noscript image
  • Arosa
  • Portero 2000
  • San Pedro
  • Victoria B
  • Sar Extramundi
  • Cruces
  • Villestro B
  • Salvora B
  • Cire Melide
  • Ourense CF B
  • Carreira
  • Milladoiro B
  • Praiña SC
  • Lalin B
  • Bertamirans B
  • Tordoia
  • Alertanavia
  • Mos B
  • Atios B
  • Rayo Sadense B
  • Atletico Oleiros
  • Teis
Grupo 1
Sat 12 Jan
Atletico San Pedro B Atletico Pedro
2-0
Union Campestre Union Campestre
Obrero B Obrero B
2-2
Laracha B Laracha B
Pastoriza B Pastoriza B
2-6
Portazgo Portazgo
At. Arteixo B At. Arteixo B
9-0
Brexo Lema Brexo Lema
San Tirso B San Tirso B
4-4
Marino Marino
Sp. Cambre B Sp. Cambre B
3-0
Sporting Burgo B Sporting Burgo B
Equipe / Pontos
1 Laracha B LAR 31
2 Obrero B OBR 28
3 San Tirso B TIR 28
4 Marino MAR 22
5 Sp. Cambre B SPO 19
6 Portazgo POR 18
 
7 At. Arteixo B ATL 17
8 Sporting Burgo B SPO 13
9 Atletico San Pedro B ATL 9
10 Union Campestre UNI 6
11 Brexo Lema BRE 3
12 Pastoriza B PAS 0
Grupo 3
Sat 15 Dez
B. Nacions B. Nacions
2-7
Nicrariense Nicrariense
Manuel Peleteiro Manuel Peleteiro
5-1
San Pedro San Pedro
Compañia Maria Compañia Maria
3-1
La Salle La Salle
Victoria B Victoria B
2-3
Amio B Amio B
Dom 16 Dez
Villestro B Villestro B
1-10
Atletico Fatima B Atletico Fatima B
Dom 13 Jan
Vista Alegre Vista Alegre
0-3
Conxo Santiago B Conxo Santiago B
Equipe / Pontos
1 Conxo Santiago B CON 31
2 Nicrariense NIC 27
3 Manuel Peleteiro MAN 23
4 Atletico Fatima B ATL 21
5 Amio B AMI 18
6 Compañia Maria COM 18
 
7 La Salle SAL 17
8 Victoria B VIC 16
9 Villestro B VIL 10
10 San Pedro PED 7
11 Vista Alegre VIS 5
12 B. Nacions BUR 0
Grupo 4
Sat 15 Dez
Union Union
1-5
Porto Do Son Porto Do Son
Salvora B Salvora B
7-4
Cacheiras Cacheiras
Atletico Oleiros Atletico Oleiros
0-0
Sr Calo Sr Calo
Dodro Dodro
3-3
Carreira Carreira
Sar Extramundi Sar Extramundi
3-2
Efm Concello de Boiro B Concello Boiro
Dom 16 Dez
Praiña SC Praiña SC
2-4
Sdnegreira Sdnegreira
Equipe / Pontos
1 Salvora B SAL 29
2 Sdnegreira SDN 28
3 Efm Concello de Boiro B CON 22
4 Sar Extramundi EXT 19
5 Carreira CAR 17
6 Atletico Oleiros ATL 15
 
7 Porto Do Son POR 13
8 Praiña SC PRA 13
9 Sr Calo CAL 12
10 Cacheiras CAC 9
11 Union UNI 6
12 Dodro DOD 3
Grupo 5
Sat 15 Dez
Santiso Santiso
0-9
Cire Melide Cire Melide
Escola Estrada Futbol Base Escola Estrada Fu.
2-1
Milladoiro B Milladoiro B
O Pino O Pino
2-2
Lalin B Lalin B
Dom 16 Dez
Ed Xuventude Oroso B Xuventude Oroso
9-0
Cruces Cruces
EF Boqueixon EF Boqueixon
1-4
Tordoia Tordoia
Bertamirans B Bertamirans B
5-1
Escola de Futbol Silleda Escola Futbol Sil.
Equipe / Pontos
1 Ed Xuventude Oroso B XUV 30
2 Escola Estrada Futbol Base ESC 30
3 Bertamirans B BER 25
4 Lalin B LAL 22
5 O Pino PIN 20
6 Cire Melide CIR 19
 
7 Escola de Futbol Silleda ESC 18
8 Tordoia TOR 12
9 Milladoiro B MIL 9
10 Cruces CRU 5
11 Santiso SAN 4
12 EF Boqueixon ESC 0
Grupo 6
Equipe / Pontos
1 ED Ourense B OUR 21
2 Chantada CHA 21
3 Barco BAR 18
4 Calasancio C CAL 18
5 Rua CDR 12
 
6 Arrabaldo B ARR 9
7 Bosco B BOS 6
8 Arenteiro B ARE 3
9 Ribeiro Do Avia B RIB 0
10 Ourense CF B OUR 0
Grupo 7
Equipe / Pontos
1 Cedc Maceda CED 25
2 Pabellon B PAB 21
3 Verin B VER 20
4 Santa Teresita B SAN 14
5 Celanova B CEL 14
 
6 Allariz ALL 12
7 Ourense CF B OUR 12
8 Velle VEL 9
9 La Purisima B PUR 3
10 Con. Barbadas C CON 0
Grupo 8
Sat 15 Dez
Edc Xinzo B Edc Xinzo B
4-1
Atletico Ribadavia Atletico Ribadavia
Pol. San Ciprian Pol. San Ciprian
1-3
UD Ourense C UD Ourense C
Bande Bande
2-6
Pabellon C Pabellon C
Dom 16 Dez
Ourense C Ourense C
3-1
Concello Barbadas B Concello Barbadas
Nogueira Ramuin Nogueira Ramuin
4-0
A Peroxa A Peroxa
Equipe / Pontos
1 Ourense C OUR 28
2 Edc Xinzo B XIN 28
3 Nogueira Ramuin NOG 22
4 Calasancio B CAL 21
5 Concello Barbadas B CON 16
6 Pabellon C PAB 16
 
7 UD Ourense C OUR 12
8 Pol. San Ciprian POL 6
9 Bande BAN 6
10 A Peroxa PER 5
11 Atletico Ribadavia ATL 1
Grupo 9
Sat 12 Jan
Rapido Pereiro B Rapido Pereiro B
1-5
Coya Coya
Rapido Bouzas B Rapido Bouzas B
0-6
Areosa B Areosa B
La Guia La Guia
2-3
Colegio Hogar C Colegio Hogar C
Nieto Nieto
3-2
Colegio Apostol Santiago Colegio Apostol S.
Alertanavia C Alertanavia C
0-5
Sardoma Sardoma
Dom 13 Jan
Balaidos B Balaidos B
2-1
Cristo Victoria C Cristo Victoria C
Santa Mariña D Santa Mariña D
5-2
Arenas Alcabre B Arenas Alcabre B
Equipe / Pontos
1 Sardoma SAR 31
2 Santa Mariña D SAN 27
3 Areosa B ARE 26
4 Nieto NIE 24
5 Colegio Hogar C COL 23
6 Alertanavia C ALE 21
7 Arenas Alcabre B ARE 18
 
8 Colegio Apostol Santiago COL 17
9 La Guia GUI 15
10 Coya COY 8
11 Rapido Bouzas B RAP 7
12 Cristo Victoria C CRI 3
13 Rapido Pereiro B RAP 3
14 Balaidos B BAL 3
Grupo 10
Sat 15 Dez
Rapido Pereiro Rapido Pereiro
4-1
Coya B Coya B
Nieto B Nieto B
1-10
Santa Mariña C Santa Mariña C
Alertanavia Alertanavia
6-1
Sardoma B Sardoma B
La Guia B La Guia B
1-5
Rapido Bouzas C Rapido Bouzas C
Cristo Victoria B Cristo Victoria B
2-1
Arenas Alcabre Arenas Alcabre
E D Val Miñor E D Val Miñor
3-2
Lavadores Lavadores
Wed 26 Dez
Colegio Hogar B Colegio Hogar B
0-12
RC Celta B RC Celta B
Equipe / Pontos
1 RC Celta B RCC 30
2 Alertanavia ALE 30
3 Santa Mariña C SAN 27
4 La Guia B GUI 22
5 Rapido Bouzas C RAP 20
6 Cristo Victoria B CRI 17
7 Colegio Hogar B COL 15
8 Rapido Pereiro RAP 15
 
9 Arenas Alcabre ARE 14
10 E D Val Miñor MIN 12
11 Sardoma B SAR 11
12 Lavadores LAV 6
13 Nieto B NIE 4
14 Rac. Castrelos B RAC 3
15 Coya B COY 0
Grupo 13
Sat 12 Jan
Uvcd Candean C Uvcd Candean C
3-4
Val Miñor D Val Miñor D
Racing de Vilariño B Racing Vilariño
2-6
O Castro Internacional Castro
Atlantida Matama B Atlantida Matama
0-2
Gondomar Gondomar
Chapela B Chapela B
3-2
Mos C Mos C
San Miguel San Miguel
1-5
Coruxo Coruxo
Montecastelo B Montecastelo B
8-2
Choco D Choco D
Equipe / Pontos
1 Coruxo COR 27
2 Val Miñor D MIN 24
3 San Miguel MIG 22
4 Montecastelo B MON 21
5 Uvcd Candean C UVC 18
6 O Castro Internacional CAS 15
7 Chapela B CHA 14
 
8 Racing de Vilariño B RAC 14
9 Sauces Deportes SAU 11
10 Gondomar GON 10
11 Atlantida Matama B ATL 10
12 Mos C UDM 6
13 Choco D CHO 0
Grupo 15
Sat 15 Dez
Pontellas B Pontellas B
0-10
Do Corpus C Do Corpus C
Ribadelouro Ribadelouro
1-5
Mondariz Mondariz
Tyde B Tyde B
6-2
Atios B Atios B
Escolas Fútbol Dsf B Escolas Fútbol
3-1
Ribera B Ribera B
S. Guardes S. Guardes
9-0
Goian Goian
Dom 16 Dez
Ponteareas Ponteareas
10-3
Porriño I. B Porriño I. B
Tomiño Tomiño
8-0
Oiense Oiense
Equipe / Pontos
1 Tomiño TOM 28
2 Caldelas CAL 27
3 Do Corpus C VIL 27
4 S. Guardes SPO 22
5 Mondariz MON 19
6 Escolas Fútbol Dsf B ESC 19
7 Ponteareas PON 17
8 Tyde B TYD 17
 
9 Porriño I. B POR 14
10 Goian GOI 9
11 Ribadelouro RIB 7
12 Ribera B RIB 7
13 Oiense OIE 7
14 Atios B ATI 4
15 Pontellas B PON 0
Grupo 17
Equipe / Pontos
1 Catoira CAT 16
2 Sanxenxo SAN 16
3 Arosa ARO 10
4 Portonovo POR 9
 
5 San Martin MAR 5
6 Arosa 7 ARO 3
7 Chispa CHI 1
Grupo 18
Equipe / Pontos
1 Poio POI 18
2 Puente Arnelas PUE 14
3 Indepo IND 13
4 Unión Dena UNI 11
 
5 Portas POR 11
6 Ax Saraiba Do Mar SAR 7
7 Mosteiro MOS 4
8 Barro BAR 1
Grupo 19
Equipe / Pontos
1 Portero 2000 POR 19
2 Marcon MAR 19
3 Scd Puentecaldelas PUE 12
4 Soutomaior SOU 12
 
5 A Seca SEC 9
6 Campo Lameiro CAM 9
7 Monteporreiro MON 3
8 Scd Salcedo SAL 0
Grupo 20
Equipe / Pontos
1 Cangas CAN 21
2 Bueu BUE 18
3 Verdugo VER 12
4 Domaio DOM 12
 
5 Figueirido FIG 10
6 Sdc San Adrian ADR 4
7 Marin MAR 4
8 Villa de Marin VIL 1
Grupo 21
Equipe / Pontos
1 Moañesa B MOA 19
2 Puentearnelas B PUE 19
3 Amanecer B AMA 15
 
4 Arousa B ARO 4
5 Salgueiriños B SAL 1
6 Ax Saraiba Do Mar B SAR 0
Grupo 22
Equipe / Pontos
1 Alondras B ALO 25
2 Salgueiriños C SAL 22
3 Cangas B CAN 22
 
4 Bueu B BUE 9
5 Moañesa C MOA 9
6 Sagrado B SAG 1
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook