noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Sat 20 Jun
Aston Villa Aston Villa
-
Chelsea Chelsea
Watford Watford
-
Leicester Leicester
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
-
Man. Utd Man. Utd
Norwich City Norwich City
-
Southampton Southampton
Newcastle Newcastle
-
Sheffield United Sheffield United
Man. City Man. City
-
Burnley Burnley
Everton Everton
-
Liverpool Liverpool
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
-
Arsenal Arsenal
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
-
Crystal Palace Crystal Palace
West Ham West Ham
-
Wolves Wolves
Equipe / Pontos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
La Liga
Thu 11 Jun
Sevilla Sevilla
22:00
Real Betis Real Betis
Sex 12 Jun
Granada Granada
19:30
Getafe Getafe
Valencia Valencia
22:00
Levante Levante
Sat 13 Jun
Espanyol Espanyol
13:00
Alavés Alavés
Celta Celta
17:00
Villarreal Villarreal
Leganés Leganés
19:30
Real Valladolid Real Valladolid
Real Mallorca Real Mallorca
22:00
Barcelona Barcelona
Dom 14 Jun
Athletic Athletic
13:00
Atlético Atlético
Real Madrid Real Madrid
19:30
Eibar Eibar
R. Sociedad R. Sociedad
22:00
Osasuna Osasuna
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Serie A
Seg 22 Jun
Fiorentina Fiorentina
19:30
Brescia Brescia
Lecce Lecce
19:30
Milan Milan
Bologna Bologna
21:45
Juventus Juventus
Tue 23 Jun
Hellas Verona Hellas Verona
19:30
Napoli Napoli
SPAL SPAL
19:30
Cagliari Cagliari
Torino Torino
21:45
Udinese Udinese
Genoa Genoa
21:45
Parma Parma
Wed 24 Jun
Inter Inter
19:30
Sassuolo Sassuolo
Atalanta Atalanta
21:45
Lazio Lazio
Roma Roma
21:45
Sampdoria Sampdoria
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Bundesliga
Sex 29 Mai
SC Freiburg SC Freiburg
0-1
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sat 30 Mai
Hertha BSC Hertha BSC
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
0-1
Hoffenheim Hoffenheim
Schalke 04 Schalke 04
0-1
Werder Bremen Werder Bremen
Wolfsburg Wolfsburg
1-2
Eintracht Frankfurt Eintracht
Bayern München Bayern München
5-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Dom 31 Mai
B. Monchengladbach Monchengladbach
4-1
Union Berlin Union Berlin
Paderborn Paderborn
1-6
B. Dortmund B. Dortmund
Seg 01 Jun
Köln Köln
2-4
RB Leipzig RB Leipzig
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 67
2 B. Dortmund BVB 60
3 RB Leipzig RBL 58
4 B. Monchengladbach MON 56
5 B. Leverkusen LEV 56
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 42
8 SC Freiburg SCF 38
9 Hertha BSC HER 38
 
10 Schalke 04 S04 37
11 Köln KOL 34
12 Eintracht Frankfurt EIN 32
13 FC Augsburg AUG 31
14 Union Berlin FCU 31
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 25
18 Paderborn PAD 19
Ligue 1
Sex 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sat 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dom 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Wed 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Nice NIC 41
6 Stade de Reims REI 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Strasbourg STR 38
 
11 Angers SCO ANG 39
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Primeira Liga
Wed 03 Jun
Portimonense Portimonense
20:00
Gil Vicente Gil Vicente
Famalicão Famalicão
22:15
Porto Porto
Thu 04 Jun
Marítimo Marítimo
19:00
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Benfica Benfica
20:15
Tondela Tondela
Vitória Guimarães Vitória
22:15
Sporting CP Sporting CP
Sex 05 Jun
CD Santa Clara CD Santa Clara
20:00
Sporting Braga Sporting Braga
Desportivo Aves Desportivo Aves
22:15
Belenenses Belenenses
Sat 06 Jun
Boavista Boavista
22:15
Moreirense Moreirense
Dom 07 Jun
Rio Ave Rio Ave
22:00
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Equipe / Pontos
1 Porto FCP 60
2 Benfica SLB 59
3 Sporting Braga SPB 46
4 Sporting CP SCP 42
5 Rio Ave RIO 38
6 Vitória Guimarães VIT 37
7 Famalicão FAM 37
8 Moreirense MOR 30
9 Gil Vicente GFC 30
 
10 CD Santa Clara SAN 30
11 Boavista BOA 29
12 Vitória Setúbal VST 28
13 Belenenses BEL 26
14 Tondela TON 25
15 Marítimo MAR 24
16 Paços de Ferreira PAÇ 22
17 Portimonense POR 16
18 Desportivo Aves AVE 13
Liga Mexicana
Sat 14 Mar
Morelia Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dom 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Seg 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipe / Pontos
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
Liga Russa
Sex 19 Jun
Krylia Sovetov Krylia Sovetov
17:00
Akhmat Grozny Akhmat Grozny
Sochi Sochi
19:00
FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu
Sat 20 Jun
Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya
13:00
Rubin Kazán Rubin Kazán
Arsenal Tula Arsenal Tula
15:30
Spartak Moskva Spartak Moskva
CSKA Moskva CSKA Moskva
18:00
Zenit Zenit
Dom 21 Jun
Ufa Ufa
14:00
Tambov Tambov
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
16:30
FC Orenburg FC Orenburg
FK Krasnodar FK Krasnodar
19:00
Dinamo Moskva Dinamo Moskva
Equipe / Pontos
1 Zenit ZEN 50
2 Lokomotiv Moskva LOK 41
3 FK Krasnodar KRA 41
4 FK Rostov na Donu FCR 38
5 CSKA Moskva CSK 36
6 Dinamo Moskva DIN 30
7 Arsenal Tula ARS 28
8 Spartak Moskva SPA 28
 
9 Ufa UFA 27
10 Ural Sverdlovskaya URA 25
11 Tambov TAM 25
12 Sochi SOC 24
13 FC Orenburg GAZ 23
14 Rubin Kazán FCR 23
15 Krylia Sovetov KRS 22
16 Akhmat Grozny TER 20
RESULTADOS DE FUTEBOL
de - ISO Country Code Bundesliga »
pt - ISO Country Code Primeira Liga »
Wed 03 Jun
22:15
Famalicão
22:15
Porto
Wed 03 Jun
20:00
Portimonense
20:00
Gil Vicente
es - ISO Country Code Amigáveis »
Wed 03 Jun
11:30
SK Brann Bergen
11:30
Åsane
Wed 03 Jun
16:00
Slovan Bratislava
16:00
Nitra
wo - ISO Country Code Amigáveis de Seleções »
Wed 03 Jun
18:00 Adiado
Islândia
18:00
Ilhas Féroe
de - ISO Country Code Segunda Liga Alemã »
Wed 03 Jun
18:30
Hannover 96
18:30
Dynamo Dresden
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Wed 03 Jun
18:00
SFC Opava
18:00
Bohemians 1905
Wed 03 Jun
20:00
Sparta Praha
20:00
Teplice
Wed 03 Jun
18:00
Slovácko
18:00
Karviná
Wed 03 Jun
18:00
České
18:00
Sigma Olomouc
Wed 03 Jun
18:00
Baník Ostrava
18:00
Viktoria Plzeň
at - ISO Country Code Bundesliga Grupo 2 »
Wed 03 Jun
18:30
LASK
18:30
Hartberg
Wed 03 Jun
18:30
Sturm Graz
18:30
Wolfsberger AC
Wed 03 Jun
20:30
Salzburg
20:30
Rapid Wien
de - ISO Country Code 3. Liga »
cr - ISO Country Code Primeira Costa Rica - Clausura »
Wed 03 Jun
23:00
U Universitarios
23:00
San Carlos
cz - ISO Country Code 2 Liga Checa »
Wed 03 Jun
18:00
Baník Sokolov
18:00
Pardubice
Wed 03 Jun
17:00
Ústí nad Labem
17:00
Vlašim
al - ISO Country Code Liga Albânia »
ee - ISO Country Code Liga Estónia »
Wed 03 Jun
18:00
Nomme Kalju
18:00
Levadia
Wed 03 Jun
18:00
Trans
18:00
Tulevik Viljandi
Wed 03 Jun
18:30
Paide
18:30
FC Flora Tallin
ve - ISO Country Code Apertura Venezuela »
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Caracas
22:00
Mineros de Guayana
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
LALA
22:00
Gran Valencia
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Portuguesa Araure
22:00
At. Venezuela
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Carabobo
22:00
Yaracuyanos
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Metropolitanos
22:00
Academia Puerto Cabello
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Zamora FC
22:00
La Guaira
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Deportivo Lara
22:00
FC Estudiantes de Mérida
Wed 03 Jun
23:00 Adiado
Aragua FC
23:00
Trujillanos
Wed 03 Jun
23:00 Adiado
Dep. Táchira
23:00
Zulia FC
il - ISO Country Code Liga Israel Grupo 2 »
il - ISO Country Code Liga Israel Grupo 3 »
us - ISO Country Code USL League One »
Wed 03 Jun
01:00 Adiado
England Revolution
01:00
Tormenta
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Toronto II
22:00
Richmond Kickers
pl - ISO Country Code Segunda Polónia »
tn - ISO Country Code Liga Tunisina »
Wed 03 Jun
14:00
CA Bizertin
14:00
Ben Guerdane
Wed 03 Jun
14:00
Chebba
14:00
Hammam-Lif
Wed 03 Jun
14:00
Etoile Metlaoui
14:00
Stade Tunisien
Wed 03 Jun
14:00
ES Tunis
14:00
AS Slimane
Wed 03 Jun
14:00
Monastir
14:00
Club Africain
Wed 03 Jun
14:00
JS Kairouanaise
14:00
Etoile Sahel
Wed 03 Jun
14:00
US Tataouine
14:00
CS Sfaxien
rs - ISO Country Code Taça da Sérvia »
us - ISO Country Code PDL - USA »
Wed 03 Jun
Adiado
AFC Ann Arbor
-
Michigan Bucks
Wed 03 Jun
01:00 Adiado
Lionsbridge
01:00
Virginia Beach United
Wed 03 Jun
01:00 Adiado
Lehigh Valley Utd.
01:00
West Chester United
Wed 03 Jun
01:30 Adiado
Asheville City
01:30
Charlotte Independence II
Wed 03 Jun
01:30 Adiado
SC United Bantams
01:30
East Atlanta
Wed 03 Jun
02:00 Adiado
AHFC Royals
02:00
Corpus Christi
Wed 03 Jun
02:00 Adiado
Chicago Fire II
02:00
Des Moines Menace
Wed 03 Jun
02:00 Adiado
Houston FC
02:00
Texas United
Wed 03 Jun
02:00 Adiado
FA Euro
02:00
Westchester Flames
Wed 03 Jun
22:00 Adiado
Treasure Coast Tr.
22:00
Daytona
Wed 03 Jun
23:30 Adiado
Bermuda Bascome
23:30
Reading United
pl - ISO Country Code Terceira Divisão Polónia »
wo - ISO Country Code Amigáveis Seleções Sub 19 »
Wed 03 Jun
Adiado
Suecia Sub 19
-
Suiza Sub 19
fi - ISO Country Code Terceira Liga Finlândia Grupo 1 »
Wed 03 Jun
17:30 Adiado
PEPO
17:30
Kultsu
fi - ISO Country Code Terceira Liga Finlândia Grupo 2 »
Wed 03 Jun
17:30 Adiado
SalPa
17:30
P-Iirot
me - ISO Country Code Liga Montenegro »
Wed 03 Jun
20:00
Grbalj
20:00
Zeta
Wed 03 Jun
20:00
Titograd Podgorica
20:00
Buducnost
Wed 03 Jun
20:00
Sutjeska
20:00
Petrovac
Wed 03 Jun
20:00
Iskra Danilovgrad
20:00
Kom Podgorica
Wed 03 Jun
20:00
FK Rudar Pljevlja
20:00
Mladost Lješkopolje
am - ISO Country Code Liga da Arménia Grupo 2 »
Wed 03 Jun
16:30
Ararat-Armenia
16:30
FC Lori
ge - ISO Country Code Terceira Liga da Geórgia »
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Kolkheti Khobi
13:00
Tbilisi City FC
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Meshakhte
13:00
Gori FC
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Saburtalo II
13:00
Spaeri
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Bakhmaro
13:00
Guria Lanchkhuti
Wed 03 Jun
13:00 Adiado
Gareji
13:00
Kolkheti Poti
id - ISO Country Code Segunda Indonesia Grupo 2 »
Wed 03 Jun
10:30 Adiado
Perserang
10:30
Semen Padang
Wed 03 Jun
10:30 Adiado
PSIM Yogyakarta
10:30
Cilegon United
Wed 03 Jun
10:30 Adiado
Sriwijaya
10:30
PSMS Medan
Wed 03 Jun
10:30 Adiado
Perseru Badak Lam.
10:30
Abadi
Wed 03 Jun
10:30 Adiado
Persekat
10:30
PSKC Cimahi
Wed 03 Jun
10:30 Adiado
BaBel United
10:30
PSPS Pekanbaru
am - ISO Country Code Arménia - Primeira liga »
Wed 03 Jun
08:00
Ararat-Armenia II
08:00
Ani Yerevan
Wed 03 Jun
08:00
Lernayin
08:00
Masis
Wed 03 Jun
08:00
Shirak II
08:00
Sevan FC

Follow BeSoccer on Facebook