noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Sat 14 Dez
Liverpool Liverpool
13:30
Watford Watford
Burnley Burnley
16:00
Newcastle Newcastle
Chelsea Chelsea
16:00
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
16:00
Norwich City Norwich City
Sheffield United Sheffield United
16:00
Aston Villa Aston Villa
Southampton Southampton
18:30
West Ham West Ham
Dom 15 Dez
Man. Utd Man. Utd
15:00
Everton Everton
Wolves Wolves
15:00
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Arsenal Arsenal
17:30
Man. City Man. City
Seg 16 Dez
Crystal Palace Crystal Palace
20:45
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Equipe / Pontos
1 Liverpool LIV 46
2 Leicester LEI 38
3 Man. City MAC 32
4 Chelsea CHL 29
5 Man. Utd MUD 24
6 Wolves WOL 24
7 Tottenham Hotspur TOT 23
8 Sheffield United SHE 22
9 Arsenal ARS 22
10 Crystal Palace CRY 22
 
11 Newcastle NEW 22
12 Brighton & Hove Albion BHA 19
13 Burnley BUR 18
14 Everton EVE 17
15 AFC Bournemouth BOU 16
16 West Ham WHU 16
17 Aston Villa ASV 15
18 Southampton SOU 15
19 Norwich City NOR 11
20 Watford WAT 9
La Liga
Sex 13 Dez
Alavés Alavés
1-1
Leganés Leganés
Sat 14 Dez
Granada Granada
13:00
Levante Levante
R. Sociedad R. Sociedad
16:00
Barcelona Barcelona
Athletic Athletic
18:30
Eibar Eibar
Atlético Atlético
21:00
Osasuna Osasuna
Dom 15 Dez
Getafe Getafe
12:00
Real Valladolid Real Valladolid
Celta Celta
14:00
Mallorca Mallorca
Espanyol Espanyol
16:00
Real Betis Real Betis
Sevilla Sevilla
18:30
Villarreal Villarreal
Valencia Valencia
21:00
Real Madrid Real Madrid
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 34
2 Real Madrid RMA 34
3 Sevilla SEV 31
4 R. Sociedad RSO 27
5 Getafe GET 27
6 Athletic ATH 26
7 Atlético ATM 26
8 Valencia VCF 26
9 Granada GRA 24
10 Osasuna OSA 23
 
11 Real Betis BET 22
12 Levante LEV 20
13 Villarreal VIL 19
14 Real Valladolid VAD 19
15 Alavés ALA 19
16 Eibar EIB 15
17 Mallorca MLL 14
18 Celta CEL 13
19 Leganés LEG 10
20 Espanyol ESP 9
Serie A
Sat 14 Dez
Brescia Brescia
15:00
Lecce Lecce
Napoli Napoli
18:00
Parma Parma
Genoa Genoa
20:45
Sampdoria Sampdoria
Dom 15 Dez
Hellas Verona Hellas Verona
12:30
Torino Torino
Milan Milan
15:00
Sassuolo Sassuolo
Bologna Bologna
15:00
Atalanta Atalanta
Juventus Juventus
15:00
Udinese Udinese
Roma Roma
18:00
SPAL SPAL
Fiorentina Fiorentina
20:45
Inter Inter
Seg 16 Dez
Cagliari Cagliari
20:45
Lazio Lazio
Equipe / Pontos
1 Inter INT 38
2 Juventus JUV 36
3 Lazio LAZ 33
4 Cagliari CAG 29
5 Roma ROM 29
6 Atalanta ATL 28
7 Napoli NAP 21
8 Parma PAR 21
9 Torino TOR 20
10 Milan ACM 20
 
11 Hellas Verona HLL 18
12 Bologna BOL 16
13 Fiorentina FIO 16
14 Sassuolo SAS 15
15 Lecce LEC 15
16 Udinese UDI 15
17 Sampdoria SAM 12
18 Genoa GEN 11
19 Brescia BRE 10
20 SPAL POL 9
Bundesliga
Sex 13 Dez
Hoffenheim Hoffenheim
2-4
FC Augsburg FC Augsburg
Sat 14 Dez
Bayern München Bayern München
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Köln Köln
15:30
B. Leverkusen B. Leverkusen
Hertha BSC Hertha BSC
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
Mainz 05 Mainz 05
15:30
B. Dortmund B. Dortmund
Paderborn Paderborn
15:30
Union Berlin Union Berlin
Fortuna Düsseldorf Fortuna
18:30
RB Leipzig RB Leipzig
Dom 15 Dez
Wolfsburg Wolfsburg
15:30
B. Monchengladbach Monchengladbach
Schalke 04 Schalke 04
18:00
Eintracht Frankfurt Eintracht
Equipe / Pontos
1 B. Monchengladbach MON 31
2 RB Leipzig RBL 30
3 B. Dortmund BVB 26
4 Schalke 04 S04 25
5 SC Freiburg SCF 25
6 B. Leverkusen LEV 25
7 Bayern München BYM 24
8 Hoffenheim HOF 21
9 Wolfsburg WOL 20
 
10 FC Augsburg AUG 20
11 Union Berlin FCU 19
12 Eintracht Frankfurt EIN 18
13 Mainz 05 M05 15
14 Werder Bremen BRE 14
15 Hertha BSC HER 12
16 Fortuna Düsseldorf F95 12
17 Paderborn PAD 8
18 Köln KOL 8
Ligue 1
Sex 13 Dez
Lille Lille
2-1
Montpellier Montpellier
Sat 14 Dez
Metz Metz
17:30
Olympique Marseille Olympique
Amiens SC Amiens SC
20:00
Dijon FCO Dijon FCO
Angers SCO Angers SCO
20:00
Monaco Monaco
Stade Brestois Stade Brestois
20:00
Nice Nice
Toulouse Toulouse
20:00
Stade de Reims Stade de Reims
Nîmes Nîmes
20:00
Nantes Nantes
Dom 15 Dez
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
15:00
Strasbourg Strasbourg
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
17:00
Rennes Rennes
Saint-Étienne Saint-Étienne
21:00
PSG PSG
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 39
2 Olympique Marseille MAR 34
3 Lille LIL 31
4 Rennes REN 27
5 Girondins Bordeaux GIR 26
6 Nantes NAN 26
7 Olympique Lyonnais LYO 25
8 Saint-Étienne ASS 25
9 Stade de Reims REI 24
10 Montpellier MPL 24
 
11 Monaco MON 24
12 Angers SCO ANG 24
13 Nice NIC 23
14 Stade Brestois BRE 21
15 Strasbourg STR 21
16 Dijon FCO DIJ 16
17 Amiens SC AMI 16
18 Metz MET 15
19 Nîmes NÎM 12
20 Toulouse TFC 12
Liga Argentina
Sex 06 Dez
Colón Colón
0-2
Aldosivi Aldosivi
Sat 07 Dez
Independiente Independiente
0-1
Banfield Banfield
CA Huracán CA Huracán
0-2
Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
0-0
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
2-2
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Dom 08 Dez
Lanús Lanús
1-0
Racing Club Racing Club
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
2-1
Central Córdoba SdE Central Córdoba
Defensa y Justicia Defensa Justicia
2-0
Godoy Cruz Godoy Cruz
Rosario Central Rosario Central
1-0
Boca Juniors Boca Juniors
Seg 09 Dez
River Plate River Plate
0-1
San Lorenzo San Lorenzo
Patronato Patronato
0-1
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
Tue 10 Dez
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
1-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Equipe / Pontos
1 Argentinos Juniors ARG 30
2 Boca Juniors BOC 29
3 Lanús LAN 29
4 Vélez Sarsfield VEL 28
5 River Plate RIV 27
6 Arsenal de Sarandí ARS 27
7 Rosario Central CEN 26
8 Racing Club RAC 26
9 San Lorenzo SLO 26
10 Newell's Old Boys NOB 25
11 Atl.Tucumán ATT 25
12 Talleres Córdoba TAL 24
 
13 Estudiantes La Plata EST 24
14 Defensa y Justicia DYJ 21
15 Independiente IND 21
16 Banfield BAN 20
17 Unión Santa Fe UNI 20
18 Central Córdoba SdE CCS 18
19 Colón COL 16
20 CA Huracán HUR 15
21 Gimnasia La Plata GLP 14
22 Patronato PAT 13
23 Aldosivi ALD 12
24 Godoy Cruz GOD 9
Liga MX Apertura
Sat 23 Nov
Puebla Puebla
3-0
Necaxa Necaxa
Tijuana Tijuana
1-2
León León
Dom 24 Nov
Querétaro Querétaro
3-1
Morelia Morelia
Cruz Azul Cruz Azul
3-1
Atl. San Luis Atl. San Luis
Monterrey Monterrey
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Pachuca Pachuca
2-0
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
3-1
Veracruz Veracruz
Toluca Toluca
2-2
Santos Laguna Santos Laguna
Seg 25 Nov
FC Juárez FC Juárez
1-2
Tigres UANL Tigres UANL
Equipe / Pontos
1 Santos Laguna SAN 37
2 León LEO 33
3 Tigres UANL UAN 32
4 Querétaro QRO 31
5 Necaxa NEC 31
6 América AME 31
7 Morelia MOR 27
8 Monterrey MON 27
9 Pachuca PAC 25
10 Chivas Guadalajara CHI 25
 
11 Tijuana TIJ 24
12 Cruz Azul CAZ 23
13 Pumas UNAM PUM 23
14 Atlas Guadalajara ATS 21
15 Atl. San Luis AUR 20
16 FC Juárez JUA 18
17 Toluca TOL 17
18 Puebla PUE 17
19 Veracruz VER 8
Brasileirão
Dom 08 Dez
Internacional Internacional
2-1
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Cruzeiro Cruzeiro
0-2
Palmeiras Palmeiras
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-1
Bahía Bahía
Corinthians Corinthians
1-2
Fluminense Fluminense
Santos FC Santos FC
4-0
Flamengo Flamengo
Vasco da Gama Vasco da Gama
1-1
Chapecoense Chapecoense
Botafogo Botafogo
1-1
Ceará Ceará
Avaí Avaí
0-0
Athletico Paranaense Athletico
Goiás EC Goiás EC
3-2
Grêmio Grêmio
CSA CSA
1-2
São Paulo São Paulo
Equipe / Pontos
1 Flamengo FLA 90
2 Santos FC SAN 74
3 Palmeiras PAL 74
4 Grêmio GRE 65
5 Athletico Paranaense ATP 64
6 São Paulo SAO 63
7 Internacional SCI 57
8 Corinthians COR 56
9 Fortaleza EC FOR 53
10 Goiás EC GOI 52
 
11 Bahía BAH 49
12 Vasco da Gama VAS 49
13 Atl. Mineiro ATM 48
14 Fluminense FLU 46
15 Botafogo BOT 43
16 Ceará CEA 39
17 Cruzeiro CRZ 36
18 CSA CSA 32
19 Chapecoense CHA 32
20 Avaí AVA 20
Liga Holandesa
Sex 13 Dez
Heerenveen Heerenveen
1-2
Willem II Willem II
Sat 14 Dez
ADO Den Haag ADO Den Haag
18:30
Groningen Groningen
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
19:45
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
VVV Venlo VVV Venlo
19:45
PEC Zwolle PEC Zwolle
Twente 1965 Twente 1965
20:45
Vitesse Vitesse
Dom 15 Dez
Emmen Emmen
12:15
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Feyenoord Feyenoord
14:30
PSV PSV
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
16:45
Ajax Ajax
Heracles Heracles
16:45
Utrecht Utrecht
Equipe / Pontos
1 Ajax AJA 41
2 AZ Alkmaar AZA 38
3 Willem II WIL 32
4 PSV PSV 31
5 Heerenveen SCH 27
6 Utrecht UTR 26
7 Heracles HER 25
8 Feyenoord FEY 25
9 Vitesse VIT 24
 
10 Groningen GRO 21
11 Sparta Rotterdam SPA 20
12 Twente 1965 TWE 19
13 Emmen FCE 15
14 Fortuna Sittard FOR 15
15 VVV Venlo VVV 15
16 PEC Zwolle ZWO 13
17 ADO Den Haag ADO 12
18 RKC Waalwijk RKC 8
Primeira Liga
Sex 13 Dez
Portimonense Portimonense
1-1
Rio Ave Rio Ave
Sat 14 Dez
Marítimo Marítimo
16:30
Boavista Boavista
Benfica Benfica
19:00
Famalicão Famalicão
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
21:30
Desportivo Aves Desportivo Aves
Dom 15 Dez
Moreirense Moreirense
16:00
Belenenses Belenenses
Gil Vicente Gil Vicente
18:30
Vitória Guimarães Vitória
Sporting Braga Sporting Braga
21:00
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Seg 16 Dez
CD Santa Clara CD Santa Clara
20:00
Sporting CP Sporting CP
Porto Porto
21:15
Tondela Tondela
Equipe / Pontos
1 Benfica SLB 36
2 Porto FCP 32
3 Famalicão FAM 24
4 Sporting CP SCP 23
5 Vitória Guimarães VIT 20
6 Rio Ave RIO 19
7 Sporting Braga SPB 18
8 Tondela TON 18
9 Boavista BOA 18
 
10 Gil Vicente GFC 16
11 Vitória Setúbal VST 16
12 Belenenses BEL 15
13 Moreirense MOR 14
14 CD Santa Clara SAN 14
15 Marítimo MAR 12
16 Portimonense POR 12
17 Paços de Ferreira PAÇ 8
18 Desportivo Aves AVE 6
gb - ISO Country Code Premier League »
Sat 14 Dez
16:00
Burnley
16:00
Newcastle
Sat 14 Dez
16:00
Chelsea
16:00
AFC Bournemouth
Sat 14 Dez
16:00
Leicester
16:00
Norwich City
Sat 14 Dez
13:30
Liverpool
13:30
Watford
Sat 14 Dez
16:00
Sheffield United
16:00
Aston Villa
Sat 14 Dez
18:30
Southampton
18:30
West Ham
wo - ISO Country Code Mundial de clubes »
Sat 14 Dez
15:00
Al Hilal Riyadh
15:00
ES Tunis
Sat 14 Dez
18:30
Monterrey
18:30
Al Sadd
es - ISO Country Code La Liga »
Sat 14 Dez
18:30
Athletic
18:30
Eibar
Sat 14 Dez
21:00
Atlético
21:00
Osasuna
Sat 14 Dez
13:00
Granada
13:00
Levante
Sat 14 Dez
16:00
R. Sociedad
16:00
Barcelona
it - ISO Country Code Serie A »
Sat 14 Dez
15:00
Brescia
15:00
Lecce
Sat 14 Dez
20:45
Genoa
20:45
Sampdoria
Sat 14 Dez
18:00
Napoli
18:00
Parma
de - ISO Country Code Bundesliga »
Sat 14 Dez
15:30
Bayern München
15:30
Werder Bremen
Sat 14 Dez
18:30
Fortuna
18:30
RB Leipzig
Sat 14 Dez
15:30
Köln
15:30
B. Leverkusen
Sat 14 Dez
15:30
Hertha BSC
15:30
SC Freiburg
Sat 14 Dez
15:30
Mainz 05
15:30
B. Dortmund
Sat 14 Dez
15:30
Paderborn
15:30
Union Berlin
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Sat 14 Dez
20:00
Amiens SC
20:00
Dijon FCO
Sat 14 Dez
20:00
Angers SCO
20:00
Monaco
Sat 14 Dez
20:00
Stade Brestois
20:00
Nice
Sat 14 Dez
17:30
Metz
17:30
Olympique Marseille
Sat 14 Dez
20:00
Nîmes
20:00
Nantes
Sat 14 Dez
20:00
Toulouse
20:00
Stade de Reims
ar - ISO Country Code Taça Argentina »
Sat 14 Dez
01:20 terminado
Central Córdoba
0 - 3
River Plate INFO
nl - ISO Country Code Liga Holandesa »
Sat 14 Dez
18:30
ADO Den Haag
18:30
Groningen
Sat 14 Dez
19:45
Fortuna Sittard
19:45
RKC Waalwijk
Sat 14 Dez
19:45
VVV Venlo
19:45
PEC Zwolle
Sat 14 Dez
20:45
Twente 1965
20:45
Vitesse
pt - ISO Country Code Primeira Liga »
Sat 14 Dez
19:00
Benfica
19:00
Famalicão
Sat 14 Dez
16:30
Marítimo
16:30
Boavista
Sat 14 Dez
21:30
Vitória Setúbal
21:30
Desportivo Aves
gb - ISO Country Code Championship »
es - ISO Country Code Segunda Divisão Espanhola »
Sat 14 Dez
16:00
Mirandés
16:00
Huesca
Sat 14 Dez
18:00
Ponferradina
18:00
Deportivo
Sat 14 Dez
18:00
Tenerife
18:00
Alcorcón
Sat 14 Dez
21:00
Real Zaragoza
21:00
Racing
ss - ISO Country Code Scottish Premiership »
Sat 14 Dez
16:00
Aberdeen
16:00
Hamilton Academical
Sat 14 Dez
16:00
Heart Midlothian
16:00
St. Johnstone
Sat 14 Dez
16:00
Ross County FC
16:00
Kilmarnock
Sat 14 Dez
16:00
St. Mirren
16:00
Livingston
gr - ISO Country Code Liga Grega »
Sat 14 Dez
19:00
Xanthi
19:00
AEK Athens
Sat 14 Dez
16:15
OFI
16:15
Aris Thessaloniki
Sat 14 Dez
18:30
Panathinaikos
18:30
Lamia
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Sat 14 Dez
13:00
Rizespor
13:00
Kasimpasa
Sat 14 Dez
15:00
Genclerbirligi SK
15:00
Goztepe
Sat 14 Dez
18:00
Galatasaray SK
18:00
Ankaragucu
es - ISO Country Code Amigáveis »
Sat 14 Dez
12:45
KuPS Kuopio
12:45
JIPPO Joensuu
it - ISO Country Code Segunda Divisão Italiana »
Sat 14 Dez
15:00
Ascoli
15:00
Cittadella
Sat 14 Dez
15:00
Frosinone
15:00
Pescara
Sat 14 Dez
18:00
Livorno
18:00
Benevento
Sat 14 Dez
15:00
Venezia
15:00
Spezia
Sat 14 Dez
15:00
Virtus Entella
15:00
Empoli
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Sat 14 Dez
14:30
Slovan Liberec
14:30
Karviná
Sat 14 Dez
14:30
Sigma Olomouc
14:30
Bohemians 1905
Sat 14 Dez
14:30
Zlin
14:30
SFC Opava
Sat 14 Dez
17:00
Baník Ostrava
17:00
Sparta Praha
Sat 14 Dez
14:30
Pribram
14:30
Slovácko
be - ISO Country Code Pro League »
Sat 14 Dez
20:30
Genk
20:30
Waasland-Beveren
Sat 14 Dez
20:00
Zulte-Waregem
20:00
Sint-Truiden
Sat 14 Dez
20:00
Charleroi
20:00
Cercle Brugge
Sat 14 Dez
18:00
Antwerp
18:00
KAS Eupen
de - ISO Country Code Segunda Liga Alemã »
ro - ISO Country Code Campeonato Romeno de Futebol »
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Sat 14 Dez
15:00
Ajaccio
15:00
Lens
ch - ISO Country Code Liga Suíça »
Sat 14 Dez
19:00
Servette
19:00
Thun
Sat 14 Dez
19:00
St. Gallen
19:00
Zurich
gb - ISO Country Code League One »
at - ISO Country Code Bundesliga »
Sat 14 Dez
17:00
St. Polten
17:00
Rheindorf Altach
Sat 14 Dez
17:00
Admira Wacker Mö.
17:00
Rapid Wien
Sat 14 Dez
17:00
Hartberg
17:00
Salzburg
es - ISO Country Code Segunda Divisão B Grupo 1 »
Sat 14 Dez
12:00
Atlético Baleares
12:00
Las Rozas
Sat 14 Dez
17:00
Racing Ferrol
17:00
Langreo

Follow BeSoccer on Facebook