noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
RESULTADOS DE FUTEBOL | Áustria
at - ISO Country Code Terceira Liga Áustria Grupo 5 »
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Dornbirner SV
1 - 1
Hohenems INFO
Wed 12 Aug
18:30 terminado
Bregenz
3 - 0
Austria Lustenau II INFO
Wed 12 Aug
18:30 terminado
Rot-Weiß Rankweil
3 - 2
Rotenberg INFO
at - ISO Country Code Quarta Divisão da Áustria Grupo 3 »
Wed 12 Aug
18:00
Blau-Weiß
18:00
Nenzing
Wed 12 Aug
18:30
Fussach
18:30
Hard
Wed 12 Aug
18:30
Ludesch
18:30
SC Göfis
Wed 12 Aug
18:30
FC Lustenau
18:30
Bezau
Wed 12 Aug
19:00
Bizau
19:00
Andelsbuch
Grupo 2
Dom 05 Jul
LASK LASK
0-3
Salzburg Salzburg
Wolfsberger AC Wolfsberger AC
3-1
Rapid Wien Rapid Wien
Sturm Graz Sturm Graz
1-4
Hartberg Hartberg
Equipe / Pontos
1 Salzburg RBS 50
2 Rapid Wien RAP 38
3 Wolfsberger AC WOL 35
 
4 LASK LAS 33
5 Hartberg HAR 27
6 Sturm Graz STR 19
Grupo 3
Sat 04 Jul
SKN St. Polten SKN St. Polten
2-0
Rheindorf Altach Rheindorf Altach
Swarovski Tirol Swarovski Tirol
0-0
Admira Admira
Austria Wien Austria Wien
1-0
Mattersburg Mattersburg
Equipe / Pontos
1 Austria Wien AUS 34
2 Rheindorf Altach ALT 26
3 SKN St. Polten SKN 25
 
4 Mattersburg MAT 21
5 Admira AWM 18
6 Swarovski Tirol WAT 16
Grupo 2
Sex 14 Aug
TUS Bad Gleichenberg Gleichenberg
19:00
Wolfsberger AC II Wolfsberger AC II
Gleisdorf Gleisdorf
19:00
St. Anna St. Anna
Sturm Graz II Sturm Graz II
19:00
Deutschlandsberger Deutschlandsberger
Spittal Spittal
19:00
Vöcklamarkt Vöcklamarkt
Wels Wels
19:00
Allerheiligen Allerheiligen
Sat 15 Aug
Weiz Weiz
18:00
Kalsdorf Kalsdorf
Stadl-Paura Stadl-Paura
18:00
Neuhofen / Ried II Neuhofen Ried
Dom 16 Aug
Gurten Gurten
23:00
Hertha Hertha
Equipe / Pontos
1 TUS Bad Gleichenberg TBG 0
2 Vöcklamarkt VOC 0
3 St. Anna ANN 0
4 Neuhofen / Ried II NEU 0
5 Kalsdorf KAL 0
6 Deutschlandsberger DLB 0
7 Allerheiligen ALL 0
8 Wolfsberger AC II WAC 0
 
9 Stadl-Paura STA 0
10 Weiz WEI 0
11 Wels WEL 0
12 Gurten GUR 0
13 Spittal SPI 0
14 Sturm Graz II STU 0
15 Gleisdorf GDF 0
16 Hertha HER 0
Grupo 3
Sex 07 Aug
St. Johann St. Johann
1-0
Bischofshofen Bischofshofen
Sat 08 Aug
SV Austria Salzburg Austria Salzburg
3-1
Grödig Grödig
USK Anif USK Anif
0-0
Seekirchen Seekirchen
Kuchl Kuchl
3-1
Salzburger AK Salzburger AK
Wals-Grünau Wals-Grünau
1-3
Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden
Equipe / Pontos
1 Kuchl KUC 3
2 Pinzgau Saalfelden PIN 3
3 SV Austria Salzburg SVA 3
4 St. Johann STJ 3
5 Seekirchen SEE 1
 
6 USK Anif USK 1
7 Bischofshofen BIS 0
8 Grödig GRO 0
9 Salzburger AK SAL 0
10 Wals-Grünau WAL 0
Grupo 4
Tue 11 Aug
Reichenau Reichenau
4-1
Swarovski Tirol II Swarovski Tirol
SV Hall SV Hall
1-2
Wörgl Wörgl
Kufstein Kufstein
1-0
Imst Imst
Schwaz Schwaz
2-3
FC Wacker Innsbruck II Wacker Innsbruck
Telfs Telfs
0-1
Kitzbühel Kitzbühel
Equipe / Pontos
1 FC Wacker Innsbruck II FCW 7
2 Reichenau REI 7
3 Imst IMS 6
4 Kitzbühel KIT 6
5 Wörgl WOR 6
 
6 Kufstein KUF 5
7 Telfs TEL 3
8 Schwaz SCH 3
9 SV Hall HAL 0
10 Swarovski Tirol II WAT 0
Grupo 5
Sat 01 Aug
Bregenz Bregenz
2-2
Röthis Röthis
Lauterach Lauterach
2-1
Dornbirner SV Dornbirner SV
Rot-Weiß Rankweil Rot-Weiß Rankweil
0-5
Hohenems Hohenems
Dom 02 Aug
Wolfurt Wolfurt
2-1
Rotenberg Rotenberg
Equipe / Pontos
1 Hohenems HOH 3
2 Lauterach LAU 3
3 Wolfurt WOL 3
4 Bregenz BRE 1
5 Röthis ROT 1
 
6 Austria Lustenau II AUS 0
7 Dornbirner SV DOR 0
8 Rotenberg RTB 0
9 Rot-Weiß Rankweil ROT 0
Grupo 7
Sat 28 Mar
Langenegg Langenegg
15:00
Bregenz Bregenz
SC Rheindorf Altach II Rheindorf Altach
15:00
Röthis Röthis
Lauterach Lauterach
15:00
Austria Lustenau II Austria Lustenau
Dom 29 Mar
Wolfurt Wolfurt
15:00
Rot-Weiß Rankweil Rot-Weiß Rankweil
Equipe / Pontos
1 Bregenz BRE 15
2 SC Rheindorf Altach II SCR 14
3 Langenegg LAN 14
4 Röthis ROT 10
 
5 Wolfurt WOL 10
6 Lauterach LAU 9
7 Austria Lustenau II AUS 8
8 Rot-Weiß Rankweil ROT 6
Grupo 1
Sex 07 Aug
ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
2-2
Feldkirchen Feldkirchen
SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
0-1
ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
Kraig Kraig
2-7
Treibach Treibach
Völkermarkt Völkermarkt
2-0
St. Michael St. Michael
Lendorf Lendorf
0-3
Köttmannsdorf Köttmannsdorf
Sat 08 Aug
Ferlach Ferlach
3-0
Maria Saal Maria Saal
Bleiburg Bleiburg
1-3
St. Jakob St. Jakob
Dellach im Gailtal Dellach Gailtal
4-0
KAC KAC
Equipe / Pontos
1 Treibach TRE 6
2 ASKÖ Gmünd GMD 6
3 Köttmannsdorf KMD 4
4 St. Jakob SVJ 3
5 KAC KAC 3
6 SAK Klagenfurt KLA 3
7 Ferlach FLC 3
8 Völkermarkt VOL 3
 
9 Feldkirchen FEL 2
10 Dellach im Gailtal DIG 1
11 ATSV Wolfsberg WOL 1
12 Kraig SVK 1
13 Bleiburg BLE 0
14 Maria Saal MSA 0
15 Lendorf LEN 0
16 St. Michael MIC 0

Follow BeSoccer on Facebook