noscript image
61

Todas as ligas e competições - Internacional

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Sat 20 Abr
Man. City Man. City
1-0
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Wolves Wolves
0-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
West Ham West Ham
2-2
Leicester Leicester
Huddersfield Town Huddersfield Town
1-2
Watford Watford
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-1
Fulham Fulham
Newcastle Newcastle
3-1
Southampton Southampton
Dom 21 Abr
Everton Everton
4-0
Man. Utd Man. Utd
Cardiff City Cardiff City
0-2
Liverpool Liverpool
Arsenal Arsenal
2-3
Crystal Palace Crystal Palace
Seg 22 Abr
Chelsea Chelsea
2-2
Burnley Burnley
Equipe / Pontos
1 Liverpool LIV 88
2 Man. City MAC 86
3 Tottenham Hotspur TOT 70
4 Chelsea CHL 67
5 Arsenal ARS 66
6 Man. Utd MUD 64
7 Watford WAT 50
8 Everton EVE 49
9 Leicester LEI 48
10 Wolves WOL 48
 
11 West Ham WHU 43
12 Crystal Palace CRY 42
13 Newcastle NEW 41
14 AFC Bournemouth BOU 41
15 Burnley BUR 40
16 Southampton SOU 37
17 Brighton & Hove Albion BHA 34
18 Cardiff City CAR 31
19 Fulham FUL 23
20 Huddersfield Town HUR 14
La Liga
Tue 23 Abr
Huesca Huesca
2-0
Eibar Eibar
Real Valladolid Real Valladolid
1-0
Girona Girona
Alavés Alavés
0-2
Barcelona Barcelona
Wed 24 Abr
Atlético Atlético
3-2
Valencia Valencia
Leganés Leganés
0-1
Athletic Athletic
Espanyol Espanyol
1-0
Celta Celta
Levante Levante
1-0
Real Betis Real Betis
Thu 25 Abr
Sevilla Sevilla
19:30
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
R. Sociedad R. Sociedad
20:30
Villarreal Villarreal
Getafe Getafe
21:30
Real Madrid Real Madrid
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 80
2 Atlético ATM 71
3 Real Madrid RMA 64
4 Getafe GET 54
5 Valencia VCF 52
6 Sevilla SEV 52
7 Athletic ATH 49
8 Alavés ALA 46
9 Espanyol ESP 45
10 Real Betis BET 43
 
11 R. Sociedad RSO 41
12 Leganés LEG 41
13 Eibar EIB 40
14 Levante LEV 37
15 Villarreal VIL 36
16 Real Valladolid VAD 35
17 Celta CEL 35
18 Girona GIR 34
19 Huesca HUE 29
20 Rayo Vallecano RAY 28
Serie A
Sat 20 Abr
Parma Parma
1-1
Milan Milan
Genoa Genoa
0-1
Torino Torino
Lazio Lazio
1-2
Chievo Chievo
Cagliari Cagliari
1-0
Frosinone Frosinone
Empoli Empoli
2-4
SPAL SPAL
Bologna Bologna
3-0
Sampdoria Sampdoria
Udinese Udinese
1-1
Sassuolo Sassuolo
Juventus Juventus
2-1
Fiorentina Fiorentina
Inter Inter
1-1
Roma Roma
Seg 22 Abr
Napoli Napoli
1-2
Atalanta Atalanta
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 87
2 Napoli NAP 67
3 Inter INT 61
4 Atalanta ATL 56
5 Milan ACM 56
6 Roma ROM 55
7 Torino TOR 53
8 Lazio LAZ 52
9 Sampdoria SAM 48
10 Cagliari CAG 40
 
11 Fiorentina FIO 40
12 Sassuolo SAS 38
13 SPAL POL 38
14 Parma PAR 36
15 Genoa GEN 34
16 Bologna BOL 34
17 Udinese UDI 33
18 Empoli EMP 29
19 Frosinone FRO 23
20 Chievo CHI 14
Bundesliga
Sex 26 Abr
FC Augsburg FC Augsburg
20:30
B. Leverkusen B. Leverkusen
Sat 27 Abr
B. Dortmund B. Dortmund
15:30
Schalke 04 Schalke 04
Fortuna Düsseldorf Fortuna
15:30
Werder Bremen Werder Bremen
Eintracht Frankfurt Eintracht
15:30
Hertha BSC Hertha BSC
Hannover 96 Hannover 96
15:30
Mainz 05 Mainz 05
RB Leipzig RB Leipzig
15:30
SC Freiburg SC Freiburg
Stuttgart Stuttgart
18:30
B. Monchengladbach Monchengladbach
Dom 28 Abr
Hoffenheim Hoffenheim
15:30
Wolfsburg Wolfsburg
Nürnberg Nürnberg
18:00
Bayern München Bayern München
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 70
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 61
4 Eintracht Frankfurt EIN 53
5 B. Monchengladbach MON 51
6 Hoffenheim HOF 50
7 B. Leverkusen LEV 48
8 Werder Bremen BRE 46
9 Wolfsburg WOL 46
 
10 Fortuna Düsseldorf F95 37
11 Hertha BSC HER 36
12 Mainz 05 M05 36
13 SC Freiburg SCF 32
14 FC Augsburg AUG 31
15 Schalke 04 S04 27
16 Stuttgart STU 21
17 Nürnberg FCN 18
18 Hannover 96 HAN 15
Ligue 1
Sex 19 Abr
Dijon FCO Dijon FCO
3-2
Rennes Rennes
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
2-1
Angers SCO Angers SCO
Sat 20 Abr
Guingamp Guingamp
1-3
Olympique Marseille Olympique
Strasbourg Strasbourg
1-3
Montpellier Montpellier
Nîmes Nîmes
2-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Nice Nice
0-1
Caen Caen
Dom 21 Abr
Nantes Nantes
3-2
Amiens SC Amiens SC
Toulouse Toulouse
0-0
Lille Lille
Stade de Reims Stade de Reims
0-2
Saint-Étienne Saint-Étienne
PSG PSG
3-1
Monaco Monaco
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 84
2 Lille LIL 65
3 Olympique Lyonnais LYO 59
4 Saint-Étienne ASS 56
5 Olympique Marseille MAR 54
6 Montpellier MPL 51
7 Stade de Reims REI 48
8 Nice NIC 48
9 Nîmes NÎM 46
10 Strasbourg STR 44
 
11 Rennes REN 43
12 Angers SCO ANG 41
13 Nantes NAN 40
14 Girondins Bordeaux GIR 38
15 Toulouse TFC 36
16 Monaco MON 32
17 Amiens SC AMI 32
18 Dijon FCO DIJ 28
19 Caen CAE 26
20 Guingamp GUI 24
Liga Mexicana
Sat 20 Abr
Veracruz Veracruz
0-1
Monterrey Monterrey
Tijuana Tijuana
1-2
Lobos BUAP Lobos BUAP
Dom 21 Abr
Necaxa Necaxa
2-2
Pachuca Pachuca
León León
5-2
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Cruz Azul Cruz Azul
2-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Tigres UANL Tigres UANL
3-3
Morelia Morelia
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-3
Puebla Puebla
Toluca Toluca
3-2
América América
Seg 22 Abr
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Querétaro Querétaro
Equipe / Pontos
1 León LEO 38
2 Tigres UANL UAN 33
3 Monterrey MON 29
4 Cruz Azul CAZ 26
5 Necaxa NEC 25
6 Pachuca PAC 25
7 América AME 23
8 Puebla PUE 23
9 Tijuana TIJ 22
 
10 Toluca TOL 21
11 Lobos BUAP LOB 20
12 Santos Laguna SAN 19
13 Pumas UNAM PUM 16
14 Atlas Guadalajara ATS 16
15 Chivas Guadalajara CHI 15
16 Morelia MOR 12
17 Querétaro QRO 8
18 Veracruz VER 0
Liga Holandesa
Tue 23 Abr
De Graafschap De Graafschap
1-0
Emmen Emmen
Heerenveen Heerenveen
2-2
VVV Venlo VVV Venlo
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
2-1
Heracles Heracles
Ajax Ajax
4-2
Vitesse Vitesse
Wed 24 Abr
Utrecht Utrecht
2-1
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
PEC Zwolle PEC Zwolle
19:45
Groningen Groningen
NAC Breda NAC Breda
0-2
Feyenoord Feyenoord
Thu 25 Abr
ADO Den Haag ADO Den Haag
18:30
Excelsior Excelsior
Willem II Willem II
20:45
PSV PSV
Equipe / Pontos
1 Ajax AJA 80
2 PSV PSV 77
3 Feyenoord FEY 62
4 AZ Alkmaar AZA 55
5 Utrecht UTR 50
6 Heracles HER 48
7 Vitesse VIT 47
8 Willem II WIL 44
9 Groningen GRO 42
 
10 Heerenveen SCH 38
11 VVV Venlo VVV 38
12 ADO Den Haag ADO 36
13 PEC Zwolle ZWO 35
14 Fortuna Sittard FOR 34
15 Emmen FCE 32
16 De Graafschap GRA 29
17 Excelsior EXC 27
18 NAC Breda NAC 22
Primeira Liga
Sex 26 Abr
Rio Ave Rio Ave
21:30
Porto Porto
Sat 27 Abr
CD Santa Clara CD Santa Clara
16:30
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Portimonense Portimonense
16:30
Feirense Feirense
Sporting CP Sporting CP
19:00
Vitória Guimarães Vitória
Desportivo Aves Desportivo Aves
21:30
Belenenses Belenenses
Dom 28 Abr
Chaves Chaves
16:00
Nacional Nacional
Marítimo Marítimo
16:00
Tondela Tondela
Sporting Braga Sporting Braga
18:30
Benfica Benfica
Boavista Boavista
21:00
Moreirense Moreirense
Equipe / Pontos
1 Benfica SLB 75
2 Porto FCP 75
3 Sporting CP SCP 67
4 Sporting Braga SPB 64
5 Moreirense MOR 49
6 Vitória Guimarães VIT 45
7 Belenenses BEL 40
8 Rio Ave RIO 38
9 CD Santa Clara SAN 37
 
10 Portimonense POR 33
11 Desportivo Aves AVE 33
12 Marítimo MAR 33
13 Vitória Setúbal VST 32
14 Boavista BOA 32
15 Tondela TON 31
16 Chaves CHA 28
17 Nacional NAC 27
18 Feirense FEI 15
Liga Colombiana
Sat 20 Abr
Deportes Tolima Deportes Tolima
2-2
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
Once Caldas Once Caldas
1-0
La Equidad La Equidad
Dom 21 Abr
Independiente Medellin Independiente
3-0
Jaguares FC Jaguares FC
Santa Fe Santa Fe
1-2
Deportivo Cali Deportivo Cali
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
1-0
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
Envigado Envigado
1-1
Unión Magdalena Unión Magdalena
Seg 22 Abr
América de Cali América de Cali
1-1
Millonarios Millonarios
Junior Junior
0-0
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
2-1
At. Nacional At. Nacional
Tue 23 Abr
Atlético Bucaramanga Atlético
2-4
Atlético Huila Atlético Huila
Equipe / Pontos
1 Millonarios MIL 34
2 Deportes Tolima TOL 29
3 Junior JUN 29
4 Deportivo Pasto PAS 29
5 América de Cali AME 28
6 Deportivo Cali CAL 27
7 Once Caldas ONC 25
8 Cúcuta Deportivo CUC 24
9 Patriotas Boyacá PAT 23
10 At. Nacional NAC 22
 
11 Independiente Medellin IND 21
12 Unión Magdalena UNI 21
13 Atlético Bucaramanga BUC 20
14 Envigado ENV 18
15 Alianza Petrolera ALI 18
16 Jaguares FC JAG 18
17 La Equidad EQU 17
18 Atlético Huila HUI 16
19 Santa Fe SFE 13
20 Rionegro Águilas AGU 11
en - ISO Country Code Premier League »
Wed 24 Abr
21:00 Intervalo
Man. Utd
0 - 0
Man. City
Wed 24 Abr
20:45 Em jogo 47'
Wolves
3 - 0
Arsenal
es - ISO Country Code La Liga »
Wed 24 Abr
19:30 terminado
Atlético
3 - 2
Valencia INFO
Wed 24 Abr
20:30 Em jogo 60'
Leganés
0 - 1
Athletic
Wed 24 Abr
21:30 Em jogo 20'
Levante
1 - 0
Real Betis
Wed 24 Abr
20:30 Em jogo 61'
Espanyol
1 - 0
Celta
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Grupo 2 »
Wed 24 Abr
00:15 terminado
CA Huracán
1 - 2
CS Emelec INFO
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Grupo 3 »
Wed 24 Abr
00:15 terminado
Univ. Concepción
3 - 3
Olimpia INFO Vídeos
Wed 24 Abr
02:30 terminado
Godoy Cruz
2 - 0
Sporting Cristal INFO
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Grupo 5 »
Wed 24 Abr
02:30 terminado
Atl. Mineiro
0 - 1
Nacional INFO Vídeos
n2 - ISO Country Code Copa Libertadores Grupo 8 »
Wed 24 Abr
00:15 terminado
Libertad
0 - 2
Grêmio INFO Vídeos
it - ISO Country Code Copa de Itália »
Wed 24 Abr
20:45 Intervalo
Milan
0 - 0
Lazio
de - ISO Country Code Copa da Alemanha »
Wed 24 Abr
20:45 Em jogo 47'
Werder Bremen
0 - 1
Bayern München
nl - ISO Country Code Liga Holandesa »
Wed 24 Abr
20:45 Em jogo 47'
NAC Breda
0 - 2
Feyenoord
Wed 24 Abr
19:45 terminado
Utrecht
2 - 1
Fortuna Sittard INFO
Wed 24 Abr
19:45 Adiado
PEC Zwolle
19:45
Groningen
co - ISO Country Code Liga Colombiana »
ru - ISO Country Code Liga Russa »
Wed 24 Abr
18:00 terminado
FK Rostov na Donu
1 - 2
Lokomotiv Moskva INFO
Wed 24 Abr
18:30 terminado
Rubin Kazán
1 - 1
Ufa INFO
Wed 24 Abr
18:30 terminado
CSKA Moskva
2 - 0
Anzhi INFO
Wed 24 Abr
18:00 terminado
Akhmat Grozny
1 - 1
FK Krasnodar INFO
Wed 24 Abr
20:00 Em jogo 90'
Zenit
2 - 0
Dinamo Moskva
ar - ISO Country Code Copa Argentina »
Wed 24 Abr
02:10 terminado
Indep. Rivadavia
1 - 0
Midland INFO
co - ISO Country Code Copa da Colômbia Grupo 1 »
Wed 24 Abr
22:30
Deportivo Pereira
22:30
Jaguares FC
Wed 24 Abr
23:00
Envigado
23:00
Leones
co - ISO Country Code Copa da Colômbia Grupo 3 »
Wed 24 Abr
21:30 Em jogo 23'
Fortaleza
0 - 1
Llaneros
co - ISO Country Code Copa da Colômbia Grupo 4 »
co - ISO Country Code Copa da Colômbia Grupo 5 »
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Wed 24 Abr
19:00 terminado
Elfsborg
4 - 2
Orebro SK INFO
Wed 24 Abr
19:00 terminado
Falkenbergs
0 - 0
Sirius INFO
Wed 24 Abr
19:00 terminado
Malmö
4 - 1
Hammarby IF INFO
Wed 24 Abr
19:00 terminado
AIK Solna
1 - 0
Häcken INFO
Wed 24 Abr
19:00 terminado
AFC Eskilstuna
0 - 1
Östersunds FK INFO
tr - ISO Country Code Copa da Turquia »
Wed 24 Abr
19:00 terminado
Akhisar
1 - 0
Umraniyespor INFO
uy - ISO Country Code Liga Uruguaia - Apertura »
Wed 24 Abr
00:00 terminado
Wanderers
0 - 0
Cerro Largo INFO
n1 - ISO Country Code CONCACAF Champions »
Wed 24 Abr
04:00 terminado
Tigres UANL
0 - 1
Monterrey INFO
cz - ISO Country Code Cup »
Wed 24 Abr
17:00 terminado
Baník Ostrava
1 - 0
Bohemians 1905 INFO
Wed 24 Abr
19:30 terminado
Slavia Praha
3 - 0
Sparta Praha INFO
at - ISO Country Code Bundesliga Grupo 2 »
Wed 24 Abr
19:00 terminado
Salzburg
3 - 1
Wolfsberger AC INFO
Wed 24 Abr
19:00 terminado
LASK Linz
1 - 2
Sturm Graz INFO
Wed 24 Abr
19:00 terminado
Austria Wien
2 - 2
St. Polten INFO
ro - ISO Country Code Copa Rumanía »
Wed 24 Abr
18:45 terminado
FC Astra Giurgiu
2 - 2
CFR Cluj INFO
jp - ISO Country Code Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Wed 24 Abr
12:00 terminado
V-Varen Nagasaki
3 - 6
Consadole Sapporo INFO Vídeos
Wed 24 Abr
12:30 terminado
Yokohama Marinos
1 - 0
Shonan Bellmare INFO Vídeos
jp - ISO Country Code Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Wed 24 Abr
12:00 terminado
Vegalta Sendai
1 - 1
Sagan Tosu INFO Vídeos
Wed 24 Abr
12:00 terminado
FC Tokyo
2 - 0
Kashiwa Reysol INFO
jp - ISO Country Code Copa de la Liga Japón Grupo 3 »
Wed 24 Abr
12:00 terminado
Oita Trinita
2 - 2
Nagoya Grampus INFO Vídeos
Wed 24 Abr
12:30 terminado
Cerezo Osaka
1 - 0
Vissel Kobe INFO
jp - ISO Country Code Copa de la Liga Japón Grupo 4 »
Wed 24 Abr
12:00 terminado
Shimizu S-Pulse
2 - 2
Matsumoto Yamaga INFO Vídeos
Wed 24 Abr
12:00 terminado
Gamba Osaka
4 - 1
Júbilo Iwata INFO Vídeos
it - ISO Country Code Copa Lega Pro »
Wed 24 Abr
18:00 terminado
AC Monza
2 - 1
Viterbese INFO
za - ISO Country Code PSL »
Wed 24 Abr
19:30 terminado
Maritzburg United
0 - 1
Orlando Pirates INFO
Wed 24 Abr
19:30 terminado
AmaZulu
2 - 0
SuperSport United INFO
Wed 24 Abr
19:30 terminado
Polokwane City
1 - 2
Bloemfontein Celtic INFO
Wed 24 Abr
19:30 terminado
Bidvest Wits
3 - 1
Black Leopards INFO
Wed 24 Abr
18:00 terminado
Free State Stars
2 - 2
Baroka INFO
ru - ISO Country Code FNL »
Wed 24 Abr
17:30 terminado
Torpedo Armavir
1 - 0
Zenit Petersburg II INFO
Wed 24 Abr
18:00 terminado
Chertanovo
3 - 2
Avangard Kursk INFO
Wed 24 Abr
17:15 terminado
Tambov
1 - 0
Shinnik Yaroslavl INFO
Wed 24 Abr
11:00 terminado
Luch Vladivostok
0 - 1
Sochi INFO
Wed 24 Abr
17:00 terminado
Mordovia Saransk
1 - 1
Fakel INFO
Wed 24 Abr
18:00 terminado
Nizhny Novgorod
0 - 0
Baltika Kaliningrad INFO
Wed 24 Abr
14:00 terminado
Sibir Novosibirsk
1 - 0
Tom Tomsk INFO
Wed 24 Abr
11:00 terminado
SKA-Khabarovsk
0 - 1
FK Khimki INFO
Wed 24 Abr
14:00 terminado
Tyumen
1 - 2
Spartak Moskva II INFO
Wed 24 Abr
15:00 terminado
FC Krasnodar II
0 - 0
Rotor Volgograd INFO
ua - ISO Country Code Premier League Ukraine Grupo 2 »
Wed 24 Abr
17:30 terminado
Dinamo Kiev
0 - 0
Shakhtar Donetsk INFO
Wed 24 Abr
16:00 terminado
Zorya Luhansk
2 - 1
FC Lviv INFO
Wed 24 Abr
16:00 terminado
Oleksandria
2 - 1
Illichivets Mariupol INFO Vídeos

Follow BeSoccer on Facebook