Terceira Liga Bulgária V AFG Noreste Jor. 15

Classificação Terceira Liga Bulgária V AFG 2022

Tabela

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Dunav Ruse
Dunav Ruse
V V V V V
45 15
15 0 0 58 8 +50
2
Ludogorets III
Ludogorets III
V D V D V
34 15
11 1 3 35 8 +27
3
Chernomorets 1919 Burgas
Chernomorets 1919 Burgas
D V V V V
34 15
11 1 3 33 11 +22
4
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
E E V E V
31 15
9 4 2 26 7 +19
5
Chernomorets Balchik
Chernomorets Balchik
E E V V E
29 15
8 5 2 29 12 +17
6
Botev Novi Pazar
Botev Novi Pazar
D V D E D
23 15
7 2 6 13 26 -13
7
Volov Shumen
Volov Shumen
V V E V E
22 15
6 4 5 18 20 -2
8
Spartak Varna II
Spartak Varna II
D D D V V
20 15
6 2 7 23 23 0
9
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
D V V D V
18 15
5 3 7 27 20 +7
10
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
D D E V D
16 15
4 4 7 17 30 -13
11
Riltzi
Riltzi
V D D D D
10 15
3 1 11 13 43 -30
12
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
D E E D D
8 15
2 2 11 12 35 -23
13
Dorostol
Dorostol
V V D D D
7 15
2 1 12 13 36 -23
14
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
E D D D D
2 15
0 2 13 7 45 -38
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Dunav Ruse
Dunav Ruse
24 8
8 0 0 40 3 +37
2
Ludogorets III
Ludogorets III
21 8
7 0 1 21 2 +19
3
Chernomorets 1919 Burgas
Chernomorets 1919 Burgas
19 8
6 1 1 23 5 +18
4
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
16 7
5 1 1 18 3 +15
5
Spartak Varna II
Spartak Varna II
16 8
5 1 2 19 6 +13
6
Chernomorets Balchik
Chernomorets Balchik
16 7
5 1 1 17 5 +12
7
Botev Novi Pazar
Botev Novi Pazar
16 7
5 1 1 8 3 +5
8
Volov Shumen
Volov Shumen
15 8
4 3 1 15 9 +6
9
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
13 7
4 1 2 8 7 +1
10
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
12 8
3 3 2 17 7 +10
11
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
5 7
1 2 4 5 10 -5
12
Dorostol
Dorostol
4 8
1 1 6 8 13 -5
13
Riltzi
Riltzi
3 7
1 0 6 6 23 -17
14
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
1 7
0 1 6 2 21 -19
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Dunav Ruse
Dunav Ruse
21 7
7 0 0 18 5 +13
2
Chernomorets 1919 Burgas
Chernomorets 1919 Burgas
15 7
5 0 2 10 6 +4
3
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
15 8
4 3 1 8 4 +4
4
Ludogorets III
Ludogorets III
13 7
4 1 2 14 6 +8
5
Chernomorets Balchik
Chernomorets Balchik
13 8
3 4 1 12 7 +5
6
Volov Shumen
Volov Shumen
7 7
2 1 4 3 11 -8
7
Riltzi
Riltzi
7 8
2 1 5 7 20 -13
8
Botev Novi Pazar
Botev Novi Pazar
7 8
2 1 5 5 23 -18
9
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
6 7
2 0 5 10 13 -3
10
Spartak Varna II
Spartak Varna II
4 7
1 1 5 4 17 -13
11
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
3 8
0 3 5 9 23 -14
12
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
3 8
1 0 7 7 25 -18
13
Dorostol
Dorostol
3 7
1 0 6 5 23 -18
14
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
1 8
0 1 7 5 24 -19
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
X