noscript image
  • Acodetti Cf
  • Carnevali
  • San Nicolás
  • Barrio Atla.
  • Ingenio
  • Vecindario B
  • Guanarteme
  • La Garita
  • Achamán
  • Las Huesas B
  • Sardina
  • Marpe
  • Valsequillo
  • Cruz Barrial B
  • P. Pulido San Mateo
  • T. Canary
  • Arinaga
  • Doramas B
  • Puertos
  • Heidelberg
  • Arucas B
  • Arguineguín B
Grupo 1
Sat 16 Fev
Bañaderos Bañaderos
1-0
Becerril Becerril
Granjeros Granjeros
1-3
San Nicolás San Nicolás
Moya Moya
3-2
P. Pulido San Mateo Pulido Mateo
San Isidro San Isidro
1-5
Valleseco Valleseco
Dom 17 Fev
Cardones Cardones
10:00
Santidad Santidad
Goleta Goleta
11:30
Firgas Firgas
Agaete Agaete
12:30
Cruz Barrial Cruz Barrial
Wed 20 Fev
Sardina Sardina
20:30
Roque Amagro Roque Amagro
Equipe / Pontos
1 Cruz Barrial CRU 52
2 Agaete AGA 44
3 Roque Amagro ROQ 43
4 Cardones CAR 40
5 Bañaderos BAN 40
6 San Nicolás SNI 40
7 Sardina SAR 39
8 Valleseco VAL 35
9 P. Pulido San Mateo SMA 29
 
10 Goleta GOL 24
11 Moya MOY 23
12 Teror TER 22
13 Firgas FIR 20
14 Granjeros GRA 12
15 Santidad SAN 10
16 San Isidro SIS 3
17 Becerril BEC 0
Grupo 2
Sat 16 Fev
Siete Palmas B Siete Palmas B
0-1
Las Torres Las Torres
Costa Ayala Costa Ayala
0-1
Puertos Puertos
Unión Feria Unión Feria
0-2
Alcotán Alcotán
Guanarteme Guanarteme
1-2
Corazón Mª Corazón Mª
Tamaraceite Tamaraceite
5-1
Acodetti Cf Acodetti Cf
San Antonio San Antonio
0-1
Las Coloradas Las Coloradas
Carnevali Carnevali
10-0
Marpe Marpe
Villa Villa
1-0
San Lázaro San Lázaro
Equipe / Pontos
1 Carnevali DAN 52
2 Tamaraceite TAM 51
3 Corazón Mª COR 51
4 Piletas PIL 47
5 Acodetti Cf ACO 45
6 Guanarteme GUA 41
7 Puertos PUE 36
8 Villa VIL 34
9 Alcotán ALC 30
 
10 San Lázaro SAN 25
11 Unión Feria UNI 19
12 Las Torres LAS 19
13 San Antonio SAN 18
14 Marpe MAR 14
15 Las Coloradas LAS 12
16 Siete Palmas B SPA 0
17 Costa Ayala CAY 0
Grupo 3
Sat 16 Fev
Almenara Almenara
0-16
Intercanarias Intercanarias
New Athletic New Athletic
1-2
Isleclub Isleclub
Unión Peña Unión Peña
0-8
Norte Viera Norte Viera
Aregranca Aregranca
0-15
Barrio Atla. Barrio Atla.
At. Fomento At. Fomento
0-1
Carnevali C Carnevali C
Lomo Blanco Lomo Blanco
1-1
Siete Palmas Siete Palmas
Dom 17 Fev
San Juan B San Juan B
01:00
Sporting Árbol Sporting Árbol
Gariteño Gariteño
11:30
T. Canary T. Canary
Equipe / Pontos
1 Isleclub ISL 55
2 Barrio Atla. BAR 53
3 Norte Viera NOR 53
4 Siete Palmas SIE 41
5 Lomo Blanco LOM 41
6 San Juan B SJU 39
7 New Athletic NEW 35
8 Carnevali C CAR 32
9 Gariteño GAR 30
 
10 Intercanarias INT 29
11 Aregranca ARE 19
12 Unión Peña UPE 19
13 At. Fomento ATF 16
14 T. Canary CAN 13
15 Sporting Árbol SAR 0
16 Apolinario APO 0
17 Almenara ALM 0
Grupo 4
Sat 16 Fev
Valsequillo Valsequillo
1-0
Unión Marina Unión Marina
Valdecasas Valdecasas
01:00
Ojos de Garza Ojos de Garza
Universitario Universitario
1-0
Futboltec Futboltec
Playa del Hombre Playa del Hombre
1-0
Las Remudas Las Remudas
Vallinamar Vallinamar
12:00
San Pedro B San Pedro B
Yoñé Yoñé
0-4
La Garita La Garita
Telde Telde
0-7
Calero Calero
Pedro Hidalgo Pedro Hidalgo
2-2
Heidelberg Heidelberg
Tue 19 Fev
Las Longueras B Las Longueras B
21:30
At. Marzasport At. Marzasport
Equipe / Pontos
1 Heidelberg HEI 57
2 Calero CAL 55
3 Pedro Hidalgo PED 53
4 La Garita GAR 50
5 At. Marzasport ATM 46
6 Valsequillo VAL 44
7 Las Longueras B LLO 40
8 Universitario UNI 38
9 Vallinamar CDV 32
 
10 Yoñé CYO 27
11 Playa del Hombre PLA 26
12 Telde TEL 22
13 San Pedro B SPE 22
14 Valdecasas VAL 0
15 Futboltec FUT 0
16 Unión Marina UMA 0
17 Las Remudas LAS 0
18 Ojos de Garza GAR 0
Grupo 5
Sat 16 Fev
San Fernando San Fernando
1-0
Las Majoreras Las Majoreras
Estrella Estrella
3-0
Casa Pastores Casa Pastores
Abrisajac Abrisajac
1-7
Agüimes Agüimes
San Pedro San Pedro
6-0
Tablero Tablero
Las Rosas Las Rosas
0-8
Cerruda Cerruda
Los Vélez Los Vélez
3-1
Carrizal Carrizal
Ingenio Ingenio
17-0
Castillo CF Castillo CF
Achamán Achamán
4-0
Arinaga Arinaga
Equipe / Pontos
1 Ingenio ING 58
2 Estrella EST 54
3 San Pedro SPE 49
4 Achamán ACH 45
5 Maspalomas B MAS 36
6 Arinaga ARI 33
7 Tablero TAB 32
8 Agüimes AGU 31
9 Cerruda CER 29
 
10 Casa Pastores CPA 28
11 Carrizal CAR 25
12 San Fernando SFE 25
13 Las Rosas LAS 16
14 Castillo CF CAS 13
15 Los Vélez LVE 13
16 Abrisajac ABR 9
17 Las Majoreras LAS 0
Grupo 7
Sat 16 Fev
Cerruda B Cerruda B
1-0
Unión Viera C Unión Viera C
Balos B Balos B
0-1
Arguineguín B Arguineguín B
Las Palmas B Las Palmas B
13-1
Guiniguada B Guiniguada B
Valsequillo B Valsequillo B
10-0
Las Huesas B Las Huesas B
Ingenio B Ingenio B
0-2
Huracán B Huracán B
Vecindario B Vecindario B
2-5
Atlético C Atlético C
Calero B Calero B
3-0
Estrella B Estrella B
Carnevali B Carnevali B
19:30
Maspalomas C Maspalomas C
Equipe / Pontos
1 Las Palmas B LPA 54
2 Huracán B HUR 49
3 Carnevali B CAR 42
4 Atlético C ATL 41
5 Valsequillo B VAL 40
6 Doramas B DOR 35
7 Arguineguín B ARG 29
8 Maspalomas C MAS 29
9 Vecindario B VEC 27
 
10 Guiniguada B GUI 27
11 Ingenio B ING 26
12 Calero B CAL 23
13 Cerruda B CER 18
14 Estrella B EST 18
15 Las Huesas B LHU 9
16 Balos B BAL 0
17 Unión Viera C UNI 0
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook