noscript image
  • San Roque A
  • Olivenza B
  • Santa Isabel 2013 A
  • Talarrubias A
  • Fornacense A
  • Santa Isabel B
  • Campanario A
  • Fuente de Cantos A
  • Benfica Badajoz B
  • Olympic Peleño A
  • Aceuchal A
  • Badajoz B
  • Gimnastico Don Benito A
  • Monesterio A
  • Don Bosco D
  • Herrera A
  • Almendralejo C
  • Santa Teresa A
  • La Cruz Villanovense C
  • Jerez A
  • San Roque B
  • Hervas A
Grupo 2
Sat 09 Mar
Diocesano C Diocesano C
-
AV Puente San Francisco B Puente Francisco
Cacereño B Cacereño B
-
Cacereño Atlético Veracruz Cacereño
Ed Casareña A Ed Casareña A
-
Brocense A Brocense A
Asociación de Deportistas E Asociación
-
Vedruna Cáceres 100 Montadi Vedruna Cáceres .
Castra Caecilia B Castra Caecilia B
-
Amanecer A Amanecer A
Equipe / Pontos
1 Vedruna Cáceres 100 Montadi VED 33
2 Asociación de Deportistas E ASO 18
3 Diocesano C DIO 17
4 AV Puente San Francisco B PSF 17
5 Castra Caecilia B CAS 16
 
6 Ed Casareña A CAS 14
7 Cacereño B CAC 6
8 Cacereño Atlético Veracruz CAC 5
9 Brocense A BRO 4
10 Amanecer A AMA 0
Grupo 4
Sat 23 Fev
Jaraiz A Jaraiz A
-
Verato A Verato A
Sat 09 Mar
Villa de Moraleja B Villa Moraleja
-
Morala B Morala B
Campo Arañuelo A Campo Arañuelo A
-
Talayuela A Talayuela A
Ed Unión Fresnedosa Acz A Unión Fresnedosa
-
Coria B Coria B
Losareño A Losareño A
-
Villa de Moraleja A Villa Moraleja
Equipe / Pontos
1 Villa de Moraleja A VIL 30
2 Morala B MOR 24
3 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 24
4 Campo Arañuelo A CAM 15
5 Coria B COR 12
 
6 Talayuela A TAL 9
7 Villa de Moraleja B VIL 7
8 Jaraiz A JAR 5
9 Losareño A LOS 4
10 Verato A VER 0
Grupo 8
Dom 13 Jan
Don Benito Balompie B Benito Balompie
11:00
UD Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
Sat 19 Jan
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
2-8
Cpvo Guareña A Cpvo Guareña A
Talarrubias A Talarrubias A
0-3
Herrera A Herrera A
Escuela de Futbol Santa Ama Escuela Futbol Sa.
3-4
Palazuelo A Palazuelo A
Equipe / Pontos
1 Herrera A HER 30
2 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 22
3 Palazuelo A PAL 21
4 UD Cruz Villanovense B LCV 20
5 Cpvo Guareña A CPV 16
 
6 Talarrubias A TAL 12
7 Olympic Peleño A OPE 6
8 Don Benito Balompie B DBB 0
9 Valdivia A VAL 0
Grupo 9
Sat 19 Jan
Ilipense-Zalamea Surocer A Ilipense-Zalamea
5-3
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
Campanario A Campanario A
7-1
Cabeza del Buey Cabeza del Buey
Castuera Subastacar B Castuera
2-2
Quintana A Quintana A
Dom 20 Jan
Don Benito B Don Benito B
6-0
Cpvo Guareña B Cpvo Guareña B
La Cruz Villanovense D Cruz Villanovense
1-8
La Cruz Villanovense C Cruz Villanovense
Equipe / Pontos
1 La Cruz Villanovense C LCV 39
2 Campanario A CAM 36
3 Ilipense-Zalamea Surocer A IZS 28
4 Quintana A QUI 24
5 Don Benito B BEN 21
 
6 La Cruz Villanovense D CRU 17
7 Castuera Subastacar B CAS 16
8 Cabeza del Buey CBU 10
9 Cpvo Guareña B CPV 6
10 Gimnastico Don Benito A GDB 5
Grupo 10
Sex 25 Jan
Nueva Ciudad B Nueva Ciudad B
0-6
Nueva Ciudad A Nueva Ciudad A
Sat 26 Jan
Bosco A Bosco A
4-3
Solana A Solana A
Emerita Augusta C Emerita Augusta C
1-0
Merida C Merida C
Ed Calamonte A Ed Calamonte A
9-0
Pizarro A Pizarro A
Imperio de Merida Cpvo A Imperio Merida Cp.
1-3
Atletico Romano A Atletico Romano A
Dom 27 Jan
Sporting Club Garrovilla A Sporting Club Gar.
3-2
Emerita Augusta B Emerita Augusta B
Equipe / Pontos
1 Nueva Ciudad A NCI 39
2 Ed Calamonte A CAL 36
3 Internacional Merida Sporti INT 30
4 Solana A SOL 22
5 Emerita Augusta C EME 21
6 Merida C MER 19
7 Atletico Romano A ARO 19
 
8 Imperio de Merida Cpvo A IMP 18
9 Bosco A BOS 15
10 Sporting Club Garrovilla A SPO 15
11 Nueva Ciudad B NUE 8
12 Emerita Augusta B EAU 4
13 Pizarro A PIZ 0
Grupo 12
Sat 16 Fev
Jerez A Jerez A
10:15
Monesterio A Monesterio A
Cpvo Oliva A Cpvo Oliva A
10:30
Berlanga A Berlanga A
Fuente de Cantos A Fuente Cantos
10:30
Hernando de Soto A Hernando Soto
Fmd Zafra B Fmd Zafra B
16:30
Tenis Azuaga A Tenis Azuaga A
Bienvenida A Bienvenida A
18:30
Templaria B Templaria B
Equipe / Pontos
1 Monesterio A MON 33
2 Fuente de Cantos A FUE 28
3 Tenis Azuaga A TAZ 28
4 Hernando de Soto A HER 19
5 Fmd Zafra B ZAF 19
6 Berlanga A BER 16
 
7 Templaria B TEM 15
8 Fmd Zafra C ZAF 15
9 Jerez A JER 12
10 Bienvenida A BIE 7
11 Cpvo Oliva A CPV 0
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook