Tercera División RFEF I - Galicia Jor. 31

Classificação Tercera División RFEF 2024

Tabela

I - Galicia
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
V E V D V
67 31
19 10 2 45 17 +28
2
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
E E E E E
57 31
14 15 2 46 28 +18
3
Arosa
Arosa
V E V D E
51 31
13 12 6 35 21 +14
4
UD Ourense
UD Ourense
V E V V D
48 31
13 9 9 40 34 +6
5
SD Sarriana
SD Sarriana
D V D V V
47 31
13 8 10 40 29 +11
6
At. Arteixo
At. Arteixo
E D V E D
47 31
11 14 6 45 33 +12
7
Alondras CF
Alondras CF
D E E D E
43 31
10 13 8 36 32 +4
8
Silva SD
Silva SD
D E V E D
43 31
11 10 10 35 30 +5
9
Viveiro
Viveiro
D E V V V
40 31
11 7 13 37 40 -3
10
CD Lugo B
CD Lugo B
E V D V E
40 31
10 10 11 30 31 -1
11
Somozas
Somozas
E V D E D
39 31
10 9 12 38 38 0
12
CD Estradense
CD Estradense
V D D D V
39 31
9 12 10 27 30 -3
13
Barbadás
Barbadás
E E D E V
37 31
8 13 10 30 34 -4
14
UD Paiosaco
UD Paiosaco
D E D V V
37 31
9 10 12 29 39 -10
15
Betanzos CF
Betanzos CF
V E E E V
36 31
8 12 11 33 31 +2
16
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
E D V D D
36 31
9 9 13 31 38 -7
17
Pontevedra B
Pontevedra B
D D D V D
23 31
6 5 20 25 57 -32
18
CSD Arzua
CSD Arzua
V V E D D
15 31
3 6 22 22 62 -40
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
32 16
8 8 0 22 5 +17
2
Arosa
Arosa
29 16
8 5 3 17 7 +10
3
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
28 15
7 7 1 31 22 +9
4
Alondras CF
Alondras CF
25 15
6 7 2 17 12 +5
5
Betanzos CF
Betanzos CF
24 16
6 6 4 19 13 +6
6
UD Ourense
UD Ourense
24 15
6 6 3 22 17 +5
7
Somozas
Somozas
23 15
6 5 4 23 17 +6
8
CD Lugo B
CD Lugo B
23 16
6 5 5 20 16 +4
9
CD Estradense
CD Estradense
22 16
5 7 4 15 15 0
10
At. Arteixo
At. Arteixo
21 15
4 9 2 22 16 +6
11
SD Sarriana
SD Sarriana
21 16
6 3 7 21 18 +3
12
Barbadás
Barbadás
20 15
5 5 5 16 16 0
13
Viveiro
Viveiro
19 15
6 1 8 20 19 +1
14
Silva SD
Silva SD
19 16
5 4 7 10 13 -3
15
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
16 15
4 4 7 14 20 -6
16
Pontevedra B
Pontevedra B
16 16
5 1 10 13 24 -11
17
UD Paiosaco
UD Paiosaco
15 16
3 6 7 12 19 -7
18
CSD Arzua
CSD Arzua
9 15
2 3 10 15 26 -11
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
35 15
11 2 2 23 12 +11
2
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
29 16
7 8 1 15 6 +9
3
SD Sarriana
SD Sarriana
26 15
7 5 3 19 11 +8
4
At. Arteixo
At. Arteixo
26 16
7 5 4 23 17 +6
5
Silva SD
Silva SD
24 15
6 6 3 25 17 +8
6
UD Ourense
UD Ourense
24 16
7 3 6 18 17 +1
7
Arosa
Arosa
22 15
5 7 3 18 14 +4
8
UD Paiosaco
UD Paiosaco
22 15
6 4 5 17 20 -3
9
Viveiro
Viveiro
21 16
5 6 5 17 21 -4
10
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
20 16
5 5 6 17 18 -1
11
Alondras CF
Alondras CF
18 16
4 6 6 19 20 -1
12
CD Estradense
CD Estradense
17 15
4 5 6 12 15 -3
13
Barbadás
Barbadás
17 16
3 8 5 14 18 -4
14
CD Lugo B
CD Lugo B
17 15
4 5 6 10 15 -5
15
Somozas
Somozas
16 16
4 4 8 15 21 -6
16
Betanzos CF
Betanzos CF
12 15
2 6 7 14 18 -4
17
Pontevedra B
Pontevedra B
7 15
1 4 10 12 33 -21
18
CSD Arzua
CSD Arzua
6 16
1 3 12 7 36 -29
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
X