3ª Catalana

Rodada 34

3ª Catalana
es

Tabela 3ª Catalana 2018

Tabela Rodada 34

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Ampolla
Ampolla
E V V E V
91 34
29 4 1 111 34 +77
2
At. Móra la Nova
At. Móra la Nova
V V V V D
88 34
29 1 4 115 38 +77
3
Aldeana
Aldeana
V V D E E
65 34
19 8 7 58 35 +23
4
Jesus y Maria
Jesus y Maria
D V D V E
62 34
19 5 10 57 58 -1
5
Remolins Bítem
Remolins Bítem
V D V E V
60 34
18 6 10 76 53 +23
6
Perelló
Perelló
D D E V V
58 34
16 10 8 77 42 +35
7
Alcanar
Alcanar
V D D D D
49 34
14 7 13 85 66 +19
8
Roquetenc CD
Roquetenc CD
V D V E D
47 34
13 8 13 59 75 -16
9
Santa Barbara CF
Santa Barbara CF
V V V D D
41 34
12 5 17 75 76 -1
10
Sant Jaume D'Enveja UE
Sant Jaume D'Enveja UE
D D E V D
40 34
11 7 16 38 65 -27
11
L'Ametlla de mar SCER
L'Ametlla de mar SCER
D V D D D
39 34
12 3 19 52 68 -16
12
Godall FC
Godall FC
D V V D V
38 34
11 5 18 56 64 -8
13
Corbera D' Ebre CF
Corbera D' Ebre CF
D V V D V
38 34
11 5 18 38 65 -27
14
Olimpic Mora D'Ebre A
Olimpic Mora D'Ebre A
E D D D E
37 34
10 7 17 71 66 +5
15
Masdenverge A A
Masdenverge A A
V D V D V
31 34
8 7 19 53 93 -40
16
Pinell CF
Pinell CF
V D D V V
29 34
8 5 21 33 84 -51
17
Vilalba A
Vilalba A
D V D V E
28 34
7 7 20 40 66 -26
18
Arnes Esportiu A
Arnes Esportiu A
D D D V D
25 34
7 4 23 49 95 -46
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
At. Móra la Nova
At. Móra la Nova
48 17
16 0 1 70 21 +49
2
Ampolla
Ampolla
47 17
15 2 0 60 15 +45
3
Jesus y Maria
Jesus y Maria
40 17
12 4 1 33 17 +16
4
Perelló
Perelló
36 17
11 3 3 48 23 +25
5
Remolins Bítem
Remolins Bítem
36 17
11 3 3 44 21 +23
6
Aldeana
Aldeana
33 17
10 3 4 32 16 +16
7
Alcanar
Alcanar
32 17
10 2 5 53 29 +24
8
Godall FC
Godall FC
27 17
8 3 6 39 27 +12
9
Sant Jaume D'Enveja UE
Sant Jaume D'Enveja UE
27 17
8 3 6 18 29 -11
10
L'Ametlla de mar SCER
L'Ametlla de mar SCER
26 17
8 2 7 25 29 -4
11
Roquetenc CD
Roquetenc CD
25 17
7 4 6 31 34 -3
12
Santa Barbara CF
Santa Barbara CF
22 17
7 1 9 43 34 +9
13
Corbera D' Ebre CF
Corbera D' Ebre CF
21 17
6 3 8 22 28 -6
14
Masdenverge A A
Masdenverge A A
21 17
6 3 8 33 40 -7
15
Olimpic Mora D'Ebre A
Olimpic Mora D'Ebre A
20 17
5 5 7 40 32 +8
16
Vilalba A
Vilalba A
19 17
5 4 8 20 24 -4
17
Arnes Esportiu A
Arnes Esportiu A
19 17
5 4 8 31 36 -5
18
Pinell CF
Pinell CF
12 17
3 3 11 12 34 -22
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Ampolla
Ampolla
44 17
14 2 1 51 19 +32
2
At. Móra la Nova
At. Móra la Nova
40 17
13 1 3 45 17 +28
3
Aldeana
Aldeana
32 17
9 5 3 26 19 +7
4
Remolins Bítem
Remolins Bítem
24 17
7 3 7 32 32 0
5
Perelló
Perelló
22 17
5 7 5 29 19 +10
6
Roquetenc CD
Roquetenc CD
22 17
6 4 7 28 41 -13
7
Jesus y Maria
Jesus y Maria
22 17
7 1 9 24 41 -17
8
Santa Barbara CF
Santa Barbara CF
19 17
5 4 8 32 42 -10
9
Olimpic Mora D'Ebre A
Olimpic Mora D'Ebre A
17 17
5 2 10 31 34 -3
10
Alcanar
Alcanar
17 17
4 5 8 32 37 -5
11
Corbera D' Ebre CF
Corbera D' Ebre CF
17 17
5 2 10 16 37 -21
12
Pinell CF
Pinell CF
17 17
5 2 10 21 50 -29
13
L'Ametlla de mar SCER
L'Ametlla de mar SCER
13 17
4 1 12 27 39 -12
14
Sant Jaume D'Enveja UE
Sant Jaume D'Enveja UE
13 17
3 4 10 20 36 -16
15
Godall FC
Godall FC
11 17
3 2 12 17 37 -20
16
Masdenverge A A
Masdenverge A A
10 17
2 4 11 20 53 -33
17
Vilalba A
Vilalba A
9 17
2 3 12 20 42 -22
18
Arnes Esportiu A
Arnes Esportiu A
6 17
2 0 15 18 59 -41
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Riudoms
Riudoms
E V V V V
84 34
26 6 2 97 35 +62
2
Escola La Pastoreta
Escola La Pastoreta
V V E V V
72 34
21 9 4 89 50 +39
3
Bonavista
Bonavista
V V V V V
72 34
22 6 6 76 42 +34
4
Racing Bonavista
Racing Bonavista
V D D D D
57 34
16 9 9 84 57 +27
5
At. Camp Clar
At. Camp Clar
V E D D V
57 34
17 6 11 72 49 +23
6
España Canonja
España Canonja
V V V V V
57 34
17 6 11 70 58 +12
7
Les Borges del Camp A
Les Borges del Camp A
D V V D V
54 34
16 6 12 70 52 +18
8
Falset
Falset
D V V D D
49 34
14 7 13 91 94 -3
9
Salou
Salou
D V V V V
48 34
14 6 14 77 69 +8
10
La Selva del Camp
La Selva del Camp
D V E V D
45 34
12 9 13 81 79 +2
11
E.F. San Pedro San Pablo
E.F. San Pedro San Pablo
V E D V E
45 34
13 6 15 67 67 0
12
Montroig
Montroig
V D D V D
45 34
12 9 13 69 73 -4
13
Porrera
Porrera
V D V D D
39 34
11 6 17 54 67 -13
14
La Floresta
La Floresta
E D E D V
36 34
9 9 16 65 74 -9
15
Pare Manyanet
Pare Manyanet
D D D D D
34 34
9 7 18 57 94 -37
16
Mas Pellicer
Mas Pellicer
D D D V D
27 34
8 3 23 68 111 -43
17
Montbrió
Montbrió
D D E D D
23 34
5 8 21 42 86 -44
18
Icomar
Icomar
D D D D E
12 34
2 6 26 53 125 -72
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Riudoms
Riudoms
45 17
14 3 0 60 16 +44
2
Bonavista
Bonavista
44 17
14 2 1 47 19 +28
3
Escola La Pastoreta
Escola La Pastoreta
37 17
11 4 2 42 23 +19
4
At. Camp Clar
At. Camp Clar
35 17
11 2 4 40 25 +15
5
España Canonja
España Canonja
33 17
10 3 4 37 24 +13
6
E.F. San Pedro San Pablo
E.F. San Pedro San Pablo
31 17
9 4 4 40 22 +18
7
Racing Bonavista
Racing Bonavista
31 17
9 4 4 45 29 +16
8
Salou
Salou
30 17
9 3 5 42 31 +11
9
La Selva del Camp
La Selva del Camp
28 17
8 4 5 47 32 +15
10
Les Borges del Camp A
Les Borges del Camp A
28 17
8 4 5 36 23 +13
11
La Floresta
La Floresta
28 17
8 4 5 41 31 +10
12
Falset
Falset
27 17
8 3 6 45 44 +1
13
Porrera
Porrera
24 17
7 3 7 28 29 -1
14
Montroig
Montroig
22 17
6 4 7 38 33 +5
15
Pare Manyanet
Pare Manyanet
18 17
5 3 9 36 50 -14
16
Montbrió
Montbrió
15 17
3 6 8 17 33 -16
17
Mas Pellicer
Mas Pellicer
14 17
4 2 11 37 53 -16
18
Icomar
Icomar
10 17
2 4 11 31 56 -25
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Riudoms
Riudoms
39 17
12 3 2 37 19 +18
2
Escola La Pastoreta
Escola La Pastoreta
35 17
10 5 2 47 27 +20
3
Bonavista
Bonavista
28 17
8 4 5 29 23 +6
4
Racing Bonavista
Racing Bonavista
26 17
7 5 5 39 28 +11
5
Les Borges del Camp A
Les Borges del Camp A
26 17
8 2 7 34 29 +5
6
España Canonja
España Canonja
24 17
7 3 7 33 34 -1
7
Montroig
Montroig
23 17
6 5 6 31 40 -9
8
At. Camp Clar
At. Camp Clar
22 17
6 4 7 32 24 +8
9
Falset
Falset
22 17
6 4 7 46 50 -4
10
Salou
Salou
18 17
5 3 9 35 38 -3
11
La Selva del Camp
La Selva del Camp
17 17
4 5 8 34 47 -13
12
Pare Manyanet
Pare Manyanet
16 17
4 4 9 21 44 -23
13
Porrera
Porrera
15 17
4 3 10 26 38 -12
14
E.F. San Pedro San Pablo
E.F. San Pedro San Pablo
14 17
4 2 11 27 45 -18
15
Mas Pellicer
Mas Pellicer
13 17
4 1 12 31 58 -27
16
La Floresta
La Floresta
8 17
1 5 11 24 43 -19
17
Montbrió
Montbrió
8 17
2 2 13 25 53 -28
18
Icomar
Icomar
2 17
0 2 15 22 69 -47
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
El Catllar
El Catllar
V V V E D
88 34
29 1 4 111 40 +71
2
Montblanc
Montblanc
V V V E V
71 34
22 5 7 80 40 +40
3
At. Valls
At. Valls
V V V V V
69 34
21 6 7 89 50 +39
4
Llorenç
Llorenç
D V V V D
65 34
20 5 9 82 53 +29
5
Sant Jaume Domenys
Sant Jaume Domenys
V V D V V
64 34
20 4 10 86 53 +33
6
L'Arboç
L'Arboç
D V V E E
62 34
19 5 10 85 60 +25
7
Constantí
Constantí
V D V D V
48 34
14 6 14 60 66 -6
8
UE Segur
UE Segur
D V D E V
48 34
13 9 12 70 65 +5
9
La Riera
La Riera
D D D D E
47 34
14 5 15 74 67 +7
10
Calafell
Calafell
V D D V V
45 34
14 3 17 63 62 +1
11
Sant Salvador
Sant Salvador
V D E D E
42 34
12 6 16 50 73 -23
12
Alcover
Alcover
D D V E D
42 34
11 9 14 80 91 -11
13
Tancat
Tancat
D V D E E
41 34
12 5 17 70 72 -2
14
Joventut Bisbalenca CF
Joventut Bisbalenca CF
D V D D V
38 34
11 5 18 63 79 -16
15
Altafulla
Altafulla
V D E V D
37 34
9 10 15 77 80 -3
16
CF Banyeres
CF Banyeres
D D V V D
35 34
9 8 17 71 97 -26
17
Pla de Santa Maria
Pla de Santa Maria
D D D D D
14 34
3 5 26 53 136 -83
18
La Riba A
La Riba A
V D D D D
12 34
3 3 28 34 114 -80
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
El Catllar
El Catllar
45 17
15 0 2 61 15 +46
2
Montblanc
Montblanc
41 17
13 2 2 43 14 +29
3
Sant Jaume Domenys
Sant Jaume Domenys
41 17
13 2 2 47 19 +28
4
L'Arboç
L'Arboç
39 17
12 3 2 49 28 +21
5
At. Valls
At. Valls
38 17
12 2 3 54 29 +25
6
Llorenç
Llorenç
36 17
11 3 3 46 22 +24
7
La Riera
La Riera
31 17
9 4 4 50 33 +17
8
Constantí
Constantí
31 17
10 1 6 35 27 +8
9
UE Segur
UE Segur
28 17
7 7 3 35 27 +8
10
Altafulla
Altafulla
26 17
7 5 5 43 33 +10
11
Joventut Bisbalenca CF
Joventut Bisbalenca CF
26 17
8 2 7 39 38 +1
12
Sant Salvador
Sant Salvador
26 17
8 2 7 25 35 -10
13
Calafell
Calafell
25 17
8 1 8 35 27 +8
14
CF Banyeres
CF Banyeres
23 17
6 5 6 41 45 -4
15
Alcover
Alcover
21 17
5 6 6 40 43 -3
16
Tancat
Tancat
19 17
6 1 10 38 37 +1
17
La Riba A
La Riba A
10 17
3 1 13 17 44 -27
18
Pla de Santa Maria
Pla de Santa Maria
9 17
2 3 12 23 61 -38
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
El Catllar
El Catllar
43 17
14 1 2 50 25 +25
2
At. Valls
At. Valls
31 17
9 4 4 35 21 +14
3
Montblanc
Montblanc
30 17
9 3 5 37 26 +11
4
Llorenç
Llorenç
29 17
9 2 6 36 31 +5
5
Sant Jaume Domenys
Sant Jaume Domenys
23 17
7 2 8 39 34 +5
6
L'Arboç
L'Arboç
23 17
7 2 8 36 32 +4
7
Tancat
Tancat
22 17
6 4 7 32 35 -3
8
Alcover
Alcover
21 17
6 3 8 40 48 -8
9
UE Segur
UE Segur
20 17
6 2 9 35 38 -3
10
Calafell
Calafell
20 17
6 2 9 28 35 -7
11
Constantí
Constantí
17 17
4 5 8 25 39 -14
12
La Riera
La Riera
16 17
5 1 11 24 34 -10
13
Sant Salvador
Sant Salvador
16 17
4 4 9 25 38 -13
14
Joventut Bisbalenca CF
Joventut Bisbalenca CF
12 17
3 3 11 24 41 -17
15
CF Banyeres
CF Banyeres
12 17
3 3 11 30 52 -22
16
Altafulla
Altafulla
11 17
2 5 10 34 47 -13
17
Pla de Santa Maria
Pla de Santa Maria
5 17
1 2 14 30 75 -45
18
La Riba A
La Riba A
2 17
0 2 15 17 70 -53
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Young Talent Badalona
Young Talent Badalona
V V V V V
85 34
27 4 3 101 29 +72
2
Singuerlin CF
Singuerlin CF
V V V V V
82 34
25 7 2 86 38 +48
3
Cirera
Cirera
V E D D E
70 34
22 4 8 72 43 +29
4
Cabrils
Cabrils
V E V D D
60 34
19 3 12 75 55 +20
5
Molinos
Molinos
D V V D E
60 34
19 3 12 69 55 +14
6
Lloreda
Lloreda
D D V V E
55 34
16 7 11 62 56 +6
7
Mataronesa
Mataronesa
D V E V E
53 34
16 5 13 72 58 +14
8
Premià Dalt
Premià Dalt
D D D D V
44 34
13 5 16 64 66 -2
9
Santvicentí
Santvicentí
D E D V D
44 34
13 5 16 57 64 -7
10
La Llàntia
La Llàntia
D D V V E
43 34
12 7 15 68 74 -6
11
Unió Esportiva Poble Sec
Unió Esportiva Poble Sec
D V V E D
40 33
-1
12 4 17 57 65 -8
12
Arenys de Mar
Arenys de Mar
V D D D V
38 34
11 5 18 63 79 -16
13
Vilassar Mar B
Vilassar Mar B
V V V D D
37 34
11 4 19 62 64 -2
14
Pla D'en Boet A
Pla D'en Boet A
V D D D D
34 34
10 4 20 59 91 -32
15
La Salut Pere Gol A
La Salut Pere Gol A
D D D D V
33 34
9 6 19 44 71 -27
16
Calella
Calella
V E V V D
33 34
9 6 19 47 71 -24
17
Pomar A A
Pomar A A
D D D V E
32 34
9 5 20 53 83 -30
18
Rocafonda A
Rocafonda A
D D V D V
29 33
-1
9 2 22 43 92 -49
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Young Talent Badalona
Young Talent Badalona
48 17
16 0 1 58 14 +44
2
Singuerlin CF
Singuerlin CF
42 17
13 3 1 45 15 +30
3
Cirera
Cirera
42 17
13 3 1 42 12 +30
4
Cabrils
Cabrils
39 17
12 3 2 45 21 +24
5
Molinos
Molinos
33 17
10 3 4 32 25 +7
6
Mataronesa
Mataronesa
31 17
10 1 6 39 23 +16
7
Lloreda
Lloreda
31 17
9 4 4 30 23 +7
8
Premià Dalt
Premià Dalt
29 17
9 2 6 40 35 +5
9
Unió Esportiva Poble Sec
Unió Esportiva Poble Sec
28 16
9 1 6 30 24 +6
10
Pomar A A
Pomar A A
24 17
7 3 7 33 38 -5
11
La Llàntia
La Llàntia
22 17
6 4 7 31 32 -1
12
Arenys de Mar
Arenys de Mar
22 17
6 4 7 30 35 -5
13
Santvicentí
Santvicentí
21 17
6 3 8 24 25 -1
14
La Salut Pere Gol A
La Salut Pere Gol A
21 17
6 3 8 27 33 -6
15
Calella
Calella
20 17
6 2 9 32 40 -8
16
Rocafonda A
Rocafonda A
20 17
6 2 9 26 47 -21
17
Vilassar Mar B
Vilassar Mar B
19 17
6 1 10 31 30 +1
18
Pla D'en Boet A
Pla D'en Boet A
16 17
5 1 11 35 52 -17
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Singuerlin CF
Singuerlin CF
40 17
12 4 1 41 23 +18
2
Young Talent Badalona
Young Talent Badalona
37 17
11 4 2 43 15 +28
3
Cirera
Cirera
28 17
9 1 7 30 31 -1
4
Molinos
Molinos
27 17
9 0 8 37 30 +7
5
Lloreda
Lloreda
24 17
7 3 7 32 33 -1
6
Santvicentí
Santvicentí
23 17
7 2 8 33 39 -6
7
Mataronesa
Mataronesa
22 17
6 4 7 33 35 -2
8
Cabrils
Cabrils
21 17
7 0 10 30 34 -4
9
La Llàntia
La Llàntia
21 17
6 3 8 37 42 -5
10
Vilassar Mar B
Vilassar Mar B
18 17
5 3 9 31 34 -3
11
Pla D'en Boet A
Pla D'en Boet A
18 17
5 3 9 24 39 -15
12
Arenys de Mar
Arenys de Mar
16 17
5 1 11 33 44 -11
13
Premià Dalt
Premià Dalt
15 17
4 3 10 24 31 -7
14
Calella
Calella
13 17
3 4 10 15 31 -16
15
Unió Esportiva Poble Sec
Unió Esportiva Poble Sec
12 17
3 3 11 27 41 -14
16
La Salut Pere Gol A
La Salut Pere Gol A
12 17
3 3 11 17 38 -21
17
Rocafonda A
Rocafonda A
9 16
3 0 13 17 45 -28
18
Pomar A A
Pomar A A
8 17
2 2 13 20 45 -25
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Joanenc
Joanenc
V V V V V
87 34
27 6 1 103 27 +76
2
Roda de Ter
Roda de Ter
V V E D E
74 34
22 8 4 78 48 +30
3
Tona B
Tona B
V V E E D
68 34
20 8 6 65 36 +29
4
Olímpic la Garriga
Olímpic la Garriga
D D D V V
61 34
18 7 9 78 41 +37
5
Sant Julià Vilatorta
Sant Julià Vilatorta
E D V V E
60 34
17 9 8 73 42 +31
6
Taradell
Taradell
D D D V E
56 34
16 8 10 68 51 +17
7
UE Vic B
UE Vic B
V V V V V
55 34
17 4 13 69 57 +12
8
UE Gurb
UE Gurb
V D V D E
51 34
14 9 11 69 63 +6
9
Borgonyà
Borgonyà
V E V D E
51 34
14 9 11 64 52 +12
10
Voltregà
Voltregà
D V D V E
50 34
14 8 12 96 65 +31
11
Sant Feliu de Codines
Sant Feliu de Codines
V D V D E
48 34
14 6 14 74 69 +5
12
Manlleu B
Manlleu B
D E D D E
47 34
14 5 15 66 63 +3
13
Llerona
Llerona
E V D D V
47 34
13 8 13 63 54 +9
14
CF Torelló
CF Torelló
D V V V E
46 34
14 4 16 65 67 -2
15
Seva
Seva
D D D E D
27 34
7 6 21 39 90 -51
16
FC Pradenc
FC Pradenc
V V V V D
24 34
7 3 24 36 88 -52
17
Sant Vicenç Torelló
Sant Vicenç Torelló
D D D D E
8 34
2 2 30 28 106 -78
18
Atlètic Balenyà
Atlètic Balenyà
D D D D D
3 34
1 0 33 24 139 -115
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Joanenc
Joanenc
47 17
15 2 0 53 14 +39
2
Roda de Ter
Roda de Ter
41 17
13 2 2 36 19 +17
3
Sant Julià Vilatorta
Sant Julià Vilatorta
37 17
11 4 2 43 16 +27
4
Tona B
Tona B
35 17
10 5 2 35 15 +20
5
Olímpic la Garriga
Olímpic la Garriga
32 17
9 5 3 40 16 +24
6
UE Gurb
UE Gurb
32 17
9 5 3 36 29 +7
7
Taradell
Taradell
31 17
9 4 4 35 23 +12
8
Voltregà
Voltregà
30 17
9 3 5 51 30 +21
9
Manlleu B
Manlleu B
30 17
9 3 5 40 30 +10
10
Borgonyà
Borgonyà
29 17
8 5 4 39 24 +15
11
UE Vic B
UE Vic B
29 17
9 2 6 34 28 +6
12
Llerona
Llerona
27 17
8 3 6 34 27 +7
13
CF Torelló
CF Torelló
26 17
8 2 7 34 27 +7
14
Sant Feliu de Codines
Sant Feliu de Codines
25 17
7 4 6 43 36 +7
15
FC Pradenc
FC Pradenc
17 17
5 2 10 23 37 -14
16
Seva
Seva
16 17
4 4 9 22 38 -16
17
Sant Vicenç Torelló
Sant Vicenç Torelló
3 17
1 0 16 17 60 -43
18
Atlètic Balenyà
Atlètic Balenyà
3 17
1 0 16 13 61 -48
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Joanenc
Joanenc
40 17
12 4 1 50 13 +37
2
Roda de Ter
Roda de Ter
33 17
9 6 2 42 29 +13
3
Tona B
Tona B
33 17
10 3 4 30 21 +9
4
Olímpic la Garriga
Olímpic la Garriga
29 17
9 2 6 38 25 +13
5
UE Vic B
UE Vic B
26 17
8 2 7 35 29 +6
6
Taradell
Taradell
25 17
7 4 6 33 28 +5
7
Sant Julià Vilatorta
Sant Julià Vilatorta
23 17
6 5 6 30 26 +4
8
Sant Feliu de Codines
Sant Feliu de Codines
23 17
7 2 8 31 33 -2
9
Borgonyà
Borgonyà
22 17
6 4 7 25 28 -3
10
Voltregà
Voltregà
20 17
5 5 7 45 35 +10
11
Llerona
Llerona
20 17
5 5 7 29 27 +2
12
CF Torelló
CF Torelló
20 17
6 2 9 31 40 -9
13
UE Gurb
UE Gurb
19 17
5 4 8 33 34 -1
14
Manlleu B
Manlleu B
17 17
5 2 10 26 33 -7
15
Seva
Seva
11 17
3 2 12 17 52 -35
16
FC Pradenc
FC Pradenc
7 17
2 1 14 13 51 -38
17
Sant Vicenç Torelló
Sant Vicenç Torelló
5 17
1 2 14 11 46 -35
18
Atlètic Balenyà
Atlètic Balenyà
0 17
0 0 17 11 78 -67
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Athletic Rubi Club Futbol A
Athletic Rubi Club Futbol A
V V V V V
73 34
23 4 7 88 34 +54
2
San Lorenzo
San Lorenzo
V V V V D
70 34
22 4 8 75 48 +27
3
Juv. 25 Setembre
Juv. 25 Setembre
V V V V V
69 34
20 9 5 80 29 +51
4
La Romànica
La Romànica
D V E D D
60 34
19 3 12 84 68 +16
5
Castellbisbal
Castellbisbal
D D V D V
58 34
18 4 12 82 69 +13
6
Badia del Vallès
Badia del Vallès
V E V V V
57 34
16 9 9 74 56 +18
7
Tibidabo Torre Romeu
Tibidabo Torre Romeu
E V D D E
52 34
14 10 10 95 65 +30
8
Sant Cugat Esport B B
Sant Cugat Esport B B
E D V V D
52 34
16 4 14 56 51 +5
9
Mirasol-Baco
Mirasol-Baco
D D V V V
49 34
15 4 15 66 62 +4
10
Planadeu-Roureda
Planadeu-Roureda
D V D D D
49 34
15 4 15 92 96 -4
11
Cerdanyola del Valles B
Cerdanyola del Valles B
V D E D V
45 34
12 9 13 52 55 -3
12
EF Barberà And.
EF Barberà And.
D V D D E
42 34
13 3 18 52 64 -12
13
Llano de Sabadell
Llano de Sabadell
V D E D V
41 34
12 5 17 58 76 -18
14
Llorençà
Llorençà
D E D D D
36 34
10 6 18 68 87 -19
15
PD Pajaril
PD Pajaril
D D D V V
35 34
11 2 21 72 104 -32
16
Junior B
Junior B
V D D V D
33 34
10 3 21 48 70 -22
17
Escuela F. Bonaire A
Escuela F. Bonaire A
D V E V D
30 34
8 6 20 53 84 -31
18
Pueblo Nuevo 2002
Pueblo Nuevo 2002
V D D D D
21 34
6 3 25 52 129 -77
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Athletic Rubi Club Futbol A
Athletic Rubi Club Futbol A
43 17
14 1 2 43 14 +29
2
La Romànica
La Romànica
40 17
13 1 3 53 31 +22
3
San Lorenzo
San Lorenzo
40 17
13 1 3 44 23 +21
4
Juv. 25 Setembre
Juv. 25 Setembre
37 17
11 4 2 47 11 +36
5
Tibidabo Torre Romeu
Tibidabo Torre Romeu
37 17
11 4 2 57 27 +30
6
Castellbisbal
Castellbisbal
36 17
11 3 3 42 24 +18
7
Badia del Vallès
Badia del Vallès
35 17
10 5 2 39 21 +18
8
Planadeu-Roureda
Planadeu-Roureda
33 17
10 3 4 56 42 +14
9
Sant Cugat Esport B B
Sant Cugat Esport B B
32 17
10 2 5 29 19 +10
10
Llano de Sabadell
Llano de Sabadell
28 17
8 4 5 37 33 +4
11
Cerdanyola del Valles B
Cerdanyola del Valles B
28 17
8 4 5 31 28 +3
12
Llorençà
Llorençà
27 17
8 3 6 42 33 +9
13
EF Barberà And.
EF Barberà And.
26 17
8 2 7 25 29 -4
14
Mirasol-Baco
Mirasol-Baco
25 17
8 1 8 33 33 0