noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Portuguesa
  • Linense CA
  • XV de Piracicaba
  • Ferroviária
  • Rio Claro
  • Santo André
  • São Caetano
  • Comercial
  • Mirassol
  • Votuporanguense
  • Água Santa
  • CA Juventus
  • Batatais
  • Inter de Limeira
  • Taubaté
  • Grêmio Osasco
  • Noroeste
  • Nacional SP
  • Velo Clube
  • Desportivo Brasil
  • EC São Bernardo
  • Atibaia

Resultados

Sat 24 Aug
20:00 terminado
Ferroviária Ferroviária
3-0
Batatais Batatais INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
Água Santa Água Santa
0-0
Santo André Santo André INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
Ponte Preta B Ponte Preta B
2-1
Grêmio Osasco Grêmio Osasco INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
CA Juventus CA Juventus
1-2
Nacional SP Nacional SP INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
Taubaté Taubaté
0-0
Portuguesa Portuguesa INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
Corinthians B Corinthians B
2-0
Desportivo Brasil Desportivo Brasil INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
Inter de Limeira Inter de Limeira
1-1
Velo Clube Velo Clube INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
Rio Claro Rio Claro
0-2
Atibaia Atibaia INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
XV de Piracicaba XV de Piracicaba
2-1
Noroeste Noroeste INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
Mirassol Mirassol
1-1
Comercial Comercial INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
Votuporanguense Votuporanguense
1-1
Linense CA Linense CA INFO
Sat 24 Aug
20:00 terminado
São Caetano São Caetano
1-1
EC São Bernardo EC São Bernardo INFO

Classificação

Grupo 1 Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Próxima fase
1 Ferroviária Ferroviária 25 10 8 1 1 16 6 +10
2 Comercial Comercial 23 10 7 2 1 12 4 +8
3 Linense CA Linense CA 12 10 2 6 2 8 6 +2
4 Mirassol Mirassol 11 10 2 5 3 13 5 +8
5 Votuporanguense Votuporanguense 7 10 1 4 5 9 13 -4
6 Batatais Batatais 2 10 0 2 8 4 28 -24
GRUPO 2 Pts J V E D GM GS DIFF
1 XV de Piracicaba XV de Piracicaba 21 10 6 3 1 15 9 +6
2 Rio Claro Rio Claro 15 10 4 3 3 9 8 +1
3 Inter de Limeira Inter de Limeira 14 10 3 5 2 10 10 0
4 Atibaia Atibaia 12 10 3 3 4 9 9 0
5 Velo Clube Velo Clube 11 10 2 5 3 7 8 -1
6 Noroeste Noroeste 7 10 2 1 7 10 16 -6
Grupo 3 Pts J V E D GM GS DIFF
1 Taubaté Taubaté 18 10 5 3 2 7 4 +3
2 CA Juventus CA Juventus 18 10 6 0 4 10 8 +2
3 Nacional SP Nacional SP 13 10 3 4 3 9 10 -1
4 Desportivo Brasil Desportivo Brasil 12 10 3 3 4 10 9 +1
5 Corinthians B Corinthians B 11 10 3 2 5 8 10 -2
6 Portuguesa Portuguesa 11 10 3 2 5 8 11 -3
GRUPO 4 Pts J V E D GM GS DIFF
1 São Caetano São Caetano 20 10 6 2 2 15 6 +9
2 Água Santa Água Santa 18 10 5 3 2 10 6 +4
3 EC São Bernardo EC São Bernardo 17 10 5 2 3 14 6 +8
4 Santo André Santo André 12 10 3 3 4 7 10 -3
5 Ponte Preta B Ponte Preta B 10 10 3 1 6 7 13 -6
6 Grêmio Osasco Grêmio Osasco 7 10 2 1 7 5 17 -12
Nome Posição ASSISTÊNCIAS equipe
Nome Posição Jogos equipe

Estatísticas gerais

Total de gols
232 1.93 por jogo
Comentários
34 1 por jogo
Vitórias
87 72.5% total
Empates
33 27.5% total
Resultado mais comum
1-0 22 vezes
C.Amarelos
534 4.45 por jogo
C.Vermelhos
21 0.18 por jogo
Jogo com mais gols
6-0 6 Gols
Melhor empate
2-2 4 Gols
Vitórias em casa
49 56.3% total
Vitórias fora
38 43.7% total
Gols em casa
122 1.02 por jogo
Gols fora
110 0.92 por jogo
Jogadores
924
Total de equipes
24

Follow BeSoccer on Facebook