noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Cd Mediterráneo
  • Torreblanca C.F.
  • Rayo Ibense A
  • Alqueries A
  • Vallbonense A
  • Almoines A
  • Deportiva
  • Biensa
  • Dolores
  • Malvarrosa A
  • Torrevieja B
  • O. Castello A
  • Foios At.
  • Atletico Moncadense A
  • Serranos B
  • Fonteta A
  • Contaudit A.
  • Requena A
  • C. Alicante A
  • Burjassot A
  • Paiporta
  • S. Alicante A
Grupo 1
Wed 30 Nov
Vall D'alba Vall D'alba
-
Alcala Alcala
Thu 20 Fev
Subirats Unio Esportiva A A Subirats Unio Esp.
7-2
Primer Toque CF 'c' Primer Toque
Sat 22 Fev
Peñiscola Peñiscola
2-2
Cabanes A Cabanes A
Benicasim Benicasim
4-1
Renomar Ports Renomar Ports
Benicense Benicense
6-0
Fomento Castellon A Fomento Castellon
Dom 23 Fev
Estrella de Castellon A Estrella Castellon
3-2
Deportes Jucar 'a' Deportes Jucar
Torreblanca C.F. Torreblanca C.F.
0-2
Orpesa Orpesa
Sat 14 Mar
Benicarlo Base Futbol C Benicarlo Base Fu.
15:00
CF Sant Mateu 'a' CF Sant Mateu 'a'
Equipe / Pontos
1 Subirats Unio Esportiva A A SUB 49
2 Orpesa ORP 46
3 Cabanes A CAB 41
4 Alcala ALC 41
5 Benicasim BEN 39
6 Benicense BEN 35
7 Benicarlo Base Futbol C BEN 30
8 Renomar Ports REN 26
 
9 Fomento Castellon A FOM 26
10 Primer Toque CF 'c' PRI 26
11 CF Sant Mateu 'a' CFS 18
12 Peñiscola PEN 15
13 Torreblanca C.F. TOR 13
14 Vall D'alba VAL 12
15 Estrella de Castellon A EST 9
16 Deportes Jucar 'a' DEP 0
Grupo 2
Wed 30 Nov
Unió Esportiva Vinaros Club Unió Esportiva V.
-
Les Palmes de Castello A Palmes Castello
Costa Azahar de Castellon A Costa Azahar Cast.
6-1
UE Ripolles A UE Ripolles A
Thu 20 Fev
Joventut Almassora Joventut Almassora
6-2
CD Moreres 'a' CD Moreres 'a'
Sat 22 Fev
Vila Real B Vila Real B
7-3
ACD Benicense 'b' ACD Benicense 'b'
San Pedro San Pedro
2-2
Rafalafena A Rafalafena A
S. Almazora S. Almazora
11-0
Drac Castellon B Drac Castellon B
Dom 23 Fev
O. Castello A O. Castello A
4-0
Alqueries A Alqueries A
San Lorenzo de Castellón A Lorenzo Castellón
5-2
Castello Castello
Equipe / Pontos
1 Rafalafena A RAF 53
2 Les Palmes de Castello A PAL 50
3 S. Almazora SPO 48
4 San Pedro SPE 46
5 Costa Azahar de Castellon A COS 40
6 ACD Benicense 'b' ACD 31
7 Vila Real B ESP 30
8 O. Castello A OLI 24
 
9 Castello CAS 22
10 San Lorenzo de Castellón A LOR 20
11 Alqueries A ALQ 17
12 Joventut Almassora JAL 16
13 Unió Esportiva Vinaros Club UNI 11
14 UE Ripolles A RIP 9
15 CD Moreres 'a' CDM 8
16 Drac Castellon B DRA 8
Grupo 3
Wed 30 Nov
CF Nules '' B' ' CF Nules '' B' '
-
Altura A Altura A
Jerica A Jerica A
-
La Vilavella CF '' A' ' Vilavella
Sex 21 Fev
CF La Vall 'b' CF La Vall 'b'
4-0
Platges de Moncofa Platges Moncofa
Sat 22 Fev
CD Drac Castellon 'd' Drac Castellon
2-2
Villa del Rio Villa del Rio
Alqueries A Alqueries A
11-1
Benicato Benicato
Esportiu Vila Real C Esportiu Vila Real
0-1
San Pedro San Pedro
Betxi Betxi
3-0
Artana Artana
Dom 23 Fev
CD Almazora 'c' CD Almazora 'c'
10-1
Andiamo Vila-Real A Andiamo Vila-Real
Equipe / Pontos
1 Alqueries A ALQ 48
2 San Pedro SPE 43
3 Betxi BET 43
4 CF La Vall 'b' CFL 41
5 CD Almazora 'c' CDA 31
6 Villa del Rio VIL 29
7 Altura A ALT 29
8 Esportiu Vila Real C ESP 27
 
9 Artana ART 25
10 CD Drac Castellon 'd' CDD 23
11 Jerica A JER 18
12 La Vilavella CF '' A' ' LAV 15
13 CF Nules '' B' ' CFN 12
14 Platges de Moncofa PLA 6
15 Benicato BEN 3
16 Andiamo Vila-Real A AND 0
Grupo 4
Sat 22 Fev
Futbol Canet Futbol Canet
5-1
Jupiter de Massamagrell A Jupiter
Meliana A Meliana A
0-3
Contaudit A. Contaudit A.
Biensa Biensa
5-2
Puzol Puzol
Dom 23 Fev
Santa Barbara Platges D´alb Santa Barbara Pla.
3-0
FB Bonrepos I Mirambell 'a' Bonrepos Mirambell
Albalat A Albalat A
1-10
Foios At. Foios At.
Tavernes A Tavernes A
3-0
Xilxes A Xilxes A
Rocafort CF 'b' Rocafort CF 'b'
1-5
Saguntino A Saguntino A
Equipe / Pontos
1 Meliana A MEL 51
2 Santa Barbara Platges D´alb SAN 49
3 Faura A FAU 48
4 Saguntino A SAG 44
5 Contaudit A. CON 39
6 Rocafort CF 'b' ROC 29
7 Foios At. FOI 28
8 Biensa BIE 25
 
9 Futbol Canet FUT 22
10 Tavernes A TAV 19
11 FB Bonrepos I Mirambell 'a' FBB 17
12 Jupiter de Massamagrell A JUP 16
13 Puzol PUZ 12
14 Xilxes A XIL 7
15 Albalat A ALB 0
Grupo 5
Wed 30 Nov
Inter San Jose Valencia D Inter Jose Valenc.
0-0
S. Rocafort A S. Rocafort A
Sex 21 Fev
Meliana A Meliana A
5-2
S. Ribarroja S. Ribarroja
Sat 22 Fev
La Eliana A La Eliana A
1-4
Godella B Godella B
Vinalesa A Vinalesa A
1-2
Alboraya D Alboraya D
Vallbonense A Vallbonense A
2-1
Alfara del Patriarca B Alfara Patriarca
Dom 23 Fev
V. Torrefiel V. Torrefiel
0-4
Atletico Moncadense A Atletico
CF Historics de Valencia 'd Historics Valencia
2-5
Levante Albal A Levante Albal A
Burjassot A Burjassot A
1-1
At. Lliria 'b' At. Lliria 'b'
Equipe / Pontos
1 Inter San Jose Valencia D INT 54
2 At. Lliria 'b' ATA 49
3 Alfara del Patriarca B ALF 45
4 Godella B GOD 45
5 S. Rocafort A CLU 43
6 Levante Albal A LEV 43
7 Vallbonense A VAL 42
8 Atletico Moncadense A ATL 30
 
9 Burjassot A BUR 28
10 Alboraya D ALB 19
11 Meliana A MEL 19
12 La Eliana A ELI 17
13 V. Torrefiel ASO 11
14 Vinalesa A VIN 10
15 S. Ribarroja SPO 6
16 CF Historics de Valencia 'd CFH 2
Grupo 6
Wed 30 Nov
Betera B Betera B
-
Atl. Villar Atl. Villar
Cracks B Cracks B
-
El Rumbo B El Rumbo B
Turia B Turia B
-
Vilamarxant B Vilamarxant B
CF Benageber A CF Benageber A
-
E. Gandia A E. Gandia A
A. Amistat B A. Amistat B
-
S. Mislata A S. Mislata A
At. Lliria 'a' At. Lliria 'a'
-
Benicalap B Benicalap B
Vallbonense B Vallbonense B
-
Casinos Casinos
Ribarroja B Ribarroja B
-
Mislata UF () Mislata UF ()
Equipe / Pontos
1 Ribarroja B RIB 48
2 Cracks B CRA 43
3 Betera B BET 36
4 At. Lliria 'a' ATA 35
5 Vallbonense B VAL 35
6 Atl. Villar VIL 34
7 CF Benageber A ANT 30
8 A. Amistat B ATL 29
 
9 Mislata UF () MIS 25
10 El Rumbo B RUM 21
11 Vilamarxant B VIL 20
12 Casinos CAS 16
13 S. Mislata A CLU 11
14 Benicalap B CFU 11
15 E. Gandia A UNI 8
16 Turia B TUR 5
Grupo 7
Wed 30 Nov
Utiel B Utiel B
-
CD Colegio Oller 'a' Colegio Oller
Avant Aldaia CDF 'c' Avant Aldaia
-
Serranos B Serranos B
Requena A Requena A
-
CD Monte CD Monte
Fonteta B Fonteta B
-
Udjuventud Bº del Cristo A Udjuventud Cristo
Collvert Collvert
-
Juventud Manisense B Juventud Manisense
Manises CF Manises CF
-
CF Historics de Valencia 'c Historics Valencia
Aldaia A Aldaia A
-
Yatova A Yatova A
Torrent CF 'd' Torrent CF 'd'
-
CD Turis 'a' CD Turis 'a'
Equipe / Pontos
1 Aldaia A ALD 31
2 Collvert COL 29
3 Fonteta B FON 22
4 Serranos B SER 22
5 CF Historics de Valencia 'c CFH 20
6 CD Turis 'a' CDT 19
7 Manises CF MAN 19
8 Requena A REQ 17
 
9 Torrent CF 'd' TOR 15
10 CD Colegio Oller 'a' CDC 13
11 CD Monte CDM 10
12 Udjuventud Bº del Cristo A UDJ 10
13 Yatova A YAT 9
14 Juventud Manisense B JUV 8
15 Utiel B UTI 7
16 Avant Aldaia CDF 'c' AVA 0
Grupo 10
Wed 30 Nov
Benifaio 'B' Benifaio 'B'
-
Atletico Sedavi A Atletico Sedavi A
Algemesí CF Algemesí CF
-
B. Alfafar B. Alfafar
Sport Catarroja CF 'b' Sport Catarroja
-
Almusafes CF '' B' ' Almusafes
Carlet A Carlet A
-
Silla B Silla B
Catarroja B Catarroja B
-
Catarroja A Catarroja A
B. Fabara B B. Fabara B
-
Alginet B Alginet B
Sollana Sollana
-
Sueca A Sueca A
Picassent A Picassent A
-
Massanassa Massanassa
Equipe / Pontos
1 B. Alfafar BAL 28
2 Sueca A SUE 26
3 Catarroja B FBC 24
4 Carlet A CAR 22
5 B. Fabara B UNI 22
6 Benifaio 'B' BEN 22
7 Sollana SOL 18
8 Alginet B ALG 16
 
9 Algemesí CF ALG 15
10 Almusafes CF '' B' ' ALM 7
11 Picassent A PIC 6
12 Silla B SIL 6
13 Massanassa MAS 6
14 Atletico Sedavi A ATL 6
15 Catarroja A UNI 0
16 Sport Catarroja CF 'b' SPO 0
Grupo 11
Wed 30 Nov
UD Carcaixent '' C' ' Carcaixent
-
Enguera Enguera
Alberic Promeses B Alberic Promeses
-
Ciutat D'alzira Futbol Base Ciutat D'alzira F.
La Canal La Canal
-
Dragon Force B Dragon Force B
Font de la Figuera CF 'a' Font Figuera
-
Ciutat de Xátiva Cfb A Ciutat Xátiva
Ontinyent Ontinyent
-
Trujillo La Pobla Llarga A Trujillo Pobla Ll.
Aielo Aielo
-
Vallada Vallada
Sport Base Ontinyent A Sport Base Ontiny.
-
Ayorense Ayorense
Equipe / Pontos
1 Enguera ENG 27
2 Ontinyent ONT 27
3 Dragon Force B DRA 24
4 Ayorense AYO 24
5 Ciutat de Xátiva Cfb A CIU 18
6 Ciutat D'alzira Futbol Base CIU 16
7 Aielo AIE 15
8 Sport Base Ontinyent A SPO 11
 
9 Esport Base Moixent ESP 11
10 UD Carcaixent '' C' ' UDC 9
11 Trujillo La Pobla Llarga A TRU 9
12 La Canal CAN 7
13 Alberic Promeses B ALB 3
14 Vallada VAL 1
15 Font de la Figuera CF 'a' FON 1
Grupo 12
Wed 30 Nov
Benirredra Benirredra
-
Daimus CF '' A' ' Daimus CF '' A' '
Xeraco Xeraco
-
Villalonga A Villalonga A
Beniopa A Beniopa A
-
Real de Gandia A Real de Gandia A
C. Gerres A C. Gerres A
-
Oliva A Oliva A
La Font D'encarros A Font D'encarros
-
Almoines A Almoines A
Conde Conde
-
Benifairo de La Valldigna Benifairo
Bellreguard Bellreguard
-
Tavernes de La Valldigna B Tavernes Valldigna
Safor CF Gandia 'a' Safor Gandia
-
R. Gandia R. Gandia
Equipe / Pontos
1 Conde CON 31
2 Beniopa A BEN 29
3 R. Gandia REA 29
4 Real de Gandia A REA 22
5 C. Gerres A CAS 22
6 Safor CF Gandia 'a' SAF 22
7 Tavernes de La Valldigna B TAV 21
8 Xeraco XER 18
 
9 Villalonga A VIL 17
10 Benirredra BEN 14
11 Benifairo de La Valldigna BEN 12
12 Oliva A OLI 10
13 Bellreguard BEL 6
14 La Font D'encarros A FON 6
15 Daimus CF '' A' ' DAI 4
16 Almoines A ALM 2
Grupo 13
Wed 30 Nov
CD Vedruna Els Ponts Restau Vedruna Ponts Res.
-
Agost A Agost A
Alcoy A Alcoy A
-
Rayo Ibense A Rayo Ibense A
Contestano Contestano
-
Caramanchel A Caramanchel A
Atletic Turis A Atletic Turis A
-
Udf Sax A Udf Sax A
Banyeres Banyeres
-
Bocairente Bocairente
Xixona E. Xixona E.
-
Salesiano A Salesiano A
Castalla Castalla
-
C. Racing A C. Racing A
Equipe / Pontos
1 Banyeres BAN 25
2 Castalla CAS 25
3 Udf Sax A UDF 24
4 Rayo Ibense A RAY 21
5 Bocairente BOC 19
6 Fair Play Villena A FAI 18
7 Salesiano A SAL 13
8 Agost A AGO 11
 
9 C. Racing A CIU 11
10 Caramanchel A ESI 11
11 Contestano CON 7
12 Xixona E. XIX 4
13 Atletic Turis A ATL 4
14 CD Vedruna Els Ponts Restau CDV 4
15 Alcoy A ALC 4
Grupo 14
Wed 30 Nov
CF UD Calpe '' B' ' Calpe
-
CF Orba 'a' CF Orba 'a'
Finestrat Finestrat
-
Foietes de Benidorm A Foietes Benidorm
FB Denia 'a' FB Denia 'a'
-
Mutxamel B Mutxamel B
Callosa Callosa
-
CF Calvari de Benidorm 'a' Calvari Benidorm
Villajoyosa CF Villajoyosa CF
-
SFFCV Benidorm CD '' A' ' SFFCV Benidorm
CDF Javea 'b' CDF Javea 'b'
-
Polop A Polop A
Jonense A Jonense A
-
El Verger El Verger
Monnegre de Mutxamel 'a' Monnegre Mutxamel
-
Esport Viu Ondara A Esport Ondara
Equipe / Pontos
1 El Verger VER 44
2 CF Calvari de Benidorm 'a' CFC 37
3 Villajoyosa CF VIL 35
4 Monnegre de Mutxamel 'a' MON 33
5 Esport Viu Ondara A ESP 28
6 FB Denia 'a' FBD 26
7 Callosa CAL 24
8 Foietes de Benidorm A FOI 21
 
9 Finestrat FIN 20
10 CDF Javea 'b' CDF 19
11 Jonense A JON 18
12 SFFCV Benidorm CD '' A' ' SFF 15
13 CF Orba 'a' CFO 5
14 CF UD Calpe '' B' ' CFU 4
15 Polop A POL 1
16 Mutxamel B MUT 0
Grupo 15
Wed 30 Nov
Montemar A Montemar A
-
Petrelense Petrelense
R. Novelda A R. Novelda A
-
Celtic A Celtic A
R. Playa R. Playa
-
Deportiva Deportiva
Promesas de Berja Promesas de Berja
-
Elche Dream A Elche Dream A
Monovar At. 'b' Monovar At. 'b'
-
Mediterraneo A Mediterraneo A
Altet Altet
-
Cd Eldense Cd Eldense
M. Alicante M. Alicante
-
FC Jove Español San Vicente Jove Español Vic.
Equipe / Pontos
1 R. Novelda A RAC 25
2 M. Alicante MAR 25
3 C. Alicante A SPO 24
4 Montemar A MON 23
5 R. Playa RAC 19
6 Altet ALT 16
7 Promesas de Berja PRO 16
8 Cd Eldense ELD 15
 
9 Monovar At. 'b' MON 13
10 FC Jove Español San Vicente FCJ 12
11 Deportiva DEP 11
12 Celtic A CEL 9
13 Elche Dream A ELC 6
14 Mediterraneo A MED 3
15 Petrelense PET 3
Grupo 18
Wed 30 Nov
Callosa Deportiva A Callosa Deportiva
-
Castrum A Castrum A
Deportiva Deportiva
-
Benejuzar 'b' Benejuzar 'b'
Santo Domingo A Santo Domingo A
-
Bigastro CF '' B' ' Bigastro
Sat 22 Fev
Montesinos Montesinos
1-1
Benferri Benferri
Torrevieja B Torrevieja B
4-1
Racing San Miguel A Racing Miguel
UD Horadada 'a' UD Horadada 'a'
2-0
Rafal Rafal
Dom 23 Fev
Algorfa Algorfa
1-7
Redovan Redovan
Equipe / Pontos
1 Benferri BEN 38
2 Callosa Deportiva A CAL 36
3 Santo Domingo A SAN 34
4 Redovan RED 31
5 Torrevieja B TOR 30
6 Deportiva DEP 28
7 UD Horadada 'a' UDH 23
8 Racing San Miguel A RAC 19
 
9 Montesinos MON 18
10 R. Onda A RAC 16
11 Rafal RAF 15
12 Algorfa ALG 12
13 Bigastro CF '' B' ' BIG 6
14 Benejuzar 'b' BEN 1
15 Castrum A CAS 0
526

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook