noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Bremer SV
  • Stuttgarter Kickers
  • SV Eintracht Trier
  • Nottingen
  • Germania Egestorf
  • Hessen Kassel
  • Rot Weiss Ahlen
  • Siegen Sportfreunde
  • FT Braunschweig
  • Erndtebrück
  • Ravensburg
  • Barmbek-Uhlenhorst
  • Reutlingen
  • Paloma Hamburg
  • Villingen
  • Borussia Hildesheim
  • Luckenwalde
  • Stuttgart II
  • Bayern Hof
  • TuS Koblenz
  • SV Eichede
  • Victoria Seelow
  • Oberliga
  • Grupo 4
  • 2019/2020

Resultados

Sat 07 Mar
16:00 terminado
Schwalbe Tundern Schwalbe Tundern
1-1
Heeslinger SC Heeslinger SC INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
Atlas Delmenhorst Atlas Delmenhorst
3-0
BSV Kickers Emden BSV Kickers Emden INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
VfL Oldenburg VfL Oldenburg
5-1
Wolfenbüttel Wolfenbüttel INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück
3-3
TB Uphusen TB Uphusen INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
FT Braunschweig FT Braunschweig
0-7
Germania Egestorf Germania Egestorf INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
Borussia Hildesheim Borussia
1-1
Eintracht Northeim Eintracht Northeim INFO
Wed 01 Abr
19:00 Adiado
Hagen/Uthlede Hagen/Uthlede
19:00
Arminia Hannover Arminia Hannover
Thu 30 Abr
19:00 Adiado
MTV Gifhorn MTV Gifhorn
19:00
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Wed 06 Mai
19:00 Adiado
MTV Eintracht Celle Eintracht Celle
19:00
Lupo-Martini Lupo-Martini

Classificação

equipe Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Promoção
Playoffs de Promoção
Despromoção
1 Borussia Borussia 53 21 17 2 2 57 17 +40
2 Atlas Delmenhorst Atlas Delmenhorst 51 23 15 6 2 51 22 +29
3 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 47 22 14 5 3 61 36 +25
4 Germania Egestorf Germania Egestorf 46 22 14 4 4 58 30 +28
5 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 45 24 15 0 9 72 39 +33
6 Heeslinger SC Heeslinger SC 37 23 11 4 8 47 34 +13
7 Eintracht Celle Eintracht Celle 29 21 8 5 8 42 40 +2
8 TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück 25 20 6 7 7 34 40 -6
9 FT Braunschweig FT Braunschweig 25 24 6 7 11 35 49 -14
10 MTV Gifhorn MTV Gifhorn 24 20 5 9 6 32 33 -1
11 BSV Kickers Emden BSV Kickers Emden 24 19 7 3 9 29 32 -3
12 Lupo-Martini Lupo-Martini 23 22 5 8 9 37 43 -6
13 Arminia Hannover Arminia Hannover 23 21 6 5 10 29 36 -7
14 Hagen/Uthlede Hagen/Uthlede 22 22 6 4 12 29 63 -34
15 TB Uphusen TB Uphusen 21 21 6 3 12 24 33 -9
16 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 19 23 5 4 14 30 59 -29
17 Schwalbe Tundern Schwalbe Tundern 17 24 5 2 17 27 60 -33
18 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 16 20 4 4 12 26 54 -28

Estatísticas gerais

Total de gols
720 3.67 por jogo
Vitórias
155 79.1% total
Empates
41 20.9% total
Resultado mais comum
1-1 21 vezes
C.Amarelos
536 2.73 por jogo
C.Vermelhos
10 0.05 por jogo
Jogo com mais gols
10-0 10 Gols
Melhor empate
3-3 6 Gols
Vitórias em casa
89 57.4% total
Vitórias fora
66 42.6% total
Gols em casa
391 1.99 por jogo
Gols fora
329 1.68 por jogo
Jogadores
467
Total de equipes
18
Substituições
733 3.74 por jogo

Follow BeSoccer on Facebook