noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo

Futebol na TV: a programação de jogos de terça-feira, 10 de março

BeSoccer por BeSoccer @besoccer_com - 0 630

Pin Confira a programação desta semana do futebol na TV. AFP
Confira a programação desta semana do futebol na TV. AFP

Futebol na TV: a programação de jogos de terça-feira, 10 de março

BeSoccer por BeSoccer @besoccer_com - 0 630

Confira onde assistir a algumas das principais partidas do mundo da bola!

Confira as partidas da semana, quando ocorrem e como assistir cada uma delas. Os horários abaixo estão na hora de Brasília (UTC-3) e estão sujeitos a mudanças por determinação dos organizadores dos campeonatos.

Jogos de terça-feira, 10 de março de 2020

Brasil x Canadá - Torneio da França de Futebol Feminino - 15h - SporTV

Valencia x Atalanta - UEFA Champions League - 17h - Facebook EI e EI Plus

RB Leipzig x Tottenham - UEFA Champions League - 17h - TNT, Facebook EI e EI Plus

Bolívar x Tigre-ARG - Copa Libertadores - 19h15 - Fox Sports 2

Santos x Delfín-EQU - Copa Libertadores - 19h15 - SporTV

Botafogo x Paraná - Copa do Brasil - 19h15 - SporTV 2

Universidad Católica x América de Cali - Copa Libertadores - 19h15 - SporTV 3

Palmeiras x Guaraní-PAR - Copa Libertadores - 21h30 - Fox Sports

Boca Juniors x Independiente Medellín - Copa Libertadores - 21h30 - SporTV

Libertad x Caracas - Copa Libertadores - 21h30 - SporTV 3

Jogos de quarta-feira, 11 de março de 2020

Gladbach x Colônia - Bundesliga - 14h30 - Fox Sports 2

Palmeiras x Botafogo - Brasileirão sub-17 - 16h - SporTV

Man City x Arsenal - Premier League - 16h30 - ESPN Brasil

Liverpool x Atlético de Madrid - UEFA Champions League - 17h - TNT, Facebook EI e EI Plus

PSG x Dortmund - UEFA Champions League - 17h - Facebook EI e EI Plus

Colo Colo x Athletico-PR - Copa Libertadores - 19h15 - Fox Sports

Peñarol x Jorge Wilstermann - Copa Libertadores - 19h15 - Fox Sports 2

Figueirense x Fluminense - Copa do Brasil - 19h15 - SporTV

River Plate x Deportivo Binacional - Copa Libertadores - 19h15 - SporTV 3

Ferroviária x América-MG - Copa do Brasil - 19h15 - GE.com

Juventude x América-RN - Copa do Brasil - 19h15 - GE.com

São Paulo x LDU de Quito - Copa Libertadores - 21h30 - Globo (SP) e Fox Sports

Independiente del Valle x Junior Barranquilla - Copa Libertadores - 21h30 - Fox Sports 2

Flamengo x Barcelona-EQU - Copa Libertadores - 21h30 - Globo (RJ) e SporTV

Cruzeiro x CRB-AL - Copa do Brasil - 21h30 - Globo (MG) e SporTV 2

Olimpia x Defensa y Justicia - Copa Libertadores - 21h30 - SporTV 3

Atlético-GO x São José-RS - Copa do Brasil - 21h30 - Globo (GO) 

Jogos de quinta-feira, 12 de março de 2020

LASK Linz x Man United - Europa League - 14h55 - Fox Sports

Sevilla x Roma - Europa League - 14h55 - Fox Sports 2

Flamengo x Cruzeiro - Brasileirão sub-17 - 16h - SporTV

Inter de Milão x Getafe - Europa League - 17h - Fox Sports

Wolfsburg x Shakhtar Donetsk - Europa League - 17h - Fox Sports 2

Nacional de Mondevidéu x Estudiantes de Mérida-VEN - Copa Libertadores - 19h - Facebook

Ceará x Vitória - Copa do Brasil - 19h15 - SporTV 2

Ponte Preta x Afogados-PE - Copa do Brasil - 19h15 - SporTV

Santa Cruz x Botafogo-PB - Copa do Nordeste - 19h30 - Youtube CN e LiveFC.com

Grêmio x Internacional - Copa Libertadores - 21h - Facebook

Racing x Alianza Lima - Copa Libertadores - 21h - Facebook

Vasco x Goiás - Copa do Brasil - 21h30 - SporTV 

BeSoccer

BeSoccer

noticias 52K RANK 1
LEITURAS 146M RANK 1
Mais notícias do autor

Follow BeSoccer on Facebook