noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
1

Todas as ligas e competições - Afeganistão

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Sat 20 Jun
Aston Villa Aston Villa
-
Chelsea Chelsea
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
-
Crystal Palace Crystal Palace
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
-
Arsenal Arsenal
Everton Everton
-
Liverpool Liverpool
Man. City Man. City
-
Burnley Burnley
Newcastle Newcastle
-
Sheffield United Sheffield United
Norwich City Norwich City
-
Southampton Southampton
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
-
Man. Utd Man. Utd
Watford Watford
-
Leicester Leicester
West Ham West Ham
-
Wolves Wolves
Equipe / Pontos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
La Liga
Thu 11 Jun
Sevilla Sevilla
22:00
Real Betis Real Betis
Sex 12 Jun
Granada Granada
19:30
Getafe Getafe
Valencia Valencia
22:00
Levante Levante
Sat 13 Jun
Espanyol Espanyol
13:00
Alavés Alavés
Celta Celta
17:00
Villarreal Villarreal
Leganés Leganés
19:30
Real Valladolid Real Valladolid
Real Mallorca Real Mallorca
22:00
Barcelona Barcelona
Dom 14 Jun
Athletic Athletic
13:00
Atlético Atlético
Real Madrid Real Madrid
19:30
Eibar Eibar
R. Sociedad R. Sociedad
22:00
Osasuna Osasuna
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Serie A
Seg 22 Jun
Fiorentina Fiorentina
19:30
Brescia Brescia
Lecce Lecce
19:30
Milan Milan
Bologna Bologna
21:45
Juventus Juventus
Tue 23 Jun
SPAL SPAL
19:30
Cagliari Cagliari
Hellas Verona Hellas Verona
19:30
Napoli Napoli
Genoa Genoa
21:45
Parma Parma
Torino Torino
21:45
Udinese Udinese
Wed 24 Jun
Inter Inter
19:30
Sassuolo Sassuolo
Roma Roma
21:45
Sampdoria Sampdoria
Atalanta Atalanta
21:45
Lazio Lazio
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Bundesliga
Sex 29 Mai
SC Freiburg SC Freiburg
0-1
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sat 30 Mai
Hertha BSC Hertha BSC
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
0-1
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
0-1
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
1-2
Eintracht Frankfurt Eintracht
Bayern München Bayern München
5-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Dom 31 Mai
B. Monchengladbach Monchengladbach
4-1
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
1-6
B. Dortmund B. Dortmund
Seg 01 Jun
Köln Köln
2-4
RB Leipzig RB Leipzig
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 67
2 B. Dortmund BVB 60
3 RB Leipzig RBL 58
4 B. Monchengladbach MON 56
5 B. Leverkusen LEV 56
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 42
8 SC Freiburg SCF 38
9 Hertha BSC HER 38
 
10 Schalke 04 S04 37
11 Köln KOL 34
12 Eintracht Frankfurt EIN 32
13 FC Augsburg AUG 31
14 Union Berlin FCU 31
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 25
18 Paderborn PAD 19
Primeira Liga
Wed 03 Jun
Portimonense Portimonense
20:00
Gil Vicente Gil Vicente
Famalicão Famalicão
22:15
Porto Porto
Thu 04 Jun
Marítimo Marítimo
19:00
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Benfica Benfica
20:15
Tondela Tondela
Vitória Guimarães Vitória
22:15
Sporting CP Sporting CP
Sex 05 Jun
CD Santa Clara CD Santa Clara
20:00
Sporting Braga Sporting Braga
Desportivo Aves Desportivo Aves
22:15
Belenenses Belenenses
Sat 06 Jun
Boavista Boavista
22:15
Moreirense Moreirense
Dom 07 Jun
Rio Ave Rio Ave
22:00
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Equipe / Pontos
1 Porto FCP 60
2 Benfica SLB 59
3 Sporting Braga SPB 46
4 Sporting CP SCP 42
5 Rio Ave RIO 38
6 Vitória Guimarães VIT 37
7 Famalicão FAM 37
8 Moreirense MOR 30
9 Gil Vicente GFC 30
 
10 CD Santa Clara SAN 30
11 Boavista BOA 29
12 Vitória Setúbal VST 28
13 Belenenses BEL 26
14 Tondela TON 25
15 Marítimo MAR 24
16 Paços de Ferreira PAÇ 22
17 Portimonense POR 16
18 Desportivo Aves AVE 13
Primeira Costa Rica - Clausura
Wed 03 Jun
U Universitarios U Universitarios
23:00
San Carlos San Carlos
Thu 04 Jun
Santos de Guápiles Santos Guápiles
01:10
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
CS Cartaginés CS Cartaginés
01:15
CS Herediano CS Herediano
Deportivo Saprissa Deportivo Saprissa
04:00
Jicaral Sercoba Jicaral Sercoba
Limón Limón
23:00
AD Grecia AD Grecia
Sex 05 Jun
Guadalupe Guadalupe
03:00
LD Alajuelense LD Alajuelense
Equipe / Pontos
1 Deportivo Saprissa SAP 43
2 LD Alajuelense LDA 36
3 CS Herediano CSH 33
4 CS Cartaginés CSC 31
5 Jicaral Sercoba ADR 29
6 Guadalupe GUA 28
 
7 AD Grecia GRE 25
8 San Carlos SAN 23
9 Santos de Guápiles SAN 17
10 Pérez Zeledón PER 17
11 Limón LFC 16
12 U Universitarios UNI 13
Grupo 2
Wed 03 Jun
LASK LASK
18:30
Hartberg Hartberg
Sturm Graz Sturm Graz
18:30
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Salzburg Salzburg
20:30
Rapid Wien Rapid Wien
Equipe / Pontos
1 Salzburg RBS 24
2 LASK LAS 21
3 Rapid Wien RAP 20
 
4 Wolfsberger AC WOL 19
5 Sturm Graz STR 16
6 Hartberg HAR 14
Grupo 3
Tue 02 Jun
Mattersburg Mattersburg
1-1
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
Swarovski Tirol Swarovski Tirol
0-5
SKN St. Polten SKN St. Polten
Austria Wien Austria Wien
1-0
Admira Admira
Equipe / Pontos
1 Austria Wien AUS 15
2 Rheindorf Altach ALT 13
3 SKN St. Polten SKN 11
 
4 Mattersburg MAT 10
5 Admira AWM 9
6 Swarovski Tirol WAT 9
Liga Montenegro
Wed 03 Jun
Grbalj Grbalj
18:00
Zeta Zeta
Sutjeska Sutjeska
18:00
Petrovac Petrovac
Titograd Podgorica Titograd Podgorica
20:00
Buducnost Buducnost
Iskra Danilovgrad Iskra Danilovgrad
20:00
Kom Podgorica Kom Podgorica
FK Rudar Pljevlja FK Rudar Pljevlja
20:00
Mladost Lješkopolje Mladost
Equipe / Pontos
1 Buducnost BUD 57
2 Sutjeska SUT 44
3 Iskra Danilovgrad IKD 38
4 Zeta ZET 33
5 FK Rudar Pljevlja RUD 33
 
6 Mladost Lješkopolje MLJ 30
7 Titograd Podgorica MLA 24
8 Petrovac PET 24
9 Kom Podgorica KOM 23
10 Grbalj GRB 18
Liga Checa
Tue 02 Jun
Jablonec Jablonec
0-1
Slovan Liberec Slovan Liberec
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
1-1
Zlin Zlin
Pribram Pribram
0-1
Slavia Praha Slavia Praha
Wed 03 Jun
SFC Opava SFC Opava
18:00
Bohemians 1905 Bohemians 1905
Slovácko Slovácko
18:00
Karviná Karviná
České Budějovice České
18:00
Sigma Olomouc Sigma Olomouc
Baník Ostrava Baník Ostrava
18:00
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
Sparta Praha Sparta Praha
20:00
Teplice Teplice
Equipe / Pontos
1 Slavia Praha SLP 67
2 Viktoria Plzeň VKP 56
3 Slovan Liberec SLI 45
4 Jablonec JAB 43
5 Baník Ostrava BAN 40
6 Sparta Praha SPA 38
7 Slovácko SLO 38
8 Mladá Boleslav MBO 38
 
9 České Budějovice ESK 36
10 Sigma Olomouc SIG 33
11 Bohemians 1905 BOH 33
12 Teplice TEP 28
13 Karviná KAR 24
14 Zlin ZLI 24
15 SFC Opava OPA 19
16 Pribram PRI 18
RESULTADOS DE FUTEBOL
de - ISO Country Code Bundesliga »
pt - ISO Country Code Primeira Liga »
Wed 03 Jun
22:15
Famalicão
22:15
Porto
Wed 03 Jun
20:00
Portimonense
20:00
Gil Vicente
cr - ISO Country Code Primeira Costa Rica - Clausura »
Wed 03 Jun
23:00
U Universitarios
23:00
San Carlos
at - ISO Country Code Bundesliga Grupo 2 »
Wed 03 Jun
18:30
LASK
18:30
Hartberg
Wed 03 Jun
18:30
Sturm Graz
18:30
Wolfsberger AC
Wed 03 Jun
20:30
Salzburg
20:30
Rapid Wien
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Wed 03 Jun
18:00
SFC Opava
18:00
Bohemians 1905
Wed 03 Jun
20:00
Sparta Praha
20:00
Teplice
Wed 03 Jun
18:00
Slovácko
18:00
Karviná
Wed 03 Jun
18:00
České
18:00
Sigma Olomouc
Wed 03 Jun
18:00
Baník Ostrava
18:00
Viktoria Plzeň
me - ISO Country Code Liga Montenegro »
Wed 03 Jun
18:00
Grbalj
18:00
Zeta
Wed 03 Jun
20:00
Titograd Podgorica
20:00
Buducnost
Wed 03 Jun
18:00
Sutjeska
18:00
Petrovac
Wed 03 Jun
20:00
Iskra Danilovgrad
20:00
Kom Podgorica
Wed 03 Jun
20:00
FK Rudar Pljevlja
20:00
Mladost Lješkopolje
ee - ISO Country Code Liga Estónia »
Wed 03 Jun
18:00
Nomme Kalju
18:00
Levadia
Wed 03 Jun
18:00
Trans
18:00
Tulevik Viljandi
Wed 03 Jun
18:30
Paide
18:30
FC Flora Tallin
al - ISO Country Code Liga Albânia »
de - ISO Country Code Segunda Liga Alemã »
Wed 03 Jun
18:30
Hannover 96
18:30
Dynamo Dresden
me - ISO Country Code Segunda Liga Montenegro »
Wed 03 Jun
17:30
Decic
17:30
FK Bokelj
Wed 03 Jun
17:30
Mornar
17:30
FK Drezga
Wed 03 Jun
17:30
FK Arsenal Tivat
17:30
Lovcen
Wed 03 Jun
17:30
Jezero
17:30
Otrant Ulcinj
Wed 03 Jun
17:30
Jedinstvo
17:30
Ibar Rozaje
am - ISO Country Code Liga da Arménia Grupo 2 »
Wed 03 Jun
16:30
Ararat-Armenia
16:30
FC Lori
xk - ISO Country Code Taça Kosovo »
Wed 03 Jun
16:00
Ballkani
16:00
Feronikeli
hu - ISO Country Code Taça da Hungria »
cz - ISO Country Code 2 Liga Checa »
Wed 03 Jun
18:00
Baník Sokolov
18:00
Pardubice
Wed 03 Jun
17:00
Ústí nad Labem
17:00
Vlašim
pl - ISO Country Code Segunda Polónia »
am - ISO Country Code Arménia - Primeira liga »
Wed 03 Jun
14:30
Ararat II
14:30
Alashkert II
Wed 03 Jun
13:30 Adiado
Lernayin
13:30
Masis
Wed 03 Jun
14:00
Shirak II
14:00
Sevan FC
sy - ISO Country Code Campeonato Sírio de Futebol »
Wed 03 Jun
15:00
Al Jazira
15:00
Al-Nawaeir
Wed 03 Jun
15:00
Al Sahel
15:00
Al-Jaish
Wed 03 Jun
15:00
Al-Shorta SC
15:00
Al Wahda
Wed 03 Jun
15:00
Taliya
15:00
Al-Karamah
Wed 03 Jun
15:00
Hottin
15:00
Al Fotuwa
Wed 03 Jun
15:00
Jabala
15:00
Al-Ittihad Aleppo
Wed 03 Jun
15:00
Wathbah
15:00
Tishreen
de - ISO Country Code 3. Liga »
es - ISO Country Code Amigáveis »
Wed 03 Jun
11:30
SK Brann Bergen
11:30
Åsane
Wed 03 Jun
16:00
Slovan Bratislava
16:00
Nitra
pl - ISO Country Code Terceira Divisão Polónia »
wo - ISO Country Code Amigáveis de Seleções »
Wed 03 Jun
18:00 Adiado
Islândia
18:00
Ilhas Féroe
ve - ISO Country Code Apertura Venezuela »
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Caracas
22:00
Mineros de Guayana
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
LALA
22:00
Gran Valencia
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Portuguesa Araure
22:00
At. Venezuela
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Carabobo
22:00
Yaracuyanos
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Metropolitanos
22:00
Academia Puerto Cabello
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Zamora FC
22:00
La Guaira
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Deportivo Lara
22:00
FC Estudiantes de Mérida
Wed 03 Jun
23:00 Adiado
Aragua FC
23:00
Trujillanos
Wed 03 Jun
23:00 Adiado
Dep. Táchira
23:00
Zulia FC
il - ISO Country Code Liga Israel Grupo 2 »
il - ISO Country Code Liga Israel Grupo 3 »
us - ISO Country Code USL League One »
Wed 03 Jun
01:00 Adiado
England Revolution
01:00
Tormenta
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Toronto II
22:00
Richmond Kickers
rs - ISO Country Code Taça da Sérvia »
us - ISO Country Code PDL - USA »
Wed 03 Jun
Adiado
AFC Ann Arbor
-
Michigan Bucks
Wed 03 Jun
01:00 Adiado
Lionsbridge
01:00
Virginia Beach United
Wed 03 Jun
01:00 Adiado
Lehigh Valley Utd.
01:00
West Chester United
Wed 03 Jun
01:30 Adiado
Asheville City
01:30
Charlotte Independence II
Wed 03 Jun
01:30 Adiado
SC United Bantams
01:30
East Atlanta
Wed 03 Jun
02:00 Adiado
AHFC Royals
02:00
Corpus Christi
Wed 03 Jun
02:00 Adiado
Chicago Fire II
02:00
Des Moines Menace
Wed 03 Jun
02:00 Adiado
Houston FC
02:00
Texas United
Wed 03 Jun
02:00 Adiado
FA Euro
02:00
Westchester Flames
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Treasure Coast Tr.
22:00
Daytona
Wed 03 Jun
23:30 Adiado
Bermuda Bascome
23:30
Reading United
wo - ISO Country Code Amigáveis Seleções Sub 19 »
Wed 03 Jun
Adiado
Suecia Sub 19
-
Suiza Sub 19
fi - ISO Country Code Terceira Liga Finlândia Grupo 1 »
Wed 03 Jun
17:30 Adiado
PEPO
17:30
Kultsu
fi - ISO Country Code Terceira Liga Finlândia Grupo 2 »
Wed 03 Jun
17:30 Adiado
SalPa
17:30
P-Iirot
ge - ISO Country Code Terceira Liga da Geórgia »
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Kolkheti Khobi
13:00
Tbilisi City FC
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Meshakhte
13:00
Gori FC
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Saburtalo II
13:00
Spaeri
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Bakhmaro
13:00
Guria Lanchkhuti

Follow BeSoccer on Facebook