noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Terceira Divisão Espanhola
  • Grupo 1
  • 2018/2019
Grupo 1
Sat 23 Fev
Ourense CF Ourense CF
17:00
Boiro Boiro
Dom 24 Fev
Polvorín FC Polvorín FC
12:15
Barco Barco
Silva SD Silva SD
12:30
Racing Ferrol Racing Ferrol
Racing C. Villalbés Racing Villalbés
16:30
Laracha Laracha
Céltiga FC Céltiga FC
17:00
Porriño Industrial Porriño
Alondras CF Alondras CF
17:00
Ourense UD Ourense UD
UD Paiosaco-Hierros Paiosaco-Hierros
17:00
Arosa Arosa
Somozas Somozas
17:00
Choco Choco
Ribadumia Ribadumia
17:00
Arenteiro Arenteiro
Bergantiños FC Bergantiños FC
17:00
Compostela Compostela
Equipe / Pontos
1 Racing Ferrol RCF 52
2 Bergantiños FC BER 52
3 Compostela COM 46
4 Ourense UD OUR 46
5 Barco BAR 42
6 Alondras CF ALO 39
7 Arosa ARO 35
8 Somozas SOM 34
9 Choco CHO 33
10 Ourense CF PON 32
 
11 Laracha LAR 31
12 Silva SD SIL 31
13 Polvorín FC POL 28
14 Arenteiro ARE 26
15 Boiro BOI 26
16 Racing C. Villalbés RCV 25
17 UD Paiosaco-Hierros UPH 25
18 Ribadumia RIB 24
19 Céltiga FC CEL 21
20 Porriño Industrial POR 11
Grupo 3
Sat 16 Fev
CD Guarnizo CD Guarnizo
0-1
Sámano Sámano
SD Solares SD Solares
0-0
Tropezón Tropezón
Ribamontán al Mar Ribamontán
0-1
CF Vimenor CF Vimenor
Atlético Albericia Atlético
0-0
SD Barreda Balompié Barreda Balompié
Velarde Camargo Velarde Camargo
2-4
Revilla Revilla
Dom 17 Fev
Siete Villas Siete Villas
3-1
Naval Reinosa Naval Reinosa
Racing B Racing B
2-0
UM Escobedo UM Escobedo
CD Cayón CD Cayón
0-1
Laredo Laredo
SD Torina SD Torina
3-1
Rinconeda Rinconeda
S.D. Textil Escudo S.D. Textil Escudo
2-1
CD Bezana CD Bezana
Equipe / Pontos
1 Laredo LAR 52
2 UM Escobedo ESC 51
3 Racing B RAC 49
4 Tropezón TRO 47
5 CD Cayón CAY 47
6 CD Bezana BEZ 43
7 Sámano SAM 40
8 CF Vimenor MAR 39
9 SD Barreda Balompié BAR 38
10 Atlético Albericia ALB 36
 
11 SD Torina SDT 35
12 Ribamontán al Mar RIB 30
13 S.D. Textil Escudo DTE 28
14 Siete Villas SIE 28
15 SD Solares MED 25
16 Revilla REV 24
17 Velarde Camargo VEL 23
18 CD Guarnizo CUL 23
19 Naval Reinosa NAV 14
20 Rinconeda RIN 13
Grupo 4
Sat 16 Fev
Real Sociedad C Real Sociedad C
0-0
Beasain KE Beasain KE
Amurrio Amurrio
0-0
Santutxu Santutxu
SD Zamudio SD Zamudio
1-0
Deusto Deusto
Balmaseda FC Balmaseda FC
2-1
CD Lagun Onak CD Lagun Onak
CD Basconia CD Basconia
4-2
Ordizia KE Ordizia KE
SD San Pedro SD San Pedro
4-2
JD Somorrostro JD Somorrostro
Dom 17 Fev
Santurtzi Santurtzi
2-1
Alavés B Alavés B
San Ignacio San Ignacio
6-0
Pasaia KE Pasaia KE
Club Bermeo Club Bermeo
0-3
Portugalete Portugalete
Sodupe Sodupe
0-0
Sestao River Sestao River
Equipe / Pontos
1 Portugalete POR 63
2 Sestao River SES 51
3 Balmaseda FC BFC 44
4 Alavés B ALA 43
5 CD Basconia BAS 41
6 JD Somorrostro JUV 41
7 Real Sociedad C BER 39
8 San Ignacio SAN 37
9 Beasain KE BEA 34
10 CD Lagun Onak LON 34
 
11 Santurtzi SNT 33
12 Pasaia KE PAS 32
13 Santutxu SFC 30
14 Sodupe SOD 26
15 SD Zamudio ZAM 26
16 Deusto DEU 22
17 Amurrio AMU 21
18 SD San Pedro SDS 19
19 Ordizia KE ORD 17
20 Club Bermeo CLU 15
Grupo 5
Sat 26 Jan
FC Ascó FC Ascó
1-1
CF Pobla de Mafumet Pobla Mafumet
Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC
1-1
Llagostera Llagostera
Dom 27 Jan
CE Europa CE Europa
1-1
CP San Cristobal CP San Cristobal
Castelldefels Castelldefels
1-1
UE Figueres UE Figueres
L´Hospitalet L´Hospitalet
1-0
EC Granollers EC Granollers
FC Vilafranca FC Vilafranca
2-2
Terrassa FC Terrassa FC
UE Sant Andreu UE Sant Andreu
3-1
Reus Deportiu B Reus Deportiu B
U At. Horta U At. Horta
2-0
FC Santboia FC Santboia
FC Martinenc FC Martinenc
0-0
AE Prat AE Prat
UE Sants UE Sants
1-0
FE Grama FE Grama
Equipe / Pontos
1 L´Hospitalet HOS 49
2 Llagostera LLA 47
3 AE Prat PRA 46
4 Terrassa FC TER 44
5 U At. Horta UAH 41
6 FC Vilafranca VIL 39
7 EC Granollers ECG 37
8 CE Europa EUR 36
9 Cerdanyola FC CER 36
10 Reus Deportiu B REU 35
11 UE Sant Andreu UES 34
 
12 CP San Cristobal SCR 32
13 CF Pobla de Mafumet MAF 30
14 UE Figueres FIG 30
15 Santfeliuenc FC SFC 28
16 FC Ascó FCA 25
17 Castelldefels CAS 23
18 UE Sants SAN 23
19 FE Grama GRA 18
20 FC Santboia STB 14
21 FC Martinenc FCM 11
Grupo 6
Sat 16 Fev
FC Jove Español FC Jove Español
1-1
Olimpic Xátiva Olimpic Xátiva
CD Roda CD Roda
3-0
Paiporta Paiporta
Novelda CF Novelda CF
1-0
Torre Levante Torre Levante
CD Acero CD Acero
4-1
Rayo Ibense Rayo Ibense
Silla CF Silla CF
2-2
Eldense Eldense
At. Saguntino At. Saguntino
0-0
Atzeneta Atzeneta
Dom 17 Fev
Paterna CF Paterna CF
2-1
UD Alzira UD Alzira
Orihuela CF Orihuela CF
2-0
Elche Ilicitano Elche Ilicitano
Crevillente Deportivo Crevillente
2-0
Vilamarxant CF Vilamarxant CF
CF La Nucía CF La Nucía
1-1
Villarreal C Villarreal C
Equipe / Pontos
1 Orihuela CF ORI 53
2 CF La Nucía NUC 48
3 At. Saguntino SAG 47
4 Olimpic Xátiva OLI 46
5 Eldense ELD 41
6 FC Jove Español JOV 38
7 Crevillente Deportivo CRE 38
8 Atzeneta ATZ 38
9 CD Roda ROD 37
10 UD Alzira ALZ 36
 
11 Villarreal C VIL 34
12 Silla CF SIL 31
13 CD Acero ACE 28
14 Vilamarxant CF VIL 27
15 Elche Ilicitano ELC 25
16 Rayo Ibense RAY 25
17 Novelda CF NOV 24
18 Paterna CF PAT 24
19 Torre Levante TOR 19
20 Paiporta PAI 17
Grupo 10
Sat 19 Jan
AD Ceuta FC AD Ceuta FC
1-2
Atlético Espeleño Atlético
Conil Conil
0-0
Xerez Xerez
Dom 20 Jan
Córdoba B Córdoba B
2-1
Sevilla C Sevilla C
CD Guadalcacín CD Guadalcacín
2-1
San Roque Lepe San Roque Lepe
Coria CF Coria CF
1-1
Écija Balompié Écija Balompié
Betis Deportivo Betis Deportivo
1-1
Cádiz B Cádiz B
Lebrijana Lebrijana
2-1
Cabecense Cabecense
Algeciras Algeciras
1-1
Utrera Utrera
Salerm Puente Genil Salerm Puente Gen.
1-1
Los Barrios Los Barrios
Xerez Deportivo Xerez Deportivo
0-0
Arcos CF Arcos CF
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena
2-0
CD Gerena CD Gerena
Equipe / Pontos
1 Cádiz B CAD 54
2 Utrera UTR 51
3 AD Ceuta FC CEU 49
4 Los Barrios BAR 48
5 Betis Deportivo BET 46
6 Córdoba B CRD 43
7 Xerez Deportivo XER 43
8 Algeciras ALG 41
9 Écija Balompié ECI 35
10 Lebrijana LEB 34
11 Xerez XER 33
 
12 Salerm Puente Genil CDA 33
13 Ciudad de Lucena CDL 31
14 Arcos CF ARC 29
15 San Roque Lepe SRQ 29
16 CD Gerena CDG 28
17 Conil CON 27
18 Coria CF COR 25
19 Sevilla C SEV 24
20 Atlético Espeleño ESP 21
21 Cabecense CAB 15
22 CD Guadalcacín CDG 9
Grupo 11
Sat 26 Jan
Constància Constància
1-1
Mercadal Mercadal
Santanyi Santanyi
1-2
Felanitx Felanitx
Platges de Calvia Platges de Calvia
3-0
Soller Soller
Santa Catalina Atlético Santa Catalina At.
0-2
CD Son Cladera CD Son Cladera
Ferriolense Ferriolense
1-2
Ibiza I. Pitiusas Ibiza I. Pitiusas
Dom 27 Jan
Mallorca B Mallorca B
2-1
Murense Murense
Llosetense Llosetense
1-1
Binissalem Binissalem
UD Alcudia UD Alcudia
1-1
SD Formentera SD Formentera
Peña Deportiva Peña Deportiva
2-1
CF Sant Rafel CF Sant Rafel
Manacor Manacor
1-1
Esporles Esporles
Equipe / Pontos
1 Peña Deportiva PXD 59
2 Mallorca B MLL 53
3 SD Formentera SDF 52
4 UD Alcudia ALC 49
5 Ibiza I. Pitiusas IBI 46
6 Platges de Calvia CFP 45
7 Poblense PBL 44
8 Santa Catalina Atlético STA 34
9 Constància CON 32
10 Felanitx FLN 31
11 Ferriolense FER 30
 
12 Llosetense LLO 29
13 CF Sant Rafel SRF 28
14 Binissalem BNS 26
15 Santanyi SNF 25
16 CD Son Cladera CDS 24
17 Manacor MNC 23
18 Soller SLL 23
19 Esporles ESP 15
20 Murense MUR 12
21 Mercadal MER 8
Grupo 12
Sex 15 Fev
Unión Viera Unión Viera
2-1
Tamaraceite Tamaraceite
CD Buzanada CD Buzanada
3-1
Ibarra Ibarra
Sat 16 Fev
UD Las Palmas C UD Las Palmas C
2-2
Las Zocas Las Zocas
Panadería Pulido Panadería Pulido
1-3
Unión Puerto Unión Puerto
AU Güímar AU Güímar
2-2
UD San Fernando UD San Fernando
Dom 17 Fev
Atlético Tacoronte Atlético
2-0
Union Sur Yaiza Union Sur Yaiza
Marino Marino
3-0
Mensajero Mensajero
Tenisca Tenisca
1-0
CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
Lanzarote Lanzarote
3-0
Tenerife B Tenerife B
El Cotillo El Cotillo
1-0
Villa Santa Brígida Villa Santa Bríg.
Equipe / Pontos
1 Tamaraceite TAM 49
2 Mensajero CDM 43
3 CD Santa Úrsula CSU 42
4 Villa Santa Brígida VSB 40
5 Lanzarote LAN 40
6 Marino MAR 37
7 Unión Viera UNV 37
8 AU Güímar GUI 33
9 UD Las Palmas C UDL 33
10 Panadería Pulido PAN 33
 
11 Unión Puerto UPR 32
12 Tenerife B CDT 32
13 CD Buzanada CDB 32
14 Ibarra UDI 31
15 Atlético Tacoronte ATL 30
16 UD San Fernando UDS 29
17 Union Sur Yaiza YAI 29
18 Tenisca SDT 27
19 Las Zocas UDL 24
20 El Cotillo COT 19
Grupo 14
Dom 17 Fev
Montijo Montijo
2-1
Moralo Moralo
Olivenza Olivenza
2-2
Extremadura B Extremadura B
CP Cacereño CP Cacereño
4-0
Valdivia Valdivia
CD Azuaga CD Azuaga
1-0
Plasencia Plasencia
Calamonte Calamonte
3-1
Valdelacalzada Valdelacalzada
CD Coria CD Coria
0-1
Arroyo Arroyo
Racing Valverdeño Racing Valverdeño
2-1
AD Llerenense AD Llerenense
Pueblonuevo Pueblonuevo
0-0
Cd Diocesano Cd Diocesano
Emd Aceuchal Emd Aceuchal
1-0
Jerez Jerez
Mérida AD Mérida AD
4-1
Castuera Castuera
Equipe / Pontos
1 Mérida AD MAD 58
2 CP Cacereño CPC 58
3 Moralo MOR 56
4 Plasencia PLA 46
5 CD Coria COR 45
6 Extremadura B EXT 39
7 Jerez JER 39
8 CD Azuaga AZU 31
9 Pueblonuevo PUE 31
10 Cd Diocesano CDD 31
 
11 Calamonte CAL 28
12 Arroyo ARR 28
13 Olivenza OLI 28
14 Emd Aceuchal EMD 27
15 Valdivia VAL 27
16 Montijo MON 25
17 Castuera CAS 24
18 AD Llerenense ADL 24
19 Racing Valverdeño VAL 23
20 Valdelacalzada VAL 11
Grupo 15
Sat 16 Fev
Baztan Baztan
2-2
CD Alesves CD Alesves
Beti Onak Beti Onak
0-2
CD Cortes CD Cortes
AD San Juan DKE AD San Juan DKE
1-1
Osasuna B Osasuna B
Txantrea Txantrea
1-1
Avance Ezcabarte Avance Ezcabarte
Mutilvera Mutilvera
2-0
CD Pamplona CD Pamplona
Valle de Egüés Valle de Egüés
0-1
CF Ardoi CF Ardoi
Dom 17 Fev
Cantolagua Cantolagua
1-0
Corellano Corellano
Cirbonero Cirbonero
0-0
Burladés Burladés
Peña Sport Peña Sport
4-0
Subiza Subiza
Beti Kozkor Beti Kozkor
0-0
CD Itaroa Huarte CD Itaroa Huarte
Equipe / Pontos
1 Osasuna B CAO 61
2 Peña Sport PEÑ 55
3 Mutilvera UDM 53
4 Beti Kozkor BET 46
5 AD San Juan DKE SJU 40
6 Burladés BUR 36
7 CD Cortes COR 35
8 Txantrea CHA 34
9 CF Ardoi CDA 31
10 CD Pamplona PAM 30
 
11 Cirbonero ATL 28
12 Avance Ezcabarte AVA 28
13 Beti Onak CDB 28
14 Baztan CDB 27
15 CD Alesves CDA 26
16 Cantolagua CAN 25
17 CD Itaroa Huarte HUA 24
18 Corellano CDC 23
19 Subiza SUB 22
20 Valle de Egüés VAL 21
Grupo 16
Sat 16 Fev
Agoncillo Agoncillo
0-1
Calasancio Calasancio
Yagüe Yagüe
0-3
Haro Deportivo Haro Deportivo
Dom 17 Fev
CD Berceo CD Berceo
3-1
Vianés Vianés
Anguiano Anguiano
2-1
CD Varea CD Varea
Atlético River Ebro Atlético River E.
1-2
UD Logroñes B UD Logroñes B
Autol Autol
2-1
Rapid de Murillo Rapid de Murillo
Pradejón Pradejón
0-2
Arnedo Arnedo
La Calzada La Calzada
2-1
Alberite Alberite
Oyonesa Oyonesa
0-0
Náxara Náxara
SD Logroñés SD Logroñés
3-0
CD Alfaro CD Alfaro
Equipe / Pontos
1 Haro Deportivo HAR 65
2 Náxara NAX 56
3 SD Logroñés SDL 55
4 Atlético River Ebro RIV 50
5 UD Logroñes B UDL 48
6 Anguiano ANG 47
7 CD Alfaro ALF 44
8 CD Varea VAR 42
9 Yagüe YAG 42
10 Arnedo ARN 38
 
11 Pradejón PRA 32
12 CD Berceo BER 26
13 Oyonesa OYO 24
14 La Calzada CDF 22
15 Alberite ALB 22
16 Rapid de Murillo RAP 21
17 Calasancio CAL 21
18 Vianés VIA 17
19 Autol AUT 16
20 Agoncillo AGO 12
Grupo 17
Dom 10 Fev
Villanueva CF Villanueva CF
0-3
Brea Brea
Sabiñánigo Sabiñánigo
4-0
Casetas Casetas
SD Borja SD Borja
3-0
Robres Robres
Atlético Monzón Atlético Monzón
0-1
UD San Lorenzo UD San Lorenzo
La Almunia La Almunia
0-2
Calamocha Calamocha
Illueca Illueca
0-0
Tarazona Tarazona
Almudévar Almudévar
1-1
CD Binéfar CD Binéfar
Utebo Utebo
1-2
CD Belchite CD Belchite
CDJ Tamarite CDJ Tamarite
0-1
Deportivo Aragón Deportivo Aragón
Sariñena Sariñena
2-0
AD San Juan AD San Juan
Equipe / Pontos
1 Tarazona TAR 51
2 Utebo UFC 47
3 SD Borja SDB 46
4 Sariñena SAR 46
5 Brea CFB 45
6 Illueca ICF 43
7 Deportivo Aragón ZAR 43
8 Atlético Monzón ATL 37
9 AD San Juan SJU 36
10 CD Binéfar BIN 33
 
11 Almudévar CFA 32
12 Robres ROB 29
13 Calamocha CAL 28
14 Sabiñánigo SAB 27
15 CD Belchite BEL 26
16 UD San Lorenzo SAN 24
17 La Almunia LAA 23
18 Villanueva CF VIL 23
19 CDJ Tamarite TAM 22
20 Casetas UDC 18
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook