noscript image
  • Alcazar CD
  • Victoria B
  • León CF
  • Capuchinos
  • M. Pizarrales
  • P. Bracamonte
  • A. Aguilar
  • Zamora B
  • Grupo Antolin
  • San Juanillo B
  • Béjar Ind.
  • Gª Medinense
  • Real Ávila
  • Leonesa B
  • Venta Baños
  • San José
  • S. Zamora
  • San Agustin
  • Unami
  • S. Católica
  • Laciana
  • C. Palencia
Grupo 1
Sat 23 Fev
Arévalo CF Arévalo CF
16:00
C. Arévalo C. Arévalo
Real Ávila Real Ávila
16:00
S. Católica S. Católica
Hoyo Pinares Hoyo Pinares
16:00
Zona Norte B Zona Norte B
Cebrereña Cebrereña
16:00
El Barco El Barco
Real Ávila B Real Ávila B
18:15
C. Diocesanos C C. Diocesanos C
Equipe / Pontos
1 Hoyo Pinares HOY 30
2 Real Ávila REA 27
3 C. Arévalo BOS 22
4 Cebrereña CEB 20
5 Zona Norte B ZON 19
6 Arévalo CF ARE 17
 
7 Deportivo Arenas DEP 17
8 El Barco BAR 9
9 C. Diocesanos C COL 8
10 S. Católica CAS 2
11 Real Ávila B AVI 1
Grupo 2
Sat 26 Jan
Promesas 2000 B Promesas 2000 B
2-0
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
San Pedro San Pedro
0-4
Grupo Antolin Grupo Antolin
Real Burgos Real Burgos
1-0
San Felices San Felices
Briviesca N. Briviesca N.
5-0
Arandina B Arandina B
Dom 27 Jan
Vil. Nela Vil. Nela
-
Vista Alegre Vista Alegre
La Charca B La Charca B
1-1
Burgos Unión Deportiva B Burgos Unión Dep.
Alcazar CD Alcazar CD
2-1
Deportiva Deportiva
Equipe / Pontos
1 Vista Alegre INT 32
2 Briviesca N. BRI 31
3 Promesas 2000 B BUR 24
4 Burgos Unión Deportiva B BUR 23
5 Real Burgos REA 22
6 Alcazar CD ALC 19
7 Vil. Nela VIL 18
 
8 Deportiva DEP 16
9 San Pedro PED 16
10 Arandina B ARA 14
11 Juventud del Círculo Católi JUV 13
12 San Felices FEL 10
13 La Charca B CHA 6
14 Grupo Antolin GRU 5
Grupo 3
Sat 26 Jan
Ejido B Ejido B
3-2
Laciana Laciana
A. Templario A. Templario
3-2
La Bañeza La Bañeza
Leonesa B Leonesa B
10-0
San Lorenzo San Lorenzo
Veguellina Veguellina
0-2
Flores Sil Flores Sil
Dom 27 Jan
La Robla La Robla
-
Cuatrovientos Cuatrovientos
León CF León CF
4-1
A. Astorga A. Astorga
Ponferradina B Ponferradina B
3-0
V. Camino V. Camino
Equipe / Pontos
1 Leonesa B LEO 27
2 La Bañeza BAN 27
3 Flores Sil FLO 24
4 Ponferradina B PON 22
5 León CF LEO 21
6 Cuatrovientos CUA 19
7 A. Templario ATL 18
 
8 V. Camino VIR 15
9 Veguellina VEG 12
10 Laciana LAC 9
11 A. Astorga ATL 7
12 Ejido B EJI 7
13 San Lorenzo LOR 1
14 La Robla FUT 0
Grupo 4
Sat 23 Fev
Guardense Guardense
10:45
San Juanillo B San Juanillo B
San Antonio Hyuconsa Antonio Hyuconsa
11:30
B. Villamuriel B. Villamuriel
A. Aguilar A. Aguilar
16:00
La Salle B La Salle B
Dom 24 Fev
Venta Baños Venta Baños
-
Saldaña Saldaña
C. Palencia C. Palencia
-
Baltanás Baltanás
Ave Maria Ave Maria
11:00
San Telmo San Telmo
Equipe / Pontos
1 Venta Baños VEN 26
2 San Telmo TEL 20
3 Guardense GUA 20
4 San Antonio Hyuconsa ANT 16
5 Baltanás BAL 15
6 La Salle B SAL 13
 
7 San Juanillo B JUA 8
8 Ave Maria MAR 8
9 B. Villamuriel BAS 6
10 A. Aguilar ATL 4
11 C. Palencia CAS 0
12 Saldaña SAL 0
Grupo 5
Sat 26 Jan
Béjar Ind. Béjar Ind.
3-3
Navega B Navega B
Capuchinos Capuchinos
1-4
M. Pizarrales M. Pizarrales
Helmántica Helmántica
7-0
C. Rodrigo C. Rodrigo
Dom 27 Jan
Helmántico B Helmántico B
1-4
P. Bracamonte P. Bracamonte
Salamanca Uds B Salamanca Uds B
2-2
Jai Alai B. Jai Alai B.
C. Sagrada C. Sagrada
1-4
Unionistas Salamanca B Unionistas
Guijuelo Guijuelo
1-1
S. Monterrey S. Monterrey
Equipe / Pontos
1 Helmántica HER 33
2 Unionistas Salamanca B UNI 33
3 Guijuelo GUI 30
4 Salamanca Uds B SAL 22
5 M. Pizarrales MUN 21
6 Capuchinos CAP 21
7 P. Bracamonte PEN 17
 
8 Helmántico B HEL 15
9 Béjar Ind. BEJ 13
10 C. Sagrada CAR 13
11 C. Rodrigo CIU 13
12 S. Monterrey REA 12
13 Navega B NAV 10
14 Jai Alai B. ALA 7
Grupo 6
Sat 19 Jan
Cantalejo Cantalejo
5-3
Quintanar Palacio B Quintanar Palacio
Unami Unami
3-2
Carbonero M. Carbonero M.
Monteresma La Atalaya B Monteresma Atalaya
0-3
Gimnastica Ayllonesa Gimnastica
Misioneros Claret Misioneros Claret
0-2
Monteresma A. Monteresma A.
Dom 20 Jan
Claret B Claret B
2-2
Gª Segoviana C Gª Segoviana C
Equipe / Pontos
1 Monteresma A. MON 39
2 Gimnastica Ayllonesa GIM 28
3 Monteresma La Atalaya B MON 20
4 Gª Segoviana C SEG 19
5 Unami UNA 18
 
6 Claret B CLA 13
7 Cantalejo CAN 13
8 Misioneros Claret MIS 12
9 Carbonero M. CAR 10
10 Quintanar Palacio B QUI 9
Grupo 8
Sat 26 Jan
At. Pincia At. Pincia
2-1
Santovenia Santovenia
Gª Medinense Gª Medinense
3-2
Medinense Uemc Medinense Uemc
Villa de Simancas Uemc Villa Simancas Ue.
2-1
Renedo de Esgueva Renedo de Esgueva
Dom 27 Jan
Boecillo Boecillo
3-2
San Agustin San Agustin
Victoria B Victoria B
0-3
Laguna Uemc Laguna Uemc
La Cisterniga Uemc Cisterniga Uemc
2-4
Atlético Parquesol Atlético
Sur Uemc B Sur Uemc B
3-1
Atlético Tordesillas Uemc Atlético
Equipe / Pontos
1 Laguna Uemc LAG 35
2 Sur Uemc B UEM 34
3 At. Pincia ATL 27
4 Atlético Parquesol ATL 25
5 Santovenia SAN 23
6 Renedo de Esgueva REN 21
7 San Agustin AGU 16
 
8 Victoria B VIC 16
9 Atlético Tordesillas Uemc ATL 15
10 Villa de Simancas Uemc VIL 15
11 Boecillo BOE 14
12 Gª Medinense MED 9
13 La Cisterniga Uemc CIS 7
14 Medinense Uemc MED 4
Grupo 9
Sat 19 Jan
Sanabria Sanabria
1-3
Amistad 2000 Amistad 2000
San Jose Obrero San Jose Obrero
2-1
Toresana Toresana
Racing Club Benavente Racing Club Benav.
3-1
S. Zamora S. Zamora
Dom 20 Jan
L. Zamora B L. Zamora B
0-4
Villaralbo Villaralbo
Benavente Hotel Villa Benavente Hotel V.
0-1
Zamora B Zamora B
Equipe / Pontos
1 Zamora B ZAM 36
2 Racing Club Benavente RAC 33
3 Villaralbo VIL 31
4 Amistad 2000 AMI 21
5 Benavente Hotel Villa BEN 16
 
6 Toresana TOR 15
7 S. Zamora SPO 15
8 L. Zamora B LOR 12
9 San Jose Obrero JOS 7
10 Sanabria SAN 7
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook