noscript image
636

Todas as ligas e competições - Espanha

RESULTADOS DE FUTEBOL | Espanha
es - ISO Country Code La Liga »
Dom 21 Abr
20:45
Real Betis
20:45
Valencia
Dom 21 Abr
14:00
Getafe
14:00
Sevilla
Dom 21 Abr
16:15
Real Madrid
16:15
Athletic
Dom 21 Abr
12:00
Levante
12:00
Espanyol
Dom 21 Abr
18:30
Villarreal
18:30
Leganés
es - ISO Country Code Segunda Divisão Espanhola »
Dom 21 Abr
12:00
Cádiz
12:00
Numancia
Dom 21 Abr
16:00
Deportivo
16:00
Extremadura UD
Dom 21 Abr
20:00
Tenerife
20:00
Almería
Dom 21 Abr
18:00
Real Oviedo
18:00
Córdoba
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 1 »
Dom 21 Abr
12:00
Las Palmas At.
12:00
Coruxo
Dom 21 Abr
12:00
Atlético B
12:00
Sanse
Dom 21 Abr
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Salamanca CF UDS
Dom 21 Abr
17:00
Navalcarnero
17:00
Burgos
Dom 21 Abr
12:00
CF Internacional
12:00
Fuenlabrada
Dom 21 Abr
12:00
Celta B
12:00
Unión Adarve
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 2 »
Dom 21 Abr
18:00
Racing
18:00
Amorebieta
Dom 21 Abr
18:00
CD Calahorra
18:00
CD Vitoria
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 3 »
Dom 21 Abr
12:00
CD Ebro
12:00
Espanyol B
Dom 21 Abr
12:00
Valencia Mestalla
12:00
Barcelona B
Dom 21 Abr
19:00
Lleida Esportiu
19:00
CF Peralada-Girona B
Dom 21 Abr
19:30
CD Castellón
19:30
Ejea
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 4 »
Dom 21 Abr
18:00
Linense
18:00
Talavera
Dom 21 Abr
19:00
F.C. Cartagena
19:00
CD El Ejido 2012
Dom 21 Abr
12:00
UCAM Murcia
12:00
UD Ibiza
Dom 21 Abr
12:00
UD Melilla
12:00
At. Sanluqueño
Dom 21 Abr
11:30
Sevilla At.
11:30
Recreativo
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 1 »
Dom 21 Abr
17:00
Racing Ferrol
17:00
Boiro
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 2 »
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 3 »
Dom 21 Abr
17:30
CF Vimenor
17:30
Rinconeda
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 5 »
Dom 21 Abr
11:45
FE Grama
11:45
Reus Deportiu B
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 6 »
Dom 21 Abr
18:30
Orihuela CF
18:30
Paterna CF
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 7 »
Dom 21 Abr
12:00
Las Rozas
12:00
Trival Valderas
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 8 »
Dom 21 Abr
18:00
Gimnástica
18:00
Atlético Tordesillas
Dom 21 Abr
17:00
Real Ávila
17:00
Arandina
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 13 »
Dom 21 Abr
18:00
CD Algar
18:00
Estudiantes Murcia
Dom 21 Abr
18:30
Olímpico Totana
18:30
Mar Menor
Dom 21 Abr
18:00
Deportiva Minera
18:00
Cieza
Dom 21 Abr
18:00
At. Pulpileño
18:00
Lorca FC
Dom 21 Abr
11:30
Lorca Deportiva
11:30
UCAM CF B
Dom 21 Abr
12:00
FC Cartagena B
12:00
Minerva
Dom 21 Abr
17:30
Real Murcia B
17:30
Ciudad de Murcia
es - ISO Country Code Terceira Divisão Espanhola Grupo 14 »
Dom 21 Abr
18:30
CD Coria
18:30
Emd Aceuchal
La Liga
Sex 19 Abr
Alavés Alavés
2-2
Real Valladolid Real Valladolid
Sat 20 Abr
Celta Celta
2-1
Girona Girona
Eibar Eibar
0-1
Atlético Atlético
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
0-0
Huesca Huesca
Barcelona Barcelona
2-1
R. Sociedad R. Sociedad
Dom 21 Abr
Levante Levante
12:00
Espanyol Espanyol
Getafe Getafe
14:00
Sevilla Sevilla
Real Madrid Real Madrid
16:15
Athletic Athletic
Villarreal Villarreal
18:30
Leganés Leganés
Real Betis Real Betis
20:45
Valencia Valencia
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 77
2 Atlético ATM 68
3 Real Madrid RMA 61
4 Sevilla SEV 52
5 Getafe GET 51
6 Valencia VCF 49
7 Athletic ATH 46
8 Alavés ALA 46
9 Real Betis BET 43
10 R. Sociedad RSO 41
 
11 Leganés LEG 41
12 Espanyol ESP 41
13 Eibar EIB 40
14 Celta CEL 35
15 Girona GIR 34
16 Villarreal VIL 33
17 Levante LEV 33
18 Real Valladolid VAD 32
19 Rayo Vallecano RAY 28
20 Huesca HUE 26
Segunda Divisão Espanhola
Sex 19 Abr
Real Zaragoza Real Zaragoza
1-0
Reus Deportiu Reus Deportiu
Alcorcón Alcorcón
1-4
Málaga Málaga
Sat 20 Abr
Lugo Lugo
1-2
Granada CF Granada CF
Albacete Albacete
4-2
Las Palmas Las Palmas
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic
0-0
Real Sporting Real Sporting
Mallorca Mallorca
2-0
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Dom 21 Abr
Cádiz Cádiz
12:00
Numancia Numancia
Deportivo Deportivo
16:00
Extremadura UD Extremadura UD
Real Oviedo Real Oviedo
18:00
Córdoba Córdoba
Tenerife Tenerife
20:00
Almería Almería
Seg 22 Abr
Elche Elche
21:00
Osasuna Osasuna
Equipe / Pontos
1 Osasuna OSA 67
2 Albacete ALB 64
3 Granada CF GRA 64
4 Mallorca MLL 58
5 Málaga MAL 58
6 Cádiz CAD 56
7 Deportivo DEP 54
8 Real Sporting SPO 53
9 Real Oviedo ROV 52
10 Almería ALM 49
11 Alcorcón ALC 47
 
12 Elche ELC 46
13 Las Palmas UDL 43
14 Real Zaragoza ZAR 41
15 Tenerife CDT 40
16 Rayo Majadahonda MAJ 40
17 Numancia NUM 40
18 Lugo LUG 37
19 Extremadura UD EXT 36
20 Gimnàstic Tarragona GIM 28
21 Córdoba CCF 26
22 Reus Deportiu REU 0
Grupo 2
Wed 17 Abr
Arenas de Getxo Arenas de Getxo
4-1
SD Gernika SD Gernika
Izarra Izarra
2-1
Leioa Leioa
Thu 18 Abr
Langreo Langreo
0-2
Bilbao Ath. Bilbao Ath.
Barakaldo Barakaldo
1-1
Tudelano Tudelano
SCD Durango SCD Durango
4-4
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Sex 19 Abr
Sporting B Sporting B
0-1
Real Unión de Irún Real Unión Irún
Sat 20 Abr
R. Sociedad B R. Sociedad B
0-1
UD Logroñés UD Logroñés
Mirandés Mirandés
1-0
Real Oviedo B Real Oviedo B
Dom 21 Abr
Racing Racing
18:00
Amorebieta Amorebieta
CD Calahorra CD Calahorra
18:00
CD Vitoria CD Vitoria
Equipe / Pontos
1 Racing RAC 74
2 Mirandés MIR 66
3 UD Logroñés UDL 62
4 Barakaldo BAR 55
5 Real Oviedo B ROB 51
6 Bilbao Ath. ATH 50
7 Leioa LEI 46
8 Langreo UPL 46
9 R. Sociedad B RSO 44
10 Sporting B SPB 44
 
11 Amorebieta SDA 43
12 Arenas de Getxo ARE 41
13 CD Calahorra CLH 40
14 Tudelano TUD 40
15 Izarra IZA 38
16 Real Unión de Irún RUN 38
17 SD Gernika GER 33
18 Gimnástica Torrelavega GIM 31
19 SCD Durango CDU 30
20 CD Vitoria CDV 28
Grupo 3
Sex 19 Abr
Cornellà Cornellà
1-0
Ontinyent CF Ontinyent CF
Teruel Teruel
0-2
Villarreal B Villarreal B
Badalona Badalona
0-0
Conquense Conquense
Sat 20 Abr
At. Levante At. Levante
1-2
Atlético Baleares Atlético Baleares
Hércules Hércules
2-0
Sabadell Sabadell
Alcoyano Alcoyano
1-1
Olot Olot
Dom 21 Abr
Valencia Mestalla Valencia Mestalla
12:00
Barcelona B Barcelona B
CD Ebro CD Ebro
12:00
Espanyol B Espanyol B
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
19:00
CF Peralada-Girona B Peralada-Girona
CD Castellón CD Castellón
19:30
Ejea Ejea
Equipe / Pontos
1 Atlético Baleares ATB 65
2 Hércules HER 58
3 Villarreal B VIL 58
4 Cornellà COR 54
5 Espanyol B RCD 49
6 Barcelona B FCB 49
7 Badalona BAD 48
8 Lleida Esportiu LLE 47
9 CD Ebro CDE 47
10 Olot OLO 43
 
11 At. Levante LEV 42
12 Ejea EJE 39
13 CF Peralada-Girona B PER 38
14 Teruel TER 38
15 Conquense UBC 37
16 Alcoyano ALC 36
17 Sabadell SAB 36
18 Valencia Mestalla VAL 34
19 CD Castellón CAS 34
20 Ontinyent CF ONT 0
Grupo 1
Thu 18 Abr
Polvorín FC Polvorín FC
0-1
Ourense CF Ourense CF
Alondras CF Alondras CF
1-0
Ribadumia Ribadumia
Bergantiños FC Bergantiños FC
3-0
Porriño Industrial Porriño
Silva SD Silva SD
2-3
Racing C. Villalbés Racing Villalbés
Céltiga FC Céltiga FC
2-0
Somozas Somozas
Arosa Arosa
0-1
Choco Choco
Compostela Compostela
3-0
Arenteiro Arenteiro
Ourense UD Ourense UD
1-2
Barco Barco
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros
2-1
Laracha Laracha
Dom 21 Abr
Racing Ferrol Racing Ferrol
17:00
Boiro Boiro
Equipe / Pontos
1 Bergantiños FC BER 65
2 Racing Ferrol RCF 63
3 Compostela COM 62
4 Alondras CF ALO 55
5 Choco CHO 53
6 Barco BAR 52
7 Ourense UD OUR 52
8 Arosa ARO 51
9 Ourense CF PON 49
10 Polvorín FC POL 44
 
11 Silva SD SIL 44
12 Somozas SOM 43
13 Racing C. Villalbés RCV 43
14 Arenteiro ARE 38
15 UD Paiosaco-Hierros UPH 38
16 Laracha LAR 36
17 Céltiga FC CEL 35
18 Ribadumia RIB 34
19 Boiro BOI 28
20 Porriño Industrial POR 21
Grupo 2
Wed 17 Abr
Mosconia Mosconia
3-2
CD Colunga CD Colunga
CD Covadonga CD Covadonga
4-0
Condal Condal
Thu 18 Abr
Marino de Luanco Marino de Luanco
5-0
Madalena Madalena
UC Ceares UC Ceares
1-1
L´Entregu CF L´Entregu CF
EI San Martín EI San Martín
1-2
CD Tuilla CD Tuilla
Dom 21 Abr
Universidad Oviedo Universidad Oviedo
12:00
Llanes Llanes
Club Siero Club Siero
17:00
UD Llanera UD Llanera
Caudal Deportivo Caudal Deportivo
18:00
CD Praviano CD Praviano
UD Gijón Industrial Gijón Industrial
18:00
Lealtad Villaviciosa Lealtad
UD San Claudio UD San Claudio
18:15
Real Avilés Real Avilés
Equipe / Pontos
1 Lealtad Villaviciosa LEA 79
2 Marino de Luanco MAR 78
3 UD Llanera UDL 64
4 Caudal Deportivo CAU 63
5 CD Covadonga COV 63
6 CD Tuilla TUI 57
7 L´Entregu CF L'E 56
8 Llanes LLA 55
9 Mosconia MOS 49
10 CD Praviano PRA 47
 
11 Condal CON 45
12 CD Colunga COL 40
13 UC Ceares CEA 39
14 EI San Martín ESM 33
15 Club Siero SIE 32
16 Real Avilés AVI 30
17 Madalena MAD 29
18 UD Gijón Industrial GIN 27
19 Universidad Oviedo UNI 26
20 UD San Claudio CLA 15
Grupo 3
Wed 17 Abr
Tropezón Tropezón
4-0
Revilla Revilla
Thu 18 Abr
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
0-4
UM Escobedo UM Escobedo
Ribamontán al Mar Ribamontán
1-2
CD Cayón CD Cayón
SD Solares SD Solares
0-0
Racing B Racing B
Atlético Albericia Atlético
0-1
CD Guarnizo CD Guarnizo
CD Bezana CD Bezana
1-1
Laredo Laredo
S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo
2-0
Velarde Camargo Velarde Camargo
Siete Villas Siete Villas
2-2
SD Torina SD Torina
Sat 20 Abr
Naval Reinosa Naval Reinosa
2-3
Sámano Sámano
Dom 21 Abr
CF Vimenor CF Vimenor
17:30
Rinconeda Rinconeda
Equipe / Pontos
1 UM Escobedo ESC 76
2 Laredo LAR 70
3 Tropezón TRO 69
4 CD Cayón CAY 67
5 Racing B RAC 66
6 CD Bezana BEZ 59
7 Sámano SAM 51
8 SD Torina SDT 49
9 CF Vimenor MAR 47
10 S.D. Textil Escudo DTE 45
 
11 Siete Villas SIE 42
12 SD Barreda Balompié BAR 41
13 Ribamontán al Mar RIB 40
14 Atlético Albericia ALB 40
15 SD Solares MED 37
16 CD Guarnizo CUL 33
17 Revilla REV 31
18 Velarde Camargo VEL 29
19 Naval Reinosa NAV 20
20 Rinconeda RIN 19
Grupo 4
Wed 17 Abr
Pasaia KE Pasaia KE
0-2
Alavés B Alavés B
Amurrio Amurrio
0-1
SD Zamudio SD Zamudio
Thu 18 Abr
Santutxu Santutxu
2-0
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
Sodupe Sodupe
1-0
Santurtzi Santurtzi
CD Basconia CD Basconia
1-2
Balmaseda FC Balmaseda FC
Portugalete Portugalete
2-1
Deusto Deusto
Ordizia KE Ordizia KE
0-0
Beasain KE Beasain KE
Club Bermeo Club Bermeo
3-3
SD San Pedro SD San Pedro
San Ignacio San Ignacio
1-0
Real Sociedad C Real Sociedad C
Sestao River Sestao River
1-1
JD Somorrostro JD Somorrostro
Equipe / Pontos
1 Portugalete POR 83
2 Sestao River SES 74
3 San Ignacio SAN 58
4 Alavés B ALA 58
5 Balmaseda FC BFC 56
6 CD Basconia BAS 55
7 Real Sociedad C BER 51
8 JD Somorrostro JUV 51
9 Sodupe SOD 44
10 Pasaia KE PAS 44
 
11 Santutxu SFC 43
12 CD Lagun Onak LON 43
13 Beasain KE BEA 42
14 Santurtzi SNT 37
15 Deusto DEU 36
16 SD Zamudio ZAM 34
17 Amurrio AMU 30
18 Ordizia KE ORD 29
19 SD San Pedro SDS 28
20 Club Bermeo CLU 17

Follow BeSoccer on Facebook