noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • FSV Frankfurt
  • VfR Aalen
  • Sportfreunde Lotte
  • Kickers Offenbach FC
  • Energie Cottbus
  • RW Essen
  • VfB Lübeck
  • FC 08 Homburg
  • Astoria Walldorf
  • BFC Dynamo
  • SV 07 Elversberg
  • Fortuna Köln
  • Bahlinger SC
  • Wattenscheid 09
  • Illertissen
  • BSV Schwarz-Weiss rehden
  • Viktoria Berlin
  • FK Pirmasens
  • SV Babelsberg 03
  • Eintracht Norderstedt
  • Drochtersen / Assel
  • Optik Rathenow
  • Regionalliga
  • Grupo 3
  • 2019/2020
Sex 29 Nov
18:00 terminado
Hertha BSC II Hertha BSC II
0-0
Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt INFO
Sex 29 Nov
19:00 terminado
Altglienicke Altglienicke
2-2
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig INFO
Sex 29 Nov
19:00 terminado
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
0-4
Berliner AK 07 Berliner AK 07 INFO
Dom 01 Dez
13:30 terminado
Bischofswerdaer Bischofswerdaer
2-2
Meuselwitz Meuselwitz INFO
Dom 01 Dez
13:30 Adiado
Chemie Leipzig Chemie Leipzig
13:30
BFC Dynamo BFC Dynamo
Dom 01 Dez
13:30 terminado
Union Fürstenwalde Union
3-1
Optik Rathenow Optik Rathenow INFO
Dom 01 Dez
13:30 terminado
Germania Halberstadt Germania
0-2
Auerbach Auerbach INFO
Dom 01 Dez
13:30 terminado
Lichtenberg Lichtenberg
0-2
Energie Cottbus Energie Cottbus INFO
Dom 01 Dez
13:30 terminado
Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
0-1
Viktoria Berlin Viktoria Berlin INFO

Classificação

equipe Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Promoção
Playoffs Despromoção
Despromoção
1 Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 37 18 10 7 1 33 19 +14
2 Altglienicke Altglienicke 36 17 11 3 3 44 21 +23
3 Energie Cottbus Energie Cottbus 36 17 11 3 3 41 26 +15
4 Hertha BSC II Hertha BSC II 33 17 10 3 4 47 25 +22
5 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen 29 17 9 2 6 37 26 +11
6 Union Union 25 17 7 4 6 31 24 +7
7 BFC Dynamo BFC Dynamo 25 16 7 4 5 20 21 -1
8 Lichtenberg Lichtenberg 23 17 6 5 6 22 19 +3
9 Viktoria Berlin Viktoria Berlin 23 17 5 8 4 18 15 +3
10 Auerbach Auerbach 23 17 7 2 8 31 34 -3
11 Berliner AK 07 Berliner AK 07 20 17 5 5 7 29 28 +1
12 Chemie Leipzig Chemie Leipzig 19 16 4 7 5 17 19 -2
13 Meuselwitz Meuselwitz 19 16 5 4 7 25 29 -4
14 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt 16 17 3 7 7 16 25 -9
15 Germania Germania 15 17 3 6 8 20 30 -10
16 Optik Rathenow Optik Rathenow 14 17 3 5 9 14 35 -21
17 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 11 17 1 8 8 17 32 -15
18 Bischofswerdaer Bischofswerdaer 9 17 2 3 12 15 49 -34
Nome Posição ASSISTÊNCIAS equipe
Phillip Schmid de - ISO Country Code Phillip Schmid AT 1 Illertissen Illertissen
Nome Posição Jogos equipe

Estatísticas gerais

Total de gols
530 3.14 por jogo
Comentários
51 1 por jogo
Vitórias
121 71.6% total
Empates
48 28.4% total
Resultado mais comum
1-1 19 vezes
C.Amarelos
806 4.77 por jogo
C.Vermelhos
27 0.16 por jogo
Jogo com mais gols
2-7 9 Gols
Melhor empate
3-3 6 Gols
Vitórias em casa
75 62% total
Vitórias fora
46 38% total
Gols em casa
295 1.75 por jogo
Gols fora
235 1.39 por jogo
Jogadores
466
Total de equipes
18

Follow BeSoccer on Facebook