noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Bremer SV
  • Stuttgarter Kickers
  • SV Eintracht Trier
  • Nottingen
  • Germania Egestorf
  • Hessen Kassel
  • Rot Weiss Ahlen
  • Siegen Sportfreunde
  • FT Braunschweig
  • Erndtebrück
  • Ravensburg
  • Barmbek-Uhlenhorst
  • Reutlingen
  • Paloma Hamburg
  • Villingen
  • Borussia Hildesheim
  • Luckenwalde
  • Stuttgart II
  • Bayern Hof
  • TuS Koblenz
  • SV Eichede
  • Victoria Seelow
  • Oberliga
  • Grupo 8
  • 2019/2020

Resultados

Sex 06 Mar
19:30 terminado
Wiedenbrück Wiedenbrück
0-1
Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
Sprockhövel Sprockhövel
0-1
Paderborn 07 II Paderborn 07 II INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn
4-0
Hammer SpVg Hammer SpVg INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
Gutersloh Gutersloh
0-2
Meinerzhagen Meinerzhagen INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
Preußen Münster II Preußen Münster
1-3
Holzwickeder Holzwickeder INFO
Dom 08 Mar
15:00 terminado
Eintracht Rheine Eintracht Rheine
2-2
Westfalia Herne Westfalia Herne INFO
Dom 08 Mar
15:15 terminado
Ennepetal Ennepetal
2-1
Schermbeck Schermbeck INFO
Dom 08 Mar
15:30 terminado
ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
2-1
Erndtebrück Erndtebrück INFO
Wed 25 Mar
19:00 Adiado
Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern
19:00
Siegen Sportfreunde Siegen

Classificação

equipe Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Promoção
Despromoção
1 Wiedenbrück Wiedenbrück 41 20 12 5 3 35 23 +12
2 Meinerzhagen Meinerzhagen 39 20 11 6 3 41 18 +23
3 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 36 18 11 3 4 30 17 +13
4 Paderborn 07 II Paderborn 07 II 34 22 10 4 8 40 36 +4
5 Eintracht Rheine Eintracht Rheine 32 20 9 5 6 38 29 +9
6 Holzwickeder Holzwickeder 31 20 9 4 7 39 38 +1
7 Kaan-Marienborn Kaan-Marienborn 30 21 9 3 9 40 30 +10
8 Ennepetal Ennepetal 30 20 8 6 6 39 34 +5
9 Gutersloh Gutersloh 29 21 7 8 6 28 27 +1
10 Schermbeck Schermbeck 29 21 7 8 6 26 29 -3
11 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern 28 18 7 7 4 28 15 +13
12 Preußen Münster Preußen Münster 28 20 7 7 6 30 28 +2
13 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 27 21 8 3 10 30 30 0
14 Westfalia Herne Westfalia Herne 24 21 6 6 9 29 37 -8
15 Siegen Siegen 22 19 5 7 7 34 33 +1
16 Sprockhövel Sprockhövel 19 21 5 4 12 25 40 -15
17 Erndtebrück Erndtebrück 14 21 3 5 13 26 55 -29
18 Hammer SpVg Hammer SpVg 5 20 0 5 15 15 54 -39

Estatísticas gerais

Total de gols
573 3.15 por jogo
Vitórias
134 73.6% total
Empates
48 26.4% total
Resultado mais comum
1-1 19 vezes
C.Amarelos
452 2.48 por jogo
C.Vermelhos
21 0.12 por jogo
Jogo com mais gols
7-1 8 Gols
Melhor empate
4-4 8 Gols
Vitórias em casa
73 54.5% total
Vitórias fora
61 45.5% total
Gols em casa
316 1.74 por jogo
Gols fora
257 1.41 por jogo
Jogadores
523
Total de equipes
18
Substituições
1.310 7.2 por jogo

Follow BeSoccer on Facebook