noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • VfB Lübeck
  • RW Essen
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Sex 25 Oct
16:00 terminado
Bischofswerdaer Bischofswerdaer
0-3
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig INFO
Sex 25 Oct
19:00 terminado
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
4-0
Optik Rathenow Optik Rathenow INFO
Sex 25 Oct
19:00 terminado
Viktoria Berlin Viktoria Berlin
4-2
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO
Sat 26 Oct
13:30 terminado
Union Fürstenwalde Union
3-0
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Sat 26 Oct
13:30 terminado
Germania Halberstadt Germania
2-2
Hertha BSC II Hertha BSC II INFO
Sat 26 Oct
13:30 terminado
Lichtenberg Lichtenberg
2-1
Altglienicke Altglienicke INFO
Dom 27 Oct
13:30 terminado
BFC Dynamo BFC Dynamo
2-0
Meuselwitz Meuselwitz INFO
Dom 27 Oct
13:30 terminado
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
2-0
Auerbach Auerbach INFO
Dom 27 Oct
14:05 terminado
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
0-1
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO

Classificação

equipe Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Promoção
Playoffs Despromoção
Despromoção
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 31 14 9 4 1 25 13 +12
2 Hertha BSC II Hertha BSC II 29 13 9 2 2 44 18 +26
3 Altglienicke Altglienicke 28 13 9 1 3 35 16 +19
4 Energie Cottbus Energie Cottbus 26 13 8 2 3 33 23 +10
5 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 23 13 7 2 4 31 21 +10
6 Union Union 20 13 6 2 5 21 15 +6
7 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 19 13 4 7 2 15 11 +4
8 BFC Dynamo BFC Dynamo 18 13 5 3 5 15 20 -5
9 Berliner AK 07 Berliner AK 07 16 13 4 4 5 24 23 +1
10 Lichtenberg Lichtenberg 16 13 4 4 5 12 13 -1
11 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 15 13 3 6 4 15 16 -1
12 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 14 13 3 5 5 15 19 -4
13 Auerbach Auerbach 14 13 4 2 7 23 30 -7
14 Meuselwitz Meuselwitz 12 12 3 3 6 17 22 -5
15 Germania Germania 12 13 2 6 5 19 25 -6
16 Optik Rathenow Optik Rathenow 11 13 2 5 6 10 28 -18
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 8 13 0 8 5 12 21 -9
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 5 13 1 2 10 11 43 -32
Nome Posição ASSISTÊNCIAS equipe
Nome Posição Jogos equipe

Estatísticas gerais

Total de gols
502 3.12 por jogo
Comentários
50 1 por jogo
Vitórias
114 70.8% total
Empates
47 29.2% total
Resultado mais comum
1-1 19 vezes
C.Amarelos
775 4.81 por jogo
C.Vermelhos
24 0.15 por jogo
Jogo com mais gols
2-7 9 Gols
Melhor empate
3-3 6 Gols
Vitórias em casa
69 60.5% total
Vitórias fora
45 39.5% total
Gols em casa
277 1.72 por jogo
Gols fora
225 1.4 por jogo
Jogadores
463
Total de equipes
18

Follow BeSoccer on Facebook