñeni CF
Boquiñeni CF
10 17
3 1 13 23 45 -22
18
CD Belchite 97 B
CD Belchite 97 B
4 17
1 1 15 15 55 -40
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Provável próxima fase
Provável próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Sportin Alcañiz Cf
Sportin Alcañiz Cf
V V V V V
80 28
26 2 0 98 22 +76
2
Alcorisa
Alcorisa
D E V D V
60 27
-1
19 3 5 67 35 +32
3
Valderrobres
Valderrobres
D V D V D
53 27
-1
17 2 8 69 35 +34
4
Teruel B
Teruel B
V D V V V
50 28
16 2 10 72 48 +24
5
CD Calanda
CD Calanda
D V V D V
47 27
-1
14 5 8 52 30 +22
6
Maella C.D.
Maella C.D.
D V V V D
45 27
-1
14 3 10 52 41 +11
7
Híjar FC
Híjar FC
E V E E D
44 28
13 5 10 58 48 +10
8
Samper de Calanda
Samper de Calanda
E V D D V
35 27
-1
10 5 12 34 54 -20
9
Torrecilla
Torrecilla
D V V D V
34 28
10 4 14 47 69 -22
10
Utrillas B
Utrillas B
E E D V D
31 27
-1
9 4 14 40 51 -11
11
Calaceite
Calaceite
D D V V D
29 28
9 2 17 58 64 -6
12
Polideportivo Montalban
Polideportivo Montalban
D V D E D
21 27
-1
5 6 16 22 48 -26
13
Fuensport
Fuensport
D E D D D
18 20
-8
5 3 12 34 36 -2
14
Valdealgorfa
Valdealgorfa
D D E D D
18 27
-1
4 6 17 33 80 -47
15
Escatron
Escatron
D E D D D
12 28
2 6 20 16 91 -75
Legenda
Acesso
Acesso
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Sportin Alcañiz Cf
Sportin Alcañiz Cf
40 14
13 1 0 57 7 +50
2
Alcorisa
Alcorisa
37 14
12 1 1 38 7 +31
3
Maella C.D.
Maella C.D.
32 14
10 2 2 27 16 +11
4
Valderrobres
Valderrobres
31 13
10 1 2 39 13 +26
5
Samper de Calanda
Samper de Calanda
28 14
9 1 4 21 16 +5
6
Teruel B
Teruel B
25 14
8 1 5 40 23 +17
7
CD Calanda
CD Calanda
25 13
8 1 4 32 17 +15
8
Híjar FC
Híjar FC
25 14
7 4 3 34 23 +11
9
Utrillas B
Utrillas B
23 14
7 2 5 29 21 +8
10
Torrecilla
Torrecilla
22 14
7 1 6 28 25 +3
11
Calaceite
Calaceite
19 14
6 1 7 34 27 +7
12
Polideportivo Montalban
Polideportivo Montalban
19 13
5 4 4 14 16 -2
13
Fuensport
Fuensport
17 9
5 2 2 25 11 +14
14
Valdealgorfa
Valdealgorfa
9 14
2 3 9 20 36 -16
15
Escatron
Escatron
7 14
1 4 9 13 43 -30
Legenda
Acesso
Acesso
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Sportin Alcañiz Cf
Sportin Alcañiz Cf
40 14
13 1 0 41 15 +26
2
Teruel B
Teruel B
25 14
8 1 5 32 25 +7
3
Alcorisa
Alcorisa
23 13
7 2 4 29 28 +1
4
Valderrobres
Valderrobres
22 14
7 1 6 30 22 +8
5
CD Calanda
CD Calanda
22 14
6 4 4 20 13 +7
6
Híjar FC
Híjar FC
19 14
6 1 7 24 25 -1
7
Maella C.D.
Maella C.D.
13 13
4 1 8 25 25 0
8
Torrecilla
Torrecilla
12 14
3 3 8 19 44 -25
9
Calaceite
Calaceite
10 14
3 1 10 24 37 -13
10
Valdealgorfa
Valdealgorfa
9 13
2 3 8 13 44 -31
11
Utrillas B
Utrillas B
8 13
2 2 9 11 30 -19
12
Samper de Calanda
Samper de Calanda
7 13
1 4 8 13 38 -25
13
Escatron
Escatron
5 14
1 2 11 3 48 -45
14
Polideportivo Montalban
Polideportivo Montalban
2 14
0 2 12 8 32 -24
15
Fuensport
Fuensport
1 11
0 1 10 9 25 -16
Legenda
Acesso
Acesso
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Legenda
Acesso
Acesso
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela
Legenda
Acesso
Acesso
Próxima fase
Próxima fase
Meio de tabela
Meio de tabela