Terceira Liga Bulgária V AFG Noreste Jor. 22

Classificação Terceira Liga Bulgária V AFG 2022

Tabela

PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Dunav Ruse
Dunav Ruse
V E V V V
62 22
20 2 0 80 12 +68
2
Ludogorets III
Ludogorets III
V E E V E
49 22
15 4 3 56 10 +46
3
Chernomorets 1919 Burgas
Chernomorets 1919 Burgas
V V V V D
49 22
16 1 5 50 15 +35
4
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
E E E E V
44 22
12 8 2 35 11 +24
5
Chernomorets Balchik
Chernomorets Balchik
E E V V V
41 22
11 8 3 39 16 +23
6
Spartak Varna II
Spartak Varna II
V E E V V
32 22
9 5 8 37 28 +9
7
Botev Novi Pazar
Botev Novi Pazar
E E V D D
32 22
9 5 8 22 33 -11
8
Volov Shumen
Volov Shumen
E E D V D
28 22
7 7 8 28 31 -3
9
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
E D D E E
25 22
6 7 9 35 29 +6
10
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
E E V D V
22 22
6 4 12 30 44 -14
11
Riltzi
Riltzi
V E V D D
17 22
5 2 15 20 55 -35
12
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
D D D D D
16 22
4 4 14 23 71 -48
13
Dorostol
Dorostol
D D D V E
12 22
3 3 16 20 55 -35
14
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
D D D D D
2 22
0 2 20 7 72 -65
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Ludogorets III
Ludogorets III
30 11
10 0 1 39 2 +37
2
Dunav Ruse
Dunav Ruse
29 11
9 2 0 44 5 +39
3
Chernomorets 1919 Burgas
Chernomorets 1919 Burgas
28 11
9 1 1 35 6 +29
4
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
24 11
7 3 1 24 5 +19
5
Chernomorets Balchik
Chernomorets Balchik
23 11
7 2 2 21 6 +15
6
Spartak Varna II
Spartak Varna II
18 11
5 3 3 20 8 +12
7
Botev Novi Pazar
Botev Novi Pazar
18 11
5 3 3 11 9 +2
8
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
16 11
4 4 3 22 11 +11
9
Volov Shumen
Volov Shumen
16 11
4 4 3 18 14 +4
10
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
13 11
4 1 6 13 29 -16
11
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
10 11
2 4 5 10 16 -6
12
Riltzi
Riltzi
9 11
3 0 8 13 30 -17
13
Dorostol
Dorostol
6 11
1 3 7 12 18 -6
14
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
1 11
0 1 10 2 39 -37
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Dunav Ruse
Dunav Ruse
33 11
11 0 0 36 7 +29
2
Chernomorets 1919 Burgas
Chernomorets 1919 Burgas
21 11
7 0 4 15 9 +6
3
Septemvri Tervel
Septemvri Tervel
20 11
5 5 1 11 6 +5
4
Ludogorets III
Ludogorets III
19 11
5 4 2 17 8 +9
5
Chernomorets Balchik
Chernomorets Balchik
18 11
4 6 1 18 10 +8
6
Spartak Varna II
Spartak Varna II
14 11
4 2 5 17 20 -3
7
Botev Novi Pazar
Botev Novi Pazar
14 11
4 2 5 11 24 -13
8
Volov Shumen
Volov Shumen
12 11
3 3 5 10 17 -7
9
Ustrem Donchevo
Ustrem Donchevo
12 11
4 0 7 20 28 -8
10
Svetkavitsa Targovishte
Svetkavitsa Targovishte
9 11
2 3 6 13 18 -5
11
Riltzi
Riltzi
8 11
2 2 7 7 25 -18
12
Dorostol
Dorostol
6 11
2 0 9 8 37 -29
13
Sportist General Toshevo
Sportist General Toshevo
3 11
0 3 8 10 42 -32
14
Lokomotiv Ruse
Lokomotiv Ruse
1 11
0 1 10 5 33 -28
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Play-off do rebaixamento
Play-off do rebaixamento
Rebaixamento
Rebaixamento
X