noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Deportiva
  • San Blas B
  • Elche A
  • Javea
  • Denia C
  • Benferri A
  • SFFCV Benidorm A
  • Betis Florida
  • Intangco B
  • Altea A
  • El Campello A
  • Almoradi A
  • Cox
  • Pinoso A
  • Montemar A
  • Villena A
  • Torrevieja B
  • San Gabriel Alicante B
  • Promesas Elche B
  • Gorgos
  • Xixona Esportiu
  • Atl. San Blas B
Grupo 1
Wed 30 Nov
Gorgos Gorgos
-
CF La Nucia '' C' ' Nucia
Sat 08 Fev
Cef El Verger A Cef El Verger A
4-1
CF Calvari de Benidorm 'a' Calvari Benidorm
Foietes Benidorm A Foietes Benidorm
0-3
Pedreguer Pedreguer
Teulada Moraira Teulada Moraira
0-3
Altea A Altea A
Javea Javea
12-0
Jonense A Jonense A
Alfaz Pi B Alfaz Pi B
9-0
Polop Polop
Dom 09 Fev
Esport Viu Ondara A Esport Ondara
1-8
Denia C Denia C
Equipe / Pontos
1 Denia C DEN 28
2 Gorgos GOR 27
3 Pedreguer PED 27
4 Altea A ALT 27
5 Javea JAV 21
6 Cef El Verger A VER 16
7 Teulada Moraira TEU 15
8 Esport Viu Ondara A ESP 15
 
9 Foietes Benidorm A FOI 13
10 Alfaz Pi B ALF 12
11 Benisa B BEN 10
12 CF La Nucia '' C' ' CFL 4
13 CF Calvari de Benidorm 'a' CFC 3
14 Jonense A JON 3
15 Polop POL 1
Grupo 2
Sat 08 Fev
Mutxamel A Mutxamel A
3-0
SFFCV Benidorm A SFFCV Benidorm A
CF UD Calpe 'b' CF UD Calpe 'b'
0-3
Callosa Callosa
Club De Fútbol Intercity 'b Club Fútbol Inte.
2-0
Salesianos Alicante A Salesianos
Aitana A Aitana A
9-4
Altea B Altea B
CF At. Ciudad de Benidorm ' Ciudad Benidorm
3-2
Pl de Argel Alicante A Argel Alicante
Dom 09 Fev
Scd San Blas Scd San Blas
3-1
El Campello A El Campello A
Villajoyosa B Villajoyosa B
3-1
Xixona Esportiu Xixona Esportiu
Equipe / Pontos
1 Scd San Blas BLA 33
2 CF At. Ciudad de Benidorm ' CFA 29
3 Mutxamel A MUT 27
4 Club De Fútbol Intercity 'b CLU 19
5 Callosa CAL 19
6 Villajoyosa B VIL 15
7 El Campello A CAM 13
8 Salesianos Alicante A SAL 13
 
9 CF UD Calpe 'b' CFU 11
10 SFFCV Benidorm A SFF 10
11 Xixona Esportiu XIX 10
12 Pl de Argel Alicante A ARG 10
13 Aitana A AIT 7
14 Playas de Alicante A PLA 6
15 Altea B ALT 0
Grupo 4
Wed 30 Nov
CF Racing Akra de Alicante Racing Akra Alica.
-
Mediterraneo B Mediterraneo B
Sat 08 Fev
Playas de Alicante A Playas Alicante
3-0
Barrio Obrero C Barrio Obrero C
Tombola Tombola
4-0
Mutxamel B Mutxamel B
Betis Florida B Betis Florida B
1-6
Altet A Altet A
Dom 09 Fev
Racing San Pedro Racing San Pedro
0-1
FC Jove Español San Vicente Jove Español Vic.
Atl. San Blas B Atl. San Blas B
4-2
El Campello B El Campello B
San Gabriel Alicante B Gabriel Alicante
4-0
San Blas B San Blas B
Equipe / Pontos
1 FC Jove Español San Vicente FCJ 28
2 San Gabriel Alicante B GAB 25
3 Montemar A MON 24
4 Tombola TOM 22
5 Playas de Alicante A PLA 19
6 Atl. San Blas B ATL 18
7 Racing San Pedro RAC 17
8 Mediterraneo B MED 15
 
9 Barrio Obrero C BAR 13
10 Mutxamel B MUT 10
11 CF Racing Akra de Alicante CFR 10
12 Altet A ALT 10
13 San Blas B BLA 6
14 El Campello B CAM 3
15 Betis Florida B BET 0
Grupo 5
Wed 30 Nov
Bigastro CF '' A' ' Bigastro
-
Racing San Pedro Racing San Pedro
Oriol B Oriol B
-
Redovan A Redovan A
Atletico de Catral Atletico Catral
-
Benferri A Benferri A
Santo Domingo A Santo Domingo A
-
Montesinos Montesinos
Almoradi A Almoradi A
-
Horadada A Horadada A
Dolores Dolores
-
Promesas Edf A Promesas Edf A
Cox Cox
-
Benejuzar A Benejuzar A
Equipe / Pontos
1 Horadada A HOR 21
2 Bigastro CF '' A' ' BIG 19
3 Benferri A BEN 16
4 Atletico de Catral ATL 15
5 Promesas Edf A PRO 14
6 Oriol B ORI 13
7 Almoradi A ALM 13
8 Dolores DOL 12
 
9 Benejuzar A BEN 12
10 Refc Torrevieja '' A' ' REF 10
11 Santo Domingo A SAN 10
12 Redovan A RED 9
13 Cox CDC 8
14 Racing San Pedro RAC 3
15 Montesinos MON 0
Grupo 7
Wed 30 Nov
Castalla Castalla
-
Monovar A Monovar A
Novelda Union Deportiva CF Novelda Union Dep.
-
Monforte Monforte
Sat 08 Fev
La Coca de Aspe A La Coca de Aspe A
3-4
UE Crevillent FB 'a' Crevillent
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
4-1
Promesas de Berja Promesas de Berja
Crevillente A Crevillente A
4-2
Biarense Biarense
Dom 09 Fev
Sporting Villena A Sporting Villena
1-4
Racing Novelda B Racing Novelda B
Udf Sax A Udf Sax A
5-7
Villena A Villena A
Equipe / Pontos
1 Rayo Ibense A RAY 28
2 Racing Novelda B RAC 26
3 Monovar A MON 25
4 Promesas de Berja PRO 24
5 Monforte MON 22
6 Novelda Union Deportiva CF NOV 18
7 Villena A VIL 15
8 Castalla CAS 12
 
9 Crevillente A CRE 12
10 Udf Sax A UDF 12
11 Banyeres BAN 7
12 UE Crevillent FB 'a' UEC 7
13 Biarense BIA 5
14 Sporting Villena A SPO 4
15 La Coca de Aspe A COC 2
Grupo 8
Wed 30 Nov
CFS Racing de Novelda '' B' Racing Novelda
-
CF United Elche 'a' United Elche
Sat 08 Fev
Petrelense B Petrelense B
0-4
Monovar Monovar
Pinoso A Pinoso A
3-3
Aspe B Aspe B
Bonavista A Bonavista A
0-9
Cf. CC Alcoy 'c' Cf. CC Alcoy 'c'
Dom 09 Fev
Elitei Project CF 'c' Elitei Project
7-0
Intangco C Intangco C
Celtic Elche D Celtic Elche D
0-1
UD Rayo Ibense 'b' Rayo Ibense
Atletico La Romana A Atletico Romana
5-0
Elda Promesas CF 'b' Elda Promesas
Equipe / Pontos
1 Cf. CC Alcoy 'c' CFA 28
2 Elitei Project CF 'c' ELI 27
3 UD Rayo Ibense 'b' UDR 26
4 Aspe B ASP 24
5 Elda Promesas CF 'b' ELD 19
6 Monovar MON 17
7 Fair Play Villena B FAI 16
8 Intangco C INT 16
 
9 Atletico La Romana A ATL 15
10 Pinoso A PIN 8
11 Petrelense B PET 7
12 Celtic Elche D CEL 4
13 CFS Racing de Novelda '' B' CFS 4
14 CF United Elche 'a' CFU 3
15 Bonavista A BON 1
Grupo 10
Wed 30 Nov
Promesas Ciutat D'Elx CF 'd Promesas Ciutat D.
-
Promesas Torrevieja A Promesas
Sat 08 Fev
UE Crevillent FB 'b' Crevillent
7-2
Sporting Albatera 'a' Sporting Albatera
C Atl. El Altet 'a' Atl. Altet
1-4
CF Garra Ilicitana 'a' Garra Ilicitana
Dom 09 Fev
Elche A Elche A
3-0
CF Raval Centro 'b' Raval Centro
Independiente de Elche 'a' Independiente
2-2
Intangco B Intangco B
Torrevieja C Torrevieja C
7-1
Estrella Roja A Estrella Roja A
Malaka Promesas Malaka Promesas
8-1
Altabix A Altabix A
Santa Oliva A A Santa Oliva A A
2-3
Crevillente B Crevillente B
Equipe / Pontos
1 CF Garra Ilicitana 'a' CFG 33
2 Promesas Torrevieja A PRO 30
3 Intangco B INT 28
4 Malaka Promesas MAL 27
5 Crevillente B CRE 24
6 Santa Oliva A A SAN 19
7 Elche A ELC 19
8 Promesas Ciutat D'Elx CF 'd PRO 18
 
9 Torrevieja C TOR 12
10 Independiente de Elche 'a' IND 11
11 UE Crevillent FB 'b' UEC 10
12 Sporting Albatera 'a' SPO 9
13 Estrella Roja A EST 7
14 C Atl. El Altet 'a' CAT 4
15 CF Raval Centro 'b' CFR 3
16 Altabix A ALT 0
Grupo 11
Wed 30 Nov
CD Vedruna Recuperación Sal Vedruna
-
Salesiano A Salesiano A
Esides Caramanchel B Esides Caramanchel
-
CD Arnauda & Pista 'b' Arnauda Pista
Salesianos Salamanca Salesianos
-
Ch La Salle A Ch La Salle A
San Roc D´Alcoi A D´Alcoi
-
Alcoy A Alcoy A
Equipe / Pontos
1 Esides Caramanchel B ESI 0
2 CH La Salle & Pare Vitoria CHL 0
3 Salesianos Salamanca SAL 0
4 CD Vedruna Recuperación Sal CDV 0
5 Salesiano A SAL 0
 
6 San Roc D´Alcoi A CLU 0
7 Alcoy A ALC 0
8 CD Arnauda & Pista 'b' CDA 0
9 Ch La Salle A SAL 0
522

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook