noscript image
0

Todas as ligas e competições - Sudão

Não há competições para mostrar. Aqui você encontrará as principais competições que ainda estão acontecendo.

Premier League
Sat 20 Abr
Man. City Man. City
1-0
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Wolves Wolves
0-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
West Ham West Ham
2-2
Leicester Leicester
Huddersfield Town Huddersfield Town
1-2
Watford Watford
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
0-1
Fulham Fulham
Newcastle Newcastle
3-1
Southampton Southampton
Dom 21 Abr
Everton Everton
14:30
Man. Utd Man. Utd
Cardiff City Cardiff City
17:00
Liverpool Liverpool
Arsenal Arsenal
17:00
Crystal Palace Crystal Palace
Seg 22 Abr
Chelsea Chelsea
21:00
Burnley Burnley
Equipe / Pontos
1 Man. City MAC 86
2 Liverpool LIV 85
3 Tottenham Hotspur TOT 67
4 Arsenal ARS 66
5 Chelsea CHL 66
6 Man. Utd MUD 64
7 Watford WAT 49
8 Leicester LEI 48
9 Wolves WOL 48
10 Everton EVE 46
 
11 West Ham WHU 43
12 Newcastle NEW 41
13 AFC Bournemouth BOU 41
14 Crystal Palace CRY 39
15 Burnley BUR 39
16 Southampton SOU 36
17 Brighton & Hove Albion BHA 34
18 Cardiff City CAR 31
19 Fulham FUL 23
20 Huddersfield Town HUR 14
La Liga
Sex 19 Abr
Alavés Alavés
2-2
Real Valladolid Real Valladolid
Sat 20 Abr
Celta Celta
2-1
Girona Girona
Eibar Eibar
0-1
Atlético Atlético
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
0-0
Huesca Huesca
Barcelona Barcelona
2-1
R. Sociedad R. Sociedad
Dom 21 Abr
Levante Levante
12:00
Espanyol Espanyol
Getafe Getafe
14:00
Sevilla Sevilla
Real Madrid Real Madrid
16:15
Athletic Athletic
Villarreal Villarreal
18:30
Leganés Leganés
Real Betis Real Betis
20:45
Valencia Valencia
Equipe / Pontos
1 Barcelona FCB 77
2 Atlético ATM 68
3 Real Madrid RMA 61
4 Sevilla SEV 52
5 Getafe GET 51
6 Valencia VCF 49
7 Athletic ATH 46
8 Alavés ALA 46
9 Real Betis BET 43
10 R. Sociedad RSO 41
 
11 Leganés LEG 41
12 Espanyol ESP 41
13 Eibar EIB 40
14 Celta CEL 35
15 Girona GIR 34
16 Villarreal VIL 33
17 Levante LEV 33
18 Real Valladolid VAD 32
19 Rayo Vallecano RAY 28
20 Huesca HUE 26
Serie A
Sat 20 Abr
Parma Parma
1-1
Milan Milan
Genoa Genoa
0-1
Torino Torino
Lazio Lazio
1-2
Chievo Chievo
Cagliari Cagliari
1-0
Frosinone Frosinone
Empoli Empoli
2-4
SPAL SPAL
Bologna Bologna
3-0
Sampdoria Sampdoria
Udinese Udinese
1-1
Sassuolo Sassuolo
Juventus Juventus
2-1
Fiorentina Fiorentina
Inter Inter
1-1
Roma Roma
Seg 22 Abr
Napoli Napoli
19:00
Atalanta Atalanta
Equipe / Pontos
1 Juventus JUV 87
2 Napoli NAP 67
3 Inter INT 61
4 Milan ACM 56
5 Roma ROM 55
6 Atalanta ATL 53
7 Torino TOR 53
8 Lazio LAZ 52
9 Sampdoria SAM 48
10 Cagliari CAG 40
 
11 Fiorentina FIO 40
12 Sassuolo SAS 38
13 SPAL POL 38
14 Parma PAR 36
15 Genoa GEN 34
16 Bologna BOL 34
17 Udinese UDI 33
18 Empoli EMP 29
19 Frosinone FRO 23
20 Chievo CHI 14
Bundesliga
Sat 20 Abr
FC Augsburg FC Augsburg
6-0
Stuttgart Stuttgart
B. Leverkusen B. Leverkusen
2-0
Nürnberg Nürnberg
Bayern München Bayern München
1-0
Werder Bremen Werder Bremen
Mainz 05 Mainz 05
3-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-2
RB Leipzig RB Leipzig
Schalke 04 Schalke 04
2-5
Hoffenheim Hoffenheim
Dom 21 Abr
SC Freiburg SC Freiburg
15:30
B. Dortmund B. Dortmund
Hertha BSC Hertha BSC
18:00
Hannover 96 Hannover 96
Seg 22 Abr
Wolfsburg Wolfsburg
20:30
Eintracht Frankfurt Eintracht
Equipe / Pontos
1 Bayern München BYM 70
2 B. Dortmund BVB 66
3 RB Leipzig RBL 61
4 Eintracht Frankfurt EIN 52
5 B. Monchengladbach MON 51
6 Hoffenheim HOF 50
7 B. Leverkusen LEV 48
8 Werder Bremen BRE 46
9 Wolfsburg WOL 45
 
10 Fortuna Düsseldorf F95 37
11 Mainz 05 M05 36
12 Hertha BSC HER 35
13 SC Freiburg SCF 32
14 FC Augsburg AUG 31
15 Schalke 04 S04 27
16 Stuttgart STU 21
17 Nürnberg FCN 18
18 Hannover 96 HAN 14
Ligue 1
Sex 19 Abr
Dijon FCO Dijon FCO
3-2
Rennes Rennes
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
2-1
Angers SCO Angers SCO
Sat 20 Abr
Guingamp Guingamp
1-3
Olympique Marseille Olympique
Strasbourg Strasbourg
1-3
Montpellier Montpellier
Nîmes Nîmes
2-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Nice Nice
0-1
Caen Caen
Dom 21 Abr
Nantes Nantes
15:00
Amiens SC Amiens SC
Toulouse Toulouse
15:00
Lille Lille
Stade de Reims Stade de Reims
17:00
Saint-Étienne Saint-Étienne
PSG PSG
21:00
Monaco Monaco
Equipe / Pontos
1 PSG PSG 81
2 Lille LIL 64
3 Olympique Lyonnais LYO 59
4 Olympique Marseille MAR 54
5 Saint-Étienne ASS 53
6 Montpellier MPL 51
7 Stade de Reims REI 48
8 Nice NIC 48
9 Nîmes NÎM 46
10 Strasbourg STR 44
 
11 Rennes REN 43
12 Angers SCO ANG 41
13 Girondins Bordeaux GIR 38
14 Nantes NAN 37
15 Toulouse TFC 35
16 Monaco MON 32
17 Amiens SC AMI 32
18 Dijon FCO DIJ 28
19 Caen CAE 26
20 Guingamp GUI 24
Liga Mexicana
Sat 20 Abr
Veracruz Veracruz
0-1
Monterrey Monterrey
Tijuana Tijuana
1-2
Lobos BUAP Lobos BUAP
Dom 21 Abr
Necaxa Necaxa
2-2
Pachuca Pachuca
León León
5-2
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Cruz Azul Cruz Azul
2-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Tigres UANL Tigres UANL
3-3
Morelia Morelia
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-3
Puebla Puebla
Toluca Toluca
19:00
América América
Seg 22 Abr
Santos Laguna Santos Laguna
01:06
Querétaro Querétaro
Equipe / Pontos
1 León LEO 38
2 Tigres UANL UAN 33
3 Monterrey MON 29
4 Cruz Azul CAZ 26
5 Necaxa NEC 25
6 Pachuca PAC 25
7 América AME 23
8 Puebla PUE 23
9 Tijuana TIJ 22
 
10 Lobos BUAP LOB 20
11 Toluca TOL 18
12 Pumas UNAM PUM 16
13 Santos Laguna SAN 16
14 Atlas Guadalajara ATS 16
15 Chivas Guadalajara CHI 15
16 Morelia MOR 12
17 Querétaro QRO 8
18 Veracruz VER 0
Liga Holandesa
Sex 19 Abr
Heracles Heracles
2-1
Heerenveen Heerenveen
Sat 20 Abr
Emmen Emmen
2-0
Utrecht Utrecht
Groningen Groningen
0-1
Ajax Ajax
Vitesse Vitesse
4-1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Feyenoord Feyenoord
2-1
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
VVV Venlo VVV Venlo
4-1
De Graafschap De Graafschap
Dom 21 Abr
Excelsior Excelsior
12:15
Willem II Willem II
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
14:30
NAC Breda NAC Breda
PSV PSV
16:45
ADO Den Haag ADO Den Haag
Equipe / Pontos
1 Ajax AJA 77
2 PSV PSV 74
3 Feyenoord FEY 59
4 AZ Alkmaar AZA 52
5 Heracles HER 48
6 Vitesse VIT 47
7 Utrecht UTR 47
8 Willem II WIL 43
9 Groningen GRO 42
 
10 Heerenveen SCH 37
11 VVV Venlo VVV 37
12 ADO Den Haag ADO 36
13 PEC Zwolle ZWO 35
14 Emmen FCE 32
15 Fortuna Sittard FOR 31
16 De Graafschap GRA 26
17 Excelsior EXC 26
18 NAC Breda NAC 22
Primeira Liga
Sex 19 Abr
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-1
Portimonense Portimonense
Tondela Tondela
1-0
Boavista Boavista
Nacional Nacional
0-1
Sporting CP Sporting CP
Vitória Guimarães Vitória
0-2
Desportivo Aves Desportivo Aves
Sat 20 Abr
Belenenses Belenenses
1-3
Rio Ave Rio Ave
Moreirense Moreirense
0-1
Chaves Chaves
Feirense Feirense
0-2
Sporting Braga Sporting Braga
Porto Porto
1-0
CD Santa Clara CD Santa Clara
Seg 22 Abr
Benfica Benfica
21:15
Marítimo Marítimo
Equipe / Pontos
1 Porto FCP 75
2 Benfica SLB 72
3 Sporting CP SCP 67
4 Sporting Braga SPB 64
5 Moreirense MOR 49
6 Vitória Guimarães VIT 45
7 Belenenses BEL 40
8 Rio Ave RIO 38
9 CD Santa Clara SAN 37
 
10 Portimonense POR 33
11 Desportivo Aves AVE 33
12 Marítimo MAR 33
13 Vitória Setúbal VST 32
14 Boavista BOA 32
15 Tondela TON 31
16 Chaves CHA 28
17 Nacional NAC 27
18 Feirense FEI 15
Liga Colombiana
Sat 20 Abr
Deportes Tolima Deportes Tolima
2-2
Alianza Petrolera Alianza Petrolera
Once Caldas Once Caldas
1-0
La Equidad La Equidad
Dom 21 Abr
Independiente Medellin Independiente
3-0
Jaguares FC Jaguares FC
Santa Fe Santa Fe
1-2
Deportivo Cali Deportivo Cali
Patriotas Boyacá Patriotas Boyacá
21:00
Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
Envigado Envigado
23:00
Unión Magdalena Unión Magdalena
Seg 22 Abr
América de Cali América de Cali
00:01
Millonarios Millonarios
Junior Junior
01:00
Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Rionegro Águilas Rionegro Águilas
03:00
At. Nacional At. Nacional
Tue 23 Abr
Atlético Bucaramanga Atlético
03:00
Atlético Huila Atlético Huila
Equipe / Pontos
1 Millonarios MIL 33
2 Deportes Tolima TOL 29
3 Junior JUN 28
4 Deportivo Pasto PAS 28
5 Deportivo Cali CAL 27
6 América de Cali AME 27
7 Once Caldas ONC 25
8 Cúcuta Deportivo CUC 24
9 At. Nacional NAC 22
10 Independiente Medellin IND 21
 
11 Unión Magdalena UNI 20
12 Atlético Bucaramanga BUC 20
13 Patriotas Boyacá PAT 20
14 Alianza Petrolera ALI 18
15 Jaguares FC JAG 18
16 Envigado ENV 17
17 La Equidad EQU 17
18 Santa Fe SFE 13
19 Atlético Huila HUI 13
20 Rionegro Águilas AGU 8
gb - ISO Country Code Premier League »
Dom 21 Abr
17:00
Arsenal
17:00
Crystal Palace
Dom 21 Abr
17:00
Cardiff City
17:00
Liverpool
Dom 21 Abr
14:30
Everton
14:30
Man. Utd
es - ISO Country Code La Liga »
Dom 21 Abr
20:45
Real Betis
20:45
Valencia
Dom 21 Abr
14:00
Getafe
14:00
Sevilla
Dom 21 Abr
16:15
Real Madrid
16:15
Athletic
Dom 21 Abr
12:00
Levante
12:00
Espanyol
Dom 21 Abr
18:30
Villarreal
18:30
Leganés
de - ISO Country Code Bundesliga »
Dom 21 Abr
15:30
SC Freiburg
15:30
B. Dortmund
Dom 21 Abr
18:00
Hertha BSC
18:00
Hannover 96
fr - ISO Country Code Ligue 1 »
Dom 21 Abr
15:00
Nantes
15:00
Amiens SC
Dom 21 Abr
17:00
Stade de Reims
17:00
Saint-Étienne
Dom 21 Abr
15:00
Toulouse
15:00
Lille
Dom 21 Abr
21:00
PSG
21:00
Monaco
mx - ISO Country Code Liga Mexicana »
Dom 21 Abr
00:06 terminado
León
5 - 2
Atlas Guadalajara INFO
Dom 21 Abr
00:00 terminado
Necaxa
2 - 2
Pachuca INFO
Dom 21 Abr
02:00 terminado
Cruz Azul
2 - 1
Pumas UNAM INFO
Dom 21 Abr
02:00 terminado
Tigres UANL
3 - 3
Morelia INFO
Dom 21 Abr
04:00 terminado
Chivas Guadalajara
1 - 3
Puebla INFO
Dom 21 Abr
19:00
Toluca
19:00
América
nl - ISO Country Code Liga Holandesa »
Dom 21 Abr
12:15
Excelsior
12:15
Willem II
Dom 21 Abr
14:30
Fortuna Sittard
14:30
NAC Breda
Dom 21 Abr
16:45
PSV
16:45
ADO Den Haag
co - ISO Country Code Liga Colombiana »
Dom 21 Abr
00:00 terminado
Independiente
3 - 0
Jaguares FC INFO
Dom 21 Abr
23:00
Envigado
23:00
Unión Magdalena
Dom 21 Abr
03:00 terminado
Santa Fe
1 - 2
Deportivo Cali INFO
Dom 21 Abr
21:00
Patriotas Boyacá
21:00
Cúcuta Deportivo
ru - ISO Country Code Liga Russa »
Dom 21 Abr
18:00
Spartak Moskva
18:00
Yenisey
Dom 21 Abr
15:30
Ural Sverdlovskaya
15:30
Rubin Kazán
es - ISO Country Code Segunda Divisão Espanhola »
Dom 21 Abr
12:00
Cádiz
12:00
Numancia
Dom 21 Abr
16:00
Deportivo
16:00
Extremadura UD
Dom 21 Abr
20:00
Tenerife
20:00
Almería
Dom 21 Abr
18:00
Real Oviedo
18:00
Córdoba
gr - ISO Country Code Super League »
Dom 21 Abr
18:00
AEK Athens
18:00
Larissa FC
Dom 21 Abr
18:00
Xanthi
18:00
Apollon Smirnis
Dom 21 Abr
18:00
Atromitos
18:00
Panathinaikos
Dom 21 Abr
18:00
Lamia
18:00
Olympiacos Piraeus
Dom 21 Abr
18:00
OFI
18:00
Asteras Tripolis
Dom 21 Abr
18:00
PAOK
18:00
Levadiakos
Dom 21 Abr
18:00
Panaitolikos
18:00
Aris Thessaloniki
Dom 21 Abr
18:00
Panionios
18:00
PAS Giannina
tr - ISO Country Code Liga Turca »
Dom 21 Abr
15:00
İstanbul
15:00
Rizespor
Dom 21 Abr
12:30
Ankaragucu
12:30
Konyaspor
Dom 21 Abr
18:00
Alanyaspor
18:00
Fenerbahçe
ar - ISO Country Code Copa Argentina »
Dom 21 Abr
Adiado
CA Huracán
-
Unión Sunchales
Dom 21 Abr
Adiado
Racing Club
-
Boca Unidos
Dom 21 Abr
Adiado
Belgrano
-
Dep. Riestra
Dom 21 Abr
Adiado
San Lorenzo
-
Estudiantes de San Luis
Dom 21 Abr
Adiado
Estudiantes Plata
-
Sarm. Resistencia
ar - ISO Country Code Copa de la Superliga Argentina »
Dom 21 Abr
22:45
Unión Santa Fe
22:45
San Martín Tucumán
Dom 21 Abr
18:15
Tigre
18:15
Colón
Dom 21 Abr
01:00 terminado
Godoy Cruz
(5)1-1(4)
Patronato INFO
Dom 21 Abr
20:30
Newell's Old Boys
20:30
Gimnasia La Plata
br - ISO Country Code Paulista A1 »
Dom 21 Abr
21:00
Corinthians
21:00
São Paulo
us - ISO Country Code MLS »
Dom 21 Abr
01:30 terminado
Columbus Crew
1 - 3
Portland Timbers INFO
Dom 21 Abr
01:30 terminado
England Revolution
1 - 0
New York RB INFO
Dom 21 Abr
04:00 terminado
Jose Earthquakes
4 - 1
Sporting Kansas City INFO
Dom 21 Abr
22:00
DC United
22:00
New York City
cn - ISO Country Code Liga Chinesa »
se - ISO Country Code Liga Sueca »
Dom 21 Abr
17:30
Hammarby IF
17:30
AFC Eskilstuna
Dom 21 Abr
15:00
Häcken
15:00
Djurgårdens
de - ISO Country Code Segunda Liga Alemã »
Dom 21 Abr
13:30
Arminia Bielefeld
13:30
Ingolstadt 04
Dom 21 Abr
13:30
Jahn Regensburg
13:30
Magdeburg
Dom 21 Abr
13:30
Darmstadt 98
13:30
VfL Bochum
Dom 21 Abr
13:30
Heidenheim
13:30
FC St. Pauli
Dom 21 Abr
13:30
Dynamo Dresden
13:30
Köln
cz - ISO Country Code Liga Checa »
Dom 21 Abr
17:00
Zlin
17:00
Slavia Praha
Dom 21 Abr
17:00
Sparta Praha
17:00
Karviná
Dom 21 Abr
17:00
FK Dukla Praha
17:00
Mladá Boleslav
Dom 21 Abr
17:00
Baník Ostrava
17:00
SFC Opava
Dom 21 Abr
17:00
Bohemians 1905
17:00
Jablonec
Dom 21 Abr
17:00
Pribram
17:00
Viktoria Plzeň
Dom 21 Abr
17:00
Sigma Olomouc
17:00
Teplice
Dom 21 Abr
17:00
Slovan Liberec
17:00
Slovácko
be - ISO Country Code Pro League Playoffs Grupo 1 »
Dom 21 Abr
18:00
Anderlecht
18:00
KAA Gent
be - ISO Country Code Pro League Playoffs Grupo 2 »
uy - ISO Country Code Liga Uruguaia - Apertura »
Dom 21 Abr
21:00
Liverpool
21:00
Racing Montevideo
Dom 21 Abr
21:00
Juventud
21:00
Boston River
Dom 21 Abr
21:15
Defensor Sporting
21:15
Plaza Colonia
Dom 21 Abr
00:00 terminado
Peñarol
1 - 1
Cerro CA INFO
ro - ISO Country Code Liga 1 Grupo 2 »
Dom 21 Abr
20:00
Viitorul
20:00
FCSB
ro - ISO Country Code Liga 1 Grupo 3 »
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 1 »
Dom 21 Abr
12:00
Las Palmas At.
12:00
Coruxo
Dom 21 Abr
12:00
Atlético B
12:00
Sanse
Dom 21 Abr
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Salamanca CF UDS
Dom 21 Abr
17:00
Navalcarnero
17:00
Burgos
Dom 21 Abr
12:00
CF Internacional
12:00
Fuenlabrada
Dom 21 Abr
12:00
Celta B
12:00
Unión Adarve
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 2 »
Dom 21 Abr
18:00
Racing
18:00
Amorebieta
Dom 21 Abr
18:00
CD Calahorra
18:00
CD Vitoria
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 3 »
Dom 21 Abr
12:00
CD Ebro
12:00
Espanyol B
Dom 21 Abr
12:00
Valencia Mestalla
12:00
Barcelona B
Dom 21 Abr
19:00
Lleida Esportiu
19:00
CF Peralada-Girona B
Dom 21 Abr
19:30
CD Castellón
19:30
Ejea
es - ISO Country Code Segunda División B Grupo 4 »
Dom 21 Abr
18:00
Linense
18:00
Talavera
Dom 21 Abr
12:00
UCAM Murcia
12:00
UD Ibiza
Dom 21 Abr
12:00
UD Melilla
12:00
At. Sanluqueño
Dom 21 Abr
11:30
Sevilla At.
11:30
Recreativo

Follow BeSoccer on Facebook