noscript image
  • Garrovilla A
  • Pizarro A
  • CP Almendralejo A
  • S. Isabel A
  • S. Teresa A
  • La Cruz C
  • V. Badajoz A
  • Maristas D
  • San Roque B
  • Talavera C
  • S. Algibe A
  • La Cruz D
  • Novelda A
  • Bosco A
  • Maristas B
  • Torreorgaz A
  • Merida D
  • Benito B. B
  • Talavera B
  • C. Plasencia B
  • Malpartida A
  • San Servan B
Grupo 2
Sex 08 Mar
San Andres B San Andres B
-
Jarandilla B Jarandilla B
Morala D Morala D
-
Morala C Morala C
Morala B Morala B
-
Talayuela B Talayuela B
Talayuela C Talayuela C
-
Campo Arañuelo A Campo Arañuelo A
Equipe / Pontos
1 San Andres B AND 30
2 Talayuela B TAL 28
3 Talayuela C TAL 25
4 Morala B MOR 24
 
5 Morala D MOR 12
6 Morala C MOR 7
7 Campo Arañuelo A CAM 6
8 Jarandilla B JAR 4
Grupo 3
Sex 22 Mar
E. Nazaret A E. Nazaret A
-
Vedruna Caceres Jardineria Vedruna Caceres J.
Moctezuma B Moctezuma B
-
Copa Danet A Copa Danet A
C. Caecilia B C. Caecilia B
-
CP Extremadura A CP Extremadura A
Pebetero O. B Pebetero O. B
-
Diocesano B Diocesano B
Arroyo A Arroyo A
-
San Antonio B San Antonio B
Equipe / Pontos
1 Diocesano B DIO 24
2 San Antonio B NUE 22
3 Pebetero O. B PEB 21
4 CP Extremadura A COL 20
5 C. Caecilia B CAS 15
 
6 Arroyo A CPV 14
7 Moctezuma B MOC 10
8 Copa Danet A CES 7
9 E. Nazaret A EST 3
10 Vedruna Caceres Jardineria VED 1
Grupo 4
Sex 22 Mar
El Regajo A El Regajo A
-
Malpartida A Malpartida A
C. Caecilia C C. Caecilia C
-
Ed Casareña B Ed Casareña B
Cáceres Conquistadores La H Cáceres
-
Cacereño B Cacereño B
Diocesano C Diocesano C
-
Pebetero Olimpico C Pebetero Olimpico
Amanecer A Amanecer A
-
San Antonio C San Antonio C
Equipe / Pontos
1 Pebetero Olimpico C PEB 27
2 El Regajo A VAL 27
3 Amanecer A AMA 18
4 Diocesano C DIO 15
5 Malpartida A MAL 12
 
6 Ed Casareña B CAS 12
7 Cacereño B CAC 6
8 San Antonio C NUE 6
9 C. Caecilia C CAS 0
10 Cáceres Conquistadores La H CAC 0
Grupo 5
Sex 15 Mar
Veracruz A Veracruz A
-
Torreorgaz A Torreorgaz A
Sex 22 Mar
Nuevo Caceres San Antonio D Nuevo Caceres Ant.
-
Ed Casareña C Ed Casareña C
Diocesano D Diocesano D
-
San José A San José A
C. Caecilia D C. Caecilia D
-
Josefinas Josefinas
Vedruna Caceres Gtc Cáceres Vedruna Caceres C.
-
Imperio de Alcuescar A Imperio Alcuescar
Equipe / Pontos
1 San José A COL 27
2 Torreorgaz A TOR 27
3 Nuevo Caceres San Antonio D NUE 21
4 C. Caecilia D CAS 13
5 Josefinas JOS 10
 
6 Ed Casareña C CAS 8
7 Vedruna Caceres Gtc Cáceres VED 7
8 Imperio de Alcuescar A IMP 7
9 Veracruz A CAC 0
10 Diocesano D DIO 0
Grupo 7
Sex 22 Mar
Trujillanos Club de Futbol Trujillanos Club .
-
Emerita A. B Emerita A. B
Bosco A Bosco A
-
Merida C Merida C
San Servan B San Servan B
-
Nueva Ciudad B Nueva Ciudad B
La Corchera B La Corchera B
-
Pizarro A Pizarro A
Union Emeritense Futbol Sal Union Emeritense .
-
Ed Calamonte B Ed Calamonte B
Equipe / Pontos
1 Ed Calamonte B CAL 24
2 Trujillanos Club de Futbol TRU 24
3 Emerita A. B EME 18
4 San Servan B SER 16
5 Merida C MER 15
 
6 Union Emeritense Futbol Sal UNI 15
7 Nueva Ciudad B NUE 13
8 Bosco A BOS 9
9 Pizarro A PIZ 3
10 La Corchera B COR 0
Grupo 8
Sex 22 Mar
Garrovilla A Garrovilla A
-
Don Alvaro A Don Alvaro A
Emerita A. C Emerita A. C
-
A. Romano C A. Romano C
Merida D Merida D
-
Emerita Augusta D Emerita Augusta D
Ed Calamonte C Ed Calamonte C
-
Atletico Romano E Atletico Romano E
Equipe / Pontos
1 Atletico Romano D ATL 27
2 Emerita Augusta D EME 19
3 Emerita A. C EME 16
4 Garrovilla A SPO 14
5 Ed Calamonte C CAL 13
 
6 A. Romano C ATL 13
7 Merida D MER 12
8 Don Alvaro A ALV 6
9 Atletico Romano E ATL 0
Grupo 9
Thu 07 Fev
Benito B. C Benito B. C
9-1
Benito B. B Benito B. B
Sex 08 Fev
Claret B Claret B
1-5
Don Benito Balompie E Benito Balompie
Miajadas C Miajadas C
1-3
Inicia C Inicia C
Inicia B Inicia B
3-2
La Cruz C La Cruz C
Don Benito D Don Benito D
17:00
Virgen de Las Cruces B Virgen Cruces
Cpvo Valdivia B Cpvo Valdivia B
6-2
Miajadas B Miajadas B
Tue 12 Fev
La Cruz D La Cruz D
4-3
Don Benito C Don Benito C
Equipe / Pontos
1 Cpvo Valdivia B CPV 31
2 Benito B. C BEN 30
3 Claret B CLA 24
4 Don Benito Balompie E BEN 23
5 Inicia B INI 22
6 La Cruz D CRU 21
7 Don Benito D BEN 20
 
8 Inicia C INI 19
9 Benito B. B BEN 17
10 Don Benito C BEN 12
11 La Cruz C CRU 12
12 Miajadas B MIA 10
13 Miajadas C MIA 3
14 Virgen de Las Cruces B VIR 0
Grupo 10
Sex 08 Mar
Almendralejo B Almendralejo B
-
CP Almendralejo A CP Almendralejo A
Extremadura B Extremadura B
-
Solana A Solana A
Aceuchal B Aceuchal B
-
CP Extremadura C CP Extremadura C
Extremadura D Extremadura D
-
Almendralejo C Almendralejo C
Equipe / Pontos
1 Solana A SOL 30
2 CP Almendralejo A ALM 30
3 Extremadura B EXT 28
4 Almendralejo B ALM 19
 
5 Extremadura D EXT 13
6 CP Extremadura C COL 10
7 Almendralejo C ALM 3
8 Aceuchal B ACE 3
Grupo 11
Sex 08 Mar
Almendralejo D Almendralejo D
-
Almendralejo Balompie B Almendralejo
Extremadura F Extremadura F
-
Extremadura E Extremadura E
Santa Marta B Santa Marta B
-
Extremadura G Extremadura G
Club Atletico Torremejia B Club Atletico Tor.
-
Almendralejo E Almendralejo E
Equipe / Pontos
1 Extremadura E EXT 33
2 Almendralejo D ALM 30
3 Club Atletico Torremejia B CLU 21
4 Extremadura F EXT 16
 
5 Almendralejo Balompie B ALM 13
6 Santa Marta B SAN 13
7 Extremadura G EXT 4
8 Almendralejo E ALM 3
Grupo 12
Sex 15 Mar
S. Teresa A S. Teresa A
-
Escuela Futbol Espanyol de Escuela Futbol Es.
Sex 22 Mar
V. Badajoz A V. Badajoz A
-
El Tomillar A El Tomillar A
Gevora A Gevora A
-
La Albuera Faesal A Albuera Faesal
A Vila A A Vila A
-
S. Isabel A S. Isabel A
Escuela Deportiva Guadalupe Escuela Deportiva
-
Cpvo Alburquerque A Cpvo Alburquerque
Equipe / Pontos
1 El Tomillar A TOM 25
2 Gevora A GEV 24
3 S. Isabel A SAN 21
4 A Vila A VIL 12
5 Cpvo Alburquerque A CPV 11
 
6 Escuela Futbol Espanyol de ESC 10
7 La Albuera Faesal A ALB 6
8 Escuela Deportiva Guadalupe ESC 6
9 S. Teresa A SAN 0
10 V. Badajoz A RAY 0
Grupo 13
Sex 22 Mar
Benfica B. B Benfica B. B
-
San Roque B San Roque B
La Compañia A La Compañia A
-
Flecha Negra B Flecha Negra B
Badajoz B Badajoz B
-
C Juventud Uva B C Juventud Uva B
Don Bosco B Don Bosco B
-
Maristas B Maristas B
Equipe / Pontos
1 Flecha Negra B CPV 30
2 C Juventud Uva B JUV 24
3 Badajoz B BAD 18
4 La Compañia A COM 18
5 San Roque B ROQ 15
 
6 Don Bosco B BOS 9
7 Maristas B MAR 3
8 C. Gordo A CER 3
9 Benfica B. B BEN 3
Grupo 14
Sex 15 Fev
S. Isabel A S. Isabel A
17:00
Gevora B Gevora B
Hispanolusa B Hispanolusa B
17:00
Flecha Negra C Flecha Negra C
Benfica B. C Benfica B. C
17:00
Talavera C Talavera C
C Juventud Uva C C Juventud Uva C
19:30
San Roque C San Roque C
Sat 16 Fev
Maristas C Maristas C
12:00
Badajoz C Badajoz C
Equipe / Pontos
1 San Roque C ROQ 33
2 Flecha Negra C CPV 28
3 Badajoz C BAD 25
4 S. Isabel A SAN 25
5 Gevora B GEV 22
6 C Juventud Uva C JUV 16
 
7 Benfica B. C BEN 16
8 Maristas C MAR 13
9 Talavera C TAL 11
10 Don Bosco C BOS 4
11 Hispanolusa B HIS 3
Grupo 16
Sex 15 Fev
Badajoz E Badajoz E
18:30
Talavera D Talavera D
Cpvo Flecha Negra E Cpvo Flecha Negra
20:30
Badajoz F Badajoz F
Sat 16 Fev
Maristas E Maristas E
10:00
Gevora C Gevora C
Cerro Gordo B Cerro Gordo B
12:30
Don Bosco E Don Bosco E
Sat 06 Abr
Gmd Olivenza B Gmd Olivenza B
12:00
Hispanolusa C Hispanolusa C
Equipe / Pontos
1 Cpvo Flecha Negra E CPV 36
2 Gmd Olivenza B OLI 30
3 Badajoz E BAD 30
4 Badajoz F BAD 25
5 Gevora C GEV 17
6 Hispanolusa C HIS 16
 
7 Don Bosco E BOS 15
8 La Compañia B COM 13
9 Talavera D TAL 5
10 Maristas E MAR 3
11 Cerro Gordo B CER 1
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook