noscript image

S. Usenya

by
S. Usenya
42

20

K.€

8

33

anos

DEF

Trajetória e títulos de S. Usenya

Trajetória por clubes

Equipes Temp PJ
PJ JT JR MIN Idade Pts. ELO
Dinamo Brest
Dinamo Brest
2021/22
1 0 0 0 0 1 1 0 62' 5.2 43
Dinamo Brest Reservas
Dinamo Brest Reservas
2020/21
4 0 0 4 0 4 4 0 296' 5.1 42
Liga Reservas Bielorrusia
Liga Reservas Bielorrusia
4 0 0 4 0 4 4 0 296' 33 0.1 M. 5.1 42
Dinamo Brest
Dinamo Brest
2020/21
7 0 0 0 0 7 3 4 261' 4.9 45
Liga Bierlorrússia
Liga Bierlorrússia
7 0 0 0 0 7 3 4 261' 33 0.3 M. 4.9 45
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2019/20
8 0 0 0 0 8 8 0 680' 5.8 50
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2018/19
10 0 0 0 0 10 4 6 468' 5.2 54
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2017/18
25 1 2 3 1 25 21 4 1753' 6.6 55
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2016/17
22 0 0 5 0 22 8 14 990' 5.5 55
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2015/16
28 0 0 4 0 28 28 0 2520' 6.7 56
Alashkert
Alashkert
2015/16
4 0 0 0 0 4 3 1 300' 5.7
Alashkert
Alashkert
2014/15
15 0 0 2 0 15 15 0 1350' 6.7 49
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2014/15
3 0 0 0 0 3 3 0 270' 6.1
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2013/14
31 0 0 4 1 31 31 0 2661' 7 50
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2012/13
29 1 0 5 1 28 29 0 2504' 7.4 42
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2011/12
15 0 0 1 0 15 10 5 972' 6.5 43
FK Gorodeya
FK Gorodeya
2010/11
14 0 0 2 0 14 14 0 1202' 6.4 41
FK Rudensk
FK Rudensk
2010/11
1 0 0 1 0 1 1 0 90' 5.6
FK Rudensk
FK Rudensk
2009/10
13 2 0 5 0 13 13 0 1138' 6.8 39
230 4 2 36 3 229 196 34 17517' - - -

Trajetória com a seleção

Equipes Ano PJ
PJ JT JR MIN Idade Pts. ELO
Belarus Sub 19
Belarus Sub 19
2006
1 0 0 0 0 1 1 0 90' 4.6 25
Qualificação Europeu Sub 19
Qualificação Europeu Sub 19
1 0 0 0 0 1 1 0 90' 0 M. 4.6 25
1 0 0 0 0 1 1 0 90' - - -

Resumo da carreira

Equipes PJ
Dinamo Brest Reservas
Dinamo Brest Reservas
4 0 0 4 0
Dinamo Brest
Dinamo Brest
8 0 0 0 0
Alashkert
Alashkert
19 0 0 2 0
FK Gorodeya
FK Gorodeya
185 2 2 24 3
FK Rudensk
FK Rudensk
14 2 0 6 0
Belarus Sub 19
Belarus Sub 19
1 0 0 0 0
231 4 2 36 3

Suas conquistas mais importantes

Marcos e acontecimentos
Estreia, Estreia na equipe, Estreia na categoria
Belarus Sub 19
Belarus Sub 19
Qualificação Europeu Sub 19
Qualificação Europeu Sub 19
06-10-2006
18 anos
Estreia na equipe, Estreia na categoria
FK Rudensk
FK Rudensk
Segunda Bielorrússia
Segunda Bielorrússia
17-04-2010
22 anos
Primeiro gol oficial, Primeiro gol na equipe
FK Rudensk
FK Rudensk
29-05-2010
22 anos
Primeiro gol na equipe
FK Gorodeya
FK Gorodeya
31-08-2013
25 anos
Estreia na equipe, Estreia na categoria
Alashkert
Alashkert
Liga da Arménia
Liga da Arménia
01-03-2015
26 anos
1

Títulos de S. Usenya

1 Campeão da Armênia
Campeão da Armênia
15/16 Alashkert Yerevan FC

Histórico de contratações

Temp. Data
Origem Destino Custo
2021/22 11-02-2021
FK Gorodeya
FK Gorodeya
Dinamo Brest
Dinamo Brest
Transferência a custo zero
2015/16 13-01-2016
FK Gorodeya
FK Gorodeya
Agente livre
2015/16 10-09-2015
Alashkert
Alashkert
Livre
2014/15 24-01-2015
FK Gorodeya
FK Gorodeya
Alashkert
Alashkert
Transferência
2011/12 01-12-2011
FK Gorodeya
FK Gorodeya
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino
Fim do empréstimo
2011/12 01-07-2011
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino
FK Gorodeya
FK Gorodeya
Empréstimo
2010/11 25-03-2011
Rudensk
Rudensk
Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino
Transferência
2009/10 01-01-2010
Baranovichi
Baranovichi
Rudensk
Rudensk
Transferência a custo zero
2008/09 01-01-2009
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk
Baranovichi
Baranovichi
Transferência a custo zero
2007/08 01-01-2008
BATE II
BATE II
Belshina Bobruisk
Belshina Bobruisk
Transferência a custo zero

Histórico de lesões

hola
  • 1
    Cabeça
  • 1
    Cabeça
  • Histórico de 2017

    • Causa: Fratura da maçã do rosto
      Desde 19 Março até 15 Abril