noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
526

Todas as ligas e competições - Espanha

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

La Liga
Seg 08 Jun
Sevilla Sevilla
-
Real Betis Real Betis
R. Sociedad R. Sociedad
-
Osasuna Osasuna
Real Madrid Real Madrid
-
Eibar Eibar
Real Mallorca Real Mallorca
-
Barcelona Barcelona
Leganés Leganés
-
Real Valladolid Real Valladolid
Granada Granada
-
Getafe Getafe
Espanyol Espanyol
-
Alavés Alavés
Celta Celta
-
Villarreal Villarreal
Athletic Athletic
-
Atlético Atlético
Valencia Valencia
-
Levante Levante
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Premier League
Sat 07 Mar
Liverpool Liverpool
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Southampton Southampton
0-1
Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United
1-0
Norwich City Norwich City
Arsenal Arsenal
1-0
West Ham West Ham
Crystal Palace Crystal Palace
1-0
Watford Watford
Wolves Wolves
0-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Burnley Burnley
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dom 08 Mar
Chelsea Chelsea
4-0
Everton Everton
Man. Utd Man. Utd
2-0
Man. City Man. City
Seg 09 Mar
Leicester Leicester
4-0
Aston Villa Aston Villa
Equipe / Pontos
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Bundesliga
Tue 26 Mai
B. Dortmund B. Dortmund
0-1
Bayern München Bayern München
B. Leverkusen B. Leverkusen
1-4
Wolfsburg Wolfsburg
Eintracht Frankfurt Eintracht
3-3
SC Freiburg SC Freiburg
Werder Bremen Werder Bremen
0-0
B. Monchengladbach Monchengladbach
Wed 27 Mai
RB Leipzig RB Leipzig
2-2
Hertha BSC Hertha BSC
FC Augsburg FC Augsburg
0-0
Paderborn Paderborn
Fortuna Düsseldorf Fortuna
2-1
Schalke 04 Schalke 04
Hoffenheim Hoffenheim
3-1
Köln Köln
Union Berlin Union Berlin
1-1
Mainz 05 Mainz 05
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 64
2 B. Dortmund BVB 57
3 RB Leipzig RBL 55
4 B. Monchengladbach MON 53
5 B. Leverkusen LEV 53
6 Wolfsburg WOL 42
7 Hoffenheim HOF 39
8 SC Freiburg SCF 38
9 Schalke 04 S04 37
 
10 Hertha BSC HER 35
11 Köln KOL 34
12 FC Augsburg AUG 31
13 Union Berlin FCU 31
14 Eintracht Frankfurt EIN 29
15 Mainz 05 M05 28
16 Fortuna Düsseldorf F95 27
17 Werder Bremen BRE 22
18 Paderborn PAD 19
Serie A
Sat 29 Fev
Lazio Lazio
2-0
Bologna Bologna
Napoli Napoli
2-1
Torino Torino
Dom 01 Mar
Lecce Lecce
2-7
Atalanta Atalanta
Cagliari Cagliari
3-4
Roma Roma
Dom 08 Mar
Parma Parma
0-1
SPAL SPAL
Sampdoria Sampdoria
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Milan Milan
1-2
Genoa Genoa
Udinese Udinese
0-0
Fiorentina Fiorentina
Juventus Juventus
2-0
Inter Inter
Seg 09 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-0
Brescia Brescia
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Ligue 1
Sex 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sat 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dom 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Wed 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Nice NIC 41
6 Stade de Reims REI 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Strasbourg STR 38
 
11 Angers SCO ANG 39
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Primeira Liga
Wed 03 Jun
Portimonense Portimonense
20:00
Gil Vicente Gil Vicente
Famalicão Famalicão
22:15
Porto Porto
Thu 04 Jun
Marítimo Marítimo
20:00
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
Benfica Benfica
20:15
Tondela Tondela
Vitória Guimarães Vitória
22:15
Sporting CP Sporting CP
Sex 05 Jun
CD Santa Clara CD Santa Clara
20:00
Sporting Braga Sporting Braga
Desportivo Aves Desportivo Aves
22:15
Belenenses Belenenses
Sat 06 Jun
Boavista Boavista
22:15
Moreirense Moreirense
Dom 07 Jun
Rio Ave Rio Ave
22:00
Paços de Ferreira Paços Ferreira
Equipe / Pontos
1 Porto FCP 60
2 Benfica SLB 59
3 Sporting Braga SPB 46
4 Sporting CP SCP 42
5 Rio Ave RIO 38
6 Vitória Guimarães VIT 37
7 Famalicão FAM 37
8 Moreirense MOR 30
9 Gil Vicente GFC 30
 
10 CD Santa Clara SAN 30
11 Boavista BOA 29
12 Vitória Setúbal VST 28
13 Belenenses BEL 26
14 Tondela TON 25
15 Marítimo MAR 24
16 Paços de Ferreira PAÇ 22
17 Portimonense POR 16
18 Desportivo Aves AVE 13
Liga Mexicana
Sat 14 Mar
Morelia Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dom 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Seg 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipe / Pontos
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
Grupo 2
Wed 10 Jun
Panathinaikos Panathinaikos
18:00
PAOK PAOK
OFI OFI
18:00
AEK Athens AEK Athens
Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus
18:00
Aris Thessaloniki Aris Thessaloniki
Equipe / Pontos
1 Olympiacos Piraeus OLP 66
2 PAOK PAO 59
3 AEK Athens AEK 51
 
4 Panathinaikos PAN 44
5 Aris Thessaloniki ARI 34
6 OFI OFI 34
es - ISO Country Code Amigáveis »
Thu 28 Mai
17:00
Rapid Wien
17:00
Horn
us - ISO Country Code MLS »
Thu 28 Mai
01:30 Adiado
Atlanta United
01:30
Toronto FC
Thu 28 Mai
01:30 Adiado
Columbus Crew
01:30
Vancouver Whitecaps
Thu 28 Mai
02:00 Adiado
Inter Miami
02:00
Cincinnati
Thu 28 Mai
02:00 Adiado
Chicago Fire
02:00
Portland Timbers
Thu 28 Mai
04:30 Adiado
LA Galaxy
04:30
DC United
Thu 28 Mai
04:30 Adiado
Seattle Sounders
04:30
Montreal Impact
wo - ISO Country Code Amigáveis de Seleções »
Thu 28 Mai
19:30 Adiado
Países Bajos
19:30
Grécia
de - ISO Country Code Segunda Liga Alemã »
Thu 28 Mai
20:30
Stuttgart
20:30
Hamburger SV
dk - ISO Country Code Liga Dinamarquesa »
Thu 28 Mai
19:00
AGF Aarhus
19:00
Randers
se - ISO Country Code Superettan »
Thu 28 Mai
19:00 Adiado
AFC Eskilstuna
19:00
Osters IF
Thu 28 Mai
19:00 Adiado
Akropolis
19:00
Västerås SK
Thu 28 Mai
19:00 Adiado
Norrby
19:00
Halmstads
cr - ISO Country Code Primeira Costa Rica - Clausura »
Thu 28 Mai
23:00
Guadalupe
23:00
Pérez Zeledón
Thu 28 Mai
01:30 terminado
San Carlos
3 - 0
Santos de Guápiles INFO
Thu 28 Mai
04:00 terminado
Deportivo Saprissa
1 - 0
Limón INFO
Thu 28 Mai
04:00 terminado
U Universitarios
1 - 2
CS Herediano INFO
cz - ISO Country Code 2 Liga Checa »
lv - ISO Country Code Liga Letónia »
Thu 28 Mai
17:00 Adiado
FK Spartaks
17:00
FK Tukums 2000
us - ISO Country Code USL League One »
Thu 28 Mai
02:00 Adiado
Union Omaha
02:00
Tormenta
se - ISO Country Code Quarta Suécia Grupo 4 »
Thu 28 Mai
19:00 Adiado
Umeå FC Akademi
19:00
IFK Umeå
us - ISO Country Code PDL - USA »
Thu 28 Mai
Adiado
Tampa Rowdies
-
Daytona
Thu 28 Mai
01:00 Adiado
Louisville City
01:00
Cincinnati Dutch Lions
Thu 28 Mai
01:00 Adiado
Philadelphia Lone
01:00
Evergreen
Thu 28 Mai
01:00 Adiado
Florida Elite
01:00
The Villages
Thu 28 Mai
01:00 Adiado
Boston
01:00
Western Mass Pioneers
Thu 28 Mai
01:00 Adiado
Sarasota
01:00
Weston
Thu 28 Mai
02:00 Adiado
Texas United
02:00
Brazos Valley
Thu 28 Mai
02:00 Adiado
Colorado Rush
02:00
Long Island Rough Riders
fi - ISO Country Code Terceira Liga Finlândia Grupo 2 »
Thu 28 Mai
17:30 Adiado
P-Iirot
17:30
FC Jazz
cr - ISO Country Code Subida Costa Rica - Clausura »
no - ISO Country Code Quarta Noruega Grupo 3 »
Thu 28 Mai
19:00 Adiado
Hinna
19:00
Madla
by - ISO Country Code Liga Reservas Bielorrusia »
fo - ISO Country Code Liga Ilhas Faroé »
Thu 28 Mai
20:00
Kí Klaksvík
20:00
EB / Streymur
Thu 28 Mai
18:00
HB Tórshavn
18:00
Víkingur Gøta
Thu 28 Mai
20:00
Skála ÍF
20:00
AB Argir
rw - ISO Country Code Liga Ruanda »
Thu 28 Mai
11:30 Adiado
AS Kigali
11:30
Gasogi United
ee - ISO Country Code Terceira Liga da Estónia Grupo 1 »
Thu 28 Mai
18:00
FC Helios Tartu
18:00
Tammeka III
tm - ISO Country Code Liga Turquemenistão »
Thu 28 Mai
14:15
Şagadam
14:15
Ahal FT
Thu 28 Mai
15:00
Köpetdag Aşgabat
15:00
Altyn Asyr

Follow BeSoccer on Facebook