noscript image
1

Todas as ligas e competições - República Dominicana

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Sat 16 Mar
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
2-2
Newcastle Newcastle
West Ham West Ham
4-3
Huddersfield Town Huddersfield Town
Watford Watford
16:00
Southampton Southampton
Wolves Wolves
16:00
Arsenal Arsenal
Burnley Burnley
1-2
Leicester Leicester
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
16:00
Cardiff City Cardiff City
Sun 17 Mar
Fulham Fulham
1-2
Liverpool Liverpool
Everton Everton
2-0
Chelsea Chelsea
Wed 03 Apr
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
-
Crystal Palace Crystal Palace
Wed 24 Apr
Man. Utd Man. Utd
21:00
Man. City Man. City
Equipe / Pontos
1 Liverpool LIV 76
2 Man. City MAC 74
3 Tottenham Hotspur TOT 61
4 Arsenal ARS 60
5 Man. Utd MUD 58
6 Chelsea CHL 57
7 Wolves WOL 44
8 Watford WAT 43
9 West Ham WHU 42
10 Leicester LEI 41
 
11 Everton EVE 40
12 AFC Bournemouth BOU 38
13 Newcastle NEW 35
14 Crystal Palace CRY 33
15 Brighton & Hove Albion BHA 33
16 Southampton SOU 30
17 Burnley BUR 30
18 Cardiff City CAR 28
19 Fulham FUL 17
20 Huddersfield Town HUR 14
La Liga
Fri 15 Mar
R. Sociedad R. Sociedad
1-1
Levante Levante
Sat 16 Mar
Huesca Huesca
1-3
Alavés Alavés
Real Madrid Real Madrid
2-0
Celta Celta
Athletic Athletic
2-0
Atlético Atlético
Leganés Leganés
0-2
Girona Girona
Sun 17 Mar
Eibar Eibar
1-2
Real Valladolid Real Valladolid
Espanyol Espanyol
0-1
Sevilla Sevilla
Valencia Valencia
0-0
Getafe Getafe
Villarreal Villarreal
3-1
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Real Betis Real Betis
1-4
Barcelona Barcelona
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 66
2 Atlético ATM 56
3 Real Madrid RMA 54
4 Getafe GET 46
5 Alavés ALA 44
6 Sevilla SEV 43
7 Valencia VCF 40
8 Real Betis BET 39
9 Athletic ATH 37
10 R. Sociedad RSO 36
 
11 Eibar EIB 35
12 Girona GIR 34
13 Espanyol ESP 34
14 Leganés LEG 33
15 Levante LEV 31
16 Real Valladolid VAD 29
17 Villarreal VIL 29
18 Celta CEL 25
19 Rayo Vallecano RAY 23
20 Huesca HUE 22
Serie A
Fri 15 Mar
Cagliari Cagliari
2-1
Fiorentina Fiorentina
Sat 16 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-5
Sampdoria Sampdoria
SPAL SPAL
2-1
Roma Roma
Torino Torino
2-3
Bologna Bologna
Sun 17 Mar
Genoa Genoa
2-0
Juventus Juventus
Lazio Lazio
4-1
Parma Parma
Empoli Empoli
2-1
Frosinone Frosinone
Atalanta Atalanta
1-1
Chievo Chievo
Napoli Napoli
4-2
Udinese Udinese
Milan Milan
2-3
Inter Inter
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 75
2 Napoli NAP 60
3 Inter INT 53
4 Milan ACM 51
5 Roma ROM 47
6 Lazio LAZ 45
7 Atalanta ATL 45
8 Torino TOR 44
9 Sampdoria SAM 42
10 Fiorentina FIO 37
 
11 Parma PAR 33
12 Genoa GEN 33
13 Sassuolo SAS 32
14 Cagliari CAG 30
15 SPAL POL 26
16 Udinese UDI 25
17 Empoli EMP 25
18 Bologna BOL 24
19 Frosinone FRO 17
20 Chievo CHI 11
Bundesliga
Fri 15 Mar
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-1
SC Freiburg SC Freiburg
Sat 16 Mar
FC Augsburg FC Augsburg
3-1
Hannover 96 Hannover 96
Schalke 04 Schalke 04
0-1
RB Leipzig RB Leipzig
Stuttgart Stuttgart
1-1
Hoffenheim Hoffenheim
Wolfsburg Wolfsburg
5-2
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Hertha BSC Hertha BSC
2-3
B. Dortmund B. Dortmund
Sun 17 Mar
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-3
Werder Bremen Werder Bremen
Eintracht Frankfurt Eintracht
1-0
Nürnberg Nürnberg
Bayern München Bayern München
6-0
Mainz 05 Mainz 05
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 60
2 B. Dortmund BVB 60
3 RB Leipzig RBL 49
4 B. Monchengladbach MON 47
5 Eintracht Frankfurt EIN 46
6 B. Leverkusen LEV 42
7 Wolfsburg WOL 42
8 Werder Bremen BRE 39
9 Hoffenheim HOF 38
 
10 Hertha BSC HER 35
11 SC Freiburg SCF 31
12 Fortuna Düsseldorf F95 31
13 Mainz 05 M05 30
14 FC Augsburg AUG 25
15 Schalke 04 S04 23
16 Stuttgart STU 20
17 Hannover 96 HAN 14
18 Nürnberg FCN 13
Ligue 1
Fri 15 Mar
Nice Nice
1-1
Toulouse Toulouse
Lille Lille
0-1
Monaco Monaco
Sat 16 Mar
Angers SCO Angers SCO
0-0
Amiens SC Amiens SC
Nîmes Nîmes
2-2
Strasbourg Strasbourg
Caen Caen
0-5
Saint Etienne Saint Etienne
Guingamp Guingamp
1-0
Dijon FCO Dijon FCO
Sun 17 Mar
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
3-2
Montpellier Montpellier
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Nantes Nantes
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
1-1
Rennes Rennes
PSG PSG
3-1
Olympique Marseille Olympique
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 77
2 Lille LIL 57
3 Olympique Lyonnais LYO 53
4 Olympique Marseille MAR 47
5 Saint Etienne ASS 46
6 Stade de Reims REI 46
7 Montpellier MPL 42
8 Rennes REN 41
9 Nice NIC 41
10 Strasbourg STR 39
 
11 Nîmes NÎM 37
12 Angers SCO ANG 36
13 Girondins Bordeaux GIR 34
14 Toulouse TFC 32
15 Nantes NAN 31
16 Monaco MON 30
17 Amiens SC AMI 29
18 Guingamp GUI 22
19 Dijon FCO DIJ 21
20 Caen CAE 20
Liga Argentina
Fri 15 Mar
Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
1-0
Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Sat 16 Mar
Aldosivi Aldosivi
3-0
Colón Colón
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
2-0
Atl.Tucumán Atl.Tucumán
Unión Santa Fe Unión Santa Fe
3-0
Lanús Lanús
San Martín San Juan Martín Juan
2-3
Argentinos Juniors Argentinos Juniors
Sun 17 Mar
Racing Club Racing Club
1-0
Belgrano Belgrano
Patronato Patronato
2-0
Defensa y Justicia Defensa Justicia
Talleres Córdoba Talleres Córdoba
1-3
Tigre Tigre
Rosario Central Rosario Central
0-1
San Lorenzo San Lorenzo
River Plate River Plate
3-0
Independiente Independiente
Mon 18 Mar
San Martín Tucumán Martín Tucumán
1-4
Boca Juniors Boca Juniors
Banfield Banfield
2-2
Godoy Cruz Godoy Cruz
Tue 19 Mar
CA Huracán CA Huracán
0-1
Estudiantes La Plata Estudiantes Plata
Equipe / Pontos
1 Racing Club RAC 55
2 Defensa y Justicia DYJ 51
3 Boca Juniors BOC 47
4 River Plate RIV 42
5 Atl.Tucumán ATT 39
6 Vélez Sarsfield VEL 37
7 Unión Santa Fe UNI 34
8 Talleres Córdoba TAL 33
9 Independiente IND 32
10 CA Huracán HUR 32
11 Aldosivi ALD 32
12 Tigre TIG 32
13 Lanús LAN 31
 
14 Godoy Cruz GOD 29
15 Banfield BAN 28
16 Estudiantes La Plata EST 27
17 Newell's Old Boys NOB 25
18 Gimnasia La Plata GLP 25
19 Patronato PAT 23
20 Rosario Central CEN 23
21 Argentinos Juniors ARG 22
22 Belgrano BEL 21
23 San Martín San Juan SMA 21
24 Colón COL 21
25 San Martín Tucumán SMA 21
26 San Lorenzo SLO 20
Liga Mexicana
Sat 16 Mar
Morelia Morelia
1-1
Lobos BUAP Lobos BUAP
Puebla Puebla
1-0
Pumas UNAM Pumas UNAM
Sun 17 Mar
Cruz Azul Cruz Azul
4-1
Pachuca Pachuca
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
0-2
América América
Tigres UANL Tigres UANL
4-1
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
1-0
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-0
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Mon 18 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
1-2
Necaxa Necaxa
León León
2-0
Veracruz Veracruz
Equipe / Pontos
1 León LEO 26
2 Tigres UANL UAN 26
3 Monterrey MON 22
4 América AME 19
5 Tijuana TIJ 19
6 Necaxa NEC 18
7 Cruz Azul CAZ 18
8 Pachuca PAC 17
9 Puebla PUE 16
 
10 Santos Laguna SAN 15
11 Chivas Guadalajara CHI 15
12 Toluca TOL 14
13 Lobos BUAP LOB 14
14 Pumas UNAM PUM 10
15 Atlas Guadalajara ATS 10
16 Morelia MOR 7
17 Veracruz VER 4
18 Querétaro QRO 4
Primeira Liga
Fri 15 Mar
Sporting CP Sporting CP
1-0
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sat 16 Mar
Belenenses Belenenses
2-2
Portimonense Portimonense
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
0-1
Sporting Braga Sporting Braga
Vitória Guimarães Vitória
3-1
Boavista Boavista
Porto Porto
3-0
Marítimo Marítimo
Sun 17 Mar
Desportivo Aves Desportivo Aves
0-1
Chaves Chaves
Nacional Nacional
0-1
Rio Ave Rio Ave
Moreirense Moreirense
0-4
Benfica Benfica
Tondela Tondela
1-1
Feirense Feirense
Equipe / Pontos
1 Benfica SLB 63
2 Porto FCP 63
3 Sporting Braga SPB 58
4 Sporting CP SCP 55
5 Vitória Guimarães VIT 42
6 Moreirense MOR 42
7 Belenenses BEL 38
8 CD Santa Clara SAN 32
9 Rio Ave RIO 32
 
10 Portimonense POR 32
11 Marítimo MAR 27
12 Desportivo Aves AVE 26
13 Boavista BOA 26
14 Nacional NAC 26
15 Vitória Setúbal VST 25
16 Tondela TON 25
17 Chaves CHA 24
18 Feirense FEI 15
Liga Holandesa
Fri 15 Mar
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
3-1
Emmen Emmen
Sat 16 Mar
Heerenveen Heerenveen
0-3
De Graafschap De Graafschap
Feyenoord Feyenoord
2-3
Willem II Willem II
NAC Breda NAC Breda
0-4
Utrecht Utrecht
Heracles Heracles
3-2
Vitesse Vitesse
Sun 17 Mar
VVV Venlo VVV Venlo
0-1
PSV PSV
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
1-0
Ajax Ajax
Groningen Groningen
1-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Excelsior Excelsior
0-2
PEC Zwolle PEC Zwolle
Equipe / Pontos
1 PSV PSV 67
2 Ajax AJA 62
3 Feyenoord FEY 47
4 AZ Alkmaar AZA 47
5 Vitesse VIT 40
6 Utrecht UTR 40
7 Heracles HER 39
8 Groningen GRO 35
9 Willem II WIL 34
 
10 Heerenveen SCH 33
11 VVV Venlo VVV 32
12 PEC Zwolle ZWO 29
13 Fortuna Sittard FOR 29
14 ADO Den Haag ADO 28
15 Excelsior EXC 26
16 De Graafschap GRA 25
17 Emmen FCE 25
18 NAC Breda NAC 17
Brasileirão
Sun 28 Apr
Grêmio Grêmio
-
Santos FC Santos FC
Athletico Paranaense Athletico
-
Vasco da Gama Vasco da Gama
Bahía Bahía
-
Corinthians Corinthians
Chapecoense Chapecoense
-
Internacional Internacional
Fluminense Fluminense
-
Goiás EC Goiás EC
Flamengo Flamengo
-
Cruzeiro Cruzeiro
São Paulo São Paulo
-
Botafogo Botafogo
Ceará Ceará
-
CSA CSA
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
-
Avaí Avaí
Palmeiras Palmeiras
-
Fortaleza EC Fortaleza EC
Equipe / Pontos
1 Athletico Paranaense ATP 0
2 Atl. Mineiro ATM 0
3 Avaí AVA 0
4 Bahía BAH 0
5 Botafogo BOT 0
6 Ceará CEA 0
7 Chapecoense CHA 0
8 Corinthians COR 0
9 Cruzeiro CRZ 0
10 CSA CSA 0
 
11 Flamengo FLA 0
12 Fluminense FLU 0
13 Fortaleza EC FOR 0
14 Goiás EC GOI 0
15 Grêmio GRE 0
16 Internacional SCI 0
17 Palmeiras PAL 0
18 Santos FC SAN 0
19 São Paulo SAO 0
20 Vasco da Gama VAS 0
ar - ISO Country Code Liga Argentina »
Tue 19 Mar
01:10 terminado
CA Huracán
0 - 1
Estudiantes La Plata INFO
n2 - ISO Country Code Copa Sul-Americana »
ar - ISO Country Code Copa Argentina »
Tue 19 Mar
22:10
Aldosivi
22:10
Gimnasia Mendoza
ar - ISO Country Code Primera Nacional B »
Tue 19 Mar
01:05 terminado
Sarmiento
0 - 0
Quilmes INFO
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Grupo 1 »
Tue 19 Mar
20:30
Pro Vercelli
20:30
Virtus Entella
Tue 19 Mar
20:30
Pistoiese
20:30
Pro Piacenza
co - ISO Country Code Colombia - Primera B Apertura »
Tue 19 Mar
02:00 terminado
Deportivo Pereira
6 - 0
Tigres FC INFO
Tue 19 Mar
01:00 terminado
Deportes Quindío
1 - 1
Orsomarso SC INFO
ss - ISO Country Code First Division »
gb - ISO Country Code Conference »
Tue 19 Mar
20:45
Barnet
20:45
Harrogate Town
gb - ISO Country Code Conference North »
Tue 19 Mar
20:45 Adiado
Spennymoor Town
20:45
Bradford Park Avenue
mx - ISO Country Code Segunda División México Grupo 2 »
Tue 19 Mar
00:00 terminado
Atlético Saltillo
3 - 1
Celaya Premier INFO
ar - ISO Country Code Primera B Metropolitana »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 2 »
gb - ISO Country Code Non League Premier Grupo 4 »
ro - ISO Country Code Liga II Romania »
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 13 »
Tue 19 Mar
18:30
Olímpico Totana
18:30
Deportiva Minera
Tue 19 Mar
11:30
Yeclano Deportivo
11:30
Huércal-Overa
Tue 19 Mar
11:00
Estudiantes Murcia
11:00
At. Pulpileño
Tue 19 Mar
12:00
Mar Menor
12:00
FC Cartagena B
Tue 19 Mar
17:30
Cieza
17:30
Águilas FC
Tue 19 Mar
11:30
La Unión CF
11:30
Real Murcia B
Tue 19 Mar
12:00
Lorca FC
12:00
Muleño
Tue 19 Mar
12:00
UCAM CF B
12:00
Mazarrón
Tue 19 Mar
11:30
Minerva
11:30
Ciudad de Murcia
Tue 19 Mar
17:30
UD Los Garres
17:30
CD Algar
gb - ISO Country Code Non League Div One Grupo 1 »
gb - ISO Country Code Non League Div One Grupo 2 »
Tue 19 Mar
20:45 Adiado
Molesey FC
20:45
Tooting and Mitcham
gb - ISO Country Code Non League Div One Grupo 3 »
Tue 19 Mar
20:45 Adiado
Whitstable Town
20:45
VCD Athletic
gb - ISO Country Code Non League Div One Grupo 6 »
gb - ISO Country Code Non League Div One Grupo 7 »
Tue 19 Mar
20:45
Droylsden
20:45
Ramsbottom United
ec - ISO Country Code Primera A »
Tue 19 Mar
02:00 terminado
Deportivo Cuenca
4 - 3
Técnico Universitario INFO
i1 - ISO Country Code Premier League »
Tue 19 Mar
20:45 terminado
Glenavon
0 - 2
Cliftonville INFO
Tue 19 Mar
20:45
Ballymena United
20:45
Institute
pa - ISO Country Code Clausura Panamá »
Tue 19 Mar
00:00 terminado
Independiente
0 - 0
Costa del Este INFO
ss - ISO Country Code Third Division »
Tue 19 Mar
20:45
Clyde
20:45
Elgin City
ar - ISO Country Code Torneo Federal A Transición Grupo 6 »
Tue 19 Mar
00:00 terminado
Sportivo Parejas
1 - 3
JU Gualeguaychu INFO
kz - ISO Country Code Copa Kazajistán »
Tue 19 Mar
10:00
Altay
10:00
Ruzaevka
Tue 19 Mar
10:00
Ekibastuzets
10:00
Kyzyl-Zhar
au - ISO Country Code FFA Cup »
Tue 19 Mar
10:30
Annerley
10:30
Univ. Queensland
uz - ISO Country Code Copa de la Liga Uzbekistán »
Tue 19 Mar
07:00
FK Yangiyer
07:00
G'ijduvon
Tue 19 Mar
07:00
Oqtepa
07:00
Iftixor
ar - ISO Country Code Primera D Metropolitana »
Tue 19 Mar
20:00
Liniers
20:00
Argentino Merlo
ch - ISO Country Code 1. Liga Classic Grupo 1 »
Tue 19 Mar
19:30
Fribourg
19:30
Echallens
sa - ISO Country Code Division 1 »
Tue 19 Mar
13:45
Al-Kawkab
13:45
Jeddah Club
Tue 19 Mar
14:05
Najran
14:05
Al Khaleej Saihat
Tue 19 Mar
14:10
Al Jabalain
14:10
Al Ta'ee
Tue 19 Mar
14:15
Al Orubah
14:15
Al Adalh Club
Tue 19 Mar
16:30
Al Najoom
16:30
Dhamk Club

Follow BeSoccer on Facebook