noscript image
  • Coria B
  • Montehermoso A
  • Torrejoncillo A
  • Merida D
  • Imperio de Merida B
  • Augusta C
  • Augusta D
  • San Roque C
  • San Roque B
  • Nueva Ciudad B
  • Merida B
  • Augusta B
  • Merida C
  • Diocesano F
  • Don Bosco D
  • Fuente de Cantos A
  • Zafra D
  • Quintana A
  • Diocesano B
  • Ciudad de Plasencia A
  • Almendralejo B
  • Lobon A
Grupo 4
Sex 22 Mar
Plasencia B Plasencia B
-
Plasencia B Plasencia B
Bellota A Bellota A
-
San Jorge A San Jorge A
Ciudad de Plasencia A Ciudad Plasencia
-
Nuevo Plasencia A Nuevo Plasencia A
Hervas A Hervas A
-
Cabezuela A Cabezuela A
Equipe / Pontos
1 Plasencia B CIU 23
2 Nuevo Plasencia A NUE 20
3 Ciudad de Plasencia A CIU 18
4 Hervas A HER 17
5 Bellota A BEL 12
 
6 Plasencia B PLA 11
7 Chinato A CHI 10
8 Cabezuela A CAB 8
9 San Jorge A JOR 0
Grupo 5
Sex 22 Mar
Plasencia C Plasencia C
-
Chinato B Chinato B
Ciconia Negra B Ciconia Negra B
-
Flecha Negra D Flecha Negra D
Bellota B Bellota B
-
Plasencia C Plasencia C
San Miguel A San Miguel A
-
Nuevo Plasencia B Nuevo Plasencia B
Hervas B Hervas B
-
Flecha Negra C Flecha Negra C
Equipe / Pontos
1 Chinato B CHI 27
2 Hervas B HER 22
3 Plasencia C PLA 20
4 Nuevo Plasencia B NUE 19
5 Ciconia Negra B CIC 18
 
6 Plasencia C CIU 11
7 Flecha Negra C CPV 6
8 Flecha Negra D CPV 4
9 Bellota B BEL 1
10 San Miguel A MIG 0
Grupo 6
Sex 08 Mar
Torrejoncillo A Torrejoncillo A
-
Montehermoso A Montehermoso A
Las Hurdes Destino Natural Hurdes Destino Na.
-
Ed Unión Fresnedosa Acz A Unión Fresnedosa
Cauria Cauria
-
Villa de Moraleja A Villa Moraleja
Villa de Moraleja B Villa Moraleja
-
Coria B Coria B
Equipe / Pontos
1 Villa de Moraleja A VIL 33
2 Villa de Moraleja B VIL 30
3 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 22
4 Montehermoso A MON 21
 
5 Torrejoncillo A TOR 19
6 Las Hurdes Destino Natural HUR 14
7 Coria B COR 6
8 Cauria CAU 0
Grupo 7
Sex 08 Mar
Madrigal A Madrigal A
-
Ciudad Villanueva del Fresn Ciudad Villanueva
Morala C Morala C
-
Morala B Morala B
Campo Arañuelo B Campo Arañuelo B
-
Talayuela B Talayuela B
Equipe / Pontos
1 Campo Arañuelo B CAM 31
2 Talayuela B TAL 25
3 Morala B MOR 24
4 Madrigal A MAD 14
 
5 Morala C MOR 10
6 Jaraiz A JAR 5
7 Ciudad Villanueva del Fresn CIU 4
Grupo 8
Sex 22 Mar
Maristas A Maristas A
-
Santa Teresa C Santa Teresa C
San Roque C San Roque C
-
Gevora B Gevora B
Don Bosco C Don Bosco C
-
Santa Isabel 2013 C Santa Isabel 2013
Santa Isabel 2013 A Santa Isabel 2013
-
Badajoz C Badajoz C
Flecha Negra C Flecha Negra C
-
Rayo Vallecano de Badajoz C Rayo Vallecano Ba.
Equipe / Pontos
1 Badajoz C BAD 31
2 Don Bosco C BOS 28
3 Flecha Negra C CPV 27
4 Maristas A MAR 21
5 Gevora B GEV 21
 
6 San Roque C ROQ 18
7 Santa Isabel 2013 C SAN 10
8 Santa Isabel 2013 A SAN 8
9 Santa Teresa C SAN 8
10 Rayo Vallecano de Badajoz C RAY 0
Grupo 12
Sex 15 Fev
Badajoz E Badajoz E
3-1
Rayo Vallecano de Badajoz D Rayo Vallecano Ba.
CD San Roque F CD San Roque F
2-1
Don Bosco E Don Bosco E
Badajoz Badajoz
6-0
San Roque E San Roque E
Santa Teresa D Santa Teresa D
4-4
Gmd Olivenza C Gmd Olivenza C
Tue 19 Fev
Maristas B Maristas B
16:00
Don Bosco Don Bosco
Sex 01 Mar
Santa Isabel D Santa Isabel D
17:00
Hispanolusa D Hispanolusa D
Equipe / Pontos
1 CD San Roque F ROQ 41
2 Don Bosco BOS 38
3 Badajoz BAD 35
4 Hispanolusa D HIS 26
5 Don Bosco E BOS 25
6 Maristas B MAR 25
 
7 Gmd Olivenza C OLI 19
8 Santa Isabel D SAN 18
9 San Roque E ROQ 12
10 Rayo Vallecano de Badajoz D RAY 10
11 Badajoz E BAD 7
12 Santa Teresa D SAN 1
Grupo 14
Sex 08 Fev
La Corchera A La Corchera A
0-3
Merida C Merida C
Club Atletico Torremejia A Club Atletico Tor.
5-3
Imperio de Merida Cpvo A Imperio Merida Cp.
Trujillanos Club de Futbol Trujillanos Club .
1-1
Don Bosco A Don Bosco A
Merida B Merida B
8-0
Nueva Ciudad A Nueva Ciudad A
San Servan A San Servan A
10-1
Union Emeritense Futbol Sal Union Emeritense .
Sat 09 Fev
Augusta B Augusta B
2-0
Ed Calamonte A Ed Calamonte A
Equipe / Pontos
1 Merida B MER 42
2 Merida C MER 36
3 San Servan A SER 33
4 Don Bosco A BOS 23
5 Ed Calamonte A CAL 23
6 Augusta B EME 21
7 Nueva Ciudad A NUE 19
 
8 Imperio de Merida Cpvo A IMP 16
9 La Corchera A COR 13
10 Club Atletico Torremejia A CLU 13
11 Atletico Romano B ATL 12
12 Trujillanos Club de Futbol TRU 7
13 Union Emeritense Futbol Sal UNI 0
Grupo 17
Sex 15 Fev
Extremadura E Extremadura E
2-3
Santa Marta B Santa Marta B
Extremadura G Extremadura G
0-3
Almendralejo F Almendralejo F
Ribereña Ribereña
8-0
Villafranca C Villafranca C
Sat 16 Fev
Almendralejo D Almendralejo D
5-1
Extremadura H Extremadura H
Almendralejo G Almendralejo G
1-1
Extremadura Extremadura
Zafra C Zafra C
1-0
Extremadura D Extremadura D
Equipe / Pontos
1 Ribereña RIB 43
2 Extremadura E EXT 34
3 Zafra C ZAF 33
4 Extremadura D EXT 32
5 Almendralejo F ALM 28
6 Santa Marta B SAN 25
 
7 Almendralejo D ALM 22
8 Extremadura EXT 13
9 Extremadura H EXT 12
10 Extremadura G EXT 10
11 Villafranca C VIL 5
12 Almendralejo G ALM 1
Grupo 18
Sex 01 Fev
Higuera A Higuera A
16:15
Burguillos A Burguillos A
Sex 08 Fev
Templaria A Templaria A
8-2
Vadesa A Vadesa A
Jerez de Los Caballeros A Jerez Caballeros
1-5
Inter. Futbol Zafra C Inter. Futbol Zaf.
Cpvo Oliva A Cpvo Oliva A
8-0
Zafra D Zafra D
Burguillos B Burguillos B
6-1
Hernando B Hernando B
Sat 09 Fev
Zafra B Zafra B
0-1
Cpvo Oliva B Cpvo Oliva B
Inter. Futbol Zafra B Inter. Futbol Zaf.
1-1
Templaria B Templaria B
Equipe / Pontos
1 Templaria A TEM 42
2 Inter. Futbol Zafra B INT 37
3 Vadesa A VAD 28
4 Templaria B TEM 26
5 Inter. Futbol Zafra C INT 25
6 Cpvo Oliva A CPV 22
7 Hernando B HER 21
 
8 Cpvo Oliva B CPV 21
9 Burguillos B BUR 15
10 Jerez de Los Caballeros A JER 14
11 Zafra B ZAF 12
12 Zafra D ZAF 3
13 Higuera A HIG 0
14 Burguillos A BUR 0
Grupo 19
Sex 08 Fev
La Cruz C La Cruz C
0-3
Don Benito A Don Benito A
Gimnastico Don Benito Gimnastico Benito
9-1
Inicia A Inicia A
Talarrubias Talarrubias
6-2
Herrera B Herrera B
Sat 09 Fev
Herrera Herrera
3-1
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
Miajadas B Miajadas B
12:00
Zurbaran A Zurbaran A
Equipe / Pontos
1 Herrera HER 31
2 Don Benito A BEN 30
3 La Cruz C CRU 26
4 Olympic Peleño A OLY 21
5 Talarrubias TAL 21
6 Gimnastico Don Benito GIM 19
 
7 Herrera B HER 12
8 Ap Fuenlabrada de Los Monte FUE 12
9 Cpvo Valdivia A CPV 3
10 Inicia A INI 3
11 Miajadas B MIA 3
12 Zurbaran A ZUR 0
Grupo 20
Sex 08 Fev
Benito B Benito B
0-7
La Cruz D La Cruz D
Guareña A Guareña A
3-10
Don Benito B Don Benito B
La Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
10-1
Castuera Subastacar B Castuera
Ilipense Zalamea Surocer A Ilipense Zalamea .
2-4
Cabeza del Buey A Cabeza del Buey A
Sat 09 Fev
Metelinense A Metelinense A
1-5
Escuela de Futbol Santa Ama Escuela Futbol Sa.
Equipe / Pontos
1 La Cruz Villanovense B CRU 37
2 Quintana A QUI 30
3 Cabeza del Buey A CAB 30
4 Campanario A CAM 26
5 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 25
6 La Cruz D CRU 22
 
7 Don Benito B BEN 19
8 Castuera Subastacar B CAS 15
9 Guareña A GUA 6
10 Ilipense Zalamea Surocer A ILI 6
11 Metelinense A MET 6
12 Benito B BEN 3
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook