noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Casablanca
  • AD Chinca
  • Pto.Cruz B
  • Real Unión
  • Fañabé Cf.
  • Cd.Buenavista
  • Sporting Tenerife B
  • Ud.Orotava B
  • Cd.Tegueste
  • Ud.Ibarra B
  • At.Perdoma
  • AU Güímar
  • Cd.Guancha
  • Ud.Campana
  • Esmugrán
  • Glassydur B
  • CD Laguna B
  • San Isidro
  • At.Rocío
  • Armepalmas
  • At.Victoria
  • UD Andenes
Grupo 1
Dom 29 Mar
Tenerife C Tenerife C
-
CD Chiguergue CD Chiguergue
CD Valeriana CD Valeriana
-
Ud.Tahodio Ud.Tahodio
CB Nuryana CB Nuryana
-
CD San Andrés CD San Andrés
At. Tacoronte At. Tacoronte
-
UD Andenes UD Andenes
At. San Juan At. San Juan
-
CD Laguna B CD Laguna B
AU Güímar AU Güímar
-
Sporting Tenerife B Sporting Tenerife
Equipe / Pontos
1 Tenerife C TEN 60
2 Ud.Tahodio UDA 52
3 CD Valeriana CDA 47
4 AU Güímar AUG 36
5 CD San Andrés SAN 33
6 AD Chinca ADA 32
7 CD Laguna B CDA 30
 
8 At. Tacoronte ATA 28
9 UD Andenes UDA 24
10 Sporting Tenerife B SPO 23
11 CB Nuryana CBA 19
12 CD Chiguergue CHI 8
13 At. San Juan ADJ 1
Grupo 2
Dom 29 Mar
Valle Guerra Valle Guerra
-
Esferico Esferico
At.Rocío At.Rocío
-
Ud.Campana Ud.Campana
Cd.Tegueste Cd.Tegueste
-
Real Unión Real Unión
Ud.Coromoto Ud.Coromoto
-
PAnchieta PAnchieta
Ud.Perú Ud.Perú
-
Casablanca Casablanca
Cd.Ofra B Cd.Ofra B
-
Cd.Barrio Cd.Barrio
Ad.Cardonal B Ad.Cardonal B
-
Cd.Sobradillo C Cd.Sobradillo C
Equipe / Pontos
1 Cd.Ofra B CDA 57
2 Ud.Coromoto UDA 54
3 At.Rocío ATA 45
4 Ud.Campana UDA 41
5 Cd.Barrio CDA 38
6 Real Unión REA 35
7 Cd.Tegueste CDA 35
 
8 Ad.Cardonal B ADA 33
9 Cd.Sobradillo C CDA 28
10 Esferico ESF 27
11 PAnchieta PAN 25
12 Casablanca CAS 19
13 Valle Guerra VAL 16
14 Ud.Perú UDA 1
Grupo 3
Dom 29 Mar
Cd.Guancha Cd.Guancha
-
Florida Florida
Concepción Concepción
-
Sta.Ursula Sta.Ursula
UTejina B UTejina B
-
Matanza Matanza
Ud.Longuera B Ud.Longuera B
-
Ud.Orotava B Ud.Orotava B
Pto.Cruz B Pto.Cruz B
-
At.Victoria At.Victoria
Glassydur B Glassydur B
-
At.Perdoma At.Perdoma
Realejos Realejos
-
Cd.Buenavista Cd.Buenavista
Equipe / Pontos
1 Sta.Ursula STA 61
2 At.Perdoma ATA 59
3 Realejos REA 58
4 Matanza MAT 43
5 Florida FLO 38
6 Glassydur B GLA 35
7 Ud.Longuera B UDA 31
 
8 Cd.Buenavista CDA 27
9 Cd.Guancha CDA 25
10 UTejina B UTE 23
11 Concepción CON 22
12 At.Victoria ATA 13
13 Pto.Cruz B PTO 12
14 Ud.Orotava B UDA 10
Grupo 4
Thu 20 Fev
Cd.Charco Cd.Charco
2-0
Esmugrán Esmugrán
Sex 21 Fev
Nast CIsora Nast CIsora
1-1
Armepalmas Armepalmas
Cd.Marino B Cd.Marino B
0-6
Ud.Ibarra B Ud.Ibarra B
Siamchenet Siamchenet
7-1
Fañabé Cf. Fañabé Cf.
Granadilla Granadilla
1-3
Cd.Aguilas B Cd.Aguilas B
Sat 22 Fev
Santiago Tde. Santiago Tde.
11:00
Cd.Igara Cd.Igara
Cd.Buzanada Cd.Buzanada
7-0
Las Zocas B Las Zocas B
Equipe / Pontos
1 Cd.Buzanada CDA 68
2 Siamchenet SIA 59
3 Cd.Aguilas B CDA 50
4 Esmugrán ESM 46
5 Armepalmas ARM 41
6 Cd.Marino B CDA 40
7 Cd.Charco CDA 36
8 San Isidro SIS 32
 
9 Granadilla GRA 30
10 Nast CIsora NAS 28
11 Ud.Ibarra B UDA 26
12 Las Zocas B LAS 26
13 Cd.Igara CDA 21
14 Fañabé Cf. FAN 8
15 Santiago Tde. SAN 7
530

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook