noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Dom 26 Jul
Arsenal Arsenal
3-2
Watford Watford
Burnley Burnley
1-2
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Chelsea Chelsea
2-0
Wolves Wolves
Crystal Palace Crystal Palace
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Everton Everton
1-3
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Leicester Leicester
0-2
Man. Utd Man. Utd
Man. City Man. City
5-0
Norwich City Norwich City
Newcastle Newcastle
1-3
Liverpool Liverpool
Southampton Southampton
3-1
Sheffield United Sheffield United
West Ham West Ham
1-1
Aston Villa Aston Villa
Equipe / Pontos
1 Liverpool LIV 99
2 Man. City MAC 81
3 Man. Utd MUD 66
4 Chelsea CHL 66
5 Leicester LEI 62
6 Tottenham Hotspur TOT 59
7 Wolves WOL 59
8 Arsenal ARS 56
9 Sheffield United SHE 54
10 Burnley BUR 54
 
11 Southampton SOU 52
12 Everton EVE 49
13 Newcastle NEW 44
14 Crystal Palace CRY 43
15 Brighton & Hove Albion BHA 41
16 West Ham WHU 39
17 Aston Villa ASV 35
18 AFC Bournemouth BOU 34
19 Watford WAT 34
20 Norwich City NOR 21
La Liga
Dom 19 Jul
Alavés Alavés
0-5
Barcelona Barcelona
Real Valladolid Real Valladolid
2-0
Real Betis Real Betis
Villarreal Villarreal
4-0
Eibar Eibar
Levante Levante
1-0
Getafe Getafe
Espanyol Espanyol
0-0
Celta Celta
Sevilla Sevilla
1-0
Valencia Valencia
Granada Granada
4-0
Athletic Athletic
Osasuna Osasuna
2-2
Mallorca Mallorca
Atlético Atlético
1-1
R. Sociedad R. Sociedad
Leganés Leganés
2-2
Real Madrid Real Madrid
Equipe / Pontos
1 Real Madrid RMA 87
2 Barcelona FCB 82
3 Atlético ATM 70
4 Sevilla SEV 70
5 Villarreal VIL 60
6 R. Sociedad RSO 56
7 Granada GRA 56
8 Getafe GET 54
9 Valencia VCF 53
10 Osasuna OSA 52
 
11 Athletic ATH 51
12 Levante LEV 49
13 Real Valladolid VAD 42
14 Eibar EIB 42
15 Real Betis BET 41
16 Alavés ALA 39
17 Celta CEL 37
18 Leganés LEG 36
19 Mallorca MLL 33
20 Espanyol ESP 25
Serie A
Sat 01 Aug
Brescia Brescia
1-1
Sampdoria Sampdoria
Milan Milan
3-0
Cagliari Cagliari
Napoli Napoli
3-1
Lazio Lazio
Juventus Juventus
1-3
Roma Roma
Atalanta Atalanta
0-2
Inter Inter
Dom 02 Aug
SPAL SPAL
1-3
Fiorentina Fiorentina
Genoa Genoa
3-0
Hellas Verona Hellas Verona
Bologna Bologna
1-1
Torino Torino
Lecce Lecce
3-4
Parma Parma
Sassuolo Sassuolo
0-1
Udinese Udinese
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 83
2 Inter INT 82
3 Atalanta ATL 78
4 Lazio LAZ 78
5 Roma ROM 70
6 Milan ACM 66
7 Napoli NAP 62
8 Sassuolo SAS 51
9 Hellas Verona HLL 49
10 Fiorentina FIO 49
 
11 Parma PAR 49
12 Bologna BOL 47
13 Udinese UDI 45
14 Cagliari CAG 45
15 Sampdoria SAM 42
16 Torino TOR 40
17 Genoa GEN 39
18 Lecce LEC 35
19 Brescia BRE 25
20 SPAL POL 20
Bundesliga
Sat 27 Jun
FC Augsburg FC Augsburg
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-0
Mainz 05 Mainz 05
B. Mönchengladbach Mönchengladbach
2-1
Hertha BSC Hertha BSC
B. Dortmund B. Dortmund
0-4
Hoffenheim Hoffenheim
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-2
Paderborn Paderborn
SC Freiburg SC Freiburg
4-0
Schalke 04 Schalke 04
Union Berlin Union Berlin
3-0
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Werder Bremen Werder Bremen
6-1
Köln Köln
Wolfsburg Wolfsburg
0-4
Bayern München Bayern München
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 82
2 B. Dortmund BVB 69
3 RB Leipzig RBL 66
4 B. Mönchengladbach MON 65
5 B. Leverkusen LEV 63
6 Hoffenheim HOF 52
7 Wolfsburg WOL 49
8 SC Freiburg SCF 48
9 Eintracht Frankfurt EIN 45
 
10 Hertha BSC HER 41
11 Union Berlin FCU 41
12 Schalke 04 S04 39
13 Mainz 05 M05 37
14 Köln KOL 36
15 FC Augsburg AUG 36
16 Werder Bremen BRE 31
17 Fortuna Düsseldorf F95 30
18 Paderborn PAD 20
Ligue 1
Sex 21 Aug
Olympique Marseille Olympique
19:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
Sat 22 Aug
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
17:00
Nantes Nantes
Lille Lille
21:00
Stade Rennais Stade Rennais
Dom 23 Aug
Monaco Monaco
13:00
Stade de Reims Stade de Reims
Lorient Lorient
15:00
Strasbourg Strasbourg
Dijon FCO Dijon FCO
15:00
Angers SCO Angers SCO
Montpellier Montpellier
15:00
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Nîmes Nîmes
15:00
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
17:00
Lens Lens
PSG PSG
19:00
Metz Metz
Equipe / Pontos
1 Angers SCO ANG 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Dijon FCO DIJ 0
4 Lens LEN 0
5 Lille LIL 0
6 Lorient LOR 0
7 Metz MET 0
8 Monaco MON 0
9 Montpellier MPL 0
10 Nantes NAN 0
 
11 Nice NIC 0
12 Nîmes NÎM 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 PSG PSG 0
16 Saint-Étienne ASS 0
17 Stade Brestois BRE 0
18 Stade de Reims REI 0
19 Stade Rennais REN 0
20 Strasbourg STR 0
Liga MX Apertura
Wed 12 Aug
Necaxa Necaxa
1-0
Mazatlán Mazatlán
Pachuca Pachuca
0-1
León León
Tigres UANL Tigres UANL
2-1
Puebla Puebla
Thu 13 Aug
Querétaro Querétaro
00:01
Cruz Azul Cruz Azul
FC Juárez FC Juárez
02:00
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
Pumas UNAM Pumas UNAM
04:00
Monterrey Monterrey
Tijuana Tijuana
04:06
Atl. San Luis Atl. San Luis
Sex 14 Aug
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
02:00
Toluca Toluca
América América
04:00
Santos Laguna Santos Laguna
Equipe / Pontos
1 Tigres UANL UAN 8
2 América AME 7
3 Cruz Azul CAZ 7
4 Puebla PUE 7
5 Pumas UNAM PUM 7
6 León LEO 7
7 FC Juárez JUA 5
8 Monterrey MON 4
9 Santos Laguna SAN 4
 
10 Pachuca PAC 4
11 Tijuana TIJ 4
12 Mazatlán MAZ 4
13 Necaxa NEC 4
14 Toluca TOL 3
15 Atl. San Luis AUR 2
16 Querétaro QRO 1
17 Atlas Guadalajara ATS 1
18 Chivas Guadalajara CHI 1
Liga Holandesa
Sat 12 Set
Utrecht Utrecht
16:30
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heerenveen Heerenveen
18:45
Willem II Willem II
PEC Zwolle PEC Zwolle
20:00
Feyenoord Feyenoord
Twente 1965 Twente 1965
21:00
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Dom 13 Set
Emmen Emmen
12:15
VVV Venlo VVV Venlo
Heracles Heracles
14:30
ADO Den Haag ADO Den Haag
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
14:30
Ajax Ajax
Groningen Groningen
16:45
PSV PSV
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
16:45
Vitesse Vitesse
Equipe / Pontos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Ajax AJA 0
3 AZ Alkmaar AZA 0
4 Emmen FCE 0
5 Groningen GRO 0
6 Twente 1965 TWE 0
7 Utrecht UTR 0
8 PEC Zwolle ZWO 0
9 Feyenoord FEY 0
 
10 Fortuna Sittard FOR 0
11 Heerenveen SCH 0
12 Heracles HER 0
13 PSV PSV 0
14 RKC Waalwijk RKC 0
15 Sparta Rotterdam SPA 0
16 Vitesse VIT 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 Willem II WIL 0
ue - ISO Country Code Champions League »
Wed 12 Aug
21:00
Atalanta
21:00
PSG
mx - ISO Country Code Liga MX Apertura »
Wed 12 Aug
00:00 terminado
Necaxa
1 - 0
Mazatlán INFO
Wed 12 Aug
02:00 terminado
Pachuca
0 - 1
León INFO
Wed 12 Aug
04:00 terminado
Tigres UANL
2 - 1
Puebla INFO
us - ISO Country Code MLS »
Wed 12 Aug
02:30 terminado
Portland Timbers
2 - 1
Orlando City INFO Vídeos
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 77'
Malmö
2 - 1
Orebro SK
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 78'
Djurgårdens
2 - 1
Mjällby
cn - ISO Country Code Liga Chinesa »
Wed 12 Aug
12:00 terminado
Shanghai SIPG
2 - 1
Wuhan Zall INFO
Wed 12 Aug
14:00 terminado
Beijing Guoan
3 - 1
Hebei China Fortune INFO
it - ISO Country Code Segunda Divisão Italiana - Playoffs »
Wed 12 Aug
21:00
Pordenone
21:00
Frosinone
es - ISO Country Code Amigáveis »
Wed 12 Aug
16:00 Adiado
Mladá Boleslav
16:00
Chrudim
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Avranches
5 - 4
Le Havre INFO
Wed 12 Aug
17:30 terminado
Zbrojovka Brno
2 - 3
Líšeň INFO
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Nea Salamis
1 - 1
Alki Oroklini INFO
Wed 12 Aug
18:45 Em jogo 83'
Jong Ajax
1 - 2
Jong Utrecht
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Stade Rennais
3 - 0
Saint-Étienne INFO
Wed 12 Aug
19:30 Em jogo 48'
FC Turnhout
0 - 0
Dessel Sport
Wed 12 Aug
19:30 Adiado
Lierse Kempenzonen
19:30
KVC Westerlo
Wed 12 Aug
14:00 terminado
Slavia Praha II
2 - 1
Nürnberg II INFO
Wed 12 Aug
19:00 Adiado
Clermont
19:00
Orléans
Wed 12 Aug
17:00 terminado
Rheindorf Altach
0 - 6
B. Dortmund INFO
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 79'
Rodez
2 - 0
Pau FC
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Sparta Praha
2 - 2
Wolfsberger AC INFO
Wed 12 Aug
10:00 terminado
Karviná
2 - 0
Jastrzębie INFO
Wed 12 Aug
17:00 terminado
Admira
2 - 1
Baník Ostrava INFO
Wed 12 Aug
17:00 Adiado
LKS Lódz
17:00
Kalisz
Wed 12 Aug
17:00 terminado
Rapid Wien
5 - 3
SFC Opava INFO
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Les Herbiers
1 - 3
Lorient II INFO
Wed 12 Aug
16:00 terminado
Mönchengladbach
4 - 0
Verl INFO
Wed 12 Aug
11:00 terminado
Horn
0 - 4
Sparta Praha INFO
Wed 12 Aug
18:45 Em jogo 90'
Viktoria
0 - 0
Hoffenheim II
Wed 12 Aug
10:45 terminado
Slovan Liberec II
2 - 4
Varnsdorf INFO
Wed 12 Aug
15:00 terminado
Union Berlin
2 - 0
Würzburger Kickers INFO
Wed 12 Aug
17:00 terminado
SKN St. Polten
0 - 3
České Budějovice INFO
Wed 12 Aug
18:30 Adiado
Eichstätt
18:30
FC Augsburg
Wed 12 Aug
19:30 Intervalo
Patro Eisden
0 - 0
Lierse Kempenzonen
Wed 12 Aug
11:00 terminado
Red Star
2 - 0
Lusitanos INFO
Wed 12 Aug
11:00 terminado
Viktoria Žižkov
3 - 2
Vysocina Jihlava INFO
Wed 12 Aug
14:00 terminado
Karlsruher SC
2 - 2
Saarbrücken INFO
Wed 12 Aug
17:00 terminado
Lech Poznań
1 - 1
Kickers Offenbach FC INFO
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Troyes
3 - 1
Sedan INFO
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Slavoj Vyšehrad
0 - 0
Loko Vltavin INFO
Wed 12 Aug
15:30 terminado
Unterhaching
0 - 0
FC Augsburg INFO
Wed 12 Aug
17:00 terminado
Guingamp
0 - 1
Stade Brestois INFO
Wed 12 Aug
18:30 terminado
Angers SCO
3 - 2
Le Mans INFO
Wed 12 Aug
18:30 terminado
Wattenscheid 09
2 - 2
Fortuna Düsseldorf II INFO
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 80'
TuS Bersenbrück
2 - 2
Sportfreunde Lotte
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 74'
Gievenbeck
0 - 2
Preußen Münster
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 87'
Wiener Viktoria
2 - 0
Stadlau
Wed 12 Aug
10:00 terminado
Termalica
3 - 1
Cracovia Krakow INFO
Wed 12 Aug
11:00 terminado
Sturm Graz
2 - 1
ASK Bravo INFO
Wed 12 Aug
17:00 terminado
Blansko
1 - 1
Slovan Liberec INFO
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Boldklubben
3 - 0
AB Copenhagen INFO
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 76'
Gutersloh
1 - 2
Wiedenbrück
ss - ISO Country Code Scottish Premiership »
Wed 12 Aug
19:00 Adiado
St. Mirren
19:00
Celtic
Wed 12 Aug
20:45 Adiado
Aberdeen
20:45
Hamilton Academical
Wed 12 Aug
20:45
Motherwell
20:45
Livingston
Wed 12 Aug
20:45
Rangers FC
20:45
St. Johnstone
Wed 12 Aug
20:45
Ross County FC
20:45
Kilmarnock
ro - ISO Country Code Campeonato Romeno de Futebol Grupo 3 »
Wed 12 Aug
19:30 Adiado
Hermannstadt
19:30
Dinamo Bucureşti
by - ISO Country Code Liga Bierlorrússia »
Wed 12 Aug
18:30 Adiado
Dinamo Brest
18:30
Slutsk
Wed 12 Aug
13:00 Adiado
Minsk
13:00
Slavia Mozyr
br - ISO Country Code Serie B Brasil »
Wed 12 Aug
02:30 terminado
América Mineiro
0 - 1
Cuiabá INFO
Wed 12 Aug
00:15 terminado
Botafogo SP
2 - 0
Confiança INFO
Wed 12 Aug
00:15 terminado
Brasil de Pelotas
1 - 1
Ponte Preta INFO
Wed 12 Aug
21:30 Adiado
Chapecoense
21:30
CSA
Wed 12 Aug
22:00
CRB
22:00
Oeste
Wed 12 Aug
02:30 terminado
Figueirense
0 - 0
Vitória INFO
Wed 12 Aug
01:30 terminado
Guaraní
2 - 3
Cruzeiro INFO
Wed 12 Aug
02:30 terminado
Náutico
0 - 0
Operário PR INFO
Wed 12 Aug
01:30 terminado
Paraná
1 - 0
Avaí INFO
Wed 12 Aug
00:15 terminado
Sampaio Correa FC
0 - 1
EC Juventude INFO
jp - ISO Country Code Taça da Liga Japão Grupo 1 »
Wed 12 Aug
12:00 terminado
Nagoya Grampus
2 - 2
Kawasaki Frontale INFO
Wed 12 Aug
12:00 terminado
Shimizu S-Pulse
2 - 3
Kashima Antlers INFO
jp - ISO Country Code Taça da Liga Japão Grupo 2 »
Wed 12 Aug
12:00 terminado
Vegalta Sendai
0 - 3
Cerezo Osaka INFO
jp - ISO Country Code Taça da Liga Japão Grupo 3 »
Wed 12 Aug
12:00 terminado
Consadole Sapporo
1 - 1
Yokohama INFO
Wed 12 Aug
12:00 Adiado
Sanfrecce
12:00
Sagan Tosu
jp - ISO Country Code Taça da Liga Japão Grupo 4 »
Wed 12 Aug
12:00 terminado
Kashiwa Reysol
3 - 1
Oita Trinita INFO
Wed 12 Aug
12:00 terminado
Shonan Bellmare
1 - 2
Gamba Osaka INFO
za - ISO Country Code Liga Sul-Africana »
Wed 12 Aug
18:00 terminado
Kaizer Chiefs
1 - 1
Bidvest Wits INFO
se - ISO Country Code Superettan »
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 76'
Trelleborgs FF
0 - 0
Västerås SK
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 75'
Ljungskile
1 - 0
AFC Eskilstuna
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 78'
Jönköpings
1 - 0
Dalkurd FF
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 76'
GAIS
0 - 0
Degerfors
Wed 12 Aug
19:00 Em jogo 76'
IK Brage
1 - 1
Norrby
co - ISO Country Code Clausura Colômbia »
Wed 12 Aug
Adiado
Envigado
-
Deportivo Pasto
Wed 12 Aug
Adiado
Rionegro Águilas
-
Atlético Bucaramanga
Wed 12 Aug
Adiado
Junior
-
Deportes Tolima
Wed 12 Aug
Adiado
Patriotas Boyacá
-
Once Caldas
Wed 12 Aug
Adiado
América de Cali
-
Santa Fe
Wed 12 Aug
Adiado
At. Nacional
-
Independiente Medellin
Wed 12 Aug
Adiado
Millonarios
-
Deportivo Cali
Wed 12 Aug
Adiado
Deportivo Pereira
-
Boyacá Chicó
Wed 12 Aug
Adiado
Alianza Petrolera
-
Jaguares FC
Wed 12 Aug
Adiado
Cúcuta Deportivo
-
La Equidad
ru - ISO Country Code FNL »
Wed 12 Aug
17:00 terminado
Neftekhimik
2 - 0
Yenisey INFO
Wed 12 Aug
13:30 terminado
Tom Tomsk
1 - 2
Spartak Moskva II INFO
Wed 12 Aug
15:30 terminado
FC Irtysh Omsk
1 - 2
Chertanovo INFO
Wed 12 Aug
16:00 terminado
FC Orenburg
2 - 0
Alaniya Vladikavkaz INFO
Wed 12 Aug
17:00 terminado
Krylia Sovetov
2 - 0
SKA-Khabarovsk INFO

Follow BeSoccer on Facebook