noscript image
  • Montroig At. A
  • Vilaseca A
  • Masnou B
  • Escuela San Pedro San Pablo
  • Escola de Futbol Bellpuig A
  • Argentona A
  • San Cristobal A
  • Mataro B
  • Llerona A
  • Arrabal-Calaf Gramanet A
  • Martinenc D
  • Gava Mar A
  • Gurb A
  • Llerona B
  • Escuela Bonaire B
  • Argentona B
  • Olimpic Can Fatjo A
  • Berga B
  • Unificación Llefia C
  • Castelldefels D
  • Sants D
  • Ciudad Cooperativa B
Grupo 3
Sat 16 Fev
Bescano A Bescano A
5-0
Geieg A Geieg A
Pals Atletic B Pals Atletic B
1-1
Mataro B Mataro B
Bell Lloc B Bell Lloc B
1-2
Flaça A Flaça A
Vilablareix Futbol Club B Vilablareix Futbol
8-1
Sant Gregori B Sant Gregori B
Dom 17 Fev
Sant Ponç A Sant Ponç A
0-3
Santa Eugenia Club Futbol A Santa Eugenia Club
Escola Girones-Sabat C Escola
4-1
Porqueres B Porqueres B
Sarria Ter A Sarria Ter A
2-5
Palafrugell B Palafrugell B
Sat 02 Mar
Banyoles C Banyoles C
12:00
Pontenc Club Esp B Pontenc Club
Equipe / Pontos
1 Santa Eugenia Club Futbol A SAN 40
2 Vilablareix Futbol Club B VIL 39
3 Sant Ponç A SAN 33
4 Bescano A BES 32
5 Bell Lloc B BLL 30
6 Escola Girones-Sabat C EGS 30
7 Geieg A GEI 26
8 Banyoles C BAN 26
 
9 Palafrugell B PAL 25
10 Flaça A FLA 25
11 Pontenc Club Esp B PON 25
12 Sarria Ter A FCS 19
13 Mataro B MAT 10
14 Porqueres B POR 7
15 Sant Gregori B SGR 7
16 Pals Atletic B PAL 4
Grupo 4
Sat 16 Fev
Santjoanenc A Santjoanenc A
3-0
Valles Club Atlético A Valles Club Atlé.
Cellera A Cellera A
1-3
Ter Brugent 2014 A Brugent 2014
Camprodon A Camprodon A
12-1
Sant Ponç B Sant Ponç B
Porqueres A Porqueres A
9-1
Cornella Terri A Cornella Terri A
Dom 17 Fev
Escola Futbol del Ripolles Escola Futbol Rip.
1-9
Banyoles B Banyoles B
Sat 02 Mar
Escola Bosc de Tosca C B Escola Bosc Tosca
17:00
La Canya A La Canya A
Equipe / Pontos
1 Santjoanenc A SJO 37
2 Camprodon A CAM 34
3 Porqueres A POR 31
4 Ter Brugent 2014 A BRU 31
5 Banyoles B BAY 29
6 Cellera A CEL 26
7 La Canya A CAN 21
 
8 Escola Bosc de Tosca C B ESC 19
9 Torello D TOR 18
10 Joventut Sant Pere Martir A JSP 13
11 Escola Futbol del Ripolles ESC 13
12 Sant Ponç B SAN 10
13 Valles Club Atlético A VCA 3
14 Cornella Terri A CTA 3
Grupo 5
Sat 16 Fev
Base Roses B Base Roses B
0-4
Llagostera D Llagostera D
Santfeliuenc B Santfeliuenc B
3-1
L'Escala A L'Escala A
Palafrugell A Palafrugell A
0-5
Pals Atlétic A Pals Atlétic A
Escola Mfcalonge Santa Anto Escola Mfcalonge .
4-4
Cassa B Cassa B
Dom 17 Fev
Fundacio Privada Esp Begur Fundacio Privada .
2-0
Bisbalenc B Bisbalenc B
Equipe / Pontos
1 Santfeliuenc B SFE 36
2 Cerdanyola Mataro Assocespl CER 32
3 Llagostera D LLA 31
4 Pals Atlétic A PAL 27
5 Global Palamos A GLO 26
6 Escola Mfcalonge Santa Anto ESC 26
7 L'Escala A ESC 20
8 Fundacio Privada Esp Begur FUN 18
 
9 Cassa B CAS 13
10 Bisbalenc B BIS 13
11 Monells A MON 11
12 Palafrugell A PAL 10
13 Base Roses B BRO 1
14 Base Llagostera Club Futbol BLC 0
15 Fundacio Esportiva Palamos FEP 0
Grupo 6
Sat 16 Fev
Vilamalla A Vilamalla A
0-0
Cadaques A Cadaques A
Pª Unionista Figueres A Unionista Figueres
3-2
Sant Pere Pescador A Sant Pere Pescador
Dom 17 Fev
Base Roses A Base Roses A
4-1
Escola de Futbol Tramuntana Escola Futbol Tra.
Base L'Empordanet A Base L'Empordanet
1-5
Navata A Navata A
Llança B Llança B
3-3
Juncaria A Juncaria A
Esplais A Esplais A
3-3
Borrassa A Borrassa A
Wed 20 Fev
La Jonquera A La Jonquera A
19:30
Roses A Roses A
Equipe / Pontos
1 L'escala B LES 45
2 Vilamalla A VIL 39
3 Base Roses A BRO 33
4 Esplais A ESP 27
5 Llança B LLA 25
6 Sant Pere Pescador A SAN 23
7 Roses A ROS 20
8 Juncaria A JUN 19
 
9 Borrassa A BOR 17
10 Escola de Futbol Tramuntana ESC 16
11 Base L'Empordanet A BLE 15
12 Navata A NAV 15
13 La Jonquera A JON 11
14 Pª Unionista Figueres A PAU 8
15 Cadaques A CAD 3
Grupo 7
Dom 24 Fev
Pardinyes A Pardinyes A
-
EFB Guissona A EFB Guissona A
Escola de Futbol Intercomar Escola Futbol Int.
-
Fiflleida B Fiflleida B
Escola de Futbol Orgellia A Escola Futbol Org.
-
Escola Pinyana A Escola Pinyana A
Efac Almacelles A Efac Almacelles A
-
Enfaf Cca Andorra B Enfaf Andorra
Mig Segria A Mig Segria A
-
Aem B Aem B
Segre C Segre C
-
Miralcamp A Miralcamp A
Equipe / Pontos
1 Aem B AEM 41
2 EFB Guissona A GUI 40
3 Enfaf Cca Andorra B ENF 36
4 Segre C SEG 32
5 Pardinyes A PAR 26
6 Efac Almacelles A EFA 25
 
7 Miralcamp A MIR 24
8 Escola de Futbol Intercomar ESC 24
9 Escola Pinyana A ESC 13
10 Escola de Futbol Orgellia A ESC 13
11 Fiflleida B FIF 13
12 Mig Segria A MIG 3
Grupo 9
Dom 24 Fev
Vilanoveta de Lleida A Vilanoveta Lleida
-
Segre D Segre D
Escola Comarcal Fles Garrig Escola Comarcal F.
-
Aem D Aem D
Alpicat Club de Futbol B Alpicat Club Futb.
-
Lleida Esportiu C C Lleida Esportiu
Aem E Aem E
-
Baix Segria B Baix Segria B
Fif Lleida C Fif Lleida C
-
Pardinyes B Pardinyes B
Bordeta de Lleida C Bordeta Lleida
-
Escola de Futbol Intercomar Escola Futbol Int.
Equipe / Pontos
1 Vilanoveta de Lleida A VIL 49
2 Fif Lleida C LLE 43
3 Alpicat Club de Futbol B ALP 31
4 Escola Comarcal Fles Garrig ESC 31
5 Segre D SEG 30
6 Aem D AEM 24
 
7 Bordeta de Lleida C BOC 22
8 Lleida Esportiu C C LLE 21
9 Escola de Futbol Intercomar ESC 19
10 Aem E AEM 11
11 Pardinyes B PAR 7
12 Baix Segria B BAI 4
Grupo 17
Dom 24 Fev
La Salut Pere Gol B Salut Pere
-
Racing Sarria C Racing Sarria C
Montañesa C Montañesa C
-
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Unificación Bellvitge B Unificación
-
Sants E Sants E
Bufala C Bufala C
-
Lloreda B Lloreda B
Martinenc D Martinenc D
-
Pª Barc Anguera C Barc Anguera
Bon Pastor Agrupacio Esport Pastor Agrupacio .
-
Catalonia C Catalonia C
Fundacio Esporthospitalet A Fundacio
-
Pª Barc Barcino D Barc Barcino
Pª Barc Cinc Copes A Pª Barc Cinc C.
-
La Salle Bonanova B Salle Bonanova
Equipe / Pontos
1 Pª Barc Cinc Copes A PAB 46
2 Bufala C BUF 41
3 Fundacio Esporthospitalet A FUN 38
4 Unificación Bellvitge B UBE 37
5 L'hospitalet Centre Esports LHO 35
6 Martinenc D MAR 34
7 La Salle Bonanova B LSB 28
8 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 27
 
9 Racing Sarria C RAC 21
10 Catalonia C CAT 18
11 Sants E SAN 17
12 La Salut Pere Gol B SAL 14
13 Pª Barc Anguera C PAB 13
14 Lloreda B LLO 10
15 Montañesa C MON 9
16 Pª Barc Barcino D PAB 0
Grupo 24
Dom 24 Fev
Fruitosenc B Fruitosenc B
-
Joanenc B Joanenc B
Callus A Callus A
-
Berga B Berga B
AVIA, U.E. A AVIA, U.E. A
-
Sallent B Sallent B
Pirinaica A Pirinaica A
-
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
Artesa de Segre Ponts A Artesa Segre Ponts
-
Gironella B Gironella B
Navarcles A Navarcles A
-
Cardona A Cardona A
Alt Berguedà Ccr A Berguedà
-
Puigcerda A Puigcerda A
Equipe / Pontos
1 Puigcerda A PUI 36
2 AVIA, U.E. A AVI 36
3 Callus A CAU 36
4 Gironella B GIR 34
5 Artesa de Segre Ponts A ART 31
6 Berga B BER 27
7 Pirinaica A PIR 23
8 Sallent B SAL 15
 
9 Futbol Base Solsona Arrels FUT 14
10 Fruitosenc B FRU 10
11 Cardona A CAR 10
12 Navarcles A NAV 7
13 Alt Berguedà Ccr A BER 4
14 Navas A NAV 0
15 Joanenc B JOA 0
Grupo 26
Dom 24 Fev
Calella A Calella A
-
Escola de Llavaneres B Escola Llavaneres
Mollet Mollet
-
Premia Dalt A Premia Dalt A
Sant Pol C Sant Pol C
-
Canovelles C Canovelles C
Santa Susanna Assoc Esp A Santa Susanna Ass.
-
Masnou A Masnou A
FundaciÒ Esportiva Montgat FundaciÒ
-
Vilassar Mar D Vilassar Mar D
Equipe / Pontos
1 Masnou A MAS 39
2 Mollet MOL 36
3 Santa Susanna Assoc Esp A SAN 28
4 Vilassar Mar D VIL 26
5 FundaciÒ Esportiva Montgat FUN 24
6 Calella A CAL 22
7 Premia Dalt A PRE 19
8 Sant Pol C SAN 19
 
9 Escola de Llavaneres B ELL 18
10 Argentona B ARG 10
11 Canovelles C CAN 6
12 Santvicenti Club Futbol B SAN 5
13 Cardedeu D CAR 4
14 Valles C AT B VCA 0
15 Masnou B MAS 0
Grupo 30
Dom 24 Fev
Escola Base Sentmenat A Escola Base Sentm.
-
Llerona A Llerona A
Lourdes A Lourdes A
-
Lliça D'amunt B Lliça D'amunt B
Les Franqueses B Les Franqueses B
-
Palau Solita I Plegamans B Palau Solita Pleg.
Mollet E Mollet E
-
UnificaciÒn Santa Perpetua UnificaciÒn Santa
Molletense B Molletense B
-
Martorelles B Martorelles B
Equipe / Pontos
1 Llerona A LLE 35
2 Lourdes A LOU 32
3 Les Franqueses B LFR 32
4 Lliça D'amunt B LLI 28
5 Escola Base Sentmenat A ESC 26
6 Martorelles B MAR 21
7 Sant Fost A SFO 20
8 UnificaciÒn Santa Perpetua UNI 18
 
9 Lliça de Vall B LLI 15
10 Palau Solita I Plegamans B PAL 10
11 Molletense B MOL 6
12 Mollet E MOL 5
13 Escola Pia Granollers A EPG 5
14 Montornes B MON 0
15 Vilamajor B VIL 0
16 Caldes Montbui C CMC 0
Grupo 31
Dom 24 Fev
Mas Catarro Cfb B Mas Catarro Cfb B
-
Anoia B Anoia B
Masquefa Club Esportiu A Masquefa Club Esp.
-
Sant Sadurni B Sant Sadurni B
San Mauro B San Mauro B
-
Sant Cugat Sesgarrigues Clu Sant Cugat Sesgar.
Arrabal-Calaf Gramanet A Arrabal-Calaf
-
Igualada C Igualada C
Hortonenc A Hortonenc A
-
Odena A Odena A
Piera B Piera B
-
Mediona A Mediona A
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
-
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
Equipe / Pontos
1 Piera B PIE 43
2 Odena A ODE 37
3 Capellades A CAP 34
4 Igualada C IGU 33
5 Santa Coloma Queralt A SCQ 31
6 Arrabal-Calaf Gramanet A ACG 26
7 Anoia B ANO 21
8 Sant Cugat Sesgarrigues Clu SAN 21
 
9 Hostalets de Pierola A HOS 20
10 Sant Sadurni B SSA 17
11 San Mauro B SMA 16
12 Masquefa Club Esportiu A MAS 14
13 Hortonenc A HOR 7
14 Mediona A MED 6
15 Mas Catarro Cfb B CAT 2
Grupo 33
Dom 24 Fev
Pª Barc Sant Vicenç Horts B Barc Sant Vicenç
-
Palleja B Palleja B
Capellades B Capellades B
-
Sant Esteve Sesrovires B Sant Esteve Sesro.
Odena B Odena B
-
La Palma Cervello A Palma Cervello
Pª Blaugrana Vallirana B Blaugrana
-
Piera C Piera C
Pª Blaugrana Cervello A Blaugrana Cervello
-
Esparreguera B Esparreguera B
Martorell D Martorell D
-
Sant Andreu de La Barca Agr Sant Andreu Barca
Cabrera A Cabrera A
-
Igualada D Igualada D
Equipe / Pontos
1 Igualada D IGU 40
2 Sant Esteve Sesrovires B SAN 40
3 Cabrera A CAB 34
4 Pª Blaugrana Cervello A BLA 30
5 Martorell D MAR 29
6 Pª Barc Sant Vicenç Horts B PAB 28
7 Palleja B PAL 26
8 Sant Andreu de La Barca Agr SAN 23
 
9 Esparreguera B ESP 22
10 Pª Blaugrana Vallirana B BLA 14
11 Capellades B CAP 14
12 Piera C PIE 14
13 Corbera B COR 13
14 Odena B ODE 6
15 La Palma Cervello A LPC 0
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook