noscript image
RESULTADOS DE FUTEBOL | Escócia
Premier League
Sat 16 Mar
Aberdeen Aberdeen
1-1
Livingston Livingston
Hamilton Academical Hamilton
1-0
Heart of Midlothian Heart Midlothian
Hibernian FC Hibernian FC
2-0
Motherwell Motherwell
Rangers FC Rangers FC
1-1
Kilmarnock Kilmarnock
St. Johnstone St. Johnstone
16:00
St. Mirren St. Mirren
Sun 17 Mar
Dundee Dundee
0-1
Celtic Celtic
Equipe / Pontos
1 Celtic CEL 70
2 Rangers FC GLA 60
3 Aberdeen ABE 52
4 Kilmarnock KIL 51
5 Heart of Midlothian HOM 47
6 Hibernian FC HIB 45
 
7 Motherwell MHE 40
8 Livingston LIV 38
9 St. Johnstone STJ 38
10 Hamilton Academical HAM 24
11 Dundee DUN 18
12 St. Mirren STM 17
First Division
Fri 01 Mar
Greenock Morton FC Greenock Morton
1-1
Falkirk Falkirk
Sat 02 Mar
Dunfermline Athletic FC Dunfermline
1-0
Queen of the South Queen South
Tue 19 Mar
Dundee United Dundee United
1-0
Ross County FC Ross County FC
Tue 26 Mar
Inverness CT Inverness CT
20:45
Alloa Athletic Alloa Athletic
Tue 23 Apr
Ayr United Ayr United
20:45
Partick Thistle FC Partick Thistle
Equipe / Pontos
1 Ross County FC ROS 54
2 Dundee United DUN 49
3 Ayr United THE 43
4 Dunfermline Athletic FC DUN 37
5 Inverness CT ICT 36
 
6 Greenock Morton FC GRE 34
7 Queen of the South QOS 30
8 Falkirk FAL 26
9 Alloa Athletic ALL 26
10 Partick Thistle FC PAR 25
Second Division
Sat 16 Mar
Arbroath Arbroath
2-1
East Fife East Fife
Dumbarton Dumbarton
16:00
Airdrieonians Airdrieonians
Forfar Athletic Forfar Athletic
2-1
Raith Rovers Raith Rovers
Brechin City Brechin City
16:00
Montrose Montrose
Stenhousemuir Stenhousemuir
0-1
Stranraer Stranraer
Equipe / Pontos
1 Arbroath ARB 63
2 Forfar Athletic FOR 50
3 Raith Rovers RAI 48
4 East Fife EAS 44
5 Montrose THE 35
 
6 Dumbarton DUM 34
7 Airdrieonians AIR 34
8 Stranraer STR 32
9 Brechin City BRE 28
10 Stenhousemuir STE 28
Third Division
Sat 16 Mar
Berwick Rangers Berwick Rangers
16:00
Peterhead Peterhead
Queen's Park FC Queen's Park FC
4-1
Elgin City Elgin City
Annan Athletic Annan Athletic
3-1
Edinburgh City Edinburgh City
Albion Rovers Albion Rovers
16:00
Cowdenbeath Cowdenbeath
Clyde Clyde
3-1
Stirling Albion Stirling Albion
Equipe / Pontos
1 Peterhead THE 66
2 Edinburgh City EDI 61
3 Clyde THE 58
4 Annan Athletic BLA 50
5 Elgin City THE 39
 
6 Stirling Albion STI 37
7 Queen's Park FC THE 35
8 Cowdenbeath CWB 30
9 Berwick Rangers THE 16
10 Albion Rovers THE 14
Grupo 1
Sat 22 Sep
Hawick Royal Albert Hawick Royal Albe.
1-6
Leith Athletic Leith Athletic
Sat 24 Nov
Easthouses Lily Easthouses Lily
6-2
Tweedmouth Rangers Tweedmouth Rangers
Sat 30 Mar
Coldstream Coldstream
15:30
Musselburgh Athletic Musselburgh
Penicuik Athletic Penicuik Athletic
15:30
Dunbar United Dunbar United
Sun 31 Mar
Peebles Rovers Peebles Rovers
13:30
Newtongrange Star Newtongrange Star
Equipe / Pontos
1 Penicuik Athletic PEN 46
2 Hill Of Beath Hawthorn HBH 41
3 Musselburgh Athletic MUS 41
4 Newtongrange Star NEW 40
5 Leith Athletic LEI 28
6 Easthouses Lily EAS 28
7 Dunbar United DUN 27
 
8 Coldstream COL 23
9 Arniston Rangers FC ARN 23
10 Peebles Rovers PEE 16
11 Hawick Royal Albert HAW 13
12 Oakley United OAK 11
13 Tweedmouth Rangers TWR 4

Follow BeSoccer on Facebook