noscript image
1

Todas as ligas e competições - Guyana

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Sat 20 Abr
Man. City Man. City
13:30
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Wolves Wolves
16:00
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
West Ham West Ham
16:00
Leicester Leicester
Huddersfield Town Huddersfield Town
16:00
Watford Watford
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
16:00
Fulham Fulham
Newcastle Newcastle
18:30
Southampton Southampton
Dom 21 Abr
Everton Everton
14:30
Man. Utd Man. Utd
Cardiff City Cardiff City
17:00
Liverpool Liverpool
Arsenal Arsenal
17:00
Crystal Palace Crystal Palace
Seg 22 Abr
Chelsea Chelsea
21:00
Burnley Burnley
Equipe / Pontos
1 Liverpool LIV 85
2 Man. City MAC 83
3 Tottenham Hotspur TOT 67
4 Arsenal ARS 66
5 Chelsea CHL 66
6 Man. Utd MUD 64
7 Leicester LEI 47
8 Wolves WOL 47
9 Everton EVE 46
10 Watford WAT 46
 
11 West Ham WHU 42
12 AFC Bournemouth BOU 41
13 Crystal Palace CRY 39
14 Burnley BUR 39
15 Newcastle NEW 38
16 Southampton SOU 36
17 Brighton & Hove Albion BHA 33
18 Cardiff City CAR 31
19 Fulham FUL 20
20 Huddersfield Town HUR 14
La Liga
Sex 19 Abr
Alavés Alavés
2-2
Real Valladolid Real Valladolid
Sat 20 Abr
Celta Celta
13:00
Girona Girona
Eibar Eibar
16:15
Atlético Atlético
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
18:30
Huesca Huesca
Barcelona Barcelona
20:45
R. Sociedad R. Sociedad
Dom 21 Abr
Levante Levante
12:00
Espanyol Espanyol
Getafe Getafe
14:00
Sevilla Sevilla
Real Madrid Real Madrid
16:15
Athletic Athletic
Villarreal Villarreal
18:30
Leganés Leganés
Real Betis Real Betis
20:45
Valencia Valencia
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 74
2 Atlético ATM 65
3 Real Madrid RMA 61
4 Sevilla SEV 52
5 Getafe GET 51
6 Valencia VCF 49
7 Athletic ATH 46
8 Alavés ALA 46
9 Real Betis BET 43
10 R. Sociedad RSO 41
 
11 Leganés LEG 41
12 Espanyol ESP 41
13 Eibar EIB 40
14 Girona GIR 34
15 Villarreal VIL 33
16 Levante LEV 33
17 Real Valladolid VAD 32
18 Celta CEL 32
19 Rayo Vallecano RAY 27
20 Huesca HUE 25
Serie A
Sat 20 Abr
Parma Parma
12:30
Milan Milan
Genoa Genoa
15:00
Torino Torino
Lazio Lazio
15:00
Chievo Chievo
Cagliari Cagliari
15:00
Frosinone Frosinone
Empoli Empoli
15:00
SPAL SPAL
Bologna Bologna
15:00
Sampdoria Sampdoria
Udinese Udinese
15:00
Sassuolo Sassuolo
Juventus Juventus
18:00
Fiorentina Fiorentina
Inter Inter
20:30
Roma Roma
Seg 22 Abr
Napoli Napoli
19:00
Atalanta Atalanta
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 84
2 Napoli NAP 67
3 Inter INT 60
4 Milan ACM 55
5 Roma ROM 54
6 Atalanta ATL 53
7 Lazio LAZ 52
8 Torino TOR 50
9 Sampdoria SAM 48
10 Fiorentina FIO 40
 
11 Sassuolo SAS 37
12 Cagliari CAG 37
13 Parma PAR 35
14 SPAL POL 35
15 Genoa GEN 34
16 Udinese UDI 32
17 Bologna BOL 31
18 Empoli EMP 29
19 Frosinone FRO 23
20 Chievo CHI 11
Bundesliga
Sat 20 Abr
FC Augsburg FC Augsburg
15:30
Stuttgart Stuttgart
B. Leverkusen B. Leverkusen
15:30
Nürnberg Nürnberg
Bayern München Bayern München
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Mainz 05 Mainz 05
15:30
Fortuna Düsseldorf Fortuna
B. Monchengladbach Monchengladbach
18:30
RB Leipzig RB Leipzig
Schalke 04 Schalke 04
20:30
Hoffenheim Hoffenheim
Dom 21 Abr
SC Freiburg SC Freiburg
15:30
B. Dortmund B. Dortmund
Hertha BSC Hertha BSC
18:00
Hannover 96 Hannover 96
Seg 22 Abr
Wolfsburg Wolfsburg
20:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 67
2 B. Dortmund BVB 66
3 RB Leipzig RBL 58
4 Eintracht Frankfurt EIN 52
5 B. Monchengladbach MON 51
6 Hoffenheim HOF 47
7 Werder Bremen BRE 46
8 B. Leverkusen LEV 45
9 Wolfsburg WOL 45
 
10 Fortuna Düsseldorf F95 37
11 Hertha BSC HER 35
12 Mainz 05 M05 33
13 SC Freiburg SCF 32
14 FC Augsburg AUG 28
15 Schalke 04 S04 27
16 Stuttgart STU 21
17 Nürnberg FCN 18
18 Hannover 96 HAN 14
Ligue 1
Sex 19 Abr
Dijon FCO Dijon FCO
3-2
Rennes Rennes
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
2-1
Angers SCO Angers SCO
Sat 20 Abr
Guingamp Guingamp
17:00
Olympique Marseille Olympique
Strasbourg Strasbourg
20:00
Montpellier Montpellier
Nîmes Nîmes
20:00
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Nice Nice
20:00
Caen Caen
Dom 21 Abr
Nantes Nantes
15:00
Amiens SC Amiens SC
Toulouse Toulouse
15:00
Lille Lille
Stade de Reims Stade de Reims
17:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
PSG PSG
21:00
Monaco Monaco
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 81
2 Lille LIL 64
3 Olympique Lyonnais LYO 59
4 Saint-Étienne ASS 53
5 Olympique Marseille MAR 51
6 Montpellier MPL 48
7 Stade de Reims REI 48
8 Nice NIC 48
9 Strasbourg STR 44
10 Rennes REN 43
 
11 Nîmes NÎM 43
12 Angers SCO ANG 41
13 Girondins Bordeaux GIR 38
14 Nantes NAN 37
15 Toulouse TFC 35
16 Monaco MON 32
17 Amiens SC AMI 32
18 Dijon FCO DIJ 28
19 Guingamp GUI 24
20 Caen CAE 23
Liga Mexicana
Sat 20 Abr
Veracruz Veracruz
03:00
Monterrey Monterrey
Tijuana Tijuana
04:06
Lobos BUAP Lobos BUAP
Dom 21 Abr
Necaxa Necaxa
00:01
Pachuca Pachuca
León León
00:06
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Cruz Azul Cruz Azul
02:00
Pumas UNAM Pumas UNAM
Tigres UANL Tigres UANL
02:00
Morelia Morelia
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
04:00
Puebla Puebla
Toluca Toluca
19:00
América América
Seg 22 Abr
Santos Laguna Santos Laguna
01:06
Querétaro Querétaro
Equipe / Pontos
1 León LEO 35
2 Tigres UANL UAN 32
3 Monterrey MON 26
4 Necaxa NEC 24
5 Pachuca PAC 24
6 América AME 23
7 Cruz Azul CAZ 23
8 Tijuana TIJ 22
9 Puebla PUE 20
 
10 Toluca TOL 18
11 Lobos BUAP LOB 17
12 Pumas UNAM PUM 16
13 Santos Laguna SAN 16
14 Atlas Guadalajara ATS 16
15 Chivas Guadalajara CHI 15
16 Morelia MOR 11
17 Querétaro QRO 8
18 Veracruz VER 0
Liga Holandesa
Sex 19 Abr
Heracles Heracles
2-1
Heerenveen Heerenveen
Sat 20 Abr
Emmen Emmen
18:30
Utrecht Utrecht
Groningen Groningen
18:30
Ajax Ajax
Vitesse Vitesse
19:45
PEC Zwolle PEC Zwolle
Feyenoord Feyenoord
20:45
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
VVV Venlo VVV Venlo
20:45
De Graafschap De Graafschap
Dom 21 Abr
Excelsior Excelsior
12:15
Willem II Willem II
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
14:30
NAC Breda NAC Breda
PSV PSV
16:45
ADO Den Haag ADO Den Haag
Equipe / Pontos
1 Ajax AJA 74
2 PSV PSV 74
3 Feyenoord FEY 56
4 AZ Alkmaar AZA 52
5 Heracles HER 48
6 Utrecht UTR 47
7 Vitesse VIT 44
8 Willem II WIL 43
9 Groningen GRO 42
 
10 Heerenveen SCH 37
11 ADO Den Haag ADO 36
12 PEC Zwolle ZWO 35
13 VVV Venlo VVV 34
14 Fortuna Sittard FOR 31
15 Emmen FCE 29
16 De Graafschap GRA 26
17 Excelsior EXC 26
18 NAC Breda NAC 22
Primeira Liga
Sex 19 Abr
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-1
Portimonense Portimonense
Tondela Tondela
1-0
Boavista Boavista
Nacional Nacional
0-1
Sporting CP Sporting CP
Vitória Guimarães Vitória
0-1
Desportivo Aves Desportivo Aves
Sat 20 Abr
Belenenses Belenenses
16:30
Rio Ave Rio Ave
Moreirense Moreirense
16:30
Chaves Chaves
Feirense Feirense
19:00
Sporting Braga Sporting Braga
Porto Porto
21:30
CD Santa Clara CD Santa Clara
Seg 22 Abr
Benfica Benfica
21:15
Marítimo Marítimo
Equipe / Pontos
1 Benfica SLB 72
2 Porto FCP 72
3 Sporting CP SCP 67
4 Sporting Braga SPB 61
5 Moreirense MOR 49
6 Vitória Guimarães VIT 45
7 Belenenses BEL 40
8 CD Santa Clara SAN 37
9 Rio Ave RIO 35
 
10 Portimonense POR 33
11 Desportivo Aves AVE 33
12 Marítimo MAR 33
13 Vitória Setúbal VST 32
14 Boavista BOA 32
15 Tondela TON 31
16 Nacional NAC 27
17 Chaves CHA 25
18 Feirense FEI 15
es - ISO Country Code La Liga »
Sex 19 Abr
21:00 Em jogo 81'
Alavés
2 - 2
Real Valladolid
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Sex 19 Abr
19:00 terminado
Dijon FCO
3 - 2
Rennes INFO
Sex 19 Abr
20:45 terminado
Olympique Lyonnais
2 - 1
Angers SCO INFO
n2 - ISO Country Code Copa Sul-Americana »
Sex 19 Abr
02:30 terminado
Sport Huancayo
1 - 1
Wanderers Montevideo INFO Vídeos
Sex 19 Abr
02:30 terminado
Mushuc Runa
(5)1-1(6)
Unión Española INFO Vídeos
nl - ISO Country Code Liga Holandesa »
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Heracles
2 - 1
Heerenveen INFO
pt - ISO Country Code Primeira Liga »
Sex 19 Abr
16:30 terminado
Vitória Setúbal
1 - 1
Portimonense INFO Vídeos
Sex 19 Abr
19:00 terminado
Nacional
0 - 1
Sporting CP INFO Vídeos
Sex 19 Abr
16:30 terminado
Tondela
1 - 0
Boavista INFO Vídeos
Sex 19 Abr
21:30 Em jogo 49'
Vitória
0 - 1
Desportivo Aves
co - ISO Country Code Liga Colombiana »
Sex 19 Abr
02:30 terminado
At. Nacional
4 - 0
Patriotas Boyacá INFO
gb - ISO Country Code Championship »
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Birmingham City
2 - 2
Derby County INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Bolton Wanderers
0 - 2
Aston Villa INFO
Sex 19 Abr
13:00 terminado
Bristol City
1 - 1
Reading INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Leeds United
1 - 2
Wigan Athletic INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Middlesbrough
1 - 0
Stoke City INFO
Sex 19 Abr
14:00 terminado
Millwall
1 - 1
Brentford INFO
Sex 19 Abr
20:45 Em jogo 90'
Norwich City
1 - 2
Sheffield Wednesday
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Preston North End
4 - 0
Ipswich Town INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Queens Park Range.
1 - 2
Blackburn Rovers INFO
Sex 19 Abr
13:30 terminado
Sheffield United
2 - 0
Nottingham Forest INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Swansea City
4 - 3
Rotherham United INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
West Bromwich Alb.
3 - 2
Hull City INFO
ru - ISO Country Code Liga Russa »
Sex 19 Abr
18:30 terminado
Anzhi
0 - 1
Akhmat Grozny INFO
es - ISO Country Code Segunda Divisão Espanhola »
Sex 19 Abr
21:00 Em jogo 83'
Alcorcón
1 - 4
Málaga
Sex 19 Abr
terminado
Real Zaragoza
1 - 0
Reus Deportiu INFO
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Sex 19 Abr
19:30 terminado
Kasimpasa
1 - 1
Bursaspor INFO
es - ISO Country Code Amistosos »
Sex 19 Abr
13:00 terminado
Jaro Pietarsaari
5 - 0
SJK Akatemia INFO
Sex 19 Abr
14:00
Klubi 04
14:00
SalPa
ar - ISO Country Code Copa Argentina »
br - ISO Country Code Copa do Brasil »
Sex 19 Abr
01:00 terminado
Bahía
4 - 0
Londrina INFO
ar - ISO Country Code Copa de la Superliga Argentina »
cn - ISO Country Code Liga Chinesa »
Sex 19 Abr
13:35 terminado
Tianjin Tianhai
0 - 0
Shanghai SIPG INFO
Sex 19 Abr
13:35 terminado
Guangzhou
2 - 1
Shandong Luneng INFO
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Orebro SK
2 - 1
AIK Solna INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Norrköping
4 - 3
Falkenbergs INFO
Sex 19 Abr
13:30 terminado
Östersunds FK
1 - 1
Elfsborg INFO
fr - ISO Country Code Ligue 2 »
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Gazélec Ajaccio
0 - 2
Metz INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Auxerre
1 - 0
Sochaux INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Stade Brestois
3 - 1
Orléans INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Chateauroux
2 - 1
Niort INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Clermont
0 - 0
Ajaccio INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Le Havre
2 - 1
Paris FC INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Lorient
0 - 3
Troyes INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Red Star
1 - 1
Nancy INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Valenciennes
5 - 6
Béziers INFO
ch - ISO Country Code Liga Suíça »
Sex 19 Abr
20:00 terminado
FC Lugano
3 - 0
Zurich INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Sion
0 - 3
Basel INFO
gb - ISO Country Code League One »
Sex 19 Abr
16:00 terminado
AFC Wimbledon
1 - 1
Bristol Rovers INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Barnsley
2 - 1
Shrewsbury Town INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Burton Albion
1 - 2
Portsmouth INFO
Sex 19 Abr
14:00 terminado
Coventry City
2 - 0
Bradford City INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Fleetwood Town
1 - 1
Peterborough United INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Gillingham
3 - 1
Plymouth Argyle INFO
Sex 19 Abr
14:00 terminado
Oxford United
2 - 1
Charlton Athletic INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Rochdale
1 - 0
Wycombe Wanderers INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Scunthorpe United
0 - 0
Blackpool INFO
Sex 19 Abr
18:15 terminado
Sunderland
2 - 0
Doncaster Rovers INFO
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Walsall
1 - 1
Southend United INFO
be - ISO Country Code Pro League Playoffs Grupo 1 »
Sex 19 Abr
20:30 terminado
Standard Liège
1 - 3
Genk INFO Vídeos
ro - ISO Country Code Liga 1 Grupo 2 »
Sex 19 Abr
20:00 terminado
FC Astra Giurgiu
0 - 1
CS U Craiova INFO
ro - ISO Country Code Liga 1 Grupo 3 »
Sex 19 Abr
17:00 terminado
Hermannstadt
1 - 1
Voluntari INFO
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 2 »
Sex 19 Abr
12:00 terminado
Sporting B
0 - 1
Real Unión de Irún Relat
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 3 »
Sex 19 Abr
16:00 terminado
Teruel
0 - 2
Villarreal B Relat
Sex 19 Abr
terminado
Cornellà
1 - 0
Ontinyent CF INFO
Sex 19 Abr
17:00 terminado
Badalona
0 - 0
Conquense Relat
ar - ISO Country Code Primera Nacional B »
Sex 19 Abr
22:30 Em jogo 5'
Indep. Rivadavia
0 - 0
Atletico Rafaela
jp - ISO Country Code J League »
Sex 19 Abr
12:00 terminado
Sanfrecce
0 - 1
FC Tokyo INFO Vídeos
Sex 19 Abr
12:00 terminado
Kawasaki Frontale
2 - 0
Shonan Bellmare INFO Vídeos
hr - ISO Country Code HNL »
Sex 19 Abr
19:00 terminado
NK Slaven Belupo
0 - 1
Dinamo Zagreb INFO
Sex 19 Abr
16:30 terminado
Istra 1961
1 - 0
Osijek INFO
nl - ISO Country Code Eerste Divisie »
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Sparta Rotterdam
3 - 1
Helmond Sport INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
FC Volendam
2 - 3
NEC Nijmegen INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
RKC Waalwijk
4 - 4
Dordrecht INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
FC Eindhoven
2 - 2
Cambuur INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Go Ahead Eagles
2 - 1
Jong PSV INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Den Bosch
2 - 2
Jong Utrecht INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Roda JC
1 - 1
FC Oss INFO
Sex 19 Abr
20:00
Jong Ajax
20:00
Twente 1965
Sex 19 Abr
20:00 terminado
Almere City
2 - 0
SC Telstar INFO
Sex 19 Abr
20:00 terminado
AZ Sub 23
2 - 3
MVV Maastricht INFO
bg - ISO Country Code A PFG Grupo 2 »
Sex 19 Abr
16:30 terminado
Dunav 2010 Ruse
2 - 0
FC Lokomotiv Plovdiv INFO
Sex 19 Abr
19:00 terminado
Septemvri Sofia
3 - 2
Slavia Sofia INFO
pt - ISO Country Code Liga de Honra »
Sex 19 Abr
12:15 terminado
SP. Covilhã
2 - 1
Porto II INFO
Sex 19 Abr
19:00 terminado
Farense
1 - 1
Penafiel INFO
Sex 19 Abr
17:00 terminado
Estoril
3 - 1
UD Oliveirense INFO
Sex 19 Abr
19:00 terminado
Varzim
1 - 0
Sporting Braga II INFO
Sex 19 Abr
17:00 terminado
Cova Piedade
1 - 1
Leixões INFO
mx - ISO Country Code Clausura Liga de Ascenso »
Sex 19 Abr
02:00 terminado
Venados
2 - 0
Zacatepec INFO
Sex 19 Abr
04:00 terminado
Dorados
1 - 0
Cimarrones de Sonora INFO

Follow BeSoccer on Facebook