noscript image
  • Cox B
  • Crevillent B
  • Catral
  • Monovar A
  • Almoradi A
  • Pablo Iglesias B
  • Torrevieja A
  • Elche Dream A
  • Foietes Benidorm A
  • Calpe A
  • Mediterraneo A
  • Idella A
  • Maristas Alicante A
  • Pedreguer B
  • Club Deportivo La Voz A
  • Gimnastic Sant Vicent B
  • Villena C
  • Ilicitano Sporting A
  • Pablo Iglesias A
  • Alfaz Pi C
  • Pego A
  • Rayo Ibense A
Grupo 1
Sex 15 Fev
Javea B Javea B
5-4
Teulada Moraira C Teulada Moraira C
Calpe B Calpe B
9-0
Pedreguer C Pedreguer C
Sat 16 Fev
Benisa B Benisa B
1-8
Altea B Altea B
Denia B Denia B
8-1
Pedreguer B Pedreguer B
El Verger B El Verger B
2-3
C.F. Foietes de Benidorm 'B C.F. Foietes Beni.
Alfaz Pi B Alfaz Pi B
10:00
Esport Viu Ondara C Esport Ondara
Pego B Pego B
5-2
La Marina Xabia B La Marina Xabia B
Equipe / Pontos
1 Teulada Moraira C TEU 42
2 C.F. Foietes de Benidorm 'B CIU 38
3 El Verger B VER 37
4 Pego B PEG 37
5 Altea B ALT 35
6 Denia B DEN 31
7 Javea B JAV 29
 
8 Calpe B CAL 19
9 Pedreguer B PED 19
10 La Marina Xabia B MAR 18
11 Alfaz Pi B ALF 18
12 Esport Viu Ondara C ESP 10
13 Benisa B BEN 3
14 Pedreguer C PED 0
Grupo 3
Sat 16 Fev
Brave Elche B Brave Elche B
4-0
Hercules B Hercules B
Lacross Babel C Lacross Babel C
4-0
Gimnastic Sant Vicent B Gimnastic Sant Vi.
Salesianos Alicante B Salesianos
4-2
La Nucia B La Nucia B
Dom 17 Fev
Elche Dream C Elche Dream C
09:45
Elche B Elche B
Kelme B Kelme B
11:00
Elda Industrial B Elda Industrial B
Barrio Obrero B Barrio Obrero B
11:15
Santa Pola Atolon B Santa Pola Atolon
Equipe / Pontos
1 Elda Industrial B ELD 37
2 Promesas Elche B PRO 33
3 Brave Elche B BRA 31
4 Barrio Obrero B BAR 30
5 Salesianos Alicante B SAL 27
6 Kelme B KEL 21
7 Lacross Babel C LAC 18
 
8 Elche B ELC 16
9 Hercules B HER 16
10 La Nucia B NUC 15
11 Gimnastic Sant Vicent B GIM 8
12 Santa Pola Atolon B SAN 7
13 Elche Dream C ELC 7
Grupo 6
Sex 15 Fev
Horadada B Horadada B
3-7
Crevillent B Crevillent B
Sat 16 Fev
Rafalafena A Rafalafena A
9-3
Promesas de Rojales B Promesas Rojales
Torrevieja C Torrevieja C
10-1
Torrevieja B Torrevieja B
Torrevieja D Torrevieja D
2-2
Almoradi B Almoradi B
Callosa Deportiva B Callosa Deportiva
1-1
Benferri A Benferri A
Oriol B Oriol B
2-4
Santo Domingo B Santo Domingo B
Sat 23 Fev
Cox B Cox B
12:00
Bigastro B Bigastro B
Equipe / Pontos
1 Rafalafena A RAF 51
2 Torrevieja C TOR 41
3 Crevillent B CRE 39
4 Callosa Deportiva B CAL 33
5 Almoradi B ALM 32
6 Bigastro B BIG 30
7 Oriol B ORI 27
 
8 Horadada B HOR 21
9 Promesas de Rojales B PRO 19
10 Santo Domingo B SAN 18
11 Benferri A BEN 16
12 Cox B CDC 7
13 Torrevieja D TOR 5
14 Torrevieja B TOR 0
Grupo 8
Sat 16 Fev
Celtic Elche B Celtic Elche B
3-1
Idella C Idella C
Aspe C Aspe C
4-2
Elda Promesas B Elda Promesas B
Barrio Obrero Barrio Obrero
2-5
Kelme D Kelme D
Dom 17 Fev
Brave Elche C Brave Elche C
11:45
Carrus Ilicitana B Carrus Ilicitana
Villena C Villena C
12:00
Crevillente A Crevillente A
Intangco B Intangco B
12:15
Petrelense D Petrelense D
Esportiva Il Licitana Raval Esportiva Licitana
13:00
Pablo Iglesias B Pablo Iglesias B
Equipe / Pontos
1 Intangco B INT 37
2 Brave Elche C BRA 37
3 Pablo Iglesias B PAB 33
4 Esportiva Il Licitana Raval ESP 32
5 Aspe C ASP 32
6 Kelme D KEL 28
7 Celtic Elche B CEL 28
8 Elda Promesas B ELD 26
 
9 Elche Élite A ELC 21
10 Carrus Ilicitana B CAR 19
11 Idella C IDE 15
12 Barrio Obrero BAR 13
13 Crevillente A CRE 3
14 Villena C VIL 3
15 Petrelense D PET 3
Grupo 11
Sat 16 Fev
Pego A Pego A
3-2
Verger A Verger A
Esport Viu Ondara C Esport Ondara
0-9
La Marina Xabia A La Marina Xabia A
Pedreguer A Pedreguer A
8-2
Gorgos A Gorgos A
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
6-2
Calpe A Calpe A
Villajoyosa A Villajoyosa A
11:15
La Nucia A La Nucia A
Javea A Javea A
6-3
Benisa A Benisa A
Dom 17 Fev
Alfaz del Pi A Alfaz del Pi A
11:00
Denia A Denia A
Teulada Moraira A Teulada Moraira A
12:00
Altea A Altea A
Equipe / Pontos
1 La Nucia A NUC 42
2 Denia A DEN 40
3 Javea A JAV 40
4 SFFCV Benidorm A SFF 37
5 Verger A VER 31
6 Pego A PEG 25
7 Calpe A CAL 24
8 La Marina Xabia A MAR 24
 
9 Pedreguer A PED 23
10 Villajoyosa A VIL 20
11 Alfaz del Pi A ALF 19
12 Benisa A BEN 18
13 Teulada Moraira A TEU 16
14 Altea A ALT 12
15 Gorgos A GOR 3
16 Esport Viu Ondara C ESP 0
Grupo 12
Sex 15 Fev
Polop Polop
3-3
Finestrat A Finestrat A
Sat 16 Fev
Calpe C Calpe C
3-6
La Nucia C La Nucia C
Denia C Denia C
12-0
Denia E Denia E
SFFCV Benidorm B SFFCV Benidorm B
6-2
Javea C Javea C
Ciudad Benidorm C Ciudad Benidorm C
11-3
Esport Viu Ondara B Esport Ondara
Ciudad de Benidorm E Ciudad Benidorm
2-5
Callosa A Callosa A
Equipe / Pontos
1 Denia C DEN 46
2 Ciudad Benidorm C CIU 43
3 Callosa A CAL 36
4 SFFCV Benidorm B SFF 31
5 La Nucia C NUC 26
6 Ciudad de Benidorm E CIU 24
7 Esport Viu Ondara B ESP 24
 
8 Finestrat A FIN 19
9 Denia E DEN 15
10 Polop POL 8
11 Javea C JAV 8
12 Jonense C JON 6
13 Calpe C CAL 2
Grupo 15
Sat 16 Fev
Atl. San Blas A Atl. San Blas A
6-6
Arena Alicante A Arena Alicante A
Jove Español San Vicente A Jove Español Vic.
0-1
Gimnastic Sant Vicent A Gimnastic Sant Vi.
Akra de Alicante A Akra Alicante
1-5
Kelme C Kelme C
Lacross Babel B Lacross Babel B
1-3
Hercules C Hercules C
Elda Promesas A Elda Promesas A
6-3
Elche C Elche C
Dom 17 Fev
Tecnogol A Tecnogol A
10:00
Intercity Sant Joan D´alaca Intercity Sant Jo.
Equipe / Pontos
1 Gimnastic Sant Vicent A GIM 34
2 Kelme C KEL 29
3 Jove Español San Vicente A JOV 28
4 Tecnogol A TEC 28
5 Elda Promesas A ELD 27
6 Intercity Sant Joan D´alaca INT 26
7 Elche C ELC 25
 
8 Lacross Babel B LAC 22
9 Arena Alicante A ARE 22
10 Hercules C HER 18
11 Akra de Alicante A RAC 12
12 Atl. San Blas A ATL 7
13 Betis Florida A BET 0
Grupo 17
Sex 15 Fev
Santo Domingo B Santo Domingo B
0-9
Oriol A Oriol A
Sp. Guardamar A Sp. Guardamar A
5-1
Sporting Albatera B Sporting Albatera
Sat 16 Fev
Redovan B Redovan B
1-7
Promesas Torrevieja A Promesas
Montesinos Montesinos
0-3
Orihuela Orihuela
Rayo Orihuela Fastighetsbyr Rayo Orihuela Fas.
11:45
Callosa Deportiva A Callosa Deportiva
Dom 17 Fev
Benejuzar A Benejuzar A
-
San Isidro Atletico A Isidro Atletico
Bigastro A Bigastro A
11:30
Horadada A Horadada A
Wed 20 Fev
Catral Catral
19:15
Cox A Cox A
Equipe / Pontos
1 Oriol A ORI 48
2 Orihuela ORI 36
3 Cox A CDC 33
4 Bigastro A BIG 32
5 Promesas Torrevieja A PRO 24
6 Sp. Guardamar A SPO 22
7 Redovan B RED 22
8 Horadada A HOR 21
 
9 Catral ATL 19
10 Sporting Albatera B SPO 18
11 Rayo Orihuela Fastighetsbyr RAY 15
12 Callosa Deportiva A CAL 13
13 Montesinos MON 12
14 Santo Domingo B SAN 9
15 Benejuzar A BEN 0
16 San Isidro Atletico A ISI 0
Grupo 18
Sex 15 Fev
Castrum Benijofar A Castrum Benijofar
3-7
Torrevieja B Torrevieja B
Sat 16 Fev
Altet A Altet A
4-1
Samaritana A Samaritana A
Elche Sp. A Elche Sp. A
10:30
Torrevieja A Torrevieja A
Dolores A Dolores A
0-3
Elche Dream A Elche Dream A
Monforte Monforte
6-1
Almoradi A Almoradi A
Celtic Elche C Celtic Elche C
2-3
Pablo Iglesias A Pablo Iglesias A
Dom 17 Fev
Promesas Elche C Promesas Elche C
09:45
Crevillent A Crevillent A
Equipe / Pontos
1 Promesas Elche C PRO 48
2 Crevillent A CRE 42
3 Pablo Iglesias A PAB 35
4 Torrevieja B TOR 31
5 Altet A ALT 28
6 Samaritana A SAM 26
7 Celtic Elche C CEL 25
 
8 Elche Dream A ELC 24
9 Dolores A DOL 24
10 Almoradi A ALM 19
11 Elche Sp. A ELC 11
12 Monforte MON 10
13 Castrum Benijofar A CAS 7
14 Torrevieja A TOR 0
Grupo 19
Sat 16 Fev
Aspe A Aspe A
4-1
Petrelense A Petrelense A
Sagrada Familia Sagrada Familia
7-1
Biarense A Biarense A
Monovar A Monovar A
3-3
Pinoso A Pinoso A
Sax A Sax A
8-1
Atletico La Romana A Atletico Romana
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
11-0
Coca Aspe Coca Aspe
Idella A Idella A
2-5
Peña Madridista Ibi A Peña Madridista
Dom 17 Fev
Novelda Union Deportiva D Novelda Union Dep.
11:30
Fair Play Villena B Fair Play Villena
Equipe / Pontos
1 Aspe A ASP 44
2 Sagrada Familia SAG 40
3 Fair Play Villena B FAI 39
4 Rayo Ibense A RAY 36
5 Petrelense A PET 30
6 Pinoso A PIN 28
7 Peña Madridista Ibi A PEN 26
 
8 Sax A UDF 19
9 Novelda Union Deportiva D NOV 19
10 Monovar A MON 15
11 Idella A IDE 15
12 Biarense A BIA 14
13 Atletico La Romana A ATL 4
14 Coca Aspe COC 1
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook