noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

La Liga
Sat 18 Mai
Levante Levante
2-2
Atlético Atlético
Real Valladolid Real Valladolid
0-2
Valencia Valencia
Sevilla Sevilla
2-0
Athletic Athletic
Getafe Getafe
2-2
Villarreal Villarreal
Espanyol Espanyol
2-0
R. Sociedad R. Sociedad
Huesca Huesca
2-1
Leganés Leganés
Celta Celta
2-2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Alavés Alavés
2-1
Girona Girona
Dom 19 Mai
Real Madrid Real Madrid
0-2
Real Betis Real Betis
Eibar Eibar
2-2
Barcelona Barcelona
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 87
2 Atlético ATM 76
3 Real Madrid RMA 68
4 Valencia VCF 61
5 Getafe GET 59
6 Sevilla SEV 59
7 Espanyol ESP 53
8 Athletic ATH 53
9 R. Sociedad RSO 50
10 Real Betis BET 50
 
11 Alavés ALA 50
12 Eibar EIB 47
13 Leganés LEG 45
14 Villarreal VIL 44
15 Levante LEV 44
16 Real Valladolid VAD 41
17 Celta CEL 41
18 Girona GIR 37
19 Huesca HUE 33
20 Rayo Vallecano RAY 32
La Liga
Sex 16 Aug
Athletic Athletic
21:00
Barcelona Barcelona
Sat 17 Aug
Celta Celta
17:00
Real Madrid Real Madrid
Valencia Valencia
19:00
R. Sociedad R. Sociedad
Leganés Leganés
21:00
Osasuna Osasuna
Villarreal Villarreal
21:00
Granada Granada
Dom 18 Aug
Alavés Alavés
17:00
Levante Levante
Espanyol Espanyol
19:00
Sevilla Sevilla
Atlético Atlético
21:00
Getafe Getafe
Seg 19 Aug
Mallorca Mallorca
20:00
Eibar Eibar
Real Betis Real Betis
22:00
Real Valladolid Real Valladolid
Equipe / Pontos
1 Celta CEL 0
2 Real Madrid RMA 0
3 Sevilla SEV 0
4 Eibar EIB 0
5 Getafe GET 0
6 Levante LEV 0
7 R. Sociedad RSO 0
8 Real Valladolid VAD 0
9 Osasuna OSA 0
10 Barcelona FCB 0
 
11 Villarreal VIL 0
12 Mallorca MLL 0
13 Atlético ATM 0
14 Espanyol ESP 0
15 Alavés ALA 0
16 Valencia VCF 0
17 Real Betis BET 0
18 Leganés LEG 0
19 Athletic ATH 0
20 Granada GRA 0
Serie A
Sat 25 Mai
Frosinone Frosinone
0-0
Chievo Chievo
Bologna Bologna
3-2
Napoli Napoli
Dom 26 Mai
Torino Torino
3-1
Lazio Lazio
Sampdoria Sampdoria
2-0
Juventus Juventus
Atalanta Atalanta
3-1
Sassuolo Sassuolo
Roma Roma
2-1
Parma Parma
SPAL SPAL
2-3
Milan Milan
Fiorentina Fiorentina
0-0
Genoa Genoa
Inter Inter
2-1
Empoli Empoli
Cagliari Cagliari
1-2
Udinese Udinese
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 90
2 Napoli NAP 79
3 Atalanta ATL 69
4 Inter INT 69
5 Milan ACM 68
6 Roma ROM 66
7 Torino TOR 63
8 Lazio LAZ 59
9 Sampdoria SAM 53
10 Bologna BOL 44
 
11 Sassuolo SAS 43
12 Udinese UDI 43
13 SPAL POL 42
14 Parma PAR 41
15 Cagliari CAG 41
16 Fiorentina FIO 41
17 Genoa GEN 38
18 Empoli EMP 38
19 Frosinone FRO 25
20 Chievo CHI 17
Ligue 1
Sex 24 Mai
Amiens SC Amiens SC
2-1
Guingamp Guingamp
Stade de Reims Stade de Reims
3-1
PSG PSG
Nîmes Nîmes
2-3
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nice Nice
2-0
Monaco Monaco
Nantes Nantes
0-1
Strasbourg Strasbourg
Olympique Marseille Olympique
1-0
Montpellier Montpellier
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Caen Caen
0-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Angers SCO Angers SCO
1-1
Saint-Étienne Saint-Étienne
Rennes Rennes
3-1
Lille Lille
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 91
2 Lille LIL 75
3 Olympique Lyonnais LYO 72
4 Saint-Étienne ASS 66
5 Olympique Marseille MAR 61
6 Montpellier MPL 59
7 Nice NIC 56
8 Stade de Reims REI 55
9 Nîmes NÎM 53
10 Rennes REN 52
 
11 Strasbourg STR 49
12 Nantes NAN 48
13 Angers SCO ANG 46
14 Girondins Bordeaux GIR 41
15 Amiens SC AMI 38
16 Toulouse TFC 38
17 Monaco MON 36
18 Dijon FCO DIJ 34
19 Caen CAE 33
20 Guingamp GUI 27
Brasileirão
Sat 13 Jul
Grêmio Grêmio
2-1
Vasco da Gama Vasco da Gama
Fortaleza EC Fortaleza EC
2-0
Avaí Avaí
Dom 14 Jul
Bahía Bahía
0-1
Santos FC Santos FC
São Paulo São Paulo
1-1
Palmeiras Palmeiras
Flamengo Flamengo
6-1
Goiás EC Goiás EC
Corinthians Corinthians
1-0
CSA CSA
Cruzeiro Cruzeiro
0-0
Botafogo Botafogo
Athletico Paranaense Athletico
1-0
Internacional Internacional
Seg 15 Jul
Chapecoense Chapecoense
1-2
Atl. Mineiro Atl. Mineiro
Tue 16 Jul
Fluminense Fluminense
1-1
Ceará Ceará
Equipe / Pontos
1 Palmeiras PAL 26
2 Santos FC SAN 23
3 Flamengo FLA 20
4 Atl. Mineiro ATM 19
5 Internacional SCI 16
6 Botafogo BOT 16
7 São Paulo SAO 15
8 Corinthians COR 15
9 Goiás EC GOI 15
10 Grêmio GRE 14
 
11 Bahía BAH 14
12 Athletico Paranaense ATP 13
13 Fortaleza EC FOR 13
14 Ceará CEA 11
15 Fluminense FLU 9
16 Cruzeiro CRZ 9
17 Vasco da Gama VAS 9
18 Chapecoense CHA 8
19 CSA CSA 6
20 Avaí AVA 4
Liga MX Apertura
Sat 20 Jul
Puebla Puebla
02:00
Tijuana Tijuana
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
04:00
FC Juárez FC Juárez
Dom 21 Jul
Atl. San Luis Atl. San Luis
00:01
Pumas UNAM Pumas UNAM
Pachuca Pachuca
00:01
León León
Tigres UANL Tigres UANL
02:00
Morelia Morelia
América América
02:00
Monterrey Monterrey
Necaxa Necaxa
04:00
Cruz Azul Cruz Azul
Toluca Toluca
19:00
Querétaro Querétaro
Seg 22 Jul
Santos Laguna Santos Laguna
01:45
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Equipe / Pontos
1 América AME 0
2 Atl. San Luis AUR 0
3 Atlas Guadalajara ATS 0
4 Cruz Azul CAZ 0
5 FC Juárez JUA 0
6 Chivas Guadalajara CHI 0
7 León LEO 0
8 Monterrey MON 0
9 Morelia MOR 0
10 Necaxa NEC 0
 
11 Pachuca PAC 0
12 Puebla PUE 0
13 Pumas UNAM PUM 0
14 Querétaro QRO 0
15 Santos Laguna SAN 0
16 Tigres UANL UAN 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Toluca TOL 0
19 Veracruz VER 0
n2 - ISO Country Code Copa Sul-Americana »
Thu 18 Jul
02:30
Independiente
02:30
Caracas
wo - ISO Country Code International Champions Cup »
Thu 18 Jul
05:00
Arsenal
05:00
Bayern München
ue - ISO Country Code Playoff Europa League Grupo 2 »
Thu 18 Jul
19:00
FC Vaduz
19:00
Breidablik
Thu 18 Jul
20:00
Hajduk Split
20:00
Gzira United
Thu 18 Jul
14:00
Tobol Kostanay
14:00
Jeunesse d'Esch
Thu 18 Jul
20:45
FC Spartak Trnava
20:45
Radnik Bijeljina
Thu 18 Jul
19:00
Apollon Limassol
19:00
Kauno Žalgiris
Thu 18 Jul
20:00
Videoton
20:00
Zeta
Thu 18 Jul
18:00
Levadia
18:00
Stjarnan
Thu 18 Jul
20:45
Domžale
20:45
Balzan Youths
Thu 18 Jul
19:30
Hapoel Be'er Sheva
19:30
Laçi
Thu 18 Jul
20:45
Buducnost
20:45
Trans
Thu 18 Jul
18:30
Dinamo Minsk
18:30
FK Liepāja
Thu 18 Jul
18:00
CS U Craiova
18:00
Səbail
Thu 18 Jul
20:00
Norrköping
20:00
St Patrick's
Thu 18 Jul
20:30
Shkupi
20:30
Pyunik
Thu 18 Jul
18:30
Levski Sofia
18:30
Ruzomberok
Thu 18 Jul
18:00
RoPS Rovaniemi
18:00
Aberdeen
Thu 18 Jul
19:00
Petrocub
19:00
AEK Larnaca
Thu 18 Jul
19:00
Torpedo Kutaisi
19:00
Ordabasy Shymkent
Thu 18 Jul
20:00
Mura
20:00
Maccabi Haifa
Thu 18 Jul
20:00
B36 Torshavn
20:00
Crusaders
Thu 18 Jul
18:00
Rigas Futbola Sko.
18:00
NK Olimpija 2005
Thu 18 Jul
19:00
Zrinjski
19:00
Akademija Pandev
Thu 18 Jul
19:00
Zalgiris Vilnius
19:00
Budapest Honved
Thu 18 Jul
16:30
Kairat Almaty
16:30
Siroki Brijeg
Thu 18 Jul
20:45
Kilmarnock
20:45
Connah's Quay
Thu 18 Jul
20:00
Kukësi
20:00
Debreceni VSC
Thu 18 Jul
17:30
Inter Turku
17:30
Brøndby IF
Thu 18 Jul
21:00
Shamrock Rovers
21:00
SK Brann Bergen
Thu 18 Jul
20:45
Radnicki Nis
20:45
FC Flora Tallin
Thu 18 Jul
19:00
Milsami Orhei
19:00
FCSB
Thu 18 Jul
20:00
Hibernians
20:00
Shakhtyor Salihorsk
Thu 18 Jul
17:00
Teuta Durrës
17:00
Ventspils
Thu 18 Jul
20:30
Vitebsk
20:30
KuPS Kuopio
Thu 18 Jul
21:00
KR Reykjavík
21:00
Molde FK
Thu 18 Jul
19:00
FK Neftchi
19:00
Speranţa Nisporeni
Thu 18 Jul
16:30
Makedonija GjP
16:30
Alashkert FC
Thu 18 Jul
19:00
Cracovia Krakow
19:00
DAC
Thu 18 Jul
20:45
Rangers FC
20:45
St. Joseph's
Thu 18 Jul
19:30
Progrès
19:30
Cork City
Thu 18 Jul
19:00
Haugesund
19:00
Cliftonville
Thu 18 Jul
21:00
Legia Warszawa
21:00
Europa FC
Thu 18 Jul
19:30
Engordany
19:30
Dinamo Tbilisi
Thu 18 Jul
20:45
Ballymena United
20:45
Malmö
wo - ISO Country Code Europeu Sub 19 Grupo 2 »
br - ISO Country Code Copa do Brasil »
Thu 18 Jul
00:15 Em jogo 24'
Bahía
0 - 0
Grêmio
Thu 18 Jul
02:30
Flamengo
02:30
Athletico Paranaense
Thu 18 Jul
00:15 Em jogo 25'
Atl. Mineiro
0 - 0
Cruzeiro
Thu 18 Jul
02:30
Internacional
02:30
Palmeiras
us - ISO Country Code MLS »
es - ISO Country Code Amigáveis »
Thu 18 Jul
02:00
Minnesota United
02:00
Aston Villa
Thu 18 Jul
04:30
Seattle Sounders
04:30
B. Dortmund
Thu 18 Jul
03:00
Olympique
03:00
Girondins Bordeaux
Thu 18 Jul
20:30
Gainsborough
20:30
Grimsby Town
Thu 18 Jul
20:45
Rushden Diamonds
20:45
Leyton Orient
Thu 18 Jul
20:45
Yorkshire Amateur
20:45
Guiseley
Thu 18 Jul
19:00
Roda JC
19:00
Mechelen
Thu 18 Jul
02:00
FC Dallas
02:00
Sevilla
Thu 18 Jul
18:00
Ajax
18:00
Watford
Thu 18 Jul
20:00
Marítimo
20:00
Al-Duhail
Thu 18 Jul
17:00
Fenerbahçe
17:00
Umraniyespor
Thu 18 Jul
16:00
Torino
16:00
Pro Patria
Thu 18 Jul
02:00
Tampico Madero
02:00
Deportivo Saprissa
Thu 18 Jul
20:30
Sunderland
20:30
Benfica II
Thu 18 Jul
04:00
Alianza
04:00
LD Alajuelense
Thu 18 Jul
17:00
Atalanta
17:00
Calcio Brusaporto
Thu 18 Jul
12:00
Vardar Skopje
12:00
ND Dravinja Kostroj
Thu 18 Jul
17:00
Desportivo Aves
17:00
Anadia
Thu 18 Jul
17:00
Boavista
17:00
Gil Vicente
Thu 18 Jul
19:30
Siegburger SV 04
19:30
Bonner SC
Thu 18 Jul
11:30
Sydney
11:30
Dunbar Rovers
Thu 18 Jul
13:00
Sivasspor
13:00
Yeni Malatyaspor
Thu 18 Jul
16:00
Zirə
16:00
Keshla
Thu 18 Jul
20:00
Neu-Isenburg
20:00
Eddersheim
Thu 18 Jul
20:30
Aris Thessaloniki
20:30
Atromitos
Thu 18 Jul
20:30
St Helens Town
20:30
Skelmersdale United
Thu 18 Jul
20:45
Chesham United
20:45
Wealdstone
Thu 18 Jul
20:45
Gloucester City
20:45
Aberystwyth Town
ca - ISO Country Code Premier League Canadá »
Thu 18 Jul
01:00
Forge
01:00
HFX Wanderers
Thu 18 Jul
01:00
York 9
01:00
Pacific
Thu 18 Jul
03:00
Edmonton
03:00
Valour
us - ISO Country Code USL Championship - USA »
Thu 18 Jul
01:00
North Carolina
01:00
Loudoun United
Thu 18 Jul
03:00
Paso Locomotive
03:00
San Antonio
Thu 18 Jul
03:00
OKC Energy
03:00
Reno 1868
Thu 18 Jul
02:00
Swope Park
02:00
Hartford Athletic
Thu 18 Jul
02:30
Memphis 901
02:30
Nashville SC
fi - ISO Country Code Segunda Finlândia »
Thu 18 Jul
17:30
AC Oulu
17:30
Musan Salama
Thu 18 Jul
17:30
TPV Tampere
17:30
FF Jaro Pietarsaari
ec - ISO Country Code Taça Equador »
sg - ISO Country Code Liga Singapura »
py - ISO Country Code Taça Paraguai »
Thu 18 Jul
01:45
Atlantida
01:45
Cerro Porteño
Thu 18 Jul
23:15
Santo Domingo
23:15
General Díaz
id - ISO Country Code Liga Indonésia »
Thu 18 Jul
10:30
Pusamania Borneo
10:30
Barito Putera
Thu 18 Jul
10:30
Persela
10:30
Bali United

Follow BeSoccer on Facebook