noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Puertos Las Palmas C
  • Agüimes
  • Unión Viera B
  • Las Longueras B
  • Unión Moral
  • Sardina
  • San Antonio
  • Balos
  • Villa Atl. C
  • Cerruda C
  • Isleclub
  • Gariteño
  • Piletas C
  • Moya B
  • Doramas B
  • Universitario FC
  • Ingenio
  • Guiniguada B
  • Unión Viera E
  • Roque Amagro
  • San Nicolás
  • Victoria B
Grupo 1
Sat 01 Jun
Firgas Firgas
1-10
Moya Moya
Roque Amagro Roque Amagro
0-3
San Isidro San Isidro
Teror B Teror B
3-13
Unión Moral Unión Moral
Santidad Santidad
2-9
Sardina Sardina
Cardones Cardones
5-3
Arucas B Arucas B
Goleta Goleta
4-1
Cruz Barrial Cruz Barrial
Granjeros Granjeros
1-4
San Nicolás San Nicolás
Atalaya Atalaya
0-3
Bañaderos Bañaderos
Equipe / Pontos
1 Unión Moral UMO 90
2 Sardina SAR 84
3 San Nicolás NIC 70
4 Moya MOY 68
5 San Isidro ISI 54
6 Cruz Barrial BAR 49
7 Arucas B ARU 41
8 Santidad SAN 36
 
9 Teror B TER 36
10 Cardones CAR 34
11 Roque Amagro ROA 33
12 Granjeros GRA 33
13 Bañaderos BAÑ 29
14 Goleta GOL 26
15 Firgas FIR 23
16 Atalaya ATA 0
Grupo 2
Sat 01 Jun
Piletas Piletas
2-3
Lomo Blanco Lomo Blanco
Puertos Las Palmas B Puertos Palmas
4-6
Bañaderos B Bañaderos B
Villa Sta. Brigida Villa Sta. Brigida
10-2
Isleclub Isleclub
Las Torres Las Torres
13-1
Costa Ayala Costa Ayala
San Mateo San Mateo
2-3
Corazón Mª Corazón Mª
Tamaraceite Tamaraceite
4-6
Alcotán Alcotán
Atl. Fomento Atl. Fomento
9-1
Colegio Norte C Colegio Norte C
Equipe / Pontos
1 Carnevali CAR 73
2 Lomo Blanco LOB 66
3 Alcotán ALC 63
4 Tamaraceite TAM 56
5 San Mateo MAT 53
6 Piletas PIL 50
7 Isleclub ISL 48
8 Villa Sta. Brigida VSB 47
 
9 Las Torres TOR 45
10 Corazón Mª COR 45
11 Bañaderos B BAÑ 25
12 Atl. Fomento FOM 19
13 Colegio Norte C NOR 10
14 Puertos Las Palmas B PUE 9
15 Costa Ayala AYA 3
Grupo 4
Wed 29 Mai
Las Remudas Las Remudas
2-3
Calero B Calero B
Vallinamar Vallinamar
1-5
At. Marzasport At. Marzasport
Sat 01 Jun
Yoñé Yoñé
4-9
Las Longueras Las Longueras
Unión Marina Unión Marina
0-7
Gariteño Gariteño
Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo
4-6
Atlético C Atlético C
Ojos de Garza Ojos de Garza
8-3
Ideal Tres Ideal Tres
Valdecasas Valdecasas
3-0
Jinámar Jinámar
Telde Telde
1-0
Futboltec Futboltec
Equipe / Pontos
1 Las Longueras LAL 84
2 Atlético C ATL 81
3 At. Marzasport MAR 76
4 Valdecasas VAL 65
5 Calero B CAL 56
6 Yoñé YOÑ 53
7 Ojos de Garza GAR 51
8 Pedro Hidalgo PED 48
 
9 Las Remudas REM 44
10 Gariteño GAR 36
11 Telde TEL 34
12 Ideal Tres IDE 33
13 Vallinamar VAL 23
14 Unión Marina UNI 13
15 Futboltec FUT 0
16 Jinámar JIN 0
Grupo 5
Sex 31 Mai
Casa Pastores Casa Pastores
6-0
Los Vélez Los Vélez
Sat 01 Jun
Vecinklubf Vecinklubf
9-1
Castillo Castillo
Agüimes Agüimes
4-2
Pol. Arinaga Pol. Arinaga
Arinaga Arinaga
4-4
San Fernando D San Fernando D
Balos Balos
0-0
San Pedro San Pedro
Las Rosas Las Rosas
0-8
Tablero Tablero
Mogán Mogán
5-7
Cerruda Cerruda
Achamán Achamán
0-1
Ingenio Ingenio
Equipe / Pontos
1 Vecinklubf VEC 82
2 Balos BAL 76
3 Casa Pastores CAS 73
4 Tablero TAB 73
5 San Pedro SPM 66
6 Castillo CAS 64
7 Ingenio ING 53
8 Cerruda CER 50
 
9 Agüimes AGU 40
10 Los Vélez VEL 37
11 Mogán MOG 22
12 Pol. Arinaga POL 20
13 Las Rosas ROS 18
14 Arinaga ARI 17
15 San Fernando D FER 14
16 Achamán ACH 0
Grupo 6
Sex 31 Mai
Veteranos C Veteranos C
9-0
La Garita B La Garita B
Sat 01 Jun
Acodetti C Acodetti C
1-6
Siete Palmas B Siete Palmas B
Universitario B Universitario B
11-2
Unión Peña B Unión Peña B
Arucas C Arucas C
1-0
Unión Viera C Unión Viera C
Atlético B Atlético B
3-1
Guiniguada C Guiniguada C
Carnevali C Carnevali C
2-9
Victoria C Victoria C
Guanarteme B Guanarteme B
8-5
Aregranca B Aregranca B
San Juan Atl. San Juan Atl.
1-0
Piletas C Piletas C
Equipe / Pontos
1 Veteranos C VET 88
2 Unión Viera C VIE 77
3 Arucas C ARU 73
4 La Garita B GAR 65
5 San Juan Atl. SJA 55
6 Universitario B UNI 54
7 Atlético B AGC 50
8 Guiniguada C GUI 50
 
9 Unión Peña B UNI 44
10 Guanarteme B GUA 40
11 Victoria C VIC 38
12 Siete Palmas B SIE 26
13 Aregranca B ARE 20
14 Acodetti C ACO 14
15 Carnevali C CAR 10
16 Piletas C PIL 0
Grupo 7
Sat 01 Jun
Lomo Blanco B Lomo Blanco B
5-2
Marpe B Marpe B
San Antonio B San Antonio B
7-1
Las Coloradas B Las Coloradas B
Arucas D Arucas D
1-8
Veteranos B Veteranos B
At. Fomento B At. Fomento B
0-7
Guiniguada B Guiniguada B
Carnevali B Carnevali B
2-0
Villa Atl. C Villa Atl. C
Almenara B Almenara B
0-1
Heidelberg B Heidelberg B
Unión Viera B Unión Viera B
6-0
Las Torres B Las Torres B
Equipe / Pontos
1 Heidelberg B HEI 77
2 Veteranos B VET 73
3 Carnevali B CAR 73
4 Guiniguada B GUI 65
5 Arucas D ARU 54
6 Villa Atl. C VIL 53
7 Barrio Atla. B BAR 47
8 Marpe B MAR 42
 
9 Unión Viera B UVI 36
10 Lomo Blanco B LOM 35
11 At. Fomento B ATF 20
12 San Antonio B ANT 20
13 Las Coloradas B LCO 15
14 Las Torres B TOR 1
15 Almenara B ALM 0
Grupo 8
Sex 31 Mai
San Isidro B San Isidro B
5-1
Veteranos D Veteranos D
Sat 01 Jun
Las Mesas B Las Mesas B
9-0
Piletas B Piletas B
Guía B Guía B
0-7
Acodetti B Acodetti B
Moya B Moya B
10-7
Cardones B Cardones B
Corazón Mª B Corazón Mª B
17-0
Sardina B Sardina B
Unión Viera D Unión Viera D
3-5
Santidad B Santidad B
Villa Sta. Brígida B Villa Sta. Brígi.
16-0
Intercanarias B Intercanarias B
Las Coloradas C Las Coloradas C
0-1
Becerril B Becerril B
Equipe / Pontos
1 Acodetti B ACO 87
2 Las Mesas B LME 87
3 Corazón Mª B COR 72
4 Becerril B BEC 67
5 San Isidro B SIS 61
6 Guía B GUI 53
7 Villa Sta. Brígida B VSB 52
8 Veteranos D VET 42
 
9 Santidad B SAN 42
10 Moya B MOY 42
11 Piletas B PLT 32
12 Cardones B CAR 22
13 Unión Viera D UVI 16
14 Intercanarias B ITC 15
15 Sardina B SAR 14
16 Las Coloradas C LCO 0
Grupo 10
Wed 29 Mai
Estrellas B Estrellas B
4-3
Cerruda B Cerruda B
Sex 31 Mai
San Pedro B San Pedro B
3-1
Balos B Balos B
Sat 01 Jun
Vecindario B Vecindario B
5-5
Arguineguín B Arguineguín B
San Fernando B San Fernando B
16-0
Playa C Playa C
Ingenio B Ingenio B
0-10
Tablero B Tablero B
Castillo B Castillo B
0-1
Valsequillo B Valsequillo B
Calero D Calero D
0-1
Maspalomas B Maspalomas B
Equipe / Pontos
1 San Fernando B SFE 78
2 Maspalomas B MPL 75
3 Tablero B TAB 52
4 Estrellas B EST 51
5 Arguineguín B ARG 51
6 Doramas B DRM 47
7 Playa C PLY 46
8 Cerruda B CER 44
 
9 Balos B BAL 44
10 San Pedro B SPE 38
11 Valsequillo B VSQ 35
12 Vecindario B VEC 32
13 Ingenio B ING 13
14 Calero D CAL 0
15 Castillo B CAS 0
517

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook