noscript image
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • Llagostera
  • Mérida AD
  • L´Hospitalet
  • Algeciras
  • Eldense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Racing Ferrol
  • Mensajero
  • Toledo
  • Lorca FC
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • Haro Deportivo
  • CE Europa
  • Terceira Divisão Espanhola
  • Grupo 10
  • 2018/2019

Resultados

Sex 22 Fev
20:00
Cabecense Cabecense
20:00
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena
Sat 23 Fev
16:45
Écija Balompié Écija Balompié
16:45
Xerez Xerez
Sat 23 Fev
17:30
Arcos CF Arcos CF
17:30
Coria CF Coria CF
Dom 24 Fev
11:30
Sevilla C Sevilla C
11:30
Conil Conil
Dom 24 Fev
12:00
CD Guadalcacín CD Guadalcacín
12:00
AD Ceuta FC AD Ceuta FC
Dom 24 Fev
12:00
San Roque Lepe San Roque Lepe
12:00
Salerm Puente Genil Salerm Puente Gen.
Dom 24 Fev
12:30
Lebrijana Lebrijana
12:30
Córdoba B Córdoba B
Dom 24 Fev
16:15
CD Gerena CD Gerena
16:15
Atlético Espeleño Atlético
Dom 24 Fev
16:30
Utrera Utrera
16:30
Betis Deportivo Betis Deportivo
Dom 24 Fev
17:00
Xerez Deportivo Xerez Deportivo
17:00
Algeciras Algeciras
Dom 24 Fev
17:30
Los Barrios Los Barrios
17:30
Cádiz B Cádiz B

Classificação

equipe Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Playoffs de Promoção
Despromoção
1 Utrera Utrera 61 29 17 10 2 46 18 +28
2 Cádiz B Cádiz B 59 29 17 8 4 33 13 +20
3 Betis Deportivo Betis Deportivo 55 29 16 7 6 62 26 +36
4 AD Ceuta FC AD Ceuta FC 55 29 17 4 8 43 29 +14
5 Los Barrios Los Barrios 55 29 16 7 6 41 30 +11
6 Córdoba B Córdoba B 52 29 14 10 5 46 27 +19
7 Algeciras Algeciras 51 29 14 9 6 42 25 +17
8 Xerez Deportivo Xerez Deportivo 51 29 13 12 4 36 22 +14
9 Lebrijana Lebrijana 41 29 11 8 10 32 36 -4
10 Xerez Xerez 40 29 9 13 7 30 27 +3
11 Salerm Puente Gen. Salerm Puente Gen. 38 29 8 14 7 34 28 +6
12 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 38 29 10 8 11 36 33 +3
13 Écija Balompié Écija Balompié 37 29 10 7 12 29 31 -2
14 Conil Conil 33 29 7 12 10 32 39 -7
15 San Roque Lepe San Roque Lepe 33 29 9 6 14 36 44 -8
16 CD Gerena CD Gerena 33 29 9 6 14 26 49 -23
17 Arcos CF Arcos CF 31 29 8 7 14 29 34 -5
18 Coria CF Coria CF 29 29 7 8 14 32 38 -6
19 Sevilla C Sevilla C 24 29 6 6 17 20 40 -20
20 Atlético Atlético 22 29 5 7 17 31 61 -30
21 Cabecense Cabecense 19 29 4 7 18 27 52 -25
22 CD Guadalcacín CD Guadalcacín 10 29 2 4 23 16 57 -41
Nome Posição Jogos equipe

Estatísticas gerais

Total de gols
759 2.38 por jogo
Comentários
9.138 29 por jogo
Vitórias
229 71.8% total
Empates
90 28.2% total
Resultado mais comum
1-1 49 vezes
C.Amarelos
1.960 6.14 por jogo
C.Vermelhos
47 0.15 por jogo
Jogo com mais gols
6-3 9 Gols
Melhor empate
3-3 6 Gols
Vitórias em casa
138 60.3% total
Vitórias fora
91 39.7% total
Gols em casa
431 1.35 por jogo
Gols fora
328 1.03 por jogo
Jogadores
714
Total de equipes
20
Substituições
1.856 5.82 por jogo
Publicações
8 0.03 por jogo
Lesões
5 0.02 por jogo
Gol contra
15 0.05 por jogo
Penalties defendidos
4 0.01 por jogo
646

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook