noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Bertamiráns Fc
  • Gondomar Cf
  • Maceda
  • Erizana
  • C.D. Seixalbo
  • Domaio FC
  • SD Villestro
  • Toen FS
  • SD O Páramo
  • Atletico VIllariño
  • SDR San Esteban
  • CF Cortegada
  • CD San Ciprián
  • UP Taboadela
  • Lesende CFC Lousame
  • Viana
  • CCD Chain
  • Piñeira Seca
  • AD Bóveda
  • CD Rua
  • Corme CF
  • Queixas
Grupo 2
Sat 07 Mar
Coristanco SD Coristanco SD
1-4
Lira CF Lira CF
Dom 08 Mar
San Lorenzo Verdillo Lorenzo Verdillo
2-2
CD Muros CD Muros
Castriz Castriz
7-0
Unión Cee Unión Cee
Cerqueda UD Cerqueda UD
1-1
Puenteceso SD Puenteceso SD
Sporting Zas Sporting Zas
3-2
SD Esteirana SD Esteirana
Baiñas Baiñas
0-0
Malpica SDC Malpica SDC
Corme CF Corme CF
4-1
Buño Buño
Cabana Cabana
3-1
Muxia CF Muxia CF
Equipe / Pontos
1 Puenteceso SD PSD 60
2 Corme CF CRM 59
3 SD Esteirana EST 58
4 Muxia CF MUX 44
5 San Lorenzo Verdillo LOR 41
6 Unión Cee CEE 35
7 CD Muros MUR 33
8 Castriz CAS 33
 
9 Coristanco SD COR 30
10 Malpica SDC MAL 30
11 Cerqueda UD CER 29
12 Lira CF LIR 28
13 Cabana CAB 28
14 Baiñas BAI 22
15 Sporting Zas ZAS 13
16 Buño BUN 12
Grupo 3
Equipe / Pontos
1 Ccry D de Perlio CCR 28
2 Meiras CF MEI 22
3 Galicia Mugardos B GAL 19
4 Cultural Maniños CUL 18
5 Numancia NUM 17
6 ACRD O Pote OPO 17
 
7 Sdc A Capela CAP 12
8 San Sadurniño SAD 11
9 Vilarmaior CF VIL 6
10 Monfero SFC MON 6
11 Barallobre SD BAR 3
Grupo 4
Equipe / Pontos
1 Rapido de Neda RAP 23
2 Narahio NAR 21
3 Cebarca CEB 15
4 Moeche ADC MOE 15
5 Cariño CAR 13
 
6 Rosalía de Vilaboa ROS 12
7 Mandia MAN 10
8 Ortigueira ORT 10
9 CF Estrella EST 9
10 Xuventud Cabañas XCA 1
Grupo 5
Sat 29 Fev
Abanqueiro SD Abanqueiro SD
3-0
Cacheiras Cacheiras
Dom 01 Mar
Sálvora Sálvora
1-0
Urdilde Urdilde
Calo SR Calo SR
7-1
Artes CD Artes CD
Bastavales Bastavales
1-0
Agron CF Agron CF
Nicrariense Nicrariense
4-3
Dubra B Dubra B
Luaña SD Luaña SD
0-3
Valiño Cabo de Cruz Valiño Cabo Cruz
Ccd Taragoña Ccd Taragoña
6-0
Sporting Lampón Sporting Lampón
Recesende Recesende
0-0
Lesende CFC Lousame Lesende Lousame
Bertamiráns Fc Bertamiráns Fc
3-0
Queiruga Queiruga
Equipe / Pontos
1 Ccd Taragoña TAR 59
2 Bertamiráns Fc BER 54
3 Queiruga QUE 49
4 Valiño Cabo de Cruz VCC 44
5 Urdilde URD 44
6 Calo SR CAL 42
7 Bastavales BAS 39
8 Lesende CFC Lousame LCL 37
9 Recesende RES 36
 
10 Abanqueiro SD ABA 32
11 Sálvora SAL 31
12 Nicrariense NIC 30
13 Sporting Lampón LAM 29
14 Agron CF AGR 28
15 Luaña SD LUA 24
16 Dubra B DUB 17
17 Cacheiras CAC 11
18 Artes CD ART 11
Grupo 9
Dom 22 Mar
CF Cortegada CF Cortegada
-
Toen FS Toen FS
Leiro Leiro
-
Amoeiro Amoeiro
Coles Coles
-
Trives Trives
Vilamarin Vilamarin
-
Rocas CD Rocas CD
Cenlle CD Cenlle CD
-
Velle B Velle B
Arrabaldo Arrabaldo
-
Salamonde CF Salamonde CF
CD Rua CD Rua
-
Barra de Miño Barra de Miño
Atlético Pontedeva Atlético
-
Atletico VIllariño Atletico
Equipe / Pontos
1 Atletico VIllariño AVI 61
2 CF Cortegada COR 51
3 Leiro LEI 50
4 Coles COL 42
5 Salamonde CF SAL 39
6 Vilamarin VIL 36
7 Atlético Pontedeva PON 36
8 Trives TRI 32
 
9 CD Rua RUA 30
10 Amoeiro AMO 25
11 Toen FS TOE 25
12 Velle B VEL 25
13 Rocas CD ROC 19
14 Cenlle CD CEN 15
15 Barra de Miño BMI 14
16 Arrabaldo ARR 11
Grupo 10
Sat 21 Mar
Raio Alaricano Raio Alaricano
-
Piñeira Seca Piñeira Seca
Dom 22 Mar
Maceda Maceda
-
Muiños Muiños
Paderne Paderne
-
Carballeira CF Carballeira CF
Muntian As Maravillas Muntian Maravillas
-
C.D. Seixalbo C.D. Seixalbo
Cartelle Cartelle
-
Rante S. Cibrao Viñas Rante Cibrao Viñ.
Soutopenedo Soutopenedo
-
Sande Sande
Viana Viana
-
Sdc A Manchica Sdc A Manchica
Lobios Lobios
-
UP Taboadela UP Taboadela
Equipe / Pontos
1 Cartelle CAR 50
2 Raio Alaricano RAL 48
3 Viana VIA 42
4 Sdc A Manchica MAN 42
5 C.D. Seixalbo SEI 40
6 Maceda MAC 39
7 UP Taboadela TAB 39
8 Rante S. Cibrao Viñas RAN 36
 
9 Lobios LOB 31
10 Piñeira Seca PIÑ 29
11 Sande SAN 29
12 Muntian As Maravillas MUN 22
13 Paderne PAD 20
14 Muiños MUI 17
15 Soutopenedo SOU 15
16 Carballeira CF CAR 4
Grupo 11
Dom 01 Mar
Domaio FC Domaio FC
5-0
Portas CD Portas CD
Bueu Bueu
5-2
Deiro UDSM Deiro UDSM
Marín Cf Marín Cf
3-0
Cesantes CD Cesantes CD
Vilaboa Vilaboa
1-2
Sampayo U. Sampayo U.
Puentecaldelas SCD Puentecaldelas
1-1
Sdc San Adrian Sdc San Adrian
San Martín Villajuan Martín Villajuan
4-1
Cruceiro Cruceiro
Mosteiro Mosteiro
0-1
Cerponzons CF Cerponzons CF
Romay SD Romay SD
2-1
A Lama SD A Lama SD
Xil CD Xil CD
1-3
Faxilde Atletico Faxilde Atletico
Equipe / Pontos
1 A Lama SD ALA 56
2 Sdc San Adrian ADR 53
3 Vilaboa VIL 51
4 Bueu BUE 48
5 Cerponzons CF CER 44
6 Puentecaldelas SCD PUE 44
7 Marín Cf MAR 44
8 Domaio FC DOM 40
9 San Martín Villajuan MAR 38
 
10 Sampayo U. SAM 38
11 Cruceiro CRU 35
12 Romay SD ROM 32
13 Mosteiro MOS 26
14 Deiro UDSM DEI 23
15 Portas CD POR 20
16 Faxilde Atletico FAX 19
17 Xil CD XIL 16
18 Cesantes CD CES 12
Grupo 12
Dom 01 Mar
Atlántida Matamá Atlántida Matamá
2-1
Goian FC Goian FC
SDR San Esteban SDR San Esteban
0-3
Gondomar Cf Gondomar Cf
Caldelas Caldelas
4-1
UD Louro Tameiga UD Louro Tameiga
Tomiño Tomiño
3-2
Ribera Ribera
Salvatierra SD Salvatierra SD
1-1
E D Val Miñor E D Val Miñor
Xinzo Xinzo
1-0
Tebra F.C. Tebra F.C.
Atletico de Villar Atletico Villar
4-0
Gondomar Base Gondomar Base
Erizana Erizana
1-1
CCD Chain CCD Chain
Nieto CD Nieto CD
1-6
U.D. Mos U.D. Mos
Equipe / Pontos
1 Goian FC GOI 52
2 Tomiño TOM 50
3 Caldelas CAL 48
4 U.D. Mos MOS 47
5 E D Val Miñor MIN 45
6 Gondomar Cf GON 43
7 Salvatierra SD SAL 42
8 Ribera RIV 42
9 Atlántida Matamá ATL 40
 
10 CCD Chain CHA 38
11 Gondomar Base GON 31
12 Atletico de Villar ATV 30
13 Erizana ERI 28
14 SDR San Esteban SES 26
15 Nieto CD NIE 18
16 Xinzo XIN 16
17 UD Louro Tameiga LTA 14
18 Tebra F.C. TEB 12
526

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook