noscript image
  • Victoria CF
  • Once Caballeros CF
  • Portonovo
  • Compañia de Maria
  • Cordeiro CF
  • Xuventu Aguiño SD
  • Ulla Pontecesures
  • San Tirso B
  • Victoria B
  • Concello Barbadas
  • Atios
  • Villagarcia SD
  • Ciudad Jardin
  • Atletico Castros
  • Pontevedra CF
  • Atlantida Matama
  • Peña Bodegon Arzua
  • Tomiño
  • Colegio Hogar SR
  • Guardes
  • Moaña
  • Oza Juvenil SD
Grupo 2
Sat 16 Mar
Cee UC Cee UC
11:00
Outes CF Outes CF
Esteirana SD Esteirana SD
11:00
Coristanco SD Coristanco SD
Cerqueda Cerqueda
11:00
Puenteceso SD Puenteceso SD
Muxia Muxia
11:00
Laxe Laxe
Corme CF Corme CF
11:00
Concello de Zas Concello de Zas
Fisterra SD Fisterra SD
11:00
Cabana SD Cabana SD
Sofan SD Sofan SD
11:00
Os Miudos EF Os Miudos EF
Xalleiros Xalleiros
11:00
Dumbria CF Dumbria CF
Equipe / Pontos
1 Dumbria CF DUM 55
2 Cee UC CEE 52
3 Xallas Santa Comba CF XSC 51
4 Corme CF COR 47
5 Sofan SD SOF 45
6 Outes CF OUT 32
7 Os Miudos EF MIU 31
8 Muxia MUX 31
9 Fisterra SD FIS 30
 
10 Cabana SD CAB 30
11 Esteirana SD EST 19
12 Coristanco SD COR 15
13 Concello de Zas CON 14
14 Laxe LAX 9
15 Cerqueda CER 8
16 Xalleiros XAL 8
17 Puenteceso SD PUE 8
Grupo 3
Equipe / Pontos
1 Galicia de Caranza B GAL 24
2 Galicia Mugardos GAL 19
3 Club Deportivo Naron A CLU 15
4 Portuarios SRD POR 13
5 Cariño CAR 10
 
6 Ortigueira ORT 10
7 Cedeira CED 7
8 Miño MIN 5
9 Meiras MEI 1
Grupo 4
Equipe / Pontos
1 SD O Val SDO 21
2 Numancia NUM 19
3 Rapido Neda RAP 18
4 As Pontes PON 16
5 Sdcy R Narón O Freixo B SDC 12
 
6 Racing San Pedro RAC 9
7 Racing Ferrol RAC 9
8 Galicia Caranza C GAL 3
9 Amistade Meiras AMI 0
Grupo 6
Equipe / Pontos
1 Porto Burela PBU 18
2 Ribadeo RIB 12
3 Viveiro A VIV 12
4 Foz CD FOZ 10
 
5 Edlourenza EDL 7
6 Viveiro CF VIV 3
7 Racing C Villalbes B RAC 0
Grupo 7
Equipe / Pontos
1 Racing C Villalbes B RAC 24
2 Lugo Sad B LSA 21
3 Sagrado Corazon SCO 18
4 Polvorin A POL 15
5 Atletico Castros ACA 9
 
6 Ferroviaria FER 9
7 Casas CAS 6
8 A Piringalla B PIR 4
9 Atletico Abuin ABU 1
Grupo 8
Equipe / Pontos
1 Sarriana SAR 21
2 Becerrea BEC 18
3 Residencia B RES 15
4 Antas ANT 10
5 Palas PAL 9
 
6 A Piringalla B PIR 7
7 Sagrado Corazon B SAG 3
8 Polvorin B POL 0
9 Corgo COR 0
Grupo 9
Sat 16 Fev
Valladares Valladares
2-6
Atios Atios
Chapela Chapela
1-3
CD Coya CD Coya
Atlantida Matama Atlantida Matama
5-2
CP Alertanavia CP Alertanavia
Cristo de la Victoria SD Cristo Victoria
4-0
Santa Mariña B Santa Mariña B
Dom 17 Fev
Comesaña Comesaña
3-2
Rapido de Pereiro Rapido de Pereiro
San Miguel San Miguel
2-7
Tomiño Tomiño
Colegio Hogar SR Colegio Hogar SR
3-0
Guardes Guardes
Vila Do Corpus Vila Do Corpus
1-2
Val Miñor B Val Miñor B
Tue 26 Fev
Sardoma Sardoma
19:00
RC Celta B RC Celta B
Equipe / Pontos
1 RC Celta B CEL 70
2 Atios ATI 66
3 Sardoma SAR 60
4 Cristo de la Victoria SD CVI 52
5 Comesaña COM 51
6 Santa Mariña B SMA 44
7 Atlantida Matama AMA 42
8 Val Miñor B VMI 40
9 CD Coya COY 32
 
10 Guardes GUA 30
11 Rapido de Pereiro RPE 30
12 Vila Do Corpus VIL 29
13 Colegio Hogar SR CHO 27
14 Valladares VAL 27
15 Tomiño TOM 20
16 Chapela CHA 19
17 CP Alertanavia ALE 7
18 San Miguel SMI 0
Grupo 10
Equipe / Pontos
1 Ourense OUR 30
2 Arenteiro ARE 25
3 Velle VEL 24
4 Monforte MON 22
5 Pabellon B PAB 15
6 Rua CD RUA 13
 
7 AD Bosco BOS 11
8 Barco BAR 9
9 Chantada CHA 9
10 Calasancio B CAL 2
11 Arrabaldo ARR 1
Grupo 11
Equipe / Pontos
1 Edc Verin VER 27
2 Concello Barbadas BAR 21
3 Ourense OUR 17
4 La Purisima CD PUR 17
5 Santa Teresita STE 14
 
6 Edc Xinzo XIN 13
7 Celanova CEL 10
8 Maceda MAC 9
9 ED Ourense B OUR 3
10 Allariz ALL 0
Grupo 13
Sat 09 Mar
Figueirido Figueirido
10:00
Umia CF Umia CF
Portero 2000 B Portero 2000 B
10:00
Villagarcia SD Villagarcia SD
Alondras B Alondras B
10:00
Ribadumia Ribadumia
Arcade Arcade
11:30
Moaña Moaña
Pontevedra CF Pontevedra CF
12:00
Villa de Marin Villa de Marin
Portonovo Portonovo
16:30
Lérez Lérez
Dom 10 Mar
Arosa B Arosa B
10:00
Juventud Cambados Juventud Cambados
Ancorad'ouro Ancorad'ouro
12:00
Usd de O Grove Usd de O Grove
Equipe / Pontos
1 Pontevedra CF PON 64
2 Lérez LER 63
3 Juventud Cambados JCA 56
4 Ancorad'ouro ANC 50
5 Moaña MOA 45
6 Villa de Marin VIL 41
7 Arosa B ARO 40
8 Portero 2000 B POR 34
 
9 Ribadumia RIB 34
10 Villagarcia SD VIL 30
11 Portonovo POR 25
12 Arcade ARC 15
13 Alondras B ALO 11
14 Umia CF UMI 9
15 Figueirido FIG 9
16 Usd de O Grove GRO 4
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook