3ª Catalana

Rodada 34

3ª Catalana
es

Tabela 3ª Catalana 2017

Tabela Rodada 34

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
La Sénia
La Sénia
V V V D V
81 34
27 0 7 107 48 +59
2
Jesus Catalonia
Jesus Catalonia
V V V V V
76 34
23 7 4 83 43 +40
3
Ampolla
Ampolla
E V V V V
74 34
23 5 6 99 45 +54
4
Remolins Bítem
Remolins Bítem
V D V D V
69 34
22 3 9 80 38 +42
5
Aldeana
Aldeana
V D E D V
68 34
21 5 8 68 40 +28
6
Alcanar
Alcanar
E E D V D
52 34
14 10 10 64 60 +4
7
Perelló
Perelló
E D E E D
48 34
12 12 10 49 50 -1
8
Olimpic Mora D'Ebre A
Olimpic Mora D'Ebre A
V E D V E
47 34
14 5 15 67 71 -4
9
Santa Barbara CF
Santa Barbara CF
D V V D V
45 34
13 6 15 65 65 0
10
Roquetenc CD
Roquetenc CD
D V D D D
41 34
13 2 19 53 76 -23
11
Sant Jaume D'Enveja UE
Sant Jaume D'Enveja UE
D V D D D
40 34
13 1 20 63 102 -39
12
Pinell CF
Pinell CF
E D V D D
39 34
11 6 17 63 66 -3
13
Vilalba A
Vilalba A
E D V V V
36 34
9 9 16 54 70 -16
14
L'Ametlla de mar SCER
L'Ametlla de mar SCER
E D V D V
35 34
9 8 17 51 63 -12
15
Corbera D' Ebre CF
Corbera D' Ebre CF
V D D E D
35 34
9 8 17 54 81 -27
16
Godall FC
Godall FC
D V D V D
31 34
9 4 21 52 82 -30
17
Flix JD
Flix JD
D D D V E
27 34
7 6 21 44 75 -31
18
Jesus Y Maria B
Jesus Y Maria B
D V D V D
21 34
4 9 21 49 90 -41
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Ampolla
Ampolla
47 17
15 2 0 63 18 +45
2
La Sénia
La Sénia
42 17
14 0 3 56 20 +36
3
Jesus Catalonia
Jesus Catalonia
40 17
12 4 1 48 21 +27
4
Remolins Bítem
Remolins Bítem
38 17
12 2 3 52 16 +36
5
Aldeana
Aldeana
37 17
12 1 4 38 20 +18
6
Olimpic Mora D'Ebre A
Olimpic Mora D'Ebre A
32 17
10 2 5 42 32 +10
7
Alcanar
Alcanar
29 17
8 5 4 32 25 +7
8
Sant Jaume D'Enveja UE
Sant Jaume D'Enveja UE
27 17
9 0 8 38 50 -12
9
Pinell CF
Pinell CF
26 17
7 5 5 37 28 +9
10
Perelló
Perelló
26 17
7 5 5 28 27 +1
11
L'Ametlla de mar SCER
L'Ametlla de mar SCER
25 17
7 4 6 30 26 +4
12
Roquetenc CD
Roquetenc CD
25 17
8 1 8 32 31 +1
13
Corbera D' Ebre CF
Corbera D' Ebre CF
25 17
7 4 6 29 32 -3
14
Vilalba A
Vilalba A
24 17
6 6 5 26 23 +3
15
Santa Barbara CF
Santa Barbara CF
24 17
7 3 7 29 27 +2
16
Godall FC
Godall FC
23 17
7 2 8 28 31 -3
17
Flix JD
Flix JD
21 17
6 3 8 27 32 -5
18
Jesus Y Maria B
Jesus Y Maria B
13 17
3 4 10 30 41 -11
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
La Sénia
La Sénia
39 17
13 0 4 51 28 +23
2
Jesus Catalonia
Jesus Catalonia
36 17
11 3 3 35 22 +13
3
Aldeana
Aldeana
31 17
9 4 4 30 20 +10
4
Remolins Bítem
Remolins Bítem
31 17
10 1 6 28 22 +6
5
Ampolla
Ampolla
27 17
8 3 6 36 27 +9
6
Alcanar
Alcanar
23 17
6 5 6 32 35 -3
7
Perelló
Perelló
22 17
5 7 5 21 23 -2
8
Santa Barbara CF
Santa Barbara CF
21 17
6 3 8 36 38 -2
9
Roquetenc CD
Roquetenc CD
16 17
5 1 11 21 45 -24
10
Olimpic Mora D'Ebre A
Olimpic Mora D'Ebre A
15 17
4 3 10 25 39 -14
11
Pinell CF
Pinell CF
13 17
4 1 12 26 38 -12
12
Sant Jaume D'Enveja UE
Sant Jaume D'Enveja UE
13 17
4 1 12 25 52 -27
13
Vilalba A
Vilalba A
12 17
3 3 11 28 47 -19
14
L'Ametlla de mar SCER
L'Ametlla de mar SCER
10 17
2 4 11 21 37 -16
15
Corbera D' Ebre CF
Corbera D' Ebre CF
10 17
2 4 11 25 49 -24
16
Godall FC
Godall FC
8 17
2 2 13 24 51 -27
17
Jesus Y Maria B
Jesus Y Maria B
8 17
1 5 11 19 49 -30
18
Flix JD
Flix JD
6 17
1 3 13 17 43 -26
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Canonja
Canonja
V E V V V
85 34
27 4 3 104 29 +75
2
Falset
Falset
V V V V D
77 34
24 5 5 101 48 +53
3
Bonavista
Bonavista
V V V D V
71 34
22 5 7 72 51 +21
4
España Canonja
España Canonja
V V V D V
64 34
20 4 10 86 47 +39
5
E.F. San Pedro San Pablo
E.F. San Pedro San Pablo
D V D V D
61 34
18 7 9 80 61 +19
6
Escola La Pastoreta
Escola La Pastoreta
E D D D E
60 34
17 9 8 78 57 +21
7
Racing Bonavista
Racing Bonavista
D V V V V
59 34
19 2 13 65 51 +14
8
Riudoms
Riudoms
D D E V V
58 34
18 4 12 75 66 +9
9
La Selva del Camp
La Selva del Camp
V E D D E
45 34
13 6 15 53 55 -2
10
Vilaseca B
Vilaseca B
V D V V D
43 34
12 7 15 67 72 -5
11
Icomar
Icomar
D V D D D
38 34
12 2 20 69 85 -16
12
La Floresta
La Floresta
E D E D D
37 34
9 10 15 63 72 -9
13
At. Camp Clar
At. Camp Clar
D E E V D
35 34
9 8 17 53 72 -19
14
Mas Pellicer
Mas Pellicer
D V V D D
34 34
10 4 20 69 85 -16
15
Pare Manyanet
Pare Manyanet
V D D E V
32 34
9 5 20 40 69 -29
16
Porrera
Porrera
V E D E V
27 34
7 6 21 60 117 -57
17
Montroig
Montroig
D D E V V
27 34
8 3 23 37 77 -40
18
SPO Granada de Reus
SPO Granada de Reus
D D D D D
18 34
5 3 26 34 92 -58
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Canonja
Canonja
46 17
15 1 1 54 9 +45
2
Bonavista
Bonavista
43 17
14 1 2 38 18 +20
3
Falset
Falset
42 17
13 3 1 50 21 +29
4
España Canonja
España Canonja
39 17
13 0 4 55 21 +34
5
Racing Bonavista
Racing Bonavista
37 17
12 1 4 38 19 +19
6
Escola La Pastoreta
Escola La Pastoreta
32 17
10 2 5 41 29 +12
7
Icomar
Icomar
28 17
9 1 7 48 38 +10
8
At. Camp Clar
At. Camp Clar
28 17
8 4 5 32 29 +3
9
Riudoms
Riudoms
27 17
8 3 6 35 33 +2
10
E.F. San Pedro San Pablo
E.F. San Pedro San Pablo
25 17
7 4 6 39 30 +9
11
La Selva del Camp
La Selva del Camp
24 17
7 3 7 28 26 +2
12
La Floresta
La Floresta
23 17
5 8 4 40 30 +10
13
Vilaseca B
Vilaseca B
23 17
7 2 8 39 39 0
14
Porrera
Porrera
23 17
6 5 6 45 50 -5
15
Mas Pellicer
Mas Pellicer
20 17
6 2 9 39 39 0
16
Montroig
Montroig
19 17
6 1 10 18 28 -10
17
Pare Manyanet
Pare Manyanet
18 17
5 3 9 22 31 -9
18
SPO Granada de Reus
SPO Granada de Reus
15 17
4 3 10 19 36 -17
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Canonja
Canonja
39 17
12 3 2 50 20 +30
2
E.F. San Pedro San Pablo
E.F. San Pedro San Pablo
36 17
11 3 3 41 31 +10
3
Falset
Falset
35 17
11 2 4 51 27 +24
4
Riudoms
Riudoms
31 17
10 1 6 40 33 +7
5
Escola La Pastoreta
Escola La Pastoreta
28 17
7 7 3 37 28 +9
6
Bonavista
Bonavista
28 17
8 4 5 34 33 +1
7
España Canonja
España Canonja
25 17
7 4 6 31 26 +5
8
Racing Bonavista
Racing Bonavista
22 17
7 1 9 27 32 -5
9
La Selva del Camp
La Selva del Camp
21 17
6 3 8 25 29 -4
10
Vilaseca B
Vilaseca B
20 17
5 5 7 28 33 -5
11
Mas Pellicer
Mas Pellicer
14 17
4 2 11 30 46 -16
12
La Floresta
La Floresta
14 17
4 2 11 23 42 -19
13
Pare Manyanet
Pare Manyanet
14 17
4 2 11 18 38 -20
14
Icomar
Icomar
10 17
3 1 13 21 47 -26
15
Montroig
Montroig
8 17
2 2 13 19 49 -30
16
At. Camp Clar
At. Camp Clar
7 17
1 4 12 21 43 -22
17
Porrera
Porrera
4 17
1 1 15 15 67 -52
18
SPO Granada de Reus
SPO Granada de Reus
3 17
1 0 16 15 56 -41
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Torreforta
Torreforta
V V V E V
83 32
27 2 3 93 22 +71
2
Pobla Mafumet B
Pobla Mafumet B
V V V V D
79 32
25 4 3 94 22 +72
3
Montblanc
Montblanc
V D V V V
64 32
20 4 8 67 33 +34
4
Alcover
Alcover
D D V V V
61 32
19 4 9 97 70 +27
5
Tancat
Tancat
V V E D V
61 32
18 7 7 77 35 +42
6
Sant Jaume Domenys
Sant Jaume Domenys
D V V V V
57 32
18 3 11 100 70 +30
7
Llorenç
Llorenç
D V V D E
54 32
17 3 12 74 66 +8
8
At. Valls
At. Valls
V D V D V
53 32
16 5 11 85 50 +35
9
Santa Coloma Queralta UE
Santa Coloma Queralta UE
V D D D V
43 32
14 1 17 54 75 -21
10
Sant Salvador
Sant Salvador
V D V D D
42 32
13 3 16 57 60 -3
11
Altafulla
Altafulla
V D D D D
40 32
13 1 18 65 82 -17
12
CF Banyeres
CF Banyeres
V V D V D
36 32
10 6 16 77 77 0
13
La Riba A
La Riba A
D D D E V
30 32
7 9 16 50 73 -23
14
L'Arboç
L'Arboç
D V V D D
29 32
8 5 19 38 80 -42
15
Constantí
Constantí
D D V D E
23 32
5 8 19 46 79 -33
16
Pla de Santa Maria
Pla de Santa Maria
D D E V D
23 32
6 5 21 40 127 -87
17
Cunit A
Cunit A
D D D D D
3 32
1 0 31 19 112 -93
18
Morell B
Morell B
0 0
-32
0 0 0 0 0 0
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Torreforta
Torreforta
42 16
14 0 2 47 14 +33
2
Pobla Mafumet B
Pobla Mafumet B
40 16
13 1 2 52 10 +42
3
Tancat
Tancat
35 16
10 5 1 46 11 +35
4
Montblanc
Montblanc
29 16
9 2 5 32 17 +15
5
At. Valls
At. Valls
27 16
8 3 5 50 25 +25
6
Alcover
Alcover
27 16
8 3 5 43 37 +6
7
Llorenç
Llorenç
26 16
8 2 6 33 32 +1
8
Sant Jaume Domenys
Sant Jaume Domenys
25 16
8 1 7 51 40 +11
9
CF Banyeres
CF Banyeres
25 16
8 1 7 46 36 +10
10
Santa Coloma Queralta UE
Santa Coloma Queralta UE
25 16
8 1 7 31 32 -1
11
Sant Salvador
Sant Salvador
24 16
8 0 8 35 31 +4
12
Altafulla
Altafulla
19 16
6 1 9 35 39 -4
13
L'Arboç
L'Arboç
18 16
5 3 8 23 29 -6
14
La Riba A
La Riba A
16 16
4 4 8 29 32 -3
15
Constantí
Constantí
16 16
4 4 8 27 32 -5
16
Pla de Santa Maria
Pla de Santa Maria
16 16
4 4 8 23 49 -26
17
Cunit A
Cunit A
3 16
1 0 15 12 52 -40
18
Morell B
Morell B
0 0
0 0 0 0 0 0
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Torreforta
Torreforta
41 16
13 2 1 46 8 +38
2
Pobla Mafumet B
Pobla Mafumet B
39 16
12 3 1 42 12 +30
3
Montblanc
Montblanc
35 16
11 2 3 35 16 +19
4
Alcover
Alcover
34 16
11 1 4 54 33 +21
5
Sant Jaume Domenys
Sant Jaume Domenys
32 16
10 2 4 49 30 +19
6
Llorenç
Llorenç
28 16
9 1 6 41 34 +7
7
At. Valls
At. Valls
26 16
8 2 6 35 25 +10
8
Tancat
Tancat
26 16
8 2 6 31 24 +7
9
Altafulla
Altafulla
21 16
7 0 9 30 43 -13
10
Sant Salvador
Sant Salvador
18 16
5 3 8 22 29 -7
11
Santa Coloma Queralta UE
Santa Coloma Queralta UE
18 16
6 0 10 23 43 -20
12
La Riba A
La Riba A
14 16
3 5 8 21 41 -20
13
CF Banyeres
CF Banyeres
11 16
2 5 9 31 41 -10
14
L'Arboç
L'Arboç
11 16
3 2 11 15 51 -36
15
Constantí
Constantí
7 16
1 4 11 19 47 -28
16
Pla de Santa Maria
Pla de Santa Maria
7 16
2 1 13 17 78 -61
17
Morell B
Morell B
0 0
0 0 0 0 0 0
18
Cunit A
Cunit A
0 16
0 0 16 7 60 -53
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Sant Andreu Atlètic
Sant Andreu Atlètic
E V V V V
78 34
24 6 4 122 51 +71
2
Argentona
Argentona
E D V V V
75 34
23 6 5 82 40 +42
3
Young Talent Badalona
Young Talent Badalona
D D V V V
74 34
23 5 6 82 49 +33
4
Premià Dalt
Premià Dalt
V V D D D
67 34
21 4 9 60 47 +13
5
Singuerlin CF
Singuerlin CF
V D E V E
60 34
17 9 8 81 55 +26
6
Molinos
Molinos
V D D V V
60 34
19 3 12 92 63 +29
7
Santvicentí
Santvicentí
D V D D V
48 34
15 3 16 71 75 -4
8
La Llàntia
La Llàntia
V D D D D
47 34
13 8 13 56 49 +7
9
Pla D'en Boet A
Pla D'en Boet A
V V V V D
44 34
13 5 16 52 53 -1
10
Vilassar Mar B
Vilassar Mar B
D V E D D
42 34
12 6 16 61 61 0
11
La Salut Pere Gol A
La Salut Pere Gol A
V V V V V
42 34
12 6 16 56 66 -10
12
Turó Peira
Turó Peira
D V V V D
41 34
12 5 17 68 77 -9
13
Arenys de Mar
Arenys de Mar
D V V D V
41 34
12 5 17 57 56 +1
14
Mataronesa
Mataronesa
V D D D D
41 34
12 5 17 53 63 -10
15
Cabrils
Cabrils
V D D D V
40 34
11 7 16 53 61 -8
16
Cabrera
Cabrera
D V V V E
36 34
8 12 14 56 75 -19
17
Vilassar Dalt
Vilassar Dalt
D D D D D
32 34
9 5 20 49 72 -23
18
Pineda de Mar
Pineda de Mar
D D D D D
0 34
0 0 34 12 150 -138
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Sant Andreu Atlètic
Sant Andreu Atlètic
49 17
16 1 0 78 18 +60
2
Premià Dalt
Premià Dalt
41 17
13 2 2 24 13 +11
3
Argentona
Argentona
40 17
12 4 1 43 17 +26
4
Young Talent Badalona
Young Talent Badalona
38 17
12 2 3 42 21 +21
5
Singuerlin CF
Singuerlin CF
34 17
10 4 3 43 22 +21
6
Molinos
Molinos
32 17
10 2 5 57 36 +21
7
Santvicentí
Santvicentí
29 17
9 2 6 38 30 +8
8
La Llàntia
La Llàntia
29 17
8 5 4 27 20 +7
9
Vilassar Mar B
Vilassar Mar B
28 17
8 4 5 38 27 +11
10
Pla D'en Boet A
Pla D'en Boet A
28 17
9 1 7 35 24 +11
11
Cabrils
Cabrils
28 17
9 1 7 31 28 +3
12
Mataronesa
Mataronesa
26 17
8 2 7 32 30 +2
13
Cabrera
Cabrera
23 17
6 5 6 30 33 -3
14
Vilassar Dalt
Vilassar Dalt
22 17
6 4 7 31 24 +7
15
Turó Peira
Turó Peira
22 17
6 4 7 38 38 0
16
La Salut Pere Gol A
La Salut Pere Gol A
22 17
6 4 7 30 32 -2
17
Arenys de Mar
Arenys de Mar
21 17
6 3 8 30 26 +4
18
Pineda de Mar
Pineda de Mar
0 17
0 0 17 8 69 -61
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Young Talent Badalona
Young Talent Badalona
36 17
11 3 3 40 28 +12
2
Argentona
Argentona
35 17
11 2 4 39 23 +16
3
Sant Andreu Atlètic
Sant Andreu Atlètic
29 17
8 5 4 44 33 +11
4
Molinos
Molinos
28 17
9 1 7 35 27 +8
5
Singuerlin CF
Singuerlin CF
26 17
7 5 5 38 33 +5
6
Premià Dalt
Premià Dalt
26 17
8 2 7 36 34 +2
7
Arenys de Mar
Arenys de Mar
20 17
6 2 9 27 30 -3
8
La Salut Pere Gol A
La Salut Pere Gol A
20 17
6 2 9 26 34 -8
9
Turó Peira
Turó Peira
19 17
6 1 10 30 39 -9
10
Santvicentí
Santvicentí
19 17
6 1 10 33 45 -12
11
La Llàntia
La Llàntia
18 17
5 3 9 29 29 0
12
Pla D'en Boet A
Pla D'en Boet A
16 17
4 4 9 17 29 -12
13
Mataronesa
Mataronesa
15 17
4 3 10 21 33 -12
14
Vilassar Mar B
Vilassar Mar B
14 17
4 2 11 23 34 -11
15
Cabrera
Cabrera
13 17
2 7 8 26 42 -16
16
Cabrils
Cabrils
12 17
2 6 9 22 33 -11
17
Vilassar Dalt
Vilassar Dalt
10 17
3 1 13 18 48 -30
18
Pineda de Mar
Pineda de Mar
0 17
0 0 17 4 81 -77
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
CF Folgueroles
CF Folgueroles
V V V E D
73 34
23 4 7 93 42 +51
2
OAR Vic
OAR Vic
E V V E V
70 34
20 10 4 67 32 +35
3
Sant Feliu de Codines
Sant Feliu de Codines
V V V V V
68 34
21 5 8 76 56 +20
4
UE Gurb
UE Gurb
V V V E D
61 34
18 7 9 69 51 +18
5
Voltregà
Voltregà
D V D V V
57 34
16 9 9 69 54 +15
6
Olímpic la Garriga
Olímpic la Garriga
D V D D E
56 34
16 8 10 47 40 +7
7
Llerona
Llerona
V D D E V
52 34
16 4 14 64 52 +12
8
Sant Julià Vilatorta
Sant Julià Vilatorta
D D V E V
51 34
14 9 11 63 53 +10
9
Sant Vicenç Torelló
Sant Vicenç Torelló
V D V V E
42 34
12 6 16 46 56 -10
10
CF Torelló
CF Torelló
E V V D V
40 34
11 7 16 50 59 -9
11
Moià
Moià
E D D D D
40 34
11 7 16 49 51 -2
12
FC Pradenc
FC Pradenc
E D D V D
39 34
10 9 15 55 63 -8
13
Taradell
Taradell
E D V E D
39 34
11 6 17 36 55 -19
14
Tona B
Tona B
D D D D V
38 34
10 8 16 44 51 -7
15
Borgonyà
Borgonyà
E D D E D
37 34
10 7 17 62 70 -8
16
Atlètic Balenyà
Atlètic Balenyà
D V V E E
37 34
10 7 17 42 63 -21
17
FC Viladrau
FC Viladrau
D D D D E
29 34
8 5 21 46 88 -42
18
CE Avinyo
CE Avinyo
V V D V D
27 34
7 6 21 48 90 -42
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
OAR Vic
OAR Vic
40 17
12 4 1 37 12 +25
2
Sant Feliu de Codines
Sant Feliu de Codines
38 17
12 2 3 45 30 +15
3
CF Folgueroles
CF Folgueroles
36 17
11 3 3 47 22 +25
4
UE Gurb
UE Gurb
35 17
10 5 2 33 17 +16
5
Voltregà
Voltregà
34 17
10 4 3 36 19 +17
6
Llerona
Llerona
33 17
10 3 4 37 20 +17
7
Sant Julià Vilatorta
Sant Julià Vilatorta
30 17
8 6 3 35 25 +10
8
Sant Vicenç Torelló
Sant Vicenç Torelló
30 17
9 3 5 28 25 +3
9
Olímpic la Garriga
Olímpic la Garriga
28 17
8 4 5 25 18 +7
10
CF Torelló
CF Torelló
28 17
8 4 5 30 24 +6
11
Taradell
Taradell
25 17
8 1 8 21 23 -2
12
FC Viladrau
FC Viladrau
24 17
7 3 7 29 38 -9
13
Moià
Moià
23 17
7 2 8 30 26 +4
14
Tona B
Tona B
23 17
7 2 8 22 23 -1
15
Atlètic Balenyà
Atlètic Balenyà
20 17
5 5 7 23 28 -5
16
Borgonyà
Borgonyà
19 17
5 4 8 33 35 -2
17
FC Pradenc
FC Pradenc
18 17
5 3 9 25 35 -10
18
CE Avinyo
CE Avinyo
16 17
4 4 9 27 43 -16
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
CF Folgueroles
CF Folgueroles
37 17
12 1 4 46 20 +26
2
OAR Vic
OAR Vic
30 17
8 6 3 30 20 +10
3
Sant Feliu de Codines
Sant Feliu de Codines
30 17
9 3 5 31 26 +5
4
Olímpic la Garriga
Olímpic la Garriga
28 17
8 4 5 22 22 0
5
UE Gurb
UE Gurb
26 17
8 2 7 36 34 +2
6
Voltregà
Voltregà
23 17
6 5 6 33 35 -2
7
FC Pradenc
FC Pradenc
21 17
5 6 6 30 28 +2
8
Sant Julià Vilatorta
Sant Julià Vilatorta
21 17
6 3 8 28 28 0
9
Llerona
Llerona
19 17
6 1 10 27 32 -5
10
Borgonyà
Borgonyà
18 17
5 3 9 29 35 -6
11
Moià
Moià
17 17
4 5 8 19 25 -6
12
Atlètic Balenyà
Atlètic Balenyà
17 17
5 2 10 19 35 -16
13
Tona B
Tona B
15 17
3 6 8 22 28 -6
14
Taradell
Taradell
14 17
3 5 9 15 32 -17
15
Sant Vicenç Torelló
Sant Vicenç Torelló
12 17
3 3 11 18 31 -13
16
CF Torelló
CF Torelló
12 17
3 3 11 20 35 -15
17
CE Avinyo
CE Avinyo
11 17
3 2 12 21 47 -26
18
FC Viladrau
FC Viladrau
5 17
1 2 14 17 50 -33
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Sabadellenca UE
Sabadellenca UE
V V V V V
94 34
31 1 2 108 28 +80
2
Cd Montcada
Cd Montcada
V V V V V
87 34
28 3 3 98 26 +72
3
Escuela F. Bonaire A
Escuela F. Bonaire A
D V D D D
67 34
21 4 9 75 63 +12
4
Can Deu
Can Deu
E E V V V
58 34
16 10 8 79 49 +30
5
Tibidabo Torre Romeu
Tibidabo Torre Romeu
E E E V D
52 34
14 10 10 82 58 +24
6
Avia B
Avia B
V V V D V
51 34
14 9 11 60 58 +2
7
Sta. Maria Montcada
Sta. Maria Montcada
E V E D V
49 34
15 4 15 80 76 +4
8
Sant Andreu de la Barca B
Sant Andreu de la Barca B
E V E V D
47 34
14 5 15 61 63 -2
9
Llorençà
Llorençà
V D E V V
47 34
14 5 15 56 75 -19
10
Castellbisbal
Castellbisbal
D D D V V
46 34
14 4 16 54 57 -3
11
La Romànica
La Romànica
V E V D V
45 34
13 6 15 78 70 +8
12
Can Parellada
Can Parellada
D D E V D
43 34
11 10 13 64 70 -6
13
EF Barberà And.
EF Barberà And.
V V E D E
41 34
10 11 13 46 47 -1
14
PD Pajaril
PD Pajaril
V D D V D
41 34
12 5 17 62 73 -11
15
Junior B
Junior B
D E E D D
38 34
10 8 16 59 84 -25
16
Planadeu-Roureda
Planadeu-Roureda
D D E D E
21 34
4 9 21 48 90 -42
17
Castellar B
Castellar B
D D D D D
20 34
5 5 24 40 96 -56
18
Masquefa
Masquefa
D D D D D
15 34
4 3 27 47 114 -67
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Sabadellenca UE
Sabadellenca UE
48 17
16 0 1 61 14 +47
2
Cd Montcada
Cd Montcada
47 17
15 2 0 53 10 +43
3
Avia B
Avia B
34 17
10 4 3 37 27 +10
4
Escuela F. Bonaire A
Escuela F. Bonaire A
33 17
10 3 4 39 30 +9
5
La Romànica
La Romànica
32 17
10 2 5 53 29 +24
6
Can Deu
Can Deu
31 17
9 4 4 46 27 +19
7
Llorençà
Llorençà
30 17
9 3 5 36 36 0
8
Tibidabo Torre Romeu
Tibidabo Torre Romeu
29 17
8 5 4 39 28 +11
9
Can Parellada
Can Parellada
29 17
8 5 4 33 29 +4
10
Sta. Maria Montcada
Sta. Maria Montcada
27 17
8 3 6 41 32 +9
11
Sant Andreu de la Barca B
Sant Andreu de la Barca B
26 17
8 2 7 35 31 +4
12
Castellbisbal
Castellbisbal
25 17
8 1 8 27 28 -1
13
Junior B
Junior B
25 17
7 4 6 34 38 -4
14
PD Pajaril
PD Pajaril
24 17
7 3 7 28 28 0
15
EF Barberà And.
EF Barberà And.
19 17
4 7 6 19 22 -3
16
Castellar B
Castellar B
11 17
3 2 12 19 45 -26
17