Tercera División RFEF I - Galicia. Jor. 21

Classificação Tercera División RFEF 2024

Tabela

I - Galicia
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
E V V E V
46 21
13 7 1 33 13 +20
2
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
E E V E V
44 21
12 8 1 34 15 +19
3
Arosa
Arosa
V E D V V
35 21
9 8 4 23 13 +10
4
Ourense UD
Ourense UD
V E E E D
33 21
9 6 6 25 21 +4
5
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
D E D V V
31 21
8 7 6 24 22 +2
6
Silva SD
Silva SD
E V E D V
31 21
8 7 6 26 19 +7
7
Alondras CF
Alondras CF
D E D D D
30 21
7 9 5 23 22 +1
8
SD Sarriana
SD Sarriana
V E E E D
29 21
7 8 6 29 20 +9
9
At. Arteixo
At. Arteixo
E V E V V
29 21
6 11 4 21 18 +3
10
Somozas
Somozas
D E V E D
28 21
8 4 9 26 27 -1
11
Betanzos CF
Betanzos CF
E V E E E
25 21
6 7 8 21 18 +3
12
CD Estradense
CD Estradense
E V D V E
25 21
5 10 6 18 19 -1
13
CD Lugo B
CD Lugo B
V D E E V
24 21
6 6 9 17 22 -5
14
UD Paiosaco
UD Paiosaco
D E V E D
24 21
5 9 7 18 24 -6
15
Barbadás
Barbadás
E D E E D
23 21
5 8 8 17 23 -6
16
Viveiro
Viveiro
D D V E V
21 21
5 6 10 20 27 -7
17
Pontevedra B
Pontevedra B
V D D D D
17 21
4 5 12 17 39 -22
18
CSD Arzua
CSD Arzua
E D E D D
7 21
1 4 16 15 45 -30
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
24 10
7 3 0 24 11 +13
2
Bergantiños FC
Bergantiños FC
21 11
5 6 0 15 3 +12
3
Arosa
Arosa
21 11
6 3 2 12 5 +7
4
Ourense UD
Ourense UD
18 10
5 3 2 16 12 +4
5
Somozas
Somozas
17 10
5 2 3 16 12 +4
6
CD Lugo B
CD Lugo B
17 11
5 2 4 13 10 +3
7
Alondras CF
Alondras CF
17 10
4 5 1 11 8 +3
8
Betanzos CF
Betanzos CF
16 11
4 4 3 11 7 +4
9
SD Sarriana
SD Sarriana
15 11
4 3 4 15 11 +4
10
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
15 10
4 3 3 11 12 -1
11
Silva SD
Silva SD
13 11
3 4 4 7 8 -1
12
Viveiro
Viveiro
12 10
4 0 6 13 13 0
13
CD Estradense
CD Estradense
12 11
2 6 3 9 11 -2
14
At. Arteixo
At. Arteixo
11 10
1 8 1 8 10 -2
15
Barbadás
Barbadás
10 10
2 4 4 7 11 -4
16
Pontevedra B
Pontevedra B
10 11
3 1 7 8 17 -9
17
UD Paiosaco
UD Paiosaco
9 11
1 6 4 8 13 -5
18
CSD Arzua
CSD Arzua
5 10
1 2 7 11 18 -7
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
PTS PJ JG E D GP GC SG
1
Bergantiños FC
Bergantiños FC
25 10
8 1 1 18 10 +8
2
Celta C – Gran Peña
Celta C – Gran Peña
20 11
5 5 1 10 4 +6
3
Silva SD
Silva SD
18 10
5 3 2 19 11 +8
4
At. Arteixo
At. Arteixo
18 11
5 3 3 13 8 +5
5
Rápido de Bouzas
Rápido de Bouzas
16 11
4 4 3 13 10 +3
6
Ourense UD
Ourense UD
15 11
4 3 4 9 9 0
7
UD Paiosaco
UD Paiosaco
15 10
4 3 3 10 11 -1
8
SD Sarriana
SD Sarriana
14 10
3 5 2 14 9 +5
9
Arosa
Arosa
14 10
3 5 2 11 8 +3
10
CD Estradense
CD Estradense
13 10
3 4 3 9 8 +1
11
Alondras CF
Alondras CF
13 11
3 4 4 12 14 -2
12
Barbadás
Barbadás
13 11
3 4 4 10 12 -2
13
Somozas
Somozas
11 11
3 2 6 10 15 -5
14
Betanzos CF
Betanzos CF
9 10
2 3 5 10 11 -1
15
Viveiro
Viveiro
9 11
1 6 4 7 14 -7
16
CD Lugo B
CD Lugo B
7 10
1 4 5 4 12 -8
17
Pontevedra B
Pontevedra B
7 10
1 4 5 9 22 -13
18
CSD Arzua
CSD Arzua
2 11
0 2 9 4 27 -23
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
Legenda
Acesso
Acesso
Play-off do acesso
Play-off do acesso
Meio de tabela
Meio de tabela
Rebaixamento
Rebaixamento
X