noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo Uptodown Logo
  • Linares Deportivo
  • Socuéllamos
  • L´Hospitalet
  • Eldense
  • Villanovense
  • Caudal Deportivo
  • Sestao River
  • San Roque Lepe
  • Real Avilés
  • Somozas
  • Gimnástica Torrelavega
  • Mensajero
  • CD Toledo
  • Lorca FC
  • Teruel
  • Reus Deportiu
  • Arandina
  • Betis Deportivo
  • Trival Valderas
  • SD Formentera
  • CE Europa
  • Atl. Astorga
  • Terceira Divisão Espanhola
  • Grupo 8
  • 2019/2020
Sat 26 Oct
13:00 terminado
Numancia B Numancia B
1-0
C.D. Beroil Bupolsa C.D. Beroil Bupol. Relat
Sat 26 Oct
17:00 terminado
Burgos Promesas Burgos Promesas
1-0
Atlético Tordesillas Atlético Relat
Sat 26 Oct
17:00 terminado
Real Burgos CF Real Burgos CF
1-1
Arandina Arandina Relat
Sat 26 Oct
17:00 terminado
Atl. Astorga Atl. Astorga
5-1
La Bañeza La Bañeza Relat
Dom 27 Oct
12:00 terminado
Júpiter Leones Júpiter Leones
3-0
Atl. Bembibre Atl. Bembibre Relat
Dom 27 Oct
16:00 terminado
Mirandés B Mirandés B
2-2
La Virgen Del Camino Virgen Camino Relat
Dom 27 Oct
16:30 terminado
Becerril Becerril
0-2
Palencia Cristo Atlético Palencia Cristo A. Relat
Dom 27 Oct
17:00 terminado
Gimnástica Segoviana Gimnástica
2-1
Salamanca CF UDS B Salamanca Relat
Dom 27 Oct
17:00 terminado
Real Ávila Real Ávila
2-0
UD Santa Marta UD Santa Marta Relat
Dom 27 Oct
17:30 terminado
Zamora Zamora
6-0
CD La Granja CD La Granja Relat

Classificação

equipe Pts J V E D GM GS DIFF
Legenda
Playoffs de Promoção
Despromoção
1 Zamora Zamora 31 11 10 1 0 31 5 +26
2 Burgos Promesas Burgos Promesas 30 12 9 3 0 20 4 +16
3 Gimnástica Gimnástica 27 12 9 0 3 25 12 +13
4 Numancia B Numancia B 25 11 8 1 2 28 9 +19
5 Salamanca Salamanca 25 11 8 1 2 20 7 +13
6 Atl. Astorga Atl. Astorga 22 11 7 1 3 25 14 +11
7 Palencia Cristo A. Palencia Cristo A. 21 11 6 3 2 14 8 +6
8 SD Almazán SD Almazán 19 11 5 4 2 15 12 +3
9 Real Ávila Real Ávila 18 11 5 3 3 16 12 +4
10 Arandina Arandina 17 11 5 2 4 15 10 +5
11 Virgen Camino Virgen Camino 17 12 5 2 5 19 23 -4
12 Real Burgos CF Real Burgos CF 13 12 3 4 5 13 16 -3
13 UD Santa Marta UD Santa Marta 11 12 3 2 7 8 16 -8
14 C.D. Beroil Bupol. C.D. Beroil Bupol. 11 12 3 2 7 7 16 -9
15 Júpiter Leones Júpiter Leones 10 12 2 4 6 15 20 -5
16 Becerril Becerril 10 11 3 1 7 12 22 -10
17 La Bañeza La Bañeza 10 12 3 1 8 11 28 -17
18 Atlético Atlético 6 11 1 3 7 10 16 -6
19 CD La Granja CD La Granja 6 12 1 3 8 10 29 -19
20 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 4 11 1 1 9 4 21 -17
21 Mirandés B Mirandés B 4 11 0 4 7 12 30 -18
Nome Posição ASSISTÊNCIAS equipe
Gómez es - ISO Country Code Gómez AT 1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
Nome Posição Jogos equipe

Estatísticas gerais

Total de gols
459 2.65 por jogo
Comentários
2.321 14 por jogo
Vitórias
136 78.6% total
Empates
37 21.4% total
C.Amarelos
844 4.88 por jogo
C.Vermelhos
25 0.14 por jogo
Jogo com mais gols
6-1 7 Gols
Melhor empate
2-2 4 Gols
Vitórias em casa
73 53.7% total
Vitórias fora
63 46.3% total
Gols em casa
247 1.43 por jogo
Gols fora
212 1.23 por jogo
Jogadores
514
Total de equipes
20
Substituições
1.003 5.8 por jogo
561

Todas as ligas e competições - Espanha

Follow BeSoccer on Facebook