noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Bremer SV
  • Stuttgarter Kickers
  • SV Eintracht Trier
  • Nottingen
  • Germania Egestorf
  • Hessen Kassel
  • Siegen Sportfreunde
  • Rot Weiss Ahlen
  • Erndtebrück
  • FT Braunschweig
  • Ravensburg
  • Barmbek-Uhlenhorst
  • Reutlingen
  • Villingen
  • Paloma Hamburg
  • Borussia Hildesheim
  • Luckenwalde
  • Stuttgart II
  • SV Eichede
  • Bayern Hof
  • TuS Koblenz
  • Paderborn 07 II
  • Oberliga
  • Grupo 4
  • 2019/2020
Sat 09 Nov
14:00 terminado
Schwalbe Tundern Schwalbe Tundern
1-5
TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück INFO
Sat 09 Nov
14:00 terminado
MTV Gifhorn MTV Gifhorn
1-3
Atlas Delmenhorst Atlas Delmenhorst INFO
Dom 10 Nov
14:00 terminado
BSV Kickers Emden BSV Kickers Emden
1-3
Arminia Hannover Arminia Hannover INFO
Dom 10 Nov
14:00 terminado
TB Uphusen TB Uphusen
2-0
FT Braunschweig FT Braunschweig INFO
Dom 10 Nov
14:00 terminado
Borussia Hildesheim Borussia
4-3
VfL Oldenburg VfL Oldenburg INFO
Dom 10 Nov
14:00 terminado
Heeslinger SC Heeslinger SC
4-1
MTV Eintracht Celle Eintracht Celle INFO
Dom 10 Nov
14:00 terminado
Eintracht Northeim Eintracht Northeim
1-3
Hagen/Uthlede Hagen/Uthlede INFO
Dom 10 Nov
14:00 terminado
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
1-3
Germania Egestorf Germania Egestorf INFO
Sat 11 Abr
15:00
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
15:00
Lupo-Martini Lupo-Martini

Classificação

equipe Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Promoção
Playoffs de Promoção
Despromoção
1 Borussia Borussia 40 16 13 1 2 37 13 +24
2 Atlas Delmenhorst Atlas Delmenhorst 37 15 11 4 0 41 13 +28
3 VfL Oldenburg VfL Oldenburg 31 16 9 4 3 39 29 +10
4 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 27 15 9 0 6 42 26 +16
5 Germania Egestorf Germania Egestorf 27 15 8 3 4 35 25 +10
6 Heeslinger SC Heeslinger SC 26 16 8 2 6 36 24 +12
7 TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück 22 14 6 4 4 27 22 +5
8 Arminia Hannover Arminia Hannover 21 16 6 3 7 22 23 -1
9 BSV Kickers Emden BSV Kickers Emden 20 14 6 2 6 24 21 +3
10 Eintracht Celle Eintracht Celle 20 14 6 2 6 29 27 +2
11 MTV Gifhorn MTV Gifhorn 20 16 4 8 4 26 25 +1
12 FT Braunschweig FT Braunschweig 19 16 5 4 7 25 29 -4
13 Hagen/Uthlede Hagen/Uthlede 17 15 5 2 8 22 39 -17
14 TB Uphusen TB Uphusen 16 15 5 1 9 16 24 -8
15 Lupo-Martini Lupo-Martini 15 15 3 6 6 25 28 -3
16 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 12 15 3 3 9 20 43 -23
17 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 9 15 2 3 10 18 40 -22
18 Schwalbe Tundern Schwalbe Tundern 6 16 2 0 14 14 47 -33

Estatísticas gerais

Total de gols
660 3.65 por jogo
Vitórias
145 80.1% total
Empates
36 19.9% total
Resultado mais comum
2-1 17 vezes
C.Amarelos
536 2.96 por jogo
C.Vermelhos
10 0.06 por jogo
Jogo com mais gols
6-4 10 Gols
Melhor empate
3-3 6 Gols
Vitórias em casa
83 57.2% total
Vitórias fora
62 42.8% total
Gols em casa
357 1.97 por jogo
Gols fora
303 1.67 por jogo
Jogadores
467
Total de equipes
18
Substituições
733 4.05 por jogo

Follow BeSoccer on Facebook